Pozitiv

Проблемы при работе в pro100.

227 сообщений в этой теме

У меня такая проблемка или может просто не до конца разобрался. :rolleyes:

Суть вот в чём:сделал стенку в программе и решил комнату обставить различными элементами из библиотеки мебели.

В биб-ке эти элементы имеют названия,к промеру,"диван 01" и т.д.Добавляешь в проект а названия остаются на них,на больших то ладно,а вот мелкие декоры типа ручек,статуеток и прочих из-за этих надписей вообще не видно. :)

Ни пойму в чем дело,может так должно быть?Или нет?

Подскажите,пожалуйста,кто в курсе этого!

0

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Поделиться этим сообщением

У меня такая проблемка,или может просто не до конца разобрался. :rolleyes:

Суть вот в чём:сделал стенку в программе и решил комнату обставить различными элементами из библиотеки мебели.

В биб-ке эти элементы имеют названия,к промеру,"диван 01" и т.д.Добавляешь в проект а названия остаются на них,на больших то ладно,а вот мелкие декоры типа ручек,статуеток и прочих из-за этих надписей вообще не видно. :)

Ни пойму в чем дело,может так должно быть?Или нет?

Подскажите,пожалуйста,кто в курсе этого!

Кнопочку "Метки" нажмите, рядом с кнопкой "Фотореалистичное изображение"(лампочка)

0

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Подскажите как сделать сетку в программе мельче, везде посмотрел, что-то не полуаеться :rolleyes:

И еще, подскажите, почему когда переходишь в режим просмотра "Северная сторона", "Западная сторона", "Южная сторона", "Восточная сторона", не выделеные элементы, не просматриваються, пропадают, их просто не видно, а переходишь назад в "Перспективу", либо в "Аксонометрию" все сново видно. Почему так? Может кто-то тоже сталкивался с таким?

0

Наш сайт... www.avik.su

Подскажите как сделать сетку в программе мельче, везде посмотрел, что-то не полуаеться :rolleyes:

Конфигурацыя - Правка - Сетка там выстовляеш значения.

И еще, подскажите, почему когда переходишь в режим просмотра "Северная сторона", "Западная сторона", "Южная сторона", "Восточная сторона", не выделеные элементы, не просматриваються, пропадают, их просто не видно, а переходишь назад в "Перспективу", либо в "Аксонометрию" все сново видно. Почему так? Может кто-то тоже сталкивался с таким?

Станно я не видел у себя такого

0

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Станно я не видел у себя такого

Спасибо за сетку. А по "сторонам", может кто все-таки сталкивался?

0

Наш сайт... www.avik.su

Все, сам разобрался. Там же в конфигурации во вкладке "вид", надо снять галочку с "Стены" "не показывать элементы расположеные"

Теперь все стены, нормально просматриваються)))

1

Наш сайт... www.avik.su

Все, сам разобрался. Там же в конфигурации во вкладке "вид", надо снять галочку с "Стены" "не показывать элементы расположеные"

Теперь все стены, нормально просматриваються)))

Вот уж, действительно - "сделаешь сам - тогда поймешь" :rolleyes:

0

Мы есть то, во что верим.

у меня следущая проблема....делаю угловую кухню и в навесном угловом шкафчике не получается навесить фасад. НА рисунке отметил куда надо приложить. Все изза того что он повернут и как будто физически он в виде паралелепипеда....

post-6995-1211363653_thumb.jpg

0

у меня следущая проблема....делаю угловую кухню и в навесном угловом шкафчике не получается навесить фасад. НА рисунке отметил куда надо приложить. Все изза того что он повернут и как будто физически он в виде паралелепипеда....

Нажми SIFT и держи его наведи на фасад и веди фасад куда тебе надо post-124-1211364502_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
4

--------------

Спасибо за ответ!

0

Спасибо за ответ!

Для этого есть кнопочка слева внизу :)

Изменено пользователем COH
0

Можно сказать наступила на очередный грабли в про100

что-то мне подсказывает что объем повернутого под углом объекта она считает по крайним точкам

поправьте меня если я ошибаюсь?

перепроверила

не ошибаюсь на верхнюю часть крыши дома 6х9 при толщине элемента 10 см оно посчитало что мне надо 7 кубов пенопласта...

и изменить толщину элемента в свойствах после поворота уже нельзя то есть можно конечно но это будут параметры кубика.

