Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

алюминиевая рамка на фасад


yarovoy

Рекомендуемые сообщения

СРОЧНО!!!!СРОЧНО!!!! СРОЧНО

ПОМОГИТЕ

Ребят подскажите вся кухня уже готова-заказчик ждет-сроки поджимают.Проблем вот в чем у нас дверной фасад должен быть в алюминиевой рамке "Врезной профиль системы АРИСТО" оказалась сделать(распилить по размеру и забить) чтоб все углы сошлись без зазоров -НЕ ТАК ПРОСТО-пожалуйста помогите, у меня хороший углорез, подскажите советам а то закосячил уже 3 метра профиля, как расчитать размеры профиля для любой двери и как лучше забить в дверь.

post-73144-0-66341800-1315216109_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО!!!!СРОЧНО!!!! СРОЧНО

ПОМОГИТЕ

Ребят подскажите вся кухня уже готова-заказчик ждет-сроки поджимают.Проблем вот в чем у нас дверной фасад должен быть в алюминиевой рамке "Врезной профиль системы АРИСТО" оказалась сделать(распилить по размеру и забить) чтоб все углы сошлись без зазоров -НЕ ТАК ПРОСТО-пожалуйста помогите, у меня хороший углорез, подскажите советам а то закосячил уже 3 метра профиля, как расчитать размеры профиля для любой двери и как лучше забить в дверь.

обычно расчет профиля производится по формуле:к стороне фасада прибавляют три миллиметра. и режут в этот размер.а как забить лучше - это делать паз пошире, мм 3-4, и на жидкие гвозди его и малярным скотчем прижать по краям и на сутки оставить.

я когда фасад урезал вообще этот алюминиевый профиль на шлифмашинке стачивал, и все норм с углами было.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно расчет профиля производится по формуле:к стороне фасада прибавляют три миллиметра.

обычно плюс двойная толщина профиля ибо она у всех разная.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

обычно плюс двойная толщина профиля ибо она у всех разная.

День добрый-ну хоть убей не получается у меня профиль хорошо, чтоб углы все четка были -уже и углорез хороший диск чисто по алюминию, паз пошире сделал а все че то не так, то зазоры,одна хорошо совпадает другая нет, замечал когда отпиливаю под 45 градусов пила все равно под откос идет.

Ребят поделитесь от А до Я пункт за пунктом что, чем и самое главное как делать, уже жалею что фасады на кухне у МОЕГО ПЕРВОГО клиента в профиле-помогите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже и углорез хороший

и

пила все равно под откос идет.

??????wink.gif Вертикальность реза не держит? У торцовок сзади пимпочка есть - винт для точной настройки вертикали. Может в нем делоdntknw.gif

ну хоть убей не получается у меня профиль хорошо, чтоб углы все четка были

С опытом все приходитsmile.gif.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что проблема проще, т.к. автор под "углорез хороший" понимает ручную приспособу.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al_, теряюсь в догадках, что это за ручная приспособа с диском? )))

Афтар. Какая у тебя торцовка то? А то "хороший" - понятие для всех разное.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al_, теряюсь в догадках, что это за ручная приспособа с диском? )))

Афтар. Какая у тебя торцовка то? А то "хороший" - понятие для всех разное.

Ребят у меня торцевая пила 5000т. оборотов,не ну есть конечно и за 30т.рублей, я брал за 15т.р специально для этих дел покупал, а щас в шоке мне не нравится как получается, про пимпачку для настройке точности не знал завтра посмотрю есть ли она.

аристовский врезной профиль вся кухня готова а фасады досих пор нет помогите советом, насколько профиль длинней должен чем сторона фасада? как забивать или крепить, смотрел у ребят в кухню в другом городе у них сделали кухню так там все в идеале все плотненько и ровненькое.

Подскажите кто сталкивался пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубиль два

yarovoy, как торцовка называется?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубиль два

yarovoy, как торцовка называется?

сори MAKITA LS 0714

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что за диск, сделан ли стол под торцовку?

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что за диск, сделан ли стол под торцовку?

диск по алюминию(не помню как называется) 10 зубов по алюминию и пластику

а по поводу стола извини не понял???

спасибо что не уходишь сроки ужэ уходят а фасады колом

извините конечно 100зубов

Изменено пользователем yarovoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще под торцовки делают столы 2-ух уровневые, сама торцовка ставится на уровень ниже а верхний стол образует горизонталь с со столом торцовки - это удобно при работе с длинными деталями. Ну и как бы сама торцовка должна быть закреплена.

Теперь можете точно описать в чем у вас проблема, а то вот из этого сумбурного потока не поймешь:

"как расчитать размеры профиля для любой двери и как лучше забить в дверь"

"замечал когда отпиливаю под 45 градусов пила все равно под откос идет"

Так в чем проблема? в пиле или Вы не знаете как рассчитать и собрать фасад? В идеале если можете сделайте хоть с сотового фотографии что бы было понятно.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я зарезаю точно в размер фасада,без всяких + или - 2 или 3 мм,получается зашибись!первый раз тоже делал длиннее,но мешал друг другу профиль,не вставал в углах!и еще профиль надо прижимать хорошо очень,диском его все равно малость ведет в сторону,потому и щель получается,зарезает под 45,но вот именно по пласти один угол уходит!как-то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще под торцовки делают столы 2-ух уровневые, сама торцовка ставится на уровень ниже а верхний стол образует горизонталь с со столом торцовки - это удобно при работе с длинными деталями. Ну и как бы сама торцовка должна быть закреплена.

