Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Предложение всем участникам форума, написать о том, чего лично им не хватило в руководстве.

Это поможет оптимизации руководства и уменьшит количество вопросов (если администратор конечно прочтёт :rolleyes:

лично я не совсем услышал

1.процесс поиска клиентов или организация взаимодействия с магазинами.

2.применение рекламы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь, товарисч! цель руководства- ликбез, основы, принципы сборки и т.д. мебели.

клиенты - Андрей предложил начать с друзей, знакомых, и знакомых знакомых - читай внимательней! Все зависит от твоих желаний, лени (точней ее отсутствия) и хорошо подвешенного языка :-)) - суметь приподнести себя и свой товар в лучшем виде! что же касается рекламы- то она тоже всегда способствует найти клиентов, но на уровень мебельных предприятий по рекламе не выйти- дороговато будет :-)). Любые способы хороши - начиная с объявлений, заканчивая объявлениями в газеты. если заняться этой проблемой серьезно - появится еще куча вопросов, так же как и мебельщиков (одиночек и разных ООО и ЧП) очень много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты даешь, товарисч! цель руководства- ликбез, основы, принципы сборки и т.д. мебели.

клиенты - Андрей предложил начать с друзей, знакомых, и знакомых знакомых - читай внимательней! Все зависит от твоих желаний, лени (точней ее отсутствия) и хорошо подвешенного языка :-)) - суметь приподнести себя и свой товар в лучшем виде! что же касается рекламы- то она тоже всегда способствует найти клиентов, но на уровень мебельных предприятий по рекламе не выйти- дороговато будет :-)). Любые способы хороши - начиная с объявлений, заканчивая объявлениями в газеты. если заняться этой проблемой серьезно - появится еще куча вопросов, так же как и мебельщиков (одиночек и разных ООО и ЧП) очень много!

Совершенно с вами согласен, но есть одно но. В принципе почитав отзывы по руководству и форум я как и ожидал увидел 2 категории покупателей руководства.

1 - приобрели диск для себя.

2 - начали свой маленький семейный бизнес.

и это 2 совершенно различных лагеря. Если бы я делал мебель для себя, у меня действийтельно бы было время пока в течении года по сарафанному радио получил бы 2-3 заказа в год. Но мы сразу рассматривали покупку курса как инвестицию (бизнес). Поэтому эти вопросы действийтельно очень важны. А все мегакрутые мебельщики отличаются от вас лиш раздутыми штатами, да 90 годами образования. Я прекрасно осознаю, что у них другая весовая категория, и не хочу лесть к акулам. В принципе можно делать свои косяки, а можно спросить тех, кто их уже сделал(без обид).

P.S.Относительно темы форума, ребята классно поработали, и мы как их клиенты, можем дать им обратную связь не только личными письмами, но и в данной теме, для того чтобы в результате получился бы более качественный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это 2 совершенно различных лагеря. Если бы я делал мебель для себя, у меня действийтельно бы было время пока в течении года по сарафанному радио получил бы 2-3 заказа в год. Но мы сразу рассматривали покупку курса как инвестицию (бизнес). Поэтому эти вопросы действийтельно очень важны. А все мегакрутые мебельщики отличаются от вас лиш раздутыми штатами, да 90 годами образования. Я прекрасно осознаю, что у них другая весовая категория, и не хочу лесть к акулам. В принципе можно делать свои косяки, а можно спросить тех, кто их уже сделал(без обид).

К сожалению, я не маркетолог. И никогда не занимался тем, чтобы изучать эту тему очень дотошно. Все само собой происходило. И начинали мы в 2001 году. НО как бы то ни было, скажу, что естественно у всех желающих развить мебельный бизнес, врятли это получится. Все будет зависеть от ситуации, от места жительства, от региона и степени развития там мебельной отрасли в нем и от удачи самого начинающего. Основным и главным источником заказов я все же считаю сарафанный метод.

