Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня из массива целиком, есть ли смысл ?


vovicusa

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется, что бы в квартире было все экологично!

Дверцы из массива много кто делает, а вот внутренности только эко-мебель из дубны, но у них нет нужного цвета обычного рамочного фасада. Можно ли найти или изготовить рамочные фасады из дуба нужного цвета (беленый дуб с бронзоватой патиной)? Из какого материала имеет смысл делать внутренности шкафов, что бы обеспечить долгую службу и устойчивость к воздействию кухонных агрессоров в виде повышенной влажности и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очень хочется, что бы в квартире было все экологично!

Дверцы из массива много кто делает, а вот внутренности только эко-мебель из дубны, но у них нет нужного цвета обычного рамочного фасада. Можно ли найти или изготовить рамочные фасады из дуба нужного цвета (беленый дуб с бронзоватой патиной)? Из какого материала имеет смысл делать внутренности шкафов, что бы обеспечить долгую службу и устойчивость к воздействию кухонных агрессоров в виде повышенной влажности и т.д.?

Агрессивная среда в кухне создается самим пользователем этой самой кухни. А кухни делали и полность из массива, и комбинировали (каркас ЛДСП), все зависило от пожеланий заказчика.

Но честно говоря, делая себе кухонный гарнитур, использовал бы только 100% МАССИВ. Благо у нас еще этот материал (пока) более менее доступен (хотя цены постоянно как на дрожжах).

Долгую службу могут обеспечить два фактора, а именно, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и конечно же "разумная" эксплуатация изделия. Ведь согласитесь что можно и в считаные дни самое ОТЛИЧНОЕ изделие превратить в полный хлам.

post-75264-0-64764800-1313252189_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Полностью с этим согласен. Вот несколько сделанных мною кухонь, полностью из массива.

Где мне найти такого(просто хорошего столяра),в области конкуренты враз кончились бы.Ну просто отличные работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с этим согласен. Вот несколько сделанных мною кухонь, полностью из массива.

А как делались корпуса.

Мебельный щит или филёнка.

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из фанеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот просто +1000. Задолбало читать эти сказки про 100% массив и экологию, ну ладно бы покупателям лапшу на уши вешали. Фанера оказываетя стала уже 100% массивом, и ничего что клея почти как в лдсп, 90% фасадов с мдф филенкой, все это залито кучей слоев полиуретана и алкидов, латексов. И как то сразу забывают, что основной характеристикой лкм при работе с массивом является закрытие пор, что бы древесина не дышала. Но девиз экология и 100% массив, но химии там как в пластиковом фасаде и лдсп. Хотите массив и экологию, а хотите за это в доме держать круглогодично одну температуру и влажность, не допуская перепадов? И уж никак невозможно это на кухне. Ну не надо этих сказок на профессиональном форуме.

Единственное что ты здесь загнул,AI_,это"профессиональный форум".Читай выше"Место встречи любителей и профессионалов".Тусняк в общем то,хотя мне нравится,особо темы типа"Цена разбитого зеркала",ну мож не так но смысл тот еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар, короче, а не экология.

В этом вопросе главное, до маразма не доходить.

Мебель из мдф европейских производителей, шпон, фанера, лаки-краски, клеи, фурнитура, например из германии, всё это имеет соотвтествующие сертификаты, и с экологической точки зрения все вполне экологично.

Может быть производство самой мебели не так полезно, например покраска из пулеверизатора, но после её высыхания не очем беспокоиться, да и потребитель, обычно, к этому никакого отношения не имеет.

В домах у богатеев, я часто там бываю, вполне все безопасно. Стены делают бетонные, перегородки из гисокатрона или пенобетона, на полу фанера и натуральный паркет, на потолке гипрок или штукатурка с лепниной. Мебель из мдмф+шпон, столешницы из камня, разнообразного, лестницы из камня и металла, стеклянные конструкции, всегда хорошая вентиляция, на воду, даже в унитаз фильтры.