Теперь можете точно описать в чем у вас проблема, а то вот из этого сумбурного потока не поймешь:

"как расчитать размеры профиля для любой двери и как лучше забить в дверь"

"замечал когда отпиливаю под 45 градусов пила все равно под откос идет"

Так в чем проблема? в пиле или Вы не знаете как рассчитать и собрать фасад? В идеале если можете сделайте хоть с сотового фотографии что бы было понятно.

Сейчас дома фото не могу сделать, завтра скину,

проблема вот в чем я делаю профиль на 3мм длиней стороны фасада,распиливаю под углом 45(ровно не всегда получается-иногда крива/наискасок) когда я начинаю стыковать рамку уже на фасаде то и изо мелкиз неровностей и наверно из-за неточной распиловки они не стыкуются а если стыкуются то с просветом, я делаю впервые поэтому и задаю такие вопросы-как делать от начала до канца??? надо ли подкладывать деревяный брусок,надо ли делать шире паз в ЛДСП чтоб свободно ходила рамка, надо лисадить на ж.гвоздь, и.т.д вплоть до установки т.пилы(если есть нюансы)

помогите если можите

post-73144-0-02466600-1315996124_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я зарезаю точно в размер фасада,без всяких + или - 2 или 3 мм,получается зашибись!первый раз тоже делал длиннее,но мешал друг другу профиль,не вставал в углах!и еще профиль надо прижимать хорошо очень,диском его все равно малость ведет в сторону,потому и щель получается,зарезает под 45,но вот именно по пласти один угол уходит!как-то так)

неужели если в размер делать то они без зазора получатся?????и надо ли делать паз шире чтоб профиль свободно ходил

по распилу и стыковке ребят поподробней если можно, у меня уже голова кипит не говоря о том что цвет матовое золото а углы я так понимаю очень острые получатся , а из-за цвета их наверно и не подточить

post-73144-0-44916300-1315997364_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я паз 4мм фрезой делаю,потом подгоняю профиль,а потом жидкие гвозди,я пользуюсь суперсильными,через час можно фрезеровать уже под петли!попробуй профиль струбциной прижать или..не знаю..но нужно его прижать!я вставлял распорку такую клином,профиль намертво зажимает и ходить ему не дает!я вообще вот такой штукой делаю это дело!

не знаю как ссылку оформить правильно!

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе Вам все уже расписали, попробую суммировать:

По пиле:

- Сделайте подкладки на уровень стола торцовки, что бы детали ровно лежали и были прижаты а не играли на весу. В посте 127 очень удачная конструкция стола, что бы Вам было понятно.

- Настройте пилу, проверьте вертикальность пила

- При пилении надежно фиксируйте хлыст, что бы пил не увело.

По сборке:

- Паз по ширине сделайте такой что бы профиль входил от руки, Вам RIZEN все расписал прочтите внимательнопост 88

- Паз по глубине делайте чуть больше

- Клей какой хотите, хоть гвозди, хоть пва

- Профиль я лично всегда рассчитывал длина стороны заготовки фасада + толщина врезного профиля х2

Никаких напильников, даже на анодированном люминии это слишком видно и имхо это брак.

Делая первый раз Вам не стоило сразу браться за фасады. Надо было сначала все отладить на проверочном образце. Т.к. у Вас сейчас наверно куча брака, то сделайте из дсп квадрат 200х200 сделайте пазы, нарежте профиль из брака. Это будет проверкой в и настройкой оборудование и только после того как получиться все правильно переходите к фасадам.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе Вам все уже расписали, попробую суммировать:

По пиле:

- Сделайте подкладки на уровень стола торцовки, что бы детали ровно лежали и были прижаты а не играли на весу. В посте 127 очень удачная конструкция стола, что бы Вам было понятно.

- Настройте пилу, проверьте вертикальность пила

- При пилении надежно фиксируйте хлыст, что бы пил не увело.

По сборке:

- Паз по ширине сделайте такой что бы профиль входил от руки, Вам RIZEN все расписал прочтите внимательнопост 88

- Паз по глубине делайте чуть больше

- Клей какой хотите, хоть гвозди, хоть пва

- Профиль я лично всегда рассчитывал размер фасада + толщина врезного профиля х2

Никаких напильников, даже на анодированном люминии это слишком видно и имхо это брак.

Делая первый раз Вам не стоило сразу браться за фасады. Надо было сначала все отладить на проверочном образце. Т.к. у Вас сейчас наверно куча брака, то сделайте из дсп квадрат 200х200 сделайте пазы, нарежте профиль из брака. Это будет проверкой в и настройкой оборудование и только после того как получиться все правильно переходите к фасадам.

