Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как определить производителя ЛДСП


jordash

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил собрать себе два шкафа в прихожую, нашел несколько фирм которые торгуют ЛДСП и осуществляют распил, но проблема в том, что у них есть разные производители ДСП. Например, я закажу EGGER по 1600р за лист или Гагаринский ДОК по 1250р за лист, а мне напилят из Невской Дубровки по 860р за лист и скажут:

«Да ты чего, это же EGGER»

или

«Да ты чего, это же Гагаринский».

Подскажите пожалуйста как по внешнему виду напиленных деталей можно определить производителя ЛДСП. Например там по цвету или по тиснению или ещё как-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно определить и по цвету и по тиснению. У вышеперечисленных они отличаются.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно определить и по цвету и по тиснению. У вышеперечисленных они отличаются.

ИМХО, фигня это все. По внешнему виду определить производителя практически невозможно, это надо быть как "нюхач" в парфюмерии. Потребуй сертификат на предлагаемое ЛДСП и там увидиш фарму производителя. И то при условии, что тебе не подсунут левый сертификат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ви миня конечно простите, но Эггер и там гагаринское или еще какое, это же две большие разницы. И не увидеть это может только слепой.

И по цвету и по фактуре.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отозвавшимся на мою просьбу о помощи.

Можно определить и по цвету и по тиснению. У вышеперечисленных они отличаются.
Эггер и там гагаринское или еще какое, это же две большие разницы.
Я просто не знаю, как должна выглядеть ЛДСП у конкретного производителя и какое у неё должно быть тиснение.
Потребуй сертификат на предлагаемое ЛДСП
Всё дело в том, что эта фирма предлагает ЛДСП шести разных производителей:

1. Череповецкий ФМК

2. "Невская Дубровка"

3. Монза

4. Карелия

5. Гагаринский ФЗ

6. EGGER

Так что сертификат они могут предоставить на любую из них, но ведь это не гарантия того, что они напилят из того материала, который я заказал, а не из более дешевого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ви миня конечно простите, но Эггер и там гагаринское или еще какое, это же две большие разницы. И не увидеть это может только слепой.И по цвету и по фактуре.

В принципе да, но Эггер и Кроношпан или ЛДСП Польского производства такого же класса, бьюсь об заклад - не определиш!

Хотя топик не о них спрашивал - нафлудил немного. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе да, но Эггер и Кроношпан или ЛДСП Польского производства такого же класса, бьюсь об заклад - не определиш!

Хотя топик не о них спрашивал - нафлудил немного. :blush:

Ну это ты не определишь.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Может ли на торце плиты EGGER написано "E1 ГОСТ-10532-2007"? Или это не EGGER? Там много еще чего написано. Размеры например. А вот название производителя неразобрать.

Изменено пользователем TotalRecall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры 2800*2070мм 16мм, про ГОСТ не помню, но возможно. EGGER не такой вонючий, но зато плита очень рыхлая и мягкая.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на целом листе с торца, название производителя будет видно. Но Вы не забывайте, что топикстару привезут готовые (распиленые) детали. Единственно попросить фирму отдать остаток ЛДСП с названием производителя и сравнить с готовыми деталями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на целом листе с торца, название производителя будет видно. Но Вы не забывайте, что топикстару привезут готовые (распиленые) детали. Единственно попросить фирму отдать остаток ЛДСП с названием производителя и сравнить с готовыми деталями.

Это для TotalRecall.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решил собрать себе два шкафа в прихожую, нашел несколько фирм которые торгуют ЛДСП и осуществляют распил, но проблема в том, что у них есть разные производители ДСП. Например, я закажу EGGER по 1600р за лист или Гагаринский ДОК по 1250р за лист, а мне напилят из Невской Дубровки по 860р за лист и скажут:

«Да ты чего, это же EGGER»

или

«Да ты чего, это же Гагаринский».

Подскажите пожалуйста как по внешнему виду напиленных деталей можно определить производителя ЛДСП. Например там по цвету или по тиснению или ещё как-нибудь.

Практически на всех фирмах есть примеры(палитры). Попроси у них для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Решил собрать себе два шкафа в прихожую, нашел несколько фирм которые торгуют ЛДСП и осуществляют распил, но проблема в том, что у них есть разные производители ДСП. Например, я закажу EGGER по 1600р за лист или Гагаринский ДОК по 1250р за лист, а мне напилят из Невской Дубровки по 860р за лист и скажут:

«Да ты чего, это же EGGER»

или

«Да ты чего, это же Гагаринский».

Подскажите пожалуйста как по внешнему виду напиленных деталей можно определить производителя ЛДСП. Например там по цвету или по тиснению или ещё как-нибудь.Тем более при получения листа на торце написано номер цвета и производитель.

Все очень просто, определить можно по декору и по текстуре. У производителя как EGGER,такой цветовой гаммы выборов декоров нет, и заменить его невозможно более дешевым материалом.

Изменено пользователем Veta812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...