Единственное к чему можно придраться - это электрика, обычно по простенькой квартике в даже в 200 м.кв. тянется, наверное, десятки километров проводов, до зашивки гипроками стены выглядят как трнасформаторные будки.

Считаю, что делать мебель чисто из массива, просто варварство, это совершенно ни кчему. Это довольно нестабильный материал и через некоторое время, довольно быстро, она приходит в негодность, она превращается просто в дрова. Заявки и желания мебели чисто из дерева скорее понты или некое тщеславие, может быть желание чем-то выделиться или выпендиться.

А хотите полностью чистоты и экологии, поезжайте в деревню, в глухие места, да живите там в деревянной избе, ходите за водой в колодец и сортир на улицу, питайтесь натуральным хозяйством. И будет у вас здоровье и много лет жизни.

Сейчас так много стариков живет на хуторах да умирающих поселках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Единственное что ты здесь загнул,AI_,это"профессиональный форум".

Это точно. На профессиональном форуме "супер-модераторы", "старейшины" и прочие одуванчики никогда не будут глумиться над Мастером (с большой буквы) -Barko из Хабаровска! Вопрос к ним: а Вы хотя бы 0,001% того что Мастер делает изготовили в своей жизни? кроме как дырку просверлить в ДСП для конформата?

Изменено пользователем снеговичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. На профессиональном форуме "супер-модераторы", "старейшины" и прочие одуванчики никогда не будут глумиться над Мастером (с большой буквы) -Barko из Хабаровска! Вопрос к ним: а Вы хотя бы 0,001% того что Мастер делает изготовили в своей жизни? кроме как дырку просверлить в ДСП для конформата?

Чукча не читатель, чукча писатель! Поэтому для писателя - мастера никто не трогал, а обсуждали формулировку 100% массив и экологию в реалях современных технологий и жизни, но чукча видимо этого не понял.

То ли смеяться, то ли плакать от таких перлов.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, как истинного хохла, уже не по детски начинают доставлять москвичи.

Даже в период бурного расцвета моего бизнеса, постараюсь обходить этот город десятой дорогой - похоже там эпидемия Стерлинговщины(экология форева).

http://rutube.ru/tracks/1859657.html?v=fcdf306916fa1f233b7ca6c4e10a56ef

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будут глумиться

angry.gif мне маты приходиться в себе сдерживать именно из за того, что я модератор.

Название темы читал, кто автор читал, или сразу мой пост увидел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже там эпидемия Стерлинговщины

Да не, это эпидемией быть не может.

У Стерлигова своя идея, а экология и натурализм, уже следствие этой идеи. Я его понимаю.

Однако стартанул он до нынешнего уровня не с нуля, и даже там в глуши он все равно богатый человек, и да, свободный по настоящему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

но не люблю и не буду

Молодец и уважение тебе, просто за позицию.

В своём нравится/не нравится стал профи! И это важно, а не химический состав пва или клейросплава для кромки.

У нас тараканы бегают совсем в другой плоскости - мы труд прикладываем к тому, что нравится, иногда под пистолетом не заставишь делать то, к чему душа не лежит. Но данная тема создана очередным ботаником про запахи и его гламурные тараканы мне не понравились. Пусть такие будут только твоими заказчиками BARKO, даже если их будет много! smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, что бы в квартире было все экологично!

Дверцы из массива много кто делает, а вот внутренности только эко-мебель из дубны, но у них нет нужного цвета обычного рамочного фасада. Можно ли найти или изготовить рамочные фасады из дуба нужного цвета (беленый дуб с бронзоватой патиной)? Из какого материала имеет смысл делать внутренности шкафов, что бы обеспечить долгую службу и устойчивость к воздействию кухонных агрессоров в виде повышенной влажности и т.д.?

