Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

выбор Li-ion шуруповерта


RеndeR

Рекомендуемые сообщения

всем привет !

пользуюсь чуть больше года шуруповертом но-нейм так сказать (покупал в МЕТРО ихней марки FairLine 18v + 2 акб за 1800 р. по моему или даже за 1600 не помню уже =)

сам шуруповерт нормальный, все устраивало, немного громоздкий, но не страшно, но вот аккумуляторы оба сдохли =( NiCd

теперь нужно покупать новый, решил брать на Li-ion аккумуляторах (т.к. иногда по паре месяцев заказов нет и шуруповерт просто лежит и пылиться, а зимой так вообще заказов у меня не бывает)

зашел на сайт всеинструменты.ру и стал выбирать =)

хотелось бы с 2-мя аккумуляторами от 12 до 18 вольт в кейсе с реверсом с плавным увеличением оборотов от нуля и выше, с 2 мя скоростями

для сборки мебели и бытовых нужд (перфоратор у меня есть отдельно =)

вот что подбал там:

Интерскол ДА-10/14.4ЭР - 3225 р.

Bosch PSR 14.4 LI 0.603.954.120 - 3599 р. (но один акб)

ЗУБР ЗДА-14.4-Ли-КH - 3799 р.

Hitachi DS14DSFL - 4796 р.

Bosch PSR 18 LI-2 0.603.956.S07 - 5064 р. (но один акб)

Hitachi DS 14 DFL - 5321 р.

Hitachi DS18DSFL - 5519 р.

Hitachi DS 18 DFL - 5986 р.

Bosch GSR 14,4-2-LI 0.601.9A4.407 - 6095

выше 6 тыщ рублей уже не смотрю... хотя выше 5-ти то же не хочется смотреть =)))

по характеристикам понравился к примеру ЗУБР 14V за 3799 =) не знал что такая марка есть =)

чем Хитачи различаются кроме вольтаже так и не понял =)

у Боша в эти деньги только с одним акб, кроме того что за 6095 р.

уважаемые форумчане, что скажете/посоветуете...

спасибо.

Изменено пользователем RеndeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга такой шурик,купил с полгода назад,работает им и на крышахи в столярке(столяр-плотник)и мне ещё иногда помогает на установке!не жалуется!

Интерскол ДА-10/14.4ЭР - 3225 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил интерскол, легкий удобный, разряженный аккум заряжается быстрее чем разряжается тот, которым работаешь (ложил полы, сверление-закручивание).

Пользуюсь всего месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь Зубром полгода. хороший шурик. и сверлит и крутит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Зубр и Интерскол по своим характеристикам находятся на мой взгляд в одной группе инструмента.

В данном случае я обращаю внимание где расположен ближайший сервис, у Вас в Калуге по Зубру два сервиса, а по Интерсколу

три. Узнайте при покупке как быстро, если что выполнят ремонт. Покупайте тот который больше нравится. Да Зубр предоставляет

трелетнюю гарантию , а после трех ремонтов замену на новый инструмент, по крайне мере у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, есть ли смысл переплачивать за Хитачи или синий Бош..

хотя у меня такое впечатление что подобные вещи щас практически одинаковые, за исключением тех, что продают на вокзалах (10 приборов за 10 копеек =)

я бы до сих пор пользовался этим моим купленным в МЕТРО FairLine, если бы не умерли его NiCd акб... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, есть ли смысл переплачивать за Хитачи или синий Бош..

хотя у меня такое впечатление что подобные вещи щас практически одинаковые, за исключением тех, что продают на вокзалах (10 приборов за 10 копеек =)

я бы до сих пор пользовался этим моим купленным в МЕТРО FairLine, если бы не умерли его NiCd акб... =)

Литий-ионные аккумуляторы хороши тем, что более долговечны, быстро заряжаются, легкие, но у них на мой взгляд очень большой минус - в холодную погоду в момент разряжаются. Для меня это главное, т.к. инструмент хранится в цеху (ночью не отапливается), а перевожу в багажнике (тоже без отопления :lol:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, пока остановился на

ЗУБР ЗДА-14.4-Ли-КH - 3799 р.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, есть ли смысл переплачивать за Хитачи или синий Бош..

хотя у меня такое впечатление что подобные вещи щас практически одинаковые, за исключением тех, что продают на вокзалах (10 приборов за 10 копеек =)

я бы до сих пор пользовался этим моим купленным в МЕТРО FairLine, если бы не умерли его NiCd акб... =)

Разница между Синим и Зелёным Бошем очень большая! Зелёный для дома, синий для работы.

Зелёный постоянной работы скорей всего не выдержит, а вот синий у меня уже лет 5 крутится, правда батарея уже одна здохла. А до этого было два зелёных, выдерживали по месяца 3-4. Если для работы, то лучше Зелёного Боша и Макиты для меня нету! ИМХО.

