Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблемы при работе в pro100.


Pozitiv

Рекомендуемые сообщения

на объектах и стенах не отображается текстура при переносе из библиотеки. Объекты и стены становятся просто белыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на объектах и стенах не отображается текстура при переносе из библиотеки. Объекты и стены становятся просто белыми.

Проверь кнопку "Набросок"

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В редакторе форм нарисовал криволинейную деталь, возможно её вывести на печать в реальном масштабе мазайкой из А4 чтоб вырезать шаблон?

Из Просты нельзя. Только через Корел .

Изменено пользователем alfir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверь кнопку "Набросок"

Спасибо за правильно указанное направление поиска. Проблема была в кнопке "Текстуры."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже голову сломал - не могу понять, как скруглить углы детали! Не нарисовать дугу, а именно скруглить угол. В Астре это просто: выделил угол, задал радиус, нажал скруглить. ВСЁ!

В прохе выделить угол вообще невозможно - выделяет всю сторону, ставит на ней узлы, их таскаешь туда-сюда, получается чёрте-что.

В этой ветке, в сообщении № 46 на стр. 3, многоуважаемый Butch, выложил файл с пояснениями, как скруглить углы. Но сей файл не качается. Не льзя ли его ещё раз выложить?

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 George - все делается через редактор форм (Ctrl+Q),файл качается нормально ,загрузил его в файловый архив

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность!

Но у меня некачается. Говорит, что для скачивания пользователь должен оставить не менее 5 сообщений. У меня их точно больше, но сайт жульничает. :dance:

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за оперативность!

Но у меня некачается. Говорит, что для скачивания пользователь должен оставить не менее 5 сообщений. У меня их точно больше, но сайт жульничает. :dance:

Да точно жульничает,напишите Админу он исправит...

Да вверху подправил свое сообщение залил видео на YouTub ,если что скину вам на почту файл ,только адрес мне в личку..

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, как просто! А вот, попробуй догадайся!

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно в про100 нарисовать плоские листы, состыкованные кромками в угол, то тупой, то устрый. В принципе приспособился объегоривать тем, что "засовываю" прямоугольные лист в лист. Беда в том, что не видна линия сопряжения и иногда есть торчащие части от сопряжения (на острых углах).

ВОПРОСЫ

Как (и можно ли) в редакторе форм сделать не параллелепипедную форму, а со скошенными гранями?

Как связать такие формы для изменений модели?

Пример применения - облицовка колонной из восьми разновеликих граней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно в про100 нарисовать плоские листы, состыкованные кромками в угол, то тупой, то устрый. В принципе приспособился объегоривать тем, что "засовываю" прямоугольные лист в лист. Беда в том, что не видна линия сопряжения и иногда есть торчащие части от сопряжения (на острых углах).

ВОПРОСЫ

Как (и можно ли) в редакторе форм сделать не параллелепипедную форму, а со скошенными гранями?

Как связать такие формы для изменений модели?

Пример применения - облицовка колонной из восьми разновеликих граней.

Так, что ли?gallery_17031_196_1412.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе - да, хотя задачка несколько шире.

post-17756-1239430096_thumb.jpg

Это один из фрагментов

PS. А как вложения видимыми вставлять?

Изменено пользователем adres52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую штуку в про100 не сделать - изменять форму можно только в одной плоскости. Обращайся в 3д макс. Разве что сделать схематическую модель. Что-то вроде этого: gallery_17031_196_24140.jpg Это я на скорую руку. Если посидеть, то можно сделать получше.

Изменено пользователем McAroock
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму что-то. Открываю редактор форм - и ничего скосить не могу... Прямоугольники - пажалста, тяну за узел, а он опять прямоугольником едет. Зараза. Может в про100 что не так? Больше вроде косить не на что.

