Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столик журнальный трансформер.


Виктор1970

Рекомендуемые сообщения

Вопчем собрала стол. Фотографий нету - ибо делала все довольно быстро, фотографировать было некогда. Когда поеду в гости к свекрови сфотографирую уже в интерьере.

процедура натягивания пружин - the best

муж натянуть не смог в результате зацепила на пружину стропу обернула вокруг короба и крутила палкой (мы так забор натягивали на даче) потом уже ее пальцами направили и вставили штыри. Метод неплохой очень рекомендую.

Но конечно производители механизма - коновалы уход основных лап от горизонтали 5 мм минимум.

столешницы 120х80 две штуки из фанеры - тяжести на минимальном натяжнии пружины не хватает, чтоб плотно прилегать. Один уголок слегка топорщится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой стол:

фанера 15 мм фрезер, пропитка, лак (3v3) купленный механизм, фальш ноги из буковых балясин

размер стола в сложенном виде 120х80 в разложенном 120х160

С балясинами это вы хорошо придумали! :good:

Изменено пользователем Дядя Лёша

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С балясинами это вы хорошо придумали! :good:

Пила (макита) чуть не отдала богу душу пока я 1/4 из них вырезала. Твердое дерево бук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер. Моя супруга загорелась таким столом. Прочитав тему, в принципе все понятно. Вопрос только есть: где купить механизм в Беларуси. Что-то я найти не могу. Если есть у кого возможность, помогите с покупкой и пересылкой в РБ. С меня перевод денег и возмещение всех затрат. Если есть у кого возможность, помогите пожалуйста. СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот и первый возврат! :sorry:

Знакомый которому я сделал столик, не смог им пользоваться. У него малометражная хрущёвка и стол перекрыл всю комнату. Проход остался очень узким.

Так что тот механизм который повторил я, не подходит для небольших помещений. На нём нельзя уменьшить столешницу. Она получается 800х800.

Буду пытаться повторить немецкий вариант. Он компактнее.

Может кто сможет фотку механизма под столешницей вот такого стола выложить?

d476d251f4c7t.jpg

давно, конечно, интересовались фото механизма у стола типа "гладильная доска". Фото вот: нашлись на просторах инета. Где бы прикупить еще такой механизм... кто-нить может подсказать???

post-113208-0-22486800-1349093592_thumb.

post-113208-0-81924500-1349093611_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вчера был тест драйв стола-трансформера было 11 человек за столом. Все прекрасно и удобно. Один недостаток выяснила потом, когда все разошлись. Между механизмом и столешницей надо прокладывать войлочные прокладки ибо при стуке по столешнице (поставить кувшин на стол или чайник) механизм (железо трубки) играют какафонию, учитывая ящик снизу - который служит резонатором.

Утвердилась в размере 120 вместо 80 был абсолютно оправдан. Ногам удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Недавно закончил свой стол трансформер. Механизм трансформации сделал сам.

03-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D1%8B1.jpg

Вот фото готового стола.

066-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB.jpg

Здесь можно посмотреть

- проверка стола на прочность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал Сам мех-м? В очередной раз интересно! Смотрится вроде добротно...

Более подробно про мех-м можно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно взять механизм от например детской коляски и немного довести до ума он и раскладываеться и фиксаторы присутствуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Недавно закончил свой стол трансформер. Механизм трансформации сделал сам.

03-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D1%8B1.jpg

Вот фото готового стола.

066-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB.jpg

Здесь можно посмотреть

- проверка стола на прочность.

Чертежами не богаты? Если можно схематично в личку. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Чертежами не богаты? Если можно схематично в личку. Спасибо.

проще купить чертежи. за 410 рублей довольно подробное руководство. спасибо автору!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно, конечно, интересовались фото механизма у стола типа "гладильная доска". Фото вот: нашлись на просторах инета. Где бы прикупить еще такой механизм... кто-нить может подсказать???

Наверное механизмы не продаются т.к. это самая стожная, и

дорогая часть стола(производитель механизма может заказать подрядчику изготовление столешници, а сам предлогать готовые столы)

Для своего стола, я делал фигурные ножки из ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное механизмы не продаются

где-то в соседней теме видел,за 3600р.но сам прикинул,что дешевле купить у оптовика за 6500р готовый стол,чем самому делать.неохото время тратить на это,если честно :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то в соседней теме видел,за 3600р.но сам прикинул,что дешевле купить у оптовика за 6500р готовый стол,чем самому делать.неохото время тратить на это,если честно :bye:

Ссылочку киньте пожалуйста :shok: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылочку киньте пожалуйста :shok: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorek-Bel. К сожалению в той теме есть ссылки только на готовые столы или на механизмы для других столов. А мет ножек нету(по типу гладильной доски). Об этих ножках я и писал, что нет смысла продаваль их отдельно.

По этому, я сделал ножки из ЛДСП 32мм(склейка 2х 16мм)

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь делал такой стол на колесиках? Не могу придумать конструкцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал на колёсах, но у меня каждая нога была не из двух, а из 4х досточек.

 

post-1373-0-42099800-1361191045_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал на колёсах, но у меня каждая нога была не из двух, а из 4х досточек.

 

post-1373-0-42099800-1361191045_thumb.jp

а как колеса крепятся? я думал сплошное основание сделать и фальшь-ножки по углам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на колесах. Только колеса приделаны к боковушкам :) а ноги - чисто дизайнерская прибамбасина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1373-0-33204500-1361200107_thumb.jp

 

Это не мой стол, просто я ему подражал. Видите как нога выглядит? При такой форме достаточно под неё прикрутить квадрат из лдсп и уже к нему обычное колесо для кресла снизу. Т.е. у каждой ноги есть дно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже на колесах. Только колеса приделаны к боковушкам :) а ноги - чисто дизайнерская прибамбасина
можно фото?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-1373-0-33204500-1361200107_thumb.jp

 

Это не мой стол, просто я ему подражал. Видите как нога выглядит? При такой форме достаточно под неё прикрутить квадрат из лдсп и уже к нему обычное колесо для кресла снизу. Т.е. у каждой ноги есть дно.

я хочу, чтобы колеса были незаметны. Вот если их спрятать в ноги. Стол тяжелый, поэтому не знаю как это сделать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...