Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Доводчик не всегда значит плавный довод?


pashka_j

Рекомендуемые сообщения

Купил шариковые направляющие с доводчиком. Доводчик вот такой

IMGP7902.jpg

До этого никогда дела не имел ваще с доводчиками (ну кроме как на готовой мебели в качестве поьзователя :)

Так вот мне не понравилось ,что этот доводчик, когда наступает момент "довода", делает это без всякого замедления.

То етсь просто пружина (две штуки) освобождаются и направляющая громко щелкнув приходит в крайнее положение.

А хотелось совсем другого, а именно _плавного_ довода.

Вопрос в следующем - это я лоханулся и купил не то, что нужно или должна быть еще какая-то внешняя деталь ,которую не мне может недодали какуюнить детальку (хотя купил ьри комплекта - везде одно и то же), или же все так и должно быть, и когда все это на ящиках будет - такого резкого закрытия не будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дорогих моделях типа Blum или Hettich там помимо пружин еще стоит амортизатор, газовый или масляный, не уверен. Пружина просто притягивает, а амортизатор отвечает за плавность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, даводчик на шариковых напр-х несовершенен, как вариант направляшки скрытого монтажа Hettich и народные но кач-е FIRMAX вот то что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вывод - то, что купил - товар качественный (в смысле какой есть-такой и есть), просто несовершенный по сути своей и надо искать что-то более другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Еще один вывод-покупайте качественную фурнитуру . к хорошему привыкаешь быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вывод-покупайте качественную фурнитуру . к хорошему привыкаешь быстро

Это мой первый проект. Потому всё у меня "в первый раз". Вот форумы только и спасают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

тоже брал похожие шарик. напр. с доводчиком, сам доводчик не выдержал и 2 дня, поломался язычок который захватывает.

хотелось бы обсудить доводчики для метабоксов. понятно что лучше взять тандембоксы и типа того, но это дорого. а на рынке есть много доводчиков которые продаются отдельно. я лично видел от боярда, феррари, блюмоушен (его продают только вместе с их метабоксом почему-то, отдельно в 2 раза дороже).

Так вот, какой вариант лучше подойдет для эконом варианта ящика с доводчиком нормально работающего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводчик FGV, по схеме именно к этим м-боксам, ставил на Hettich. отлично работают в кухне 3 года.

post-76228-0-61653300-1327465630_thumb.j

Изменено пользователем pa-vel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Самый хороший ариант МБ блюмовский с блюмоушном, хотя лутше доплотить и взять боярдовские свимбоксы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый хороший ариант МБ блюмовский с блюмоушном, хотя лутше доплотить и взять боярдовские свимбоксы!!!!

Интересно, что это за чудо такое (боярдовские свимбоксы!!!!). Наверно опять какая нибудь под...ка (в смысле подделка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил шариковые направляющие с доводчиком. Доводчик вот такой

Страшная подделка доводчика. Это категорически брать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, вы купили направлялки с дожимом. Суть работы механизма - дотянуть шуфляду. Вообще, на китайских направлялках доводчики работают, как показывает практика, в лучшем случае на пустой шуфляде :dntknw:

UPD: кстати, попробуйте загрузить шуфляду;)

Изменено пользователем jazon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только Харн. Уже 12 летний опыт подсказывает (диллеров МДМ кстати тоже) что все эти "псевдоводчики" - даже с амортизатором - лааажааа!

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...