ой,могу с точность сказать что такие кухни есть!!Кухня полностью из массива дерева встречается редко, так как на неё уходит много материала и потому стоит она значительно дороже!Потому многие под понятием кухни из массива имеют в виду случай, когда кухня с фасадами из массива, а каркас делается из МДФ.Фасады кухни покрывают специальными химическими веществами и лаками, что защищает их от вредных внешних воздействий.Но есть классические кухни из дерева, выполненные полностью из массива - это кухни, у которых и корпус, и фасад целиком из дерева.Выглядят они эффектно и считаются наиболее красивыми и востребованными кухнями из массива. Цвет классической кухни может меняться и не быть обязательно древесным, даже для дуба это могут быть оттенки от светлого - беленый дуб или натуральный дуб, до темного – коричневый, тонированный дуб.

Есть,конечно ,классические кухни, где и корпус и фасад выполнены из МДФ. Такие кухни только выглядят, как кухни из натурального дерева, а на самом деле, фасады покрыты полимерной пленкой, позволяющей имитировать разнообразные породы дерева – вишню, дуб, сосну и т.д.

Я советую,если и брать стоящую кухню,то брать полностью из массива

post-79778-0-27830800-1318317004_thumb.jpost-79778-0-69600400-1318317216_thumb.jpost-79778-0-00641600-1318317233_thumb.jpost-79778-0-68441600-1318317253_thumb.jpost-79778-0-09453000-1318317267_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,могу с точность сказать что такие кухни есть..............................................Я советую,если и брать стоящую кухню,то брать полностью из массива

post-79778-0-27830800-1318317004_thumb.jpost-79778-0-69600400-1318317216_thumb.jpost-79778-0-00641600-1318317233_thumb.jpost-79778-0-68441600-1318317253_thumb.jpost-79778-0-09453000-1318317267_thumb.j

ой, ну шо за люди! ну если пытаетесь вы пиарить свою мебель на форуме, так хоть фотки нормальные выкладывайте! а то ведь пытаясь разглядеть Ваше безобразие (это я про размер фото) сломал последний микроскоп! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

:lol: потому что эта мебель из буржуйского каталога :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Очень хочется, что бы в квартире было все экологично!

Дверцы из массива много кто делает, а вот внутренности только эко-мебель из дубны, но у них нет нужного цвета обычного рамочного фасада. Можно ли найти или изготовить рамочные фасады из дуба нужного цвета (беленый дуб с бронзоватой патиной)? Из какого материала имеет смысл делать внутренности шкафов, что бы обеспечить долгую службу и устойчивость к воздействию кухонных агрессоров в виде повышенной влажности и т.д.?

если хочешь экологичную кухню - то она должна быть полностью из массива дерева - без фанеры,лдсп, мдф м т.д. а покрытие должно быть - масло - оно поры держит открытыми и дерево "дышит". - более 10 лет занимаемся изготовлением такой мебели, в том числе и кухонь. - обращайтесь, будем рады изготовить кухню на заказ и учтем все Ваши пожелания.

post-99330-0-98257300-1334565030_thumb.j

Изменено пользователем omonraa

С Уважением Фирма "Элит Массив".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производственник

omonraa,

С Уважением Фирма "Элит Массив".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

работаю на фабрике, демидов корпуса изготавливаем из лдсп остальное из масива.Столешницы из искуственного камня,основа фанера.заказчики удовлетворины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

корпуса изготавливаем из лдсп остальное из масива.Столешницы из искуственного камня,основа фанера.заказчики удовлетворины.

...Зеленограде. ... экологично ...

:dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же бывает мебель полностью из массива . Делаю мебель полностью из массива ,покрываю натуральными (до определённой степени ) маслами . Но вот грешен пользуюсь полиуретановыми и поливинил ацетатными клеями. по скольку использую экзотические породы , но в дальнейшем перейду к натуральным -костным и рыбьим клеям. в тех случаях где это не повредит качеству.Желающих иметь мебель ручной работы из всего натурального не мало. Но стоит эта мебель очень дорого и мало кому это по средствам. Цена высока конечно не спроста ,очень трудоёмкая работа с использованием ручного инструмента. Да и делать её согласится лишь мастер любящий своё дело, не смотря на высокие цены на этом сильно не разбогатеешь,но и с голода не помрёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...