Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угол с механизмом "Пума"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйту. Помогите кто уже сталкивался с такой проблемой. Пытаюсь разработать угол на механизме "Пума" с откидной ногой (мех-м от "Союз"),но возникает большая щель между диваном и оттоманкой. Увеличить лежанку нельзя (мешает механизм).Подскажите, может кто нашел решение этой проблемы. Щель около 40мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрать зазор совсем невозможно это особенность механизма

уменьшить можно за счет использования синтепона 300 на сидушках или канта по периметру сидушки отоманки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрать зазор совсем невозможно это особенность механизма

уменьшить можно за счет использования синтепона 300 на сидушках или канта по периметру сидушки отоманки

Наверное кант должен быть на внутренней рамке дивана , а не на оттоманке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутренняя рамка задевает за механизм чехол просто разорвется после того как кант закусит в замке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое решение как с дельфином к пуме не применимо поэтому угловых диванов на данном механизме немного

попробуйте рассмотреть альтернативу вашему углу на дельфине если дизайн подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант (правда не очень хороший) верхнюю сидушку уменьшить в длинну (мякоть)перекрыть мякотью оттоманки, но тогда для того чтобы разложить диван обязательно придется поднимать сиденье канопе и обязательно по ширине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно фото с верху, и спереди

Я встречал решение проблемы с дополнительным элементом в виде клина. Который вставляется после раскладывания угла. Фото пока нет. Выкладываю похожый вариант.

post-45612-0-82666000-1314693859_thumb.j

post-45612-0-36452600-1314693916_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после консультации с товарищем вердикт такой что лучший вариант синтепон 300 или 400 на сидушкак

нижний лежак надо делать из скользкой тряпочки типа подкладочной

но полностью щель не убрать!! минимизировать можно!!

от клина потребитель в легком шоке хотя эта проблема решается грамотным менеджером на раз-два (остается решить проблему с грамотным менеджером)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пуме зазор, для простых смертных, будет всегда

300-й на бок нельзя (это тоже самое, что приклеить пор.10 на бок). для желающих проверить - сшейте в ткани "Relax" :D

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пытаюсь разработать угол на механизме "Пума"

В планах изготовить диван с пумой, поделитесь, пожалуйста, чертежами каркаса что бы механизм вписался, можно в личку taurus@list.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после консультации с товарищем вердикт такой что лучший вариант синтепон 300 или 400 на сидушкак

По вашему вопросу ничего подсказать не могу нет времени вникать.

А вот совет дам , старайтесь все огрехи (борьба со щелями и т д.)решать конструктивно, за счет грамотной конструкции каркаса.

А метод " Там подпоролоним , там засинтепоним,там что то подложим, не приемлем"

Изменено пользователем Verba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Уголок возможно сделать без зазоров между спинкой сидением после открывания вся проблема в караси- и знаити что нужно как на сидение пружинный блок так и на части которая поднимается ( извините за мой русский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот один из диванов Пума (угловой) могу помочь в конструкции с уважением Стас Молдова

post-143562-0-22695800-1377517764_thumb.

post-143562-0-36898700-1377517767_thumb.

post-143562-0-35979200-1377517770_thumb.

post-143562-0-11329900-1377517773_thumb.

post-143562-0-69685700-1377517775_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот один из диванов Пума (угловой) могу помочь в конструкции с уважением Стас Молдова

 

Т.е. если я правильно понял по Вашим фото, то правая часть ПУМЫ крепится непосредственно на торец  Атаманки и за счёт этого уменьшается зазор в разложенном состоянии?

Ну если так то на что тогда опирается верхняя лежанка ПУМЫ в сложенном состоянии своей правой стороной?

Каждый произведённый мною диван улучшает демографическую ситуацию в нашей стране!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если так то на что тогда опирается верхняя лежанка ПУМЫ в сложенном состоянии своей правой стороной?

на замок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на замок

 

Спасибо, буду домысливать на какой замок, даже на фирме попробую собрать макетик пробный и поэксперементирую.

 

Вот один из диванов Пума (угловой) могу помочь в конструкции с уважением Стас Молдова

 

Но судя по фото Стаса 30 у нас применяются немного другие механизмы ПУМА И на фото механизмы почемуто без пружин - может специально сняли для фотографирования, чтобы удобно было разъять диван от атаманки.

Каждый произведённый мною диван улучшает демографическую ситуацию в нашей стране!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду домысливать на какой замок

механизм Пума в крайних положениях имеет фиксацию ,то есть его не сложишь и не разложишь более положенного

(надеюсь понятно объяснил ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механизм Пума в крайних положениях имеет фиксацию ,то есть его не сложишь и не разложишь более положенного

(надеюсь понятно объяснил ?)

Понял. Завтра на фирме посмотрю есть ли на наших ПУМАХ стопорные ограничители. Оч редко используем ПУМЫ поэтому не присматривался к ним, ставиш и ставиш не задумываясь.

Каждый произведённый мною диван улучшает демографическую ситуацию в нашей стране!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Здравствуйту. Помогите кто уже сталкивался с такой проблемой. Пытаюсь разработать угол на механизме "Пума" с откидной ногой (мех-м от "Союз"),но возникает большая щель между диваном и оттоманкой. Увеличить лежанку нельзя (мешает механизм).Подскажите, может кто нашел решение этой проблемы. Щель около 40мм.

. Возьми мех. Ок уловки и правильно рассчитай нижней сидушку я выпускаю эти диваны 5 лет и щелей нет пример диван поло стилистика или хомми это моя работа у моона инакологородской фабрики щель около 2 см. Все дело в зазорах кто пишет про переотек такие диваны никогда не делал зачем давать советы если нет практики Поролон резать ровно и синтепон 100 если с боков будет переотек то при складывании дивана тяги закусываю ткань и идут рекламации все дело в правильных размерах рамок !!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Если есть возможность выложите кто небудь чертеж с размерами каркала и местами крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Всем здравствуйте! Пришел и мой черед делать угол на Пуме!

Но не могу найти Комкоровский механизм (по ссылке выше).

Может есть у других подобные с уменьшенной разницей в размерах сидений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Здравствуйте.На диване механизм Пума при закрывании не даёт поролон опуститься нижний части сиденья .Есть у Каго нибудь размеры,как его правильно установить? Спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...