Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рассчёт дверей купе системы "Версаль", Excel


corund

Рекомендуемые сообщения

RAUMPLUS - это, я так понимаю, просто имя одного из многочисленных производителей фурнитуры системы Версаль?

Был тут в одном магазине, показывают мне образцы RAUMPLUS, я говорю "да этож версаль!" На что мне отвечают: Версаль - это китайская подделка RAUMPLUSа! :)

Raumplus - это элитная система раздвижных, распашных и складных дверей из Германии.

http://www.raumplus.de/

http://www.garmoniya-mebel.ru/info/kontent/64/

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был тут в одном магазине, показывают мне образцы RAUMPLUS, я говорю "да этож версаль!" На что мне отвечают: Версаль - это китайская подделка RAUMPLUSа! :)
Они правы. Подделка, аналог - как кому удобнее. Кстати, не только "Версаль", эти "аналоги" присутствуют на рынке еще под десятком имен.

Тут еще важно знать, что то, что Вам продают под именем RAUMPLUS - на самом деле является RAUMPLUS'ом. Система очень удачная, и ее подделывают все, кому не лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Каликулятор просчёта дверей с редакцией баз производителя.

http://dump.ru/file/3284089

Замечательная программа!!! Огромное спасибо. Но вот, например, если у меня система Aristo или Absolut, как тогда быть?

Я понимаю, что надо файл данных изменить. Но не могли бы Вы подсказать какая колонка за что отвечает. Что-то сам своим умом не могу постичь. Буду очень благодарен. тогда Ваша программа действительно позволит работать с любой конфигурацией. И еще - как считать двери с расстекловкой - из нескольких составляющих. Впринципе - уже не сложно, но если и это ввести в прогу - будет вообще гениально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Беларуси только 2 основные разновидности раздвижных дверей для шкафов-купе: это стальной профиль Komandor и алюминиевый Senator. Таких названий, как Raumplus, Версаль, Рамтрак, на многих мебельных фирмах, в том числе торгующих фурнитурой, даже не слышали. Говорят, что есть только Сенатор и Командор, мол, это оригиналы, канадская технология, а все остальное - торговые названия (например как памперсами называют любые подгузники, а ксероксами - все копиры). Говорят еще так: есть китайский сенатор, есть польский, дорогой, есть наш белорусский, вообще ерунда, с виду он абсолютно одинаков. Так где все-таки правда? Какая фирма - родоначальник систем для шкафов-купе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая фирма - родоначальник систем для шкафов-купе?
Их две - "Командор" и "Раум-Плюс". Остальное - подделки (или если кому больше нравится - аналоги :rolleyes: ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
При высоте проема 2500, длине 2200, 2 двери

по расчету Jigger длина ручки 2460, длина планок верхней и нижней 1056, наполнитель ДСП 2401х1070

по расчету vetal-72 - 2455, 1076, 2396х1090

У кого верный расчет?

Поддерживаю вопрос, корифеи, дайте ответ пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

При высоте проема 2500, длине 2200, 2 двери

RaumPlus с использованием 751 профиля на вертикалку

Габариты дверей 2460 x 1108 2

Длина направляющей верхней 2200 1

Длина направляющей нижней 2200 1

Длина вертикального профиля 2460 4

Длина горизонтального профиля верхнего 1057 2

Длина горизонтального профиля нижнего 1057 2

Заполнение дверей ДСП 2400 x 1073 2

Квадратура заполнения ДСП 5.15 м.кв.

RaumPlus с использованием 753 профиля на вертикалку

Габариты дверей 2460 x 1110 2

Длина направляющей верхней 2200 1

Длина направляющей нижней 2200 1

Длина вертикального профиля 2460 4

Длина горизонтального профиля верхнего 1048 2

Длина горизонтального профиля нижнего 1048 2

Заполнение дверей ДСП 2400 x 1062 2

Квадратура заполнения ДСП 5.1 м.кв.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже интересно

Ребята! Здесь уже не единожды обсуждался данный вопрос,выложены хорошие программы,стоит только внести туда параметры интересующего Вас профиля и вопросы отпадают.

Вот смотри ,одна из них -

Расч_т_купе.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Друзья мои!