Никакая реклама, листовки, визитки не переплюнут сарафанной рекламмы. Для постоянных заказов нужна база. Внешняя реклама, в газетах, может только привести одного, двух клиентов в месяц. Но не забывайте о том, что если вы хорошо с ними поработаете и удовлетворите потребности заказчика, то это будет новой веткой ваших дальнейших заказчиков.

Из всех перечисленных методов рекламы, (кроме сарафанного) самым лучшим является " стол заказов" в людном месте.

Прямой контакт с заказчиком, лучший способ его заставить заказать именно у вас. А также в столе заказов он увидит качество вашей продукции. Это важно! Дать пощупать, поковырять своими руками.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Еще в Руководстве нет ничего по наклейке кромки ПВХ на клеевой основе. Сейчас в магазинах на мебели ее все больше. Там, как выясняется, есть свои нюансы в отличии от меламиновой.

[Ваш вопрос вырезан Администратором]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А также в столе заказов он увидит качество вашей продукции. Это важно!

Полностью согласен с Андреем.

По собственному опыту понял, что для клиента очень важны всяческие удобные мелочи, например, доводчик для мягкого закрытия дверцев - штука редко устанавлиемая в мебельных изделиях (сужу по мебельным магазинам в своем городе), а сколько эта штука доставляет радости клиентам (стоимость доводчика всего от 17руб.). После того, как один из моих клиентов с упоением полюбовался на нехлопающие дверцы своего бюджетного шкафчика, заказанного у меня, он (клиент) через неделю с радостью заказал кухню и нахвалил меня своим знакомым как мебельщика, для которого качество на первом месте. И еще, например, можно купить петлю обычную за 8-10руб. или петлю быстрого крепления доплатив всего 1-2руб., а представьте, насколько повысится ваша репутация в глазах клиента, когда вы легким движением пальца пристегиваете, заранее отрегулированный, фасад на место. Считаю, что такие мелочи важны в современном мебельном бизнесе.

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобрел 2 руководство по мебели, вообще конечно доволен, часть вопросов уяснил, да и для тех кто только покупает пособие, конечно подробнее чем в первом. правда огорчился что про столешницы из искуственного камня не то что ожидал. сейчас как раз занимаюсь поиском оборудования для производства самого камня, поэтому как увидел что в рекламе было написано что все окупается с первого заказа, то конечно сильно заинтересовался , что это за оборудование такое!!! но все равно от пособия благоприятное впечатление, как и от первого. благодаря первому уже заработал около 150 тысяч( это я в свободное от учебы время и только от родственников и хороших знакомых) так что всем разработчикам большой респект!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел добавть у меня постоянно руководство 2 закрывается при просмотре, т.е если мышкой не шевелить, то включается хранитель экрана и руководство сворачивается, может можно это исправить. Не для себя прошу :D . Так ради удобства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ролике про фасады помоему не было упоминания о Фасадах из МДФ покрытых шпоном. Чуть чуть придрался ;-)

Для тех, кто учиться работать фрезером реальное руководство http://fi-com.ru/technics/routing/jacksonday/kapitel1

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кто учиться работать фрезером реальное руководство http://fi-com.ru/technics/routing/jacksonday/kapitel1

Отличная ссылка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Добрый день!Руководство Отличное!Молодцы.Особенно для начинающих мебельщиков.Но рано или поздно начинается процесс набора "жирка"в производстве ,увеличивается штат ,появляются сложнные заказы,а иногда замороченные и сразу возникает вопрос по оплате работникам за изготовление,за установку и т.д.Методик расчета зарплаты много и сдельная наиболее отображает призводство на заказ.От чего отталкиваетесь вы поделитесь опытом,чтобы впредь избежать подводных камней и трений,тем более оплата труда "сидит"в себестоимости мебели.С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От чего отталкиваетесь вы поделитесь опытом,чтобы впредь избежать подводных камней и трений,тем более оплата труда "сидит"в себестоимости мебели.С уважением!