То, что часть колонны прорезная (фрезерованная) - ничего, модель с углами тоже пригодилась бы. Нужно то как раз попасть на углы сопряжения, чтоб шаблоны сделать. А тут приходется в корел перепрыгивать, да ещё всякий импорт-экспорт, неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму что-то. Открываю редактор форм - и ничего скосить не могу... Прямоугольники - пажалста, тяну за узел, а он опять прямоугольником едет. Зараза. Может в про100 что не так? Больше вроде косить не на что.

Когда наводишь курсор не на узел, а на сторону, то выделяются две стороны и они перемещаются параллельно. Чтобы скосить сторону нужно кликнуть точно на узел и выделить только одну сторону фигуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не идет, опять прямоугольно тянет. Буду переставлять просту...

Илм винду из-за GUI or OpenGL. В обчем, кто-то глючит

Изменено пользователем adres52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не идет, опять прямоугольно тянет. Буду переставлять просту...

Илм винду из-за GUI or OpenGL. В обчем, кто-то глючит

Да скорее всего кто-то!!! )))

редактор_форм.zip

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее кому-нибудь. У меня на компе много всякого такого чертёжно-конструкторского набито. Про100 4.42 устанавливалась давно и разом, реестр чистился и дефрагментировался.

Сравнение ссылок на записи в реестре у меня и ещё на одном компе показало (где всё работает), что у меня ссылок таких меньше, т.е. реестр толи обчистили, толи при установке в соседстве с большим количеством программ не прописалось. В этом и видится косячность в результате.

Аккуратнее с реестром!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что значит "рамка" в окне свойства материалов. И почему я не могу увидеть длину кромки в расчете, хотя в свойствах деталей кромку обозначаю? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, что значит "рамка" в окне свойства материалов. И почему я не могу увидеть длину кромки в расчете, хотя в свойствах деталей кромку обозначаю? Спасибо.

Рамка в свойствах материала означает зазор между текстурными картами. Возмите какую-нибудь плитку, назначте ей например красную рамку 5 мм и перетащите ее на стену - и поймете что это такое. А общую длину кромки не увидите, но ее легко подсчитать. Скопируйте список деталей в Microsoft Office Excel, продублируйте все размеры, обозначенные "=" в соседние ячейки, а те, которые вообще не оклеенные - удалите. Сплюсуйте все числа с помощью автосумм и добавьте процент на отходы. Немножко трудоемкий процесс, но привыкнув можно получать результат за пару минут, тем более если сделать готовый шаблон с формулами. Жаль, конечно, что в ПРО100 нет такой функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему я не могу увидеть длину кромки в расчете, хотя в свойствах деталей кромку обозначаю? Спасибо.

Кромку легко посчитать сложив размеры со значками "-","=" на калькуляторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая проблемка,или может просто не до конца разобрался. :)

Суть вот в чём:сделал стенку в программе и решил комнату обставить различными элементами из библиотеки мебели.

В биб-ке эти элементы имеют названия,к промеру,"диван 01" и т.д.Добавляешь в проект а названия остаются на них,на больших то ладно,а вот мелкие декоры типа ручек,статуеток и прочих из-за этих надписей вообще не видно. :yes:

Ни пойму в чем дело,может так должно быть?Или нет?

Подскажите,пожалуйста,кто в курсе этого!

В правом верхнем углу,программы сними метку и все будет тип топ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А общую длину кромки не увидите, но ее легко подсчитать. Скопируйте список деталей в Microsoft Office Excel, продублируйте все размеры, обозначенные "=" в соседние ячейки, а те, которые вообще не оклеенные - удалите. Сплюсуйте все числа с помощью автосумм и добавьте процент на отходы. Немножко трудоемкий процесс, но привыкнув можно получать результат за пару минут, тем более если сделать готовый шаблон с формулами.

Вот шаблончик просчета длины

dlina_kromki.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли профиля системы сенатор в библиотеке программы? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажет кто-то, как можно прайс-лист со связями перенести на другой компьютер? Или на каждом компе нужно заново создавать прайс-лист и обращение материалов к нему?

Изменено пользователем stakoly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...