Обращаюсь к тем, кто только встал на путь мебельщика. Использование проги без необходимых базовых знаний может привести к печальным последствиям. Как правило, создаются они для подготовленных специалистов ради экономии времени. И часто этими же спецами для личного пользования. А еще прога может заглючить, либо просто коряво написана. В случае ошибки, вы узнаете об этом скорее всего слишком поздно. Поэтому предлогаю вам включить мозг (не лениться) и калькулятор. Когда проделаете реальные расчеты несколько раз, это проблема перейдет в разряд ежедневной рядовой текучки. И по времени такой расчет займет немногим больше, чем в проге. Потом, если захочется, сами подобную прогу и напишите (хоть в том же EXEL).

Теперь обращаюсь к ветеранам. Если не лень, выложить табличные параметры для различных систем купе.

И от меня почин: для расчета RAUMPLUS или ИДЕАЛ (в более дешевой версии):

1а. Н двери= Н монтажного проема-40мм

1б. L двери= (L монтаж.проема+n*26мм)/N, где N-кол-во дверей, а n-кол-во перехлестов; если профиль №753 (двухсторонний) 26мм меняем на 32мм

2. Н горизонтальных профилей:

- верхний-22мм

- делительный врезной-28мм

- нижний-57мм

3. Наполнитель заходит:

- в горизонтальные профили на 10мм/профиль

- в вертикальные профили на 8мм/профиль, отсюда получаются две формулы:

4. Н наполнения= Н внутр.(между профилей)+20мм-s, где s= либо 0мм, либо 1мм, либо 3мм (наполнение 10мм, 8мм и 4мм соответственно)

5. L наполнения= L внутр.+16мм-s, где s= либо 0мм, либо 1мм, либо 3мм (наполнение 10мм, 8мм и 4мм соответственно)

6. Ширина вертикальных профилей 26мм/профиль (№751),32мм/профиль (№753)

Если вы собираетесь стать профи, должны знать подобное на зубок. Решать вам конечно. Удачи!

PS Пример:

Монтажный проем 2700*3000мм, 3 двери, наполнитель без делителей ДСП 8мм.

Дверь- 2660*1017мм

Наполнение- 2600*972мм

:dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом, если захочется, сами подобную прогу и напишите (хоть в том же EXEL).

Изобретем велосипед! :dance:

Здесь, на форуме, специально выкладываются уже готовые программы, чтобы человек не изобретал колесо.Естественно, как и в любом другом деле, необходимо иметь представление о выполняемой работе, без этого нигде и никуда.И если Вы взялись за двери купе, то должны знать о них максимум информации, а владея этим не трудно проверить правильность работы программы. Лишний раз подстраховаться еще никому не повредил. :good:

Теперь обращаюсь к ветеранам. Если не лень, выложить табличные параметры для различных систем купе.

Это займет целую ветку форума, а ресурс не безграничен, если только в файлообменник??????

В Гугле можно найти информацию практически по любой системе, применяемой на просторах бывшего СССР, да и на форуме ее полно. :D

Более важно - правильно определить тип приобретаемой в торговой сети системы,потому как продавцы, зачастую, сами путаются в этом вопросе. :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Большой Привет! Вот тоже решил выложить программку по расчету дверей шкафов купе. Считал по ней размеры деталей когда делал библиотеку шкафов купе в про100, библиотека с полным просчетом. Растягиваешь дверь под ширину проема пропорции сохраняются с правильными размерами+считается стоимость.

Вот пример дверей в проем 1568х2298, размер шкафа 1600х2400. Попробуйте растянуть по ширине под свой размер и проверте в программе все составляющие.

Да забыл, чтобы у вас тоже был просчет стоимости, разложите поэлементно в структуре (кто не знает кнопка на панели инструментов) и присвойте каждому элементу вашу стоимость. Полезно также посмотреть видео по ссылке http://forum.sdelaimebel.ru/topic5822.html кто не знает как считается профиль в погонных метрах. Будут вопросы пишите отвечу.

Купе.rar

Дверь_ал._шкаф_купе_Зеркало_ЛДСП_1568х2298.rar

Изменено пользователем werth123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сделал для себя, но работоспособность ещё не проверял... поэтому прокоментируйте пожалуйста...

расч_т_купе.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет!Сделал табличку, работаю по ней. Есть, конечно, что доработать, но в принципе на практике пока не подводила. Взгляните, кому интересно.

двери_шаблон1.rar

Изменено пользователем storm031179
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Всем Большой Привет! Вот тоже решил выложить программку по расчету дверей шкафов купе. Считал по ней размеры деталей когда делал библиотеку шкафов купе в про100, библиотека с полным просчетом. Растягиваешь дверь под ширину проема пропорции сохраняются с правильными размерами+считается стоимость.

