Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оцените перспективность дизайна


I_Слесарь

Рекомендуемые сообщения

Блин, хотел плюсануть а попал на минус (компенсировал предыдущие двумя плюсами, т.к. не знаю как исправить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

сделал рекламку :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дело то движется ). Все ровно, аккуратно. Спинка толстовата на мой взгляд, но это дело дизайнера )

Давно я смотрю на эти механизмы - неоправданно дорогие для своей конструкции.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал рекламку
Сколько стоит кресло? Понравилось, а то сижу дома на пуфике работаю))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колько стоит кресло? Понравилось, а то сижу дома на пуфике работаю))

 

Зайдите на сайт, не поленитесь ;)

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боковины низковаты 

локти должны лежать на подлокотниках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинка толстовата да, но всеж компромис... там металокаркас залитый жестким ппу как несущая конструкция... а бывают люди по 150кг, и все должно сохранять форму... побоялся я делать тоньше несущую часть..

А эксперименты с мягой частю, закончились тем, что самый тонкий слой мягкого ппу, оказался в центральной утяжке, и этот слой сотавил всего 100мм.. Хоть на этот тонкий слой оказывается небольшое давление, потому как бокивины снимают эту нагрузку.. Эта тольщина при использовании стандартной мягкости, показалась по ощущениям оптимальой... А ставить под позвоночник более мягкий и тонкий ппу, я не решился...

 

Относительно чтобы локти были на подлокониках...

Я конечно не ортопед, но у меня проблемы со спиной и когдая я консультировался со своим врачем, он мне посоветовал не ставить руки на подлоконики, чтобы сохранить тонус мышц, в плечевой зоне...

Если локти стоят на полокониках, мышцы плеч и верхней части позвоноченика расслабляются и позвонки могут двигаться во все стороны...

Конечно для отдыха лучше расслабить все... но если уже здоровья не много... и если проводишь много времени сидя.... а я много времени провожу в кресле... то лучше чтоб руки не стояли не на чем...

еще одно соображение, сделать подлоконики по ниже, что если откидываться в кресле, а это оптимальная поза для отдыха, то руки уже начинают лежать на подлокотниках... и в этой полулежачей позе вертикальная нагрузка на позвоночник снижена...

я не знаю все ли правильно сделал по науке, но делая для себя, я подумал что и кому нибудь другому это все пригодится... :)

Изменено пользователем I_Слесарь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да... Целая наука. Основательный подход. Однако, это касается только шейного и верхней трети грудного отделов позвоночника, а средняя и нижняя треть с поясничным отделом - тут должны быть не при делах (там другая механика). Вполне можно позиционировать, как "кресло с медицинским профилактическим эффектом"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, для середины и низа спины, по мимо боковой поддержки и разгрузки центра спины, надо чтоб  область нижней средины чуть вперед выдавалась...валики тут обычно делают...

у некоторых реклайнеров,  в механизм заложено, чтобы поддержка поясницы появлялась в вертикальном положении и пропадала в горизонтальном...

я пока так делать не стал и не стал делать видимый валик, в этом месте под слоем поролона, у меня там небольшой поперечный валик есть, его можно ощутить или заметить, вертикальную кривизну, S образность спинки..

вообще видимые валики вещь симпатичная, но тут и так шитвы как в одежду шить, ни одной прямой детали... 1 день на одно кресло с раскроем... многовато...

может позже ченить придумать.. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-64673-0-79813100-1407476398_thumb.j

я обычно вот эту схемку применяю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти стандарты вещь хорошая, но все же остается много вопросов когда речь идет о мягком кресле... ведь нужно учитывать то, что человек примет позу тогда, когда мягкий материал промнется под пользователем...

соответственно все это зависит и от мягкости материала и от веса пользователя...

из этого получается большое разнообразие решений...

 

Я бы предпочел, чтобы поверхность была не очень мягкой, что бы у человека появлялось желание периодически поерзать, этим обеспечивается лучшее кровообращение... По типу как в автомобильном кресле... А комфорт обеспечивать большей поверхностью контакта, кресла с телом... Ну чтобы оно не имело плоских участков... Эти вещи тоже, в хороших автомобильных креслах выполнены лучше всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

подобрали интересную тряпочку... но дорогая блин...   http://mehanol.ru/design2/index.php?productID=28

kreslo_17_0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

https://www.youtube.com/embed/Eyatzvf-kn8

Хотел бы узнать можно ли продать эту модель- дизайн, формы, шаблоны, выкройки и т.п.?

Изменено пользователем I_Слесарь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень низкие боковины относительно сиденья, неудобно сидеть.

У реклайнеров желательно наличие подножки.

А девушки красивые!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...