У нас в Череповце, в мебельных организациях средних размеров, мебельщик (т.е. непосредственно мастер по изготовлению корпусной мебели) получает 15-20% от стоимости (т.е. от суммы, которую платит заказчик) изделия. Таким образом, мебельщик получает около половины прибыли с изделия. Слышал, что в больших фирмах мебельшикам платят по прейскуранту выполненных работ, например: "установка ручки - n руб.", "присадка петли - m руб" и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду повторяться с похвалой второго руководства, отмечу общее увеличение материала, значительное увеличение видео, а главное, значительное улучшение качества видеоматериалов. Главное - куда двигаться дальше, то есть о ложке дегтя,

- медленная загрузка на 3 Гигагерцах и 256 М памяти,

- окошка программы все время закрывается при активности мышки на экране,

- видеоматериалы здорово едят память, прогрессивно, то есть не освобождая. длинные материалы приходится просматривать в 2-3 приема,

- непонятная установка, что-то установилось, что-то нет. Искал после установки материалы по работе с pro100, не нашел, оказывается их надо было установить отдельно. Да и если рекомендуется сбрасывать все на диск, то это надо было бы и делать в момент установки с организацией меню со ссылками на все материалы.

Хочу быть правильно понят. 2 издание значительно улучшено по отношению к первому, а то что я перечислил - это мелкие неприятности, устранение которых придаст руководству еще большую ценность.

Изменено пользователем agrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dehin. Ваше сообщение содержит вопросы, выходящие за пределы данной темы, тем самым Вы нарушаете Пункт 2.7. Правил форума. Вам устное предупреждение.

Пожалуйста для обсуждения конкретных вопросов создавайте отдельные темы. Так будет всем удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но рано или поздно начинается процесс набора "жирка"в производстве ,увеличивается штат ,появляются сложнные заказы,а иногда замороченные и сразу возникает вопрос по оплате работникам за изготовление,за установку и т.д.

Откройте новую тему по этому вопросу. Например: "Оплата труда на малом мебельном производстве", думаю многих она затронет, так как вопрос актуальный.

Я не хочу затрагивать вопрос в этой рубрике, так как он требует детального разбора.

Не буду повторяться с похвалой второго руководства.

Главное - куда двигаться дальше, то есть о ложке дегтя,

Хочу быть правильно понят. 2 издание значительно улучшено по отношению к первому, а то что я перечислил - это мелкие неприятности, устранение которых придаст руководству еще большую ценность.

Предполагаю, что идею губит погоня за украшательством и внешним эффектом. Скорее всего ребята осваивают новые для себя технологии в составлении презентационных дисков :rolleyes: .

Но согласитесь, сама идея замечательная, хотя и требует доработки.

Данный диск я использую для обучения молодежи азам мебельного производства. Все довольно доступно и понятно и можно контролировать процесс обучения. Прежде чем допустить ребят к станкам, необходимо научить их ручками поработать. Это требует времени и отвлечения основного персонала, а так процесс упрощается, люди начинают иметь начальное представление о работе.

К сожалению, я не маркетолог. И никогда не занимался тем, чтобы изучать эту тему очень дотошно. Все само собой происходило.

Андрей, Вами проделана большая работа по сбору и систематизации информации о малом мебельном производстве. Не останавливайтесь на достигнутом. Критические замечания будут всегда, ведь люди хотят получить максимальную информацию по интересующим их вопросам.

Как предложение:

Может попробуете создать отдельный тематический диск о технологии замеров и расчетов, устранении различных косяков при монтаже на территории клиентов.

Думаю подобная тематика будет весьма интересной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал на эту тему, но тема была перемещена модератором. Чтобы информация не затерялась, повторюсь.

В диске не нашел информации по пластиковым фасадам с ПВХ кромкой или алюминиевой обкладкой. Более подробно можно посмотреть здесь. Хотелось бы в следующем диске про них получить более развернутую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для организации бизнеса руководство - полная фигня. Бизнес по книжкам не делают.

Всё познаётся только своим горбом.

:rolleyes: Совет! Если кто хочет научится делать мебель, то вовсе не надо платить кому то денег.

Устройтесь, лутьше учеником на пару месяцев на мебельную фирму. Так не только научитесь её реально делать, так ещё и денег не много наработаете, к примеру на покупку инструмента......

