Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблемы при работе в pro100.


Pozitiv

Рекомендуемые сообщения

Обновил Про 100 до версии 4.28. При проэктировании и вобще постоянно, все избражение втянуто.

253e4cfbd267t.jpg

Это так и есть, или где-то надо что-то нажать?...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновил Про 100 до версии 4.28. При проэктировании и вобще постоянно, все избражение втянуто.

253e4cfbd267t.jpg

Это так и есть, или где-то надо что-то нажать?...

Shift и колёсиком мышки покрутить. В окне преспектива.

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADG2007 - ты не забывай что,созданные проекты в PRO100 4.42 не пойдут в PRO100 4.28 и некоторые элементы из библиотеки версии 4.42!!!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shift и колёсиком мышки покрутить. В окне преспектива.

:D Век живи век учись :good: а я все из-за этого на 4.16 сидел. Стеснялся спросить, думал засмеют :rolleyes: А оказываеться на сколько все просто :new_russian: Спасибо!!!

ADG2007 - ты не забывай что,созданные проекты в PRO100 4.42 не пойдут в PRO100 4.28 и некоторые элементы из библиотеки версии 4.42!!!

Это я понял.... Поэтому и решил на 4.28 перейти... как не возьмешь чужей проэкт, так все не открывался.... А так меня и 4.16 вполне устраивала... А 4.42 и нет пока :rolleyes:

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть один вариант ,чтоб проекты из 4.42 открывались в 4.28 :

В программе нажимаете на "конфигурация" там выбираете вкладку "Сохранение" там в

"Сохранит файл в версии" выбираете номер,я точно не помню давно не пользовался но точно не 4.00 ,а то 3д обьекты не получатся если были в проекте...

Но я думаю не кто так задурятся не станет...

post-124-1227859103_thumb.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, в некоторых библиотеках толщина плиты стоит 18мм, скажите как исправить на 16 сразу все детали,получается только по одной, после того как разгрупируешь.

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, в некоторых библиотеках толщина плиты стоит 18мм, скажите как исправить на 16 сразу все детали,получается только по одной, после того как разгрупируешь.

Можно менять, выделив детали расположенные в одном направлении (в одной плоскости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно менять, выделив детали расположенные в одном направлении (в одной плоскости).

Каким образом, подскажите пожалуйста, очень муторно каждую деталь свойства открывать.

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки ПРО100 подскажите.

Скачал текстуры для стен (под кирпичную стену,под камень и т.д.),но когда переношу из библиотеки в проект вместо кирпичиков получаются "фундаментные блоки" огромных размеров :closedeyes: !В чем дело?Может текстуры негодные или как?Не пойму.Тоже самое и с плиткой на пол.

Подскажите пожалуйста кто знает!

про100 версии 4.42

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знатоки ПРО100 подскажите.

Скачал текстуры для стен (под кирпичную стену,под камень и т.д.),но когда переношу из библиотеки в проект вместо кирпичиков получаются "фундаментные блоки" огромных размеров :closedeyes: !В чем дело?Может текстуры негодные или как?Не пойму.Тоже самое и с плиткой на пол.

Подскажите пожалуйста кто знает!

про100 версии 4.42

В открытой программе, в библиотеке, правой кнопкой открываешь свойства нужного материала и меняешь ширину и высоту. Подходящий размер подбираешь опытным путём.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знатоки ПРО100 подскажите.

Скачал текстуры для стен (под кирпичную стену,под камень и т.д.),но когда переношу из библиотеки в проект вместо кирпичиков получаются "фундаментные блоки" огромных размеров :closedeyes: !В чем дело?Может текстуры негодные или как?Не пойму.Тоже самое и с плиткой на пол.

Подскажите пожалуйста кто знает!

