Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Беспороговые радиусные раздвижные двери


profirunet

Рекомендуемые сообщения

Друзья, поделитесь соображениями и опытом по изготовлению радиусных раздвижных межкомнатных дверей (желательно безпороговых). Какие подвесные системы доступны в крупных российских городах и, главное, как самому гнуть профили. То, что в готовом виде предлагает рынок, необоснованно дорого. Спрос, видимо, эксклюзивный и рынок не насыщен - конкуренции почти нет. Какие ещё есть варианты изготовления радиусной двери (не на алюминиевых профилях). К примеру, слышал, что изготавливают в домашних условиях гнутые фасады склеивая 5-6 листов ДВП прижимая к выпуклому шаблону. Как по вашему, подойдет такая схема для дверей, если потом, после полного высыхания, нужно будет удалить основательную часть серединки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не кустарный метод и требует столярки, но наиболее просто создается из массива. Стекло сейчас гнут на заказ, глухие вставки из шпонированного тонкого мдф или пластика и легко удерживаются штапиками.

Если выклеивать, то имхо, лучше из гибкой фанеры.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не кустарный метод и требует столярки, но наиболее просто создается из массива. Стекло сейчас гнут на заказ, глухие вставки из шпонированного тонкого мдф или пластика и легко удерживаются штапиками.

Если выклеивать, то имхо, лучше из гибкой фанеры.

Кустарный, не кустарный - это и от сноровки тоже зависит. Когда мне три радиусные двери в фирме в 1млн.422 000 подсчитали, а комплект профилей и комплектующих у производителя в Голландии в розницу по моим эскизам в 1550 Евро получился - поневоле задумаешься..Обидно...слущий... Руки на месте, вроде. По крайней мере шкафы-купе для дома сам делаю.

Вот и прошу совета у бывалых. Может кто сталкивался с подобной проблемкой. Причем не только технологии интересуют, но и обзор комплектующих. Производитель Голландский в Россию профиль на эксклюзиве только в Питер поставляет. Звонил в Питер, те с ухмылочкой - "мы комплектующими не торгуем, только готовыми изделиями под заказ (за 1422000!!!)".

Может кто сталкивался с отечественным профилем, пригодным для таких изделий? Может из общеупотребимых импортных (Командор, Раум-плюс) есть в номенклатуре что-то по-серьёзней, чем профили для шкафов-купе?

Давайте обсудим этот вопрос. Я с ним на примере планировки перегородок в своей новой квартире столкнулся, но не я же один на полукруглую перегородку запал... Разговаривал с дизайнерами интерьеров - интерес огромный, но клиентам не предлагают радиусных решений - нормальных изготовителей нет.

Изменено пользователем profirunet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в Питер, те с ухмылочкой - "мы комплектующими не торгуем, только готовыми изделиями под заказ (за 1422000!!!)".

Странно.... Я когда хотел заняться радиусными раздвижными безпороговыми дверями (сам занимаюсь радиусными купе), предварительно посетил пару фирм, для анализа рынка Три двери насчитали 150-250 тысяч, в зависимости от размеров и комплектации. Это предлагают двери с натуральным шпоном дуба или ореха, тонированным в любой цвет, импортное акриловое стекло, притворные планки, декор карниза, замки и т.п. С доставкой и монтажом. Ну, понял, что мне в конкурентоспособную цену не уложиться и оставил эту затею.

Можно конечно и за полтора ляма найтиwink.gif.

мне три радиусные двери в фирме в 1млн.422 000

Видимо не там искалиwink.gif.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Если не секрет где насчитали за 150 аж 3 двери? Сколько не ходили за 150 ели 1 можно найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...