А технологию изготовления, поищите, бесплатно в сети, ну хоть например здесь:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бизнес по книжкам не делают.

Всё познаётся только своим горбом.

Т.е. Вы предлагаете учиться исключительно на своих ошибках? :wacko:

Если кто хочет научится делать мебель, то вовсе не надо платить кому то денег.

Устройтесь, лутьше учеником на пару месяцев на мебельную фирму. Так не только научитесь её реально делать, так ещё и денег не много наработаете, к примеру на покупку инструмента......

Ну насчет "реально" могу поспорить, т.к. по крайней мере в трех мебельных фирмах моего города компьютер используется только в качестве большого калькулятора (+,-,*,/), и когда я показал руководителю одной из фирм, как я с нуля разрабатываю проект с помощью PC и делаю раскрой за считаные секунды он просто почувтвовал себя ремесленником 18-го века. :rolleyes:

А технологию изготовления, поищите, бесплатно в сети, ну хоть например здесь:

кое какие статьи о технологии изготовления "

Знаю я эту ссылку, там мало полезной инфы. В Сети, конечно, поискать можно, но сколько будет потрачено сил, времени и денег; легче заказать диск с систематизированным подробным руководством. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для организации бизнеса руководство - полная фигня.

Это для тупоголовых фигня, наставить на правильный путь руководство может! Что то конечно надо и самому додумывать. но толчок есть.

Сделать пару пробников и все можно работать. Лично я 2-ой диск ждал 3 месяца, первый не заказывал, 3 месяца я искал инфу в инете. Я потратил 1,5 Гигабайта трафика и нашёл отсилы процентов 30. А о модных пацанах я тут уже упоминал. Люди реально чего то добившиеся ведут себя прилично. так что делаем выводы господа

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А технологию изготовления, поищите, бесплатно в сети, ну хоть например здесь:

" кое какие статьи о технологии изготовления "

Спорить с этим товарищем бесполезно. Ссылка, что ты привел АБСОЛЮТНО бесполезна, если хочешь начать изготавливать мебель. Многие здесь впервые что-то сделали из мебели только после заказа диска, без ошибок и без работы на другом производстве.

ЗЫ: все-таки пора сделать закрытую регистрацию, чтобы не тратить время на таких товарищей как фурнитураман.

ЗЗЫ: плюс, я смотрю из двух его сообщений, в обоих содержатся ссылки на один и тот же сайт. :rolleyes:

Изменено пользователем COH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте его обматерим. РЕКЛАМЩИКОВ ДОЛОЙ!!!!!! )))))

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: все-таки пора сделать закрытую регистрацию

Поддерживаю предложение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю насчет регистрации. На диске Андрея прямо сказано - ЗАКРЫТЫЙ форум мебельщиков. Зачем нам здесь всякий левый негатив?

Админ, ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте его обматерим.

Дмитрий, а какой смысл? Негатива меньше не будет, никому легче не станет. А вот предупреждение гарантировано за нецензурную лексику. :rolleyes:

-----------------------------------------

Насчет ссылки ИМХО зря наехали. Сайт в целом очень информативный. Другой вопрос, что сама подача информации выглядит немного навязчивой. ИМХО

Значит так, дожидаемся реакции Админа, что он скажет по поводу этой дискуссии в целом и закрытой регистрации в частности. После этого все оффтопные сообщения в этой ветке будут удалены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От критики закрытой регистрацией не спрячешься :rolleyes: Тем более, что это критика из разряда "я не читал, но осуждаю..." Знакомая позиция... Есть разряд людей, считающий что в Интернете все для них должно быть бесплатно, при этом сами никогда ничего бесплатно в приличных объемах не делают, я с этим сталкивался не раз (это касается не только этой темы). Они не критикует диск, они его не видели, им не нравится, что за это надо платить. Я, да и думаю многие из вас, считаем, что тот объем работы, который проделал Андрей, безусловно достоен оплаты. Так стоит ли на них обращать внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...