Сейчас взял как на фотке ниже, для мебели хватает, тем более хорошо на монтаже! Хоть в карман суй....

post-3108-0-27653700-1315238299_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а что думаете о метал гидридных NiMH АКБ для шуруповерта ?

т.е. каков саморазряд, эффект памяти, боится ли холода,...

для Zubrjonok

мебель у меня выходит собирать раз в два месяца только, заказов очень мало,

так что в остальное время инструмент весь пылиться в кладовке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубр - это техника которая может работать,а может и не работать!!!контроль качества никакой!потому из партии в 10 штук,летят 5,а у боша к примеру 1 всего!так что тут лотерея от Зубра!может повезет и будешь рад,а может геморог заработаешь...если не хватает денег,ну потерпи уж до след заказа,обойдешься без него еще раз,потом возьмешь уж что-то стоящее себе...

по эффекта памяти - есть,особенно губительны частые разряд-заряд и длительный заряд,температура не ниже -10,саморазряд еще прибавим к этому,ну вот как-то так!

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо что просветили, зубр выбрал только по его неплохим параметрам, а так готов посмотреть на другие марки

nonamed из чего тогда лучше выбирать ? Боши и еще что-то ? в смысле по качеству...

(тогда смотрю литий ионыые АКБ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дороговато будет литиевый!в пределах 10 что бош,что макита!бери металл гедридный и не забивай себе голову,что нибудь с двумя аккумуляторами!я одно время интерсколом работал,не помню модель,я вместо дрели им сверлил лдсп,полностью всю присадку,работал как надо!но для себя бы купил макиту или бош,а вообще фестул)но жаба нападает именно за шуруповерт отдавать столько денег...да и вообще,я всегда дрелью одной работал!короче для меня шуруповерт какое-то непонятное приспособление...как-то я без него привык очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RеndeR, не гонитесь за напряжением аккумулятора, удобство работы порой важнее. Для стандартных бытовых и мебельных нужд полностью подходят современные компактные Li-шуруповерты.

Могу рекомендовать (все стоимостью около 5т.р.):

1. http://www.vseinstru...2c2_bll12c.html

2. http://bosch.vseinst...0601868100.html или http://bosch.vseinst...0601868102.html

3. http://makita.vseins..._df330dwle.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RеndeR, не гонитесь за напряжением аккумулятора, удобство работы порой важнее. Для стандартных бытовых и мебельных нужд полностью подходят современные компактные Li-шуруповерты.

Могу рекомендовать (все стоимостью около 5т.р.):

1. http://www.vseinstru...2c2_bll12c.html

2. http://bosch.vseinst...0601868100.html или http://bosch.vseinst...0601868102.html

3. http://makita.vseins..._df330dwle.html

Первая AEG-га, фуфел ещё тот. Пришлось несколько раз пользоваться этим чудом, кстате не выдержал этот шурик и двух месяцев. После Боша(как во второй ссылке) и Макиты(как в третьей ссылке) AEG-а хреновато лежит в руке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука есть от Kress. http://shop.kress-tools.com/catalog/furniture/cordless_drills_screwdrivers/108_as_2_set_l/ думаю работать должна хорошо. У меня их фрезер - размером с два кулака движок, но танк. Кстати, доставили фрезер почтой за неделю в Ульяновск из Москвы.

А все остальные Li-Ion шуруповерты у них тоже кусаются.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, посмотрел все ссылки, изучаю...

провел еще раз анализ

и вот что сам подобрал, правда дороговато, в 6 тыщ все три (хотя изначально расчитывал до 4 тыщ =)

в качестве критерия взял значение максимального крутящего момента, известные марки, цена до 6 тыщ,

а так же учитывал Li-lon АКБ + 2 АКБ + кейс

(все инструменты выбираю в одном магазине ибо оттуда не проблема привезти к нам в город)

41 Нм Hitachi DS18DSFL - 5 519 руб.

47 Нм AEG BS 18G LI-152C 416770 - 6 008 руб.

38 Нм (синий) Bosch GSR 14,4-2-LI 0.601.9A4.407 - 6 044 руб.

а вот поменьше крутящий момент (Нм) и подешевле немного =)

30 Нм (синий) (нет кейса) Bosch GSR 10,8-2-LI 0.601.868.100 - 4 693 руб.

34 Нм Hitachi DS14DSFL"]Hitachi DS14DSF - 4 796 руб.

32 Нм AEG 419355 BS 14G Li-142C - 4 881 руб.

30 Нм (синий) Bosch GSR1440-LI 5 030 руб.

(странная модель, не ищется по поиску, старая может?)

и для сравнения "приглянувшиеся" мне Зубры =) (Li-lon АКБ + 2 АКБ + кейс)

32 Нм (нет кейса)ЗУБР ЗДА-10.8-Ли-КН - 2 855 руб.

