Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столик журнальный трансформер.


Виктор1970

Рекомендуемые сообщения

Тяжело идёт? Из-за веса столешни или из-за механизма трансформации не доработаного?

Сложно сказать, наверное изза совокупности тяжелой столешницы и небольшого усилия пружин механизма. Собсно даже стол был правильный с моей точки зрения - не квадратный и за ним сбоку можно сидеть.

А когда складываешь есть мнение надо ставить доводчики как у ящиков - так грохает по основанию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка на официальный сайт

Изменено пользователем sgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл ссылку .механизмы трансформации механизм украинский с импортными амортизаторами, весит 10кг.

если кто сделал уже такой стол вышлите фоток побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть уже заказ на этот столик, но буду приступать не раньше чем через месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть уже заказ на этот столик, но буду приступать не раньше чем через месяц

выложите потом инструкцию и фото если не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложите потом инструкцию и фото если не трудно.

Я тоже собираюсь собрать такой стол, но возникает вопрос в выборе петель. Существует несколько видов петель для раскладывания-складывания крышки стола-трансформера. Одна из них - латунная цилиндрическая петля. Эта петля с углом открывания 180 (!!!) градусов. Она впрессовывается в торцы столешниц в предварительно высверленные отверстия. Существует шесть калибров петли для разной толщины столешницы. Некоторые мастера вклеивают на эпоксидный клей, хотя в них предусмотрен специальный распорный винт. по отзывам тех, кто применял эти петли, они очень шатко держатся и вырываются с корнем, а столешница растрескивается.Существуют еще более надежные аналоги такой петли - стальные петли, покрытые латунью. Такие петли, думаю будут более надёжны в эксплуатации. Ещё есть петли, которые крепятся к торцу с боку столешницы, но они менее привлекательны с точки зрения эстетики.

post-56970-0-32667000-1305278345_thumb.j

post-56970-0-07146400-1305278737_thumb.j

post-56970-0-78710900-1305279102_thumb.j

Изменено пользователем sgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sgr, здесь форум мастеров, а не флудеров, раз уж предложили вариант, надо его раскрыть максимально подробно и для всех, а не кидать по личкам ;)

Уже раскрыл максимально подробно настолько, насколько мне удалось собрать информацию по данному столику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

post-67250-0-06189800-1306682234_thumb.j

неделя раздумий и вот что получилось

post-67250-0-30498800-1306682273_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм самодельный.Основы взял из этой темы,остальное методом тыка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

to Panleha: можно фотографий механизма побольше, из чего выполнены верхние консоли, как решен вопрос со втулками, крепление осей... Начал заниматься проработкой механизма всерьез, так как, на мой взгляд, все что имеется на сайте обладает рядом недостатков... собираю информацию, при успешном результате обязательно поделюсь, ориентируюсь на простоту изготовления и надежность, а также максимального снижения стоимости не в ущерб качеству, заранее спасибо =)

Нет предела совешенству!

www.krasdoka.ucoz.ru - Эра новой мебели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попозже выложу фотки подробные.Себестоимость 1200р.По поводу надежности:напарник весит 100кг,он свободно на нем стоял(мы в инете видели решили повторить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Попозже выложу фотки подробные.Себестоимость 1200р.По поводу надежности:напарник весит 100кг,он свободно на нем стоял(мы в инете видели решили повторить)

ждем фотки подробные, есть какие-то продвижения? себестоимость заинтересовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

нашел цену механизма за 2700 р http://www.ozmf.ru/ от производителя

там и механизм кровати шкафа стоит 1200 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

купила себе механизм для стола трансформера

http://www.ozmf.ru/images/126_s1_1260521363.jpg

обдумываю как бы сделать к ящику красивые фигурные ножки. Мебель в квартире антиквариат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Тоже приобрел себе такой механизм. Теперь вот ломаю голову: надо делать раскрой, но не знаю какие размеры ставить. Прям хоть иди в магазин с рулеткой и меряй выставочный образец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня,сидел читал всю тему.Вопрос о столе стоит давно(на табуретках кантоватся надоело)-решено полазить и сделать, но.....

Изобилие столов поражает,а самое главное никто так до конца и не осилил сборку механизма.Сам механизм стола трансформера ,описанного выше,продается у нас за 110 уев.Я даже уже почти созрел купить,да выложить размеры и фотки-черт бы меня побрал найти этот стол.Посмотрите может кто сталкивался с таким-да и механизм бы не против посмотреть.

www.stoltransformer.com.ua

Это не реклама,не подумайте строго)).А ведь реально прикольный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу никто не сталкивался))

Ну что ж начнем-полазив по форумам и магазинам,написав кучу писем тем,кто оставил отзыв в итоге ко мне пришло письмо от Николая.За что ему реально большое спасибо.Этот человек отозвался на мою просьбу и в итоге фото присутствует.Сам принцип теперь нам известен.

Изучаем))

https://rapidshare.com/files/1071355108/stol_photo.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Купил сегодня механиз трансформации, производства г. Окуловка,

натянул пружины, так он после это раскрывается со свистом, чуть по лбу не получил.

Отсюда вопрос - а что его держит в сложенном состоянии? вес столешницы?

или защелку надо ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже приобрел себе такой механизм. Теперь вот ломаю голову: надо делать раскрой, но не знаю какие размеры ставить. Прям хоть иди в магазин с рулеткой и меряй выставочный образец

у меня есть чертеж. попросила у тех кто мне механизм продал

Купил сегодня механиз трансформации, производства г. Окуловка,

натянул пружины, так он после это раскрывается со свистом, чуть по лбу не получил.

Отсюда вопрос - а что его держит в сложенном состоянии? вес столешницы?

или защелку надо ставить.

Да при чем в документации написано, пружину цеплять только после монтажа столешницы а то получишь в лоб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем в документации написано, пружину цеплять только после монтажа столешницы а то получишь в лоб

инструкции в комплекте не было,

т.е. все таки механизм держится в сложенном стостоянии под весом столешницы?

P.S. ...если я задумаю делать столешницу из фанеры 5 мм., то стол не сложить :lol:

Изменено пользователем jettatore
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инструкции в комплекте не было,

т.е. все таки механизм держится в сложенном стостоянии под весом столешницы?

P.S. ...если я задумаю делать столешницу из фанеры 5 мм., то стол не сложить :lol:

не совсем после момента прохождения критической точки как я понимаю. Но могу быть не права.

я сейчас выбираю между 15 и 18 мм фанерой.

в 5 мм вы петли не врежете.

В инструкции также описана предполагаемая толщина малой столешницы на которую ложится большая.

Если хорошенько поищу - найду и выложу сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Собрал сегодня стол, столешницу правда не прикрутил, а вот почему.

Сложил механизм, положил сверху столешницу (точнее две). Отпустил, один край столешницы

(с той стороны, которая прикручивается к механизму) приподнялся на 1,5 см., ладно,

снял механизм, переставил на 1,5 см. ниже, ставлю столешницу, опять двадцать пять...

Т.е. пятнадцать миллиметров. Чего теперь делать то? Может магнитов пару штук прикрутить,

вот врезные нашел http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=774&ID=96140

Измерил усилие (бытовыми весами :) ) которое нужно приложить, что бы прижать крышку,

получилось 5 кг, этими же весами открыл дверь тумбы, которая держиться магнитом - 2 кг.

т.е. 3 магнита хватить должно, 4 с запасом.

Изменено пользователем jettatore
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...