Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столик журнальный трансформер.


Виктор1970

Рекомендуемые сообщения

:D

Тяжёлый!

Около 5ти кв. м. лдсп + 1/3 листа фанеры 18 мм. + 1 кг. креплений. :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлипко? :D

А нафига вы думаете я с рюмкой позировал? Вообще-то локтями упирался по мужски!

Проверил все края.

У меня самого никогда не было стола 800 х 1600, поэтому сравнивать не с чем.

На этом столе одна пьянка прошла! :not_i:

мне кажется если если нажать локтём по середине стола,то край подымется!или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надыть колесики приделать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нажать локтём по середине стола,то край подымется!или нет?

Или нет! :D

Он как должен подняться, со всем прикреплённым механизмом? Или другая сторона сама подпрыгнуть? :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нормально! Мне понравилось, молодец ВладиславК - первый, кто решился!

Мне кажется, что доработки, это мелочи уже: петли - в фурнитуре покапаться, что-нибудь подобрать по-добротнее или с торца от куда (на видеоролике) идёт росскладка стола, когда он заставлен посудой, мало-ли с пузом дядька или тётька какой случайно упрёться, то не будет сложение стола без поднития вверх второй половины столешни?

Хотелось бы твою тех. док. на этот столик глянуть, главное что ты сам механизм роскладки победил! МОЛОДЦА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петли полное г...

Эти петли именно для раскладного варианта, но они сами не выдерживают никакой критики. Буду добавлять с торца по стандартной петле.

Помимо этого вылезло ещё много погрешностей. Кстати, мною вышеприведённую деталировку - фтопку! Перепиливал половину деталей.

странное дело вроде бы они похожи на те что у обычных раскладных столов использованы. В частности например у меня обычный стол с раскладной поворотной столешницей с чем-то подобным . Можно конечно рояльную петлю присобачить - но не элегантно сбоку будет видно.

я тут порылась в интернете посмотрев на свои петли на столе

у меня стоят вот такие петельки :

http://www.makmart.ru/petli_dekorativnyie_...tverstiyami.htm

Ты раскладку схемку с дырками для механизма то настоящую выложишь ? Еще есть мнение что механизм зависит от толщины столешницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном механизме зазор или перепад между левой и правой стороной в 16 мм. получился, для столешницы из 16шки.

Схему пока не с чего рисовать. Я же говорю размеры между отверстиями того чертежа использовал.

Я буду делать ещё несколько столиков и тогда только окончательные чертежи выдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатляет. Можешь фото стола с разных сторон выложить и поэтапное его разлаживание. Так чтобы видно было механизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос, ВладиславК, сколько в расчете оставлять на место распила ?

хочу посчитать сколько уложится полок на лист фанеры. И распилить при покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему 3 мм. (судя по проге) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В интернете большое разнообразие журнальных столиков-трансформер, но нигде нет вариантов их изготовления. Кому интересно вышлю подробное описание на мыло. За два дня сделали 5 штук, в течении недели все ушло на ура.

Ссылка на видеофайлик http://www.atash290767.narod.ru/

post-7111-1259865928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Очень интересно и очень нужно подробное описание. Скинте. плиз, на zsk-2007@mail.ru/ Заранее благодарю

Добрый вечер! Если у Вас есть время я подготовлю описание и завтра скину на Ваш e-mail, есть проект в ПРО-100, есть фото и напишу описание со схемой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладывайте в открытую, думаю тут всем интересно. А то уже начинается...

Подскажите пожалуйста как это сделать и завтра будет все с подробным описанием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста как это сделать и завтра будет все с подробным описанием

кладете в архив проект, описание в ворде (или в чем вы там пишете) картинки и цепляете архив к сообщению нажав на кнопку "ответить" в этой теме.

