Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

борьба с направляющими


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то выбрал время и занялся переделкой направляющих. Оказалось все очень просто. Отверткой выковырил из направляющих 600 и 300 мм внутренности и поставил нужные на место. Возникла одна проблема. Шарики на внешней обойме (черного цвета) никак не хотели вставть в исходное положение, то-есть когда направляющая защелкнута. Конечно, в сторону раскрывания у них есть упор, а обратно они сами откатываются. Пришлось и в обратном направлении сделать им упор, что видно на последней фотке. Просто пропилил на конце направляющую и отогнул. Повезло, что высота черной обоймы чуть-чуть выше высоты имеющегося упора от вылета внутренностей при открывании. Этой высоты как-раз хватило, чтобы мои упоры подхватывали обойму.

Теперь буду в соседних темах спрашивать. У меня пока решился только вопрос со столешницами. Компановка самого стола никак не просматривается. А хочется решить этот вопрос быстро. Отпустили в отпуск на две недели и это хорошая возможность спокойно отвезти заказ на распиловку. У нас просто эта фирма находится в другом районе города и надо отпрашиваться с работы, чтобы съездить туда.

post-74951-0-69824000-1370259644_thumb.p

post-74951-0-64366400-1370259693_thumb.p

post-74951-0-21283500-1370259705_thumb.p

post-74951-0-54617200-1370259718_thumb.p

Изменено пользователем AkulaBig
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

типичная проблема.

Роликовые направляющие. Выдвижной ящик.

ящик закрывается не до конца, как на этой картинке

http://qfby.ru/wp-content/uploads/2010/12/Перекос-шуфляды.jpg

 

Какие есть варианты решения? (подвинуть нижнюю направляющую вперед назад,верхние, перекосить ящик?)

Что именно и в каком направлении изменить? спс

на данный момент я поправил угол ящика, стало ближе к 90

 

Когда ящик начинаю устаналивать,то сразу правая сторона сваливается вперед (правая ,если стоять задом к картинке)

 

Спасибо.

Изменено пользователем mebel004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
В 18.05.2008 в 23:38, перышкин сказал:

а почему не приняли бы??

снаружи ничегошеньки не видно

Когда ящик выдвигаешь, то пугает вид роликовых направляющих, тем боле по центру страшной боковой стенки. О дырках не говорю, сам вид направляющих ужасен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...