огромное спасибо завтра буду работать(пробовать)

как получится отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я зарезаю точно в размер фасада

ну собсно если фасад должен быть размером например 716х396, то и профиль надо резать в этот размер. А саму плиту, куда забивается профиль надо убавлять на двойную толщину профиля.

Если же профиль резать размером с плиту то углы не вжисть не сойдутся.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAKITA LS 0714

ну щто я могу сказать?

во первых нужно настроить торцовку. Их все нужно настраивать.

Для начала нужно настроить вертикаль. В инструкцию смотрим и находим каким образом он настраивается и фиксируется. Для проверки напиливаем планки из ДСП длиной400-500 мм и шириной 60-70. Ставим такую полосу на торцовку на ребро и делаем рез. Угольником проверяем собсно угол. Далее крутим регулировки пилы что бы подогнать угол 90 градусов.

Затем настраиваем угол 90 градусов в горизонтальной плоскости. Для проверки можно напилить заготовки по шире мм на 100. Потом поворачиваем пилу на 45 градусов и проверяем наши настройки в обеих плоскостях. Если углы требуемые то все отлично. Если угол уходит в одной из плоскостей то тяжко вздыхиваем и повторяем регулировки в положении пилы 90градусов к плоскостям. Если все же не удается отрегулировать то печалька.

Если все отрегулировали, приступаем к нарезке профиля. Профиль можно нарезать сначала на необходимую длину, потом уже зарезать его на ус (под угол)

Профиль режется такой длины, какой должен быть в итоге габарит фасада. Во время нарезки профиля он должен быть хорошо прижат к плоскостям торцовки и не двигаться. Есть например такой момент: при резке, по мере погружения пилы в профиль его немного затягивает в сторону диска. Из-за этого может показаться что пила режет не строго вертикально. Происходит это потому что толщина зуба пильного диска больше чем само тело диска. Так что за неподвижностью отпиливаемой заготовке надо следить.

Далее.

Плита, в которую забивается профиль должна быть напилина размер профиля (чистый размер фасада) - толщина профиля*2.

Далее. В плите фрезеруется паз. Паз можно делать что бы профиль туда заходил в натяг с помощью киянки и такой-то матери либо наоборот что бы профиль заходил от руки, но не болтался. Хотя если профиль с двумя обхватами это не очень существенно. Соответсвтвенно при втором варианте готовим какой-либо клей. Можно ПВА.

На собранном фасаде углы слегка сбиваем мелким напильником или надфилем.

Усе.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну собсно если фасад должен быть размером например 716х396, то и профиль надо резать в этот размер. А саму плиту, куда забивается профиль надо убавлять на двойную толщину профиля.

Если же профиль резать размером с плиту то углы не вжисть не сойдутся.

Абсолютно правильное уточнение! Когда пишешь и думаешь о своем и что всем понятно, то получается вот такая ошибка. Если точно писать, то профиль в размер фасада (готового изделия уже с профилем) или сторона заготовки + толщина профиля х2.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставим такую полосу на торцовку на ребро и делаем рез.

Удобней и каачественней получается если брать две одинаковых по ширине полоски ЛДВП, сложить их и сделать вертикальный рез. На ровной поверхности (поверхность торцовки) обе полоски стыкуем срезанной стороной и смотрим есть-ли просвет (полоски не переворачивать относительно друг друга). При четкой вертикали стык долхен получиться идеальным. Не рекомендую брать толстый материал для полосок - плохо просматривается стык. Кстати, чем шире полоски, тем лучше видно качество настройки. Аналогично проверяю угол 45*. Заусоваанные под 45* две полосы в сложенном состоянии должны давать угол 90* (проверяем правильным угольником) или идеальную прямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну собсно если фасад должен быть размером например 716х396, то и профиль надо резать в этот размер. А саму плиту, куда забивается профиль надо убавлять на двойную толщину профиля.

Если же профиль резать размером с плиту то углы не вжисть не сойдутся.

ребят а когда режеш профиль - надо подкладывать брусок деревянный(как говорят для ровного распила) и как если да, если есть у кого фото выложите как

Изменено пользователем yarovoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят а когда режеш профиль - надо подкладывать брусок деревянный(как говорят для ровного распила) и как если да, если есть у кого фото выложите как

ребят я в шоке только что с цеха, пробовал, отрегулировал т.пилу-режет ровно(с этим разобрался слава богу), а вот с углами проблема серьезная, даже наверно не с углами а с расчетами размеров профиля вложил спецификацию профиля посмотрите, я уже и так пробовал и так, +3мм не стыкуются-много, +2мм мало, неужели 2,5 завтра конечно попробую-но может я все таки что то не так делаю

наверно уже надоел но больше не у кого совета спросить надежда на вас.

post-73144-0-36614700-1316082191_thumb.j

post-73144-0-93418600-1316082209_thumb.p

post-73144-0-80032900-1316082228_thumb.j

Изменено пользователем yarovoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...