Вот пример дверей в проем 1568х2298, размер шкафа 1600х2400. Попробуйте растянуть по ширине под свой размер и проверте в программе все составляющие.

Да забыл, чтобы у вас тоже был просчет стоимости, разложите поэлементно в структуре (кто не знает кнопка на панели инструментов) и присвойте каждому элементу вашу стоимость. Полезно также посмотреть видео по ссылке http://forum.sdelaimebel.ru/topic5822.html кто не знает как считается профиль в погонных метрах. Будут вопросы пишите отвечу.

Подскажите пожалста новичку! Размер проема: высота 2320 ширина 1500. Система Версаль. Планирую установить две двери одна глухая из ЛДСП10 мм вторая комбинированная из ЛДСП и зеркала. ЛДСП сверху и снизу по 300. Расчитал глухую дверь получилось: Ручка ассиметричная 2275 - 2 шт; Нижняя и верхняя балка - 726; размер ЛДСП 2216 на 740: Но как расчитать комбинированную дверь никак не могу. Разные програмки расчитываю по разному и почему то разные ответы. Объясните на пальцах как правильно. И правильно я расчитал глухую дверь. Не ругайте сильно просто впервые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savel460 , почитай здесь

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите начинющему, система Braun можно ли делать просчет дверей по вышеуказанным прогарамам или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же все размеры по профилям, у нас в дорсе все расчитывается по формулам, вплоть до размера каждой вставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток!

Мне в своё время добрые люди помогли - вот и мне для добрых людей не жалко!

Этот расчет сделанный в Excel просто супер.

Работает с Komandor, Raumplus, Алькони, Аристо

Komandor, Raumplus - проверены от и до в различных комбинациях и видах дверей на нашем производстве.

По поводу Алькони, Аристо не могу нечего сказать т.к. с Алькони не работали ещё, а с Аристо я полностью работаю в Базис 7.0

все остальные профили в скором времени тоже в Базис оформлю (это удобнее в 100 раз) только вот сам процес создания трудоёмкий, но того стоит.

А кто в БМ не магёт пользуйтесь на здоровье, рекомендую.

Расч_колдв_WinRAR.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Вот расчет по новой формуле, в том числе и для смешанной комплектации. (ДСП+стекло)

какой пароль на изминение размеров профиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Замечательная программа!!! Огромное спасибо. Но вот, например, если у меня система Aristo или Absolut, как тогда быть?

Я понимаю, что надо файл данных изменить. Но не могли бы Вы подсказать какая колонка за что отвечает. Что-то сам своим умом не могу постичь. Буду очень благодарен. тогда Ваша программа действительно позволит работать с любой конфигурацией. И еще - как считать двери с расстекловкой - из нескольких составляющих. Впринципе - уже не сложно, но если и это ввести в прогу - будет вообще гениально.

Попробуй мою может понравиться только цены свои поставь!Себе делал пока нравиться только надо доработать немного а так вообщем время экономит на 5+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй мою может понравиться только цены свои поставь!Себе делал пока нравиться только надо доработать немного а так вообщем время экономит на 5+

расчет шкафов цена.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная программа!!! Огромное спасибо. Но вот, например, если у меня система Aristo или Absolut, как тогда быть?

Я понимаю, что надо файл данных изменить. Но не могли бы Вы подсказать какая колонка за что отвечает. Что-то сам своим умом не могу постичь. Буду очень благодарен. тогда Ваша программа действительно позволит работать с любой конфигурацией. И еще - как считать двери с расстекловкой - из нескольких составляющих. Впринципе - уже не сложно, но если и это ввести в прогу - будет вообще гениально.

[/quoteЯ сам с аристо работаю так-что не парься и забивай размеры ну на всякий случай проверь.Где написанно зеркало-зеркало,Дсп-зеркало,Дсп-дсп цены можеш просто сам свои забить(что надо для дверей купе)если что не понятно вот мой скайп звони расскажу No Problem?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Savel460 , почитай здесь

[#404] К сожалению, не удалось найти запрашиваемую вами страницу. Пожалуйста вернитесь на главную страницу форума.

Мне тоже интересно,как расчитать комбинированную дверь. Разные программки расчитывают по разному с разными ответами. Обновите пожалуйста ссылку.

Изменено пользователем Gala 69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Вот мужики, делал для себя, пользуйтесь! Таблица под один профиль, которым я постоянно пользуюсь. Качайте может понравится. Куча комбинаций дверей.

VERSAL.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Рассчёт дверей купе системы "Версаль", Excel
  • administrator закреплено и откреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...