Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

нужен совет-плохая поклейка кромки снизу столешницы


Гость nik805

Рекомендуемые сообщения

Привезли мне готовые детали на компьтерный стол, собирать буду сам. На столешнице снизу(ДСП 22мм. кромка 2мм), почти по всему периметру, кромка не прилегает к дсп, то есть имеется щель на 2-4 мм в глубину,в ширину 0,4-0,45мм(промерял щупами).еще когда вести ногтем с кромки на дсп, то ноготь цепляется за дсп. Подскажите что делать - замазать клеем(эпоксидный, например) или потребовать переделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам привезли не даром, и вы заплатили деньги то пусть передалают, позвоните, всякое бывает может недосмотрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не даром. А как это переделывается, ДСП от этого не пострадает? За материал(дсп,двп) и порезку, торцовку,сверление я отдал 1740грн.фурнитуру покупал отдельно сам.столешница,опоры стола и быльца 22мм, остальное 16мм.В комплекте стол, шкаф и 4 детали на кровать.

post-76001-0-78309500-1314033606_thumb.j

Изменено пользователем nik805
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не даром. А как это переделывается, ДСП от этого не пострадает? За материал(дсп,двп) и порезку, торцовку,сверление я отдал 1740грн.фурнитуру покупал отдельно сам.столешница,опоры стола и быльца 22мм, остальное 16мм.В комплекте стол, шкаф и 4 детали на кровать.

//------------

Описанный вами дефект - это след подрезной пилы на форматнике, которая даёт ступеньку. При правильной регулировке эта ступенька не превышает 0,1-0,15мм и заполняется клеем расплавом.

В вашем случае - это брак.

1. Предъявите претензию изготовителю - Этот брак исправим в цеховых условиях феном снимут кромку, припилят или пришлифуют торец столешки и закромят заново.

2. Или исправляйте сами. Берите ПВА D-4 (он водостойкий и прозрачный)шприцуйте шов с избытком, затем срезайте столярным ножом-косячком избыток клея. Затем после обработки шва пройдитесь восковым мелком. (столешка всё таки..)))

Изменено пользователем Vladzeit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 100% брак и его должны переделать , а как это Вас не должно волновать. А исправлять то что недоглядели при изготовлении это не Ваша проблема. Вы заплатили за качество исполняемых работ и если фирма нехочет это исправит то её нужно внести в чёрный список и с ней больше не связыватса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//------------

1. ...феном снимут кромку, припилят или пришлифуют торец столешки и закромят заново.

2. ... Берите ПВА D-4 (он водостойкий и прозрачный)шприцуйте шов с избытком, затем срезайте столярным ножом-косячком избыток клея. Затем после обработки шва пройдитесь восковым мелком. (столешка всё таки..)))

А как лучше для длительной эксплуатации, первый или второй вариант? напомню-это низ столешницы, но то что дсп на доли миллиметра выступает за кромку мне не нравится.спасибо за ответы.

Как-раз "горе-мастер" (мне его порекомендовали и расхвалили,кстати) должен скоро заехать забрать на переделку некоторые другие детали-умудрился сделать без согласования со мной боковушки шкафа с разным направлением текстуры, даже оттенок кромки отличается, лепил с обрезков по ходу. позор, а работает на мебельной фирме "Континент" с самого её начала.

Изменено пользователем nik805
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же лутше первый вариант, второй на крайний случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключено! Если только не безрукие работают и не спалят его :D . Но это уже их проблемы. Они знают как это устранить если этим занимаютса. А Вы незабивайте голову верните чтобы сделали по нормальному. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.фурнитуру покупал отдельно сам

Тут же написано))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз закажу раскрой с торцовкой и буду прям там проверять качество. в этот раз я обратился к мебельщику, так как не знал некоторых ньюансов сверления и сборки(шканты, минификсы,расстояния, зазор для направляющих) а на гугл времени не было. В итоге привезли на неделю позже обговоренного срока да еще и с браком, а вось прокатит.при вкладном фасаде сделали боковушки ящиков как для накладного(я сразу обратил внимание-забрали ещё при доставке на переделку), теперь надо менять 4 комплекта направляющих или покупать новые.мне обещали подогнать при заказе под 450мм а сделали под 400.на подставке под системник сделали заднюю стенку высотой около 6см, даже ставить её не буду - она пару слотов карт расширения перекроет, провод не вставишь:wacko:

Изменено пользователем nik805
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава богу что болты хоть все привезли

:Dну да, сам вез, еще с запасом взял.на дверь шкафа высотой 1550мм достаточно три петли? (взял ДС с газовым аммортизатором). направляющие Harn роликовые.еще ручки не купил.на левую сторону стола взял две ранделы Linken system.

Изменено пользователем nik805
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашу в голове маслом на уши не испортишь.

,

ещё не разобрался с настройкой сайта, думал что добавить ник - это добавить цитату или подпись. Так и предупреждение недолго получить:dash:

Изменено пользователем nik805
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...