у вас материал столешницы 16мм ? Да и петли какие использованы для столешницы, а то вон у Владислава как то они не особо радуют (по видео)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, лопнула столешница от этих петель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК

Я если буду делать - возьму секретерные петли. В сложенном виде не видно, в разложенном стол обычно скатертью закрывают. И столешницу наверное из фанеры буду делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо форумчанину vk_01 я у него заказал 30 таких петель:

1f0af6a390b9t.jpg

Я если буду делать - возьму секретерные петли

Секретерные петли не подходят, они открываются/закрываются только на 90 градусов, а нужно 180.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладывайте в открытую, думаю тут всем интересно. А то уже начинается...

А в чём собственно вопрос? Уже выложено. Я акцентировал ваше внимание на двух чертежах выше. :rolleyes:

Дальше нужно, что ли пошагово, объяснять как и что сверлить? Мы собрали три столика. Если бы снять видео, то озвучкой были бы одни маты. :secret: Чертёж изменяем до сих пор.

Это я к тому, что непрофессионал механизм самостоятельно не сделает. Спецу достаточно того, что уже выложено.

Сегодня был на заказе и там заснял оригинал:

Вот механизм фирменного столика за 37 т.р. крупным планом:

e77770cffd89t.jpg cb19b8022cf5t.jpg ed22f55fd055t.jpg e8d3ebf2a033t.jpg 8699894ae3cbt.jpg ad7e1f1e2d36t.jpg 1bc38f5f9382t.jpg 197a68d293d8t.jpg ab118c909c95t.jpg 96278d68a160t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК

я вообще то под секретерными имела ввиду как раз то что у вас на фотографии. У меня видимо серьезные проблемы с идентификацией :rolleyes: фурнитуры.

Вот. Разве это не она ?

http://www.makmart.ru/petli_dekorativnyie_...tverstiyami.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ВладиславК из какого материала сам механизм делал, что-то токорям заказывал или сам всё...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что из фанеры 18 мм. Всё остальное вроде мебельных стяжек и болтов, гаек, шайб отрабатываем до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на оригинальные фотографии

может сделать из алюминевого профиля для офисных и торговых перегородок ?

http://www.apto-m.ru/showit.php?setcolor=s...mp;numofhlist=1

размер - 16.7 х 25.8

293 рубля 3 метра

еще у них есть алюминевый профиль системы квадратных труб

http://www.apto-m.ru/showit.php?setcolor=s...mp;numofhlist=1

размер 14х14 внутренние 11х11

197 рублей 3 метра. (не уверена что у них есть метраж 3 обычно они все 6 метровые)

384 рубля 6 метров.

согласно чертежу сумма длин всех элементов 3320

т.е 3500 если округлить

т. е надо брать 2 по 3 метра и еще останется на эксперименты.

Мне лично квадратный нравится больше. А если еще порыться в комплектующих...

ps Я вообще тщательно изучаю эту тему в надежде применить ее для себя. Моя нонешняя свекровь (золотой человек) хочет заменить свой стол книжку (куплный 100 лет назад) этим столиком. По габаритам столешницы в раскрытом виде он вполне устраивает размерами. (опять ж можно отчубучить чтонибудь побольше например 900х900) пока я торжественно зрею (паралельно обставляя детскую которую разбомбила месяц назад) а после окончания этого процесса я наверное рискну сделать подобный столик из прямоугольного профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

http://forum.sdelaimebel.ru/topic95.html

а петли эти очень слабые - две вырвет очень быстро даже такой небольшой столешницей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том столике, которое видео про трансформер(мой), лдсп даже лопнуло от таких петель.

Дождался наконец посылку из Хабаровска с нормальными петлями. А то уже продал несколько столов с обычными форточными петлями.

Вчера отдал очередной стол. Одни маты! :D Что-то не то с зазорами, приходиться дорабатывать подложную столешницу, чтобы была плоскость по уровню... на каждом изделии, индивидуально...

Короче, первый столик у меня получился случайно. Если бы ещё нормальные петли были, то он лучший был бы! :blink:

И кстати добавил колёса. Стол весит 45 кг. и его невозможно отодвинуть от дивана без колёс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...