0

Можно с SHIFTом, но есть еще способ. Для большей точности.

Я при создании своей библиотеки поворачивал шкафчик на 45 градусов по вертикальной оси. Тогда фасад грамотно заходит. С петлями и остеклением сзади даже. При этом глюки сразу всплывают (например, при креплении стекла сзади на фасаде необходимо уменьшать размер средних полок). post-6114-1214768022_thumb.jpg

P/S/ Про пелти преувеличил правда, они упираются в боковую стенку. Но они нужны все-таки для комплектации, поэтому подвинул чуток и доволен :ph34r:

0

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Добрый день всем. Не могу с разобраться с программой. Делаю проект тумбы с ящиками. Сохраняю. Далее пытаюсь изменить размер тумбы.

Так вот у одной тумбы размер ящика изменяется пропорционально тумбе(то есть сразу с учетом под направляющие), у другой изменяется непропорционально. У третьей вообще не меняется. Не могу понять зависимость от чего так происходит.

0

это из-за того, что у некоторых элементов размеры зафиксированы.

Чтобы размеры ящика изменялись, а направляющих - нет, надо у каждого элемента направляющей (придется разгруппировать все) размеры заблокировать, а у тумбы и ящика - заблокировать только толщину ЛДСП.

0

Господа форумчане!

Подскажите пожалуйста как изменить цвет или текстуру фасада сразу во всём изделии?[/b]У меня получается только в отдельности каждый элемент,но это так нудно...

Заранее СПАСИБО!

0

Господа форумчане!

Подскажите пожалуйста как изменить цвет или текстуру фасада сразу во всём изделии?[/b]У меня получается только в отдельности каждый элемент,но это так нудно...

Заранее СПАСИБО!

проге это тоже не в кайф пака..)

или разбей на БЛОКИ проект - будет меняься каждый блок в отдельности..

0

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Господа форумчане!

Подскажите пожалуйста как изменить цвет или текстуру фасада сразу во всём изделии?У меня получается только в отдельности каждый элемент,но это так нудно...

Заранее СПАСИБО!

Выбираете текстуру ,удерживаете Shift наводите на тот цвет в проекте который надо поменять и все детали которые имели этот цвет поменяются на выбранный...

Видеоzvet.rar

2

--------------

Век живи век учись...

1

+1 Кнопка Shift при ее постоянном удержании используется почти во всех прогах как выделение множества объектов.

0

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

ПРОБЛЕМКА!

Загрузил в Материалы файлы.bmp а прога отображает их крестиками...???

И расширение менял - все равно крестики...???

Хотя...По моему понял... Тяжеловаты файлики! Изменил вес и проявились ненаглядные ;)

Изменено пользователем PLUTon
0

Думаю вес тут ни причем, кстати и формат похоже не причем. Там и bmp и jpg есть. Может надо включить Вид -> Текстуры.

Так какие-то проблемы с самими рисунками, если их конвертить в jpg или в самих себя , иногда помогает.

Кстати с jpg проблем не заметил.

Изменено пользователем klovin
0

Лучше полчаса подождать, чем три часа упрашивать...

здесь не про это?

Из руководства пользователя п.4.5 (лежит в папке с прошкой PRO - 100 manual)

При добавлении своих текстур в библиотеку придерживайтесь следующих рекомендаций:

Разрешение файлов текстур, добавляемых в библиотеку не обязательно должно быть высоким. высокое разрешение замедляет визуализацию, но в общем случае не повышает ее качаства. Линейные размеры 300х150, 300х300 пкселей в зависимости от формы рисунка) оптимальны для использования в PROSTO

Полностью не охота копировать. Учите матчасть. ;)

0

likeff_man.gif

Не примите за отмазу!)

Вес я как раз разрешением и убавил. Было 200, заменил на 90.

И более подробно изучил матчасть ;)

Нашел еще пару тонкостей.

0

Я скормил один и тот же рисунок, с немного бОльшим размером скушал, в отличии от родного, с которого сохранил в том же формате bmp без изменений. Причем paint версию тоже не видит, а версию irfanview c удовольствием.

0

Лучше полчаса подождать, чем три часа упрашивать...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 89 сообщений
    • 12404 просмотров
    • 38 сообщений
    • 4986 просмотров
    • 8 сообщений
    • 3526 просмотров
    • 4 сообщений
    • 1250 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.