Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

крепление ЛДСП под 45 градусов


kostyan19

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Вопрос вот какой: увидел в магазине мебельные фасады очень необычной формы, по-крайней мере для меня! Фасад сделан из обычного ЛДСП, только если смотреть сверху, получается 2 панели собраны в виде буквы Г, обычный плоский фасад как бы открывает еще часть боковой стенки! Вопрос вот в чем: чем запилить ровно так без сколов ЛДСП под 45 градусов (может какой-то фрезой), но главное как соединить без видимого крепежа! На эксцентрики при таком угле не получится, уголков изнутри видно не было, конфирмат вообще не подсунешь! Разве что на шкант да и то сомнительно как так! кто-то встречался с такой технологией? Не знаю как нарисовать даже, в общем сбоку кажется словно это тамбурат, а когда глянешь как бы из нутра шкафа6 видешь что такой нет видимой толщины, это всего лишь планка набита под 90 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Вопрос вот какой: увидел в магазине мебельные фасады очень необычной формы, по-крайней мере для меня! Фасад сделан из обычного ЛДСП, только если смотреть сверху, получается 2 панели собраны в виде буквы Г, обычный плоский фасад как бы открывает еще часть боковой стенки! Вопрос вот в чем: чем запилить ровно так без сколов ЛДСП под 45 градусов (может какой-то фрезой), но главное как соединить без видимого крепежа! На эксцентрики при таком угле не получится, уголков изнутри видно не было, конфирмат вообще не подсунешь! Разве что на шкант да и то сомнительно как так! кто-то встречался с такой технологией? Не знаю как нарисовать даже, в общем сбоку кажется словно это тамбурат, а когда глянешь как бы из нутра шкафа6 видешь что такой нет видимой толщины, это всего лишь планка набита под 90 градусов

Если я правильно понимаю, то..., то что вы увидели - это обычная панель ломанная под 45 гр.

Есть несколько методик получение таких сопрежений без видимых стыков под разными углами или кривыми хордами.

Я использую подобную технологию для производства ножных опор для столов.

МДФ или ДСтП - кашируется мебельной меламиновой или ПВХ плёнкой или ламинатином или пластиком по пласти, затем по пласти (в месте будущего сгиба) делается V-образная фрезеровка на глубину материала минус 0,2-0,8 мм. таким образом что бы панель не была прорезана на сквозь.

Затем в V-образный паз наноситься клей и панель сгибается. На лицевой стороне стык не виден.

Заусовка.bmp

Изменено пользователем Vladzeit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можна соеденить с помощью фрезы " Ласточкин хвост", Сначала режитса плита под определённым углом , потом пробераетса фрезой, потом вгоняютса шпонки, торец заклеиваетса пвх или обтягиваетса плёнкой. В случаи с мдф то краситса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве ЛДСП возможно согнуть, даже если сделать пропил? я думал лопнет! вообще мне показалось что с лицевой стороны все-таки виден стык, т.е. это доказывает, что дверца собрана именно из 2х астей! может конечно я особо не разглядел этой особенности, но сначала так и подумал что 2 части под 45 градусов! да и как-то было похоже на ДСП - вроде 16 мм

а на картинке смысл правильный: именно это имел ввиду! для ножек к столу как раз самое оно если нет тамбурата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

а разве ЛДСП возможно согнуть, даже если сделать пропил? я думал лопнет! вообще мне показалось что с лицевой стороны все-таки виден стык, т.е. это доказывает, что дверца собрана именно из 2х астей! может конечно я особо не разглядел этой особенности, но сначала так и подумал что 2 части под 45 градусов! да и как-то было похоже на ДСП - вроде 16 мм

а на картинке смысл правильный: именно это имел ввиду! для ножек к столу как раз самое оно если нет тамбурата

обычный форматно-раскроечный станок с наклоняемой пилой, пилит детали под 45 градусов. способов соединения масса: можно ламельным фрезером выбрать пазы под ламельную шпонку, потом немного клея и получается идеальное соединение под 45 ( и достаточно прочное) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный форматно-раскроечный станок с наклоняемой пилой, пилит детали под 45 градусов. способов соединения масса: можно ламельным фрезером выбрать пазы под ламельную шпонку, потом немного клея и получается идеальное соединение под 45 ( и достаточно прочное) 

Делали такое. Правда вместо шпонки я ставил шкант, засверливал под углом 90град. к одному и другому 45градусному торцу. Присадочник позволяет это сделать.

Стыковали и с углом болше 90 градусов

Вообще с ЛДСП такое делать крайне геморойно. Свежеточенный диск всё равно может дать местами мелкие сколы (приходилось готовое замазывать воском), да и при присадке нужно быть крайне осторожным.

С МДФкой чуть проще...

post-85724-0-50702500-1363632110_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с ламелькой идея понравилась. Взял две детали(речь о сорока пяти градусах)развернул,соединил струбцинами(между срезами получится ровно 90 градусов),фрезером прошел паз с обоих сторон,вот и прекрасное соединение.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хейфеле есть двойной минификс с шарнирным соединением, для соединения двух деталей под любым углом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и в Hettich есть и даже в двух вариантах.

post-85724-0-53381500-1363679797_thumb.j

Только при этом как минимум одно отверстие, закрытое заглушкой, при этом будет видно (хотя бы и из нутри).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 градусов - это не совсем для ЛДСП. Край слишком тонкий, да и без хорошей склейки-проклейки вылезут швы. Угол можно укрепить  ламелями номер 20 или домино (4-5мм).  
На дереве и иже с ним проблема шва решается простым заминанием края и/или деревянным нaполнителем того же  цвета что и дерево (шпон). Морилка и лак довершают процесс скрытия шва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, такие вешчи с помощью ПВА склеивать сложновато будет - усадка клея после его высыхания оголит все скольчики тонкой кромки.

Поэтому клеили с помощью силиконового герметика аквариумного

post-85724-0-60821100-1363784261_thumb.j

(чё я им только ни клеил - начиная от керамической плитки, при чём практически на любую основу и заканчивая ...) мы им зеркала и стёкла вклеиваем. 

И цвет можно ему добавить с помощью подмешивания пыли соответствующего цвета. И оттирается он нормально (когда высохнет).

....

А с помощью фена можно и клей-расплав кромочный использовать - тогда всё получится гораздо быстрее... 

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...