про100 версии 4.42

Заходите в библиотеку текстур ,нажимаете правую кнопку мышки на текстуре ,выберете "Свойства" и там выставляете ширину и высоту...

post-124-1228149097_thumb.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В открытой программе, в библиотеке, правой кнопкой открываешь свойства нужного материала и меняешь ширину и высоту. Подходящий размер подбираешь опытным путём.

Спасибо за совет,попробую!

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите чайнику! Устанавливал всякие версии ПРО100, и везде внутри меню вот такие шрифты выходят Àèéâê. Т.е. сами меню файл, правка, элемент -нормально по-русски, а внутри них все абаракадрами. Что можно сделать?

Все пробовал: удалял все шрифты и устанавливал новые, переустанавливал Windows. Безрезультатно! И что Вы думаете мне помогло? Поменял Тему в свойствах экрана. Все работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Перестала вдруг совсем близко приближать (зумировать). Вчера только мог колесико от купе не весь экран смотреть, сегодя уже нет. Может я что нажал где-то?

Рустам

___________________

Ненавижу Балтику №9

ruzty.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это из-за того, что у некоторых элементов размеры зафиксированы.

Чтобы размеры ящика изменялись, а направляющих - нет, надо у каждого элемента направляющей (придется разгруппировать все) размеры заблокировать, а у тумбы и ящика - заблокировать только толщину ЛДСП.

заблокировал я толщину ЛДСП,а серавно не меняет по длине размер.Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает глюк - текстуры не определяет особенно когда импортируешь новую библиотеку. что с этим делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Я работал с про100 на ХР без проблем. Перешли на Висту и в меню появились одни знаки вопроса вместо слов.

Игрался с региональными настройками Висты - не помогло ;)

Знатоки, выручайте!

Виста (оригинальный язык - Англ) + Русский "МУИ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть ли у кого нибудь библиотека мебели из сосны или лиственницы с прозрачной отделкой? Типа вот такой

4c6e75f00c80b27053.jpg

В библиотеках, если и находится сосна, то крашенная. А мы с женой хотим прозрачным маслом сосновую кухоньку собрать. Но сперва посмотреть, как будет выглядеть.

Или может можно как то переделать цвет фасадов у готовой библиотеки, скажем "Русский Стандарт".

Или может кто то знает сайт с картинками сосновых фасадов и элементов фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопируй необходимый цвет в папку Материалы/Дерево.Вот твоя сосна на фасаде тумбы 1ec3672b9618t.jpg. Взял рисунок прямо с форума,поэтому там внизу лишние надписи :) Про это есть на форуме, поиск рулит. Можно добавить любое изображение... http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=26288 - это про размер изображения

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про другое говорю, ветку я прочитал, прежде чем спрашивать.

Нужный мне фасад уже лежит в материалы\дерево\фасады JPEG

f918347b4b86t.jpg 6032e657f8dft.jpg

эти фасады будут сделаны из сосны, отделка масло. Как мне поменять один JPEG файл на другой JPEG файл сохранив при этом внутренние контуры и игру теней, обеспечивающих глубину выборки фрезой у филёнки с первого JPEG файла, а расцветку взять, со второго?

Если бы фасады лежали не в материалах, а в элементах, то и проблем бы не было, а так, работа уже для фотошопа по моему. Или строить самому редактором, указывая материалом сосну, с приведённого мною рисунка, но извините, повторять самому то, что делают другие...

Вот чтоб не связываться с фотошопом я и спрашиваю готовые библиотеки из естественной сосны.

Или я чего то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Помогите пожалуйста. Никак не получается изменить толщину детали с 20 на 16 мм. Меняею в размерах, применяю и сохраняю, а потом включаю заново и все сново на своих местах. Пробовал с замком - ничего. Пробовал изменить материал.

ПРО100 4.42

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщину меняете в готовом изделие?

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в готовом. Взял шкаф из библиотеки, а там толщина ЛДСП 20мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно этот шкаф посмотреть?,выложите в zip архиве...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно этот шкаф посмотреть?,выложите в zip архиве...

123.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...