36 Нм ЗУБР ЗДА-12-Ли-КН - 3 335 руб.

40 Нм ЗУБР ЗДА-14.4-Ли-КH 3 799 руб.

интересно ниже какого значения крутящего момента (Нм) не стоит смотреть ?

к сожалению у моего текущего шуруповерта просто нет такого параметра (ни на нем ни на кейсе), так что не с чем сравнивать =)

основное использование шуруповерта (без фанатизма, т.е. не каждый день):

сборка мебели: конферматы, саморезы, фрезеровка (20 мм) под стяжки,... и все такое =)

так же завинчивание шурупов в брус, гипсокартон к профилю =)

(иногда делаю порталы для встроенных шкафов под наличник: брус+профиль+гипсокартон)

P.S. ребята, огромное спасибо за ваши отзывы !

они мне очень помогают !

.

Изменено пользователем RеndeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, посмотрел все ссылки, изучаю...

вот что сам подобрал, правда дороговато, в 6 тыщ все три (хотя изначально расчитывал до 4 тыщ =)

в качестве критерия взял значение максимального крутящего момента, известные марки, цена до 6 тыщ,

а так же учитывал Li-lon АКБ + 2 АКБ + кейс

(все инструменты выбираю в одном магазине ибо оттуда не проблема привезти к нам в город)

41 Нм Аккумуляторный шуруповерт Hitachi DS18DSFL - 5 519 руб.

47 Нм Аккумуляторная дрель AEG BS 18G LI-152C 416770 - 6 008 руб.

38 Нм Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 14,4-2-LI 0.601.9A4.407 - 6 044 руб.

интересно ниже какого значения крутящего момента (Нм) не стоит смотреть ?

сборка мебели: конферматы, саморезы, фрезеровка (20 мм) под стяжки,... и все такое =)

так же завинчивание шурупов в брус, гипсокартон к профилю =)

(иногда делаю порталы для встроенных шкафов под наличник: брус+профиль+гипсокартон)

.

Не знаю про крутящий момент, но 18 Вольтовыми походу стенки можно бурить, в ламинатной мебели столько "дури" не надо... ИМХО

Я так дуиаю тогда лучше Вольтажа поменьше, но побольше mAH. 2,6 или 3mAH! Целый день будете крутить с одной батареи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из списка взял бы хитачи 14 вольтовый. Меньше 30Н усилие смотреть не стоит мебельщикам, а 40 двумя руками держать. Пользуюсь макитой 12 вольтовой уже лет 5, хитачи похожий аппарат но подешевле будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сборка мебели: конферматы, саморезы, фрезеровка (20 мм) под стяжки,... и все такое =)

так же завинчивание шурупов в брус, гипсокартон к профилю =)

(иногда делаю порталы для встроенных шкафов под наличник: брус+профиль+гипсокартон)

Для всего этого достаточно 12 вольтового шурика.

По поводу Зубра сказать нечего, не пользовал. Но я б выбирал из верхнего списка, за исключением таких как Hitachi DS18DSFL - почему-то нет тормоза двигателя, а при работе с мягким материалом (гипсокартон и тп.) он необходим. Хотя с приобретением некоторого опыта можно обходиться и без тормоза двигателя, крутили же раньше дрелями, но платить такие деньги без данной опции, я думаю не стоит. Еще следует обратить внимание на срок гарантии, у AEG и BOSH гарантия продлевается на два года при регистрации на сайте производителя.

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, остановился на

41 Нм Hitachi DS18DSFL - 5 519 руб.

выяснилось, что тормоз двигателя у него есть =)

на сайте информацию подправили =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне несколько лет назад мой самый здоровый Интерскол на 18 в казался чудом техники. Он и сейчас прёт, только редуктор стал немного барахлить. Но сейчас мне нужен уже не такой тяжелый шуруповерт, с более удобной рукояткой, с угловым редуктором и заворотом в местах, куда обычный шурик не подлезет, да ещё бы и с держателем бит напрямую в шпинделе - а это только Фестоол.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hitachi DS18DSFL - 5 519 руб.

к сожалению купить сие чудо техники не удалось, т.к. цена на него вдруг выросла

до 7 348 руб.

почти на 2 тыщи =(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А на остальные как с ценой, не выросла? А то в нашем регионе указанные цены практически соответствуют оптовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на остальные подешевели цены =)

где на 5 руб, где на 10 руб, но факт что не выросли =)

вот что мне ответили по поводу роста цены на хитачи:

Добрый день !

Это не ошибка, шуруповерты по этой цене закончились. Сегодня отправляем машину. В самое ближайшее время в продаже вновь появятся модели за 5519р.

ВсеИнструменты.ру

ждемсссс..... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...