Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как избавиться от клиента ?


slava88

Рекомендуемые сообщения

Как избавиться от клиента ? Я знаю что звучит дико, что все должно быть наоборот. Но клиент нехороший человек, я знаю по работе с ним от других людей, деньги для него не вопрос, но работать с ним не хочу. Цена в два раза больше чем у конкурентов его не пугает, просто не брать телефон не вариант, так тремся видимся.

Кто как избавляется от клиентов с которыми не хочется работать? дайте срочно совет, только дельный !!

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сказать ему об этом. Если это экстремист, есть понятие потребительского экстремизма, то прописать всё более детально в договоре, и соответственно выполнять его, увеличить сроки изготовления, на всякий пожарный, ну и естественно денюшку в пару раз больше. Вот и всё, по моему два варианта. Второй интересней, в плане денег. И не надо их (заказчиков) боятся!!! Не робей!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и скажи ему, что ты не сможешь сделать так, как хочет он. Делоф то.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и скажи ему, что ты не сможешь сделать так, как хочет он. Делоф то.

У меня в жизни бывали подобные заказчики. Тоже стеснялся честно сказать в глаза, что не хочу с ним работать. В тот момент работал с партнёром, он и говорит: "Что от Имярек прячешься?

Говорю , мол, неприятный, въедливый на пустом месте человек.

Мне и сказал партнер, увеличь сумму заказа вдвое, либо он уйдёт (чего ты и добиваешься), либо заплатит, и тогда у тебя опять есть стимул. Если двукратное повышение цены по окончании заказа с твоей точки зрения не компенсирует неудобств работы с ним, следующий заказ повышай цену втрое. Рано или поздно либо ты найдёшь компромисс когда с ним работать есть стимул, либо он уйдет.

Мудрый был партнёр.

С тех пор так и поступал. Со временем осмелел и научился прямо говорить в глаза человеку, что мне с ним неприятно работать, а я не магазин, который должен обслужить его в любом случае. И всё.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и скажи ему, что ты не сможешь сделать так, как хочет он. Делоф то.

Совершенно верно.

Прямо сказать - извините, уважаемый, я не смогу выполнить закзаз согласно вашим требованиям.

Плохо делать не приучен, а хорошо это сделать вижу что не смогу.

И дать чей-нибудь конкурентский адресок на дорогу - типа, он то точно сможет. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не большой оффтоп на эту тему:

Был у нас жуткий заказчик, каждый раз жутко сложные фигурные верандные рама и окна да и сам был кране г.. характера, тогда только осваивали этот рынок и частенько мазали при оценке сложности работ, что все усугубляло. После пары заказов решили не брать от него больше заказы, почесав голову решили что цену умножим на 3 и он откажется. Теперь апофеоз - приходит он с заказом, встречаем его с зав. производством и озвучиваем цену х3, когда он соглашается, зав производством издав тихое рычание выдал "Без стекла!" (стекло было сложной резки и составляло где то пол стоимости заказа).

А если серьезно соглашусь с 111dali, если не удается отвязаться назначайте такую цену что бы ее можно было все компенсировать или если совсем не хотите работать то как Фризи пишет - не могу и не хочу брать заказ и весь разговор на этом.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поостерегся увеличивать сумму заказа. Это только в том случае, если вы готовы выполнить заказ без сучка без задоринки именно глазами этого клиента. Иначе можно попасть на убытки как говориться умноженные на столько на сколько вы умножили стоимость этого заказа.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и скажи ему, что ты не сможешь сделать так, как хочет он. Делоф то.

Совершенно верно. Прямо сказать - извините, уважаемый, я не смогу выполнить заказ согласно вашим требованиям. Плохо делать не приучен, а хорошо это сделать вижу что не смогу.

Так и сделаю :lol:

Да заказ там не хухры мухры, по крайней мере для меня и моего небольшого опыта :blush:

И действительно беря больше надо будет ожидать что клиент потребует экстра-класса мебель, последующие обслуживание с гарантией лет на 10 :blink: (шутка) и будет придераться к каждой мелочи по его мнению ))

Не знаю в общем не созвонимся пока что с клиентом ни как, то он звонит я занят, то я звоню он молчит, второй день ))

Всем спасибо за советы :rolleyes:

Удачных всем клиентов :bye:

Продолжим тему? Интересно кто как отделывался от ненужых клиентов, у кого какие случаи бывали?

Теперь апофеоз - приходит он с заказом, встречаем его с зав. производством и озвучиваем цену х3, когда он соглашается, зав производством издав тихое рычание выдал "Без стекла!" (стекло было сложной резки и составляло где то пол стоимости заказа).

Al_ чем закончилось тогда? клиент рыча согласился на заказ? :lol:

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого он не выдержал уже и отказался, чему были страшно рады.

Если продолжить тему, то вопрос получиться будет не в клиенте, а в правильной оценке своих сил - можешь ли сделать заказ правильно и все как положено, что бы не было к чему придраться. Если точно не можешь надо отказываться. Если можешь но потребует больших трудозатрат или изготовления чего то на стороне, то увеличивать цену и сроки. Если просто геморройный клиент (есть такая категория, звонить каждый день, менять постоянно проект), то увеличиваешь цену за головную боль и оговариваешь что любое изменение проекта/материала после подписания проекта, только за отдельную и с компенсацией расходов и переделок.

Такие сложные клиенты - это хорошая школа и проверка :) Нельзя от всего бегать иначе развиваться не будешь, но и не стоит переоценивать свои силы и проблемность клиента, если четко понимаете что этот геморрой сейчас не нужен или реально не тянете отказывайтесь.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На мой взгяд соотношение космической цены и сроков сделает свое дело... если деньги не вопрос, то как правило по времени мало тех кто согласится ждать 2 и больше месяцев, обоснуй загруженностью производства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я например делаю так:

1)ставлю на таких клиентов рингтон "вызываемый абонент больше не обслуживается"

2)говорю что заказов море и даю координаты конкурента

3)просто говорю что в заказе не заинтересован

Сложнее со знакомыми, т.к. пересечения кроме телефона более возможны, но к ним применяются все те же способы на ура.

Третий вариант - самое правильное что нужно сделать, но на это не всегда хватает сил, проще спрятаться т.к. человек неприятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...