Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромочник FELDER G500


kylibin

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Купили б.у. станок фельдер G500. Проблемы с торцевой обрезкой. При обрезке пилой переднего края кромки,копир узла при уходе вниз отрывает кусок ламината снизу,из-за чего может быть? Кто сталкивался с подобными агрегатами,подскажите? И где можно посмотреть,пильные диски на торцовочный агрегат,параметры- диаметр 100мм,посадка30мм,толщина зуба3.2мм,количество зубьев 20? Какие производители делают такие диски? И еще,вопрос по клею расплаву,пока настраиваю станок,засыпал низкотемпературный,остался от км40-клеет насмерть кромку,и станок работает в режиме 130 градусов-в целом меня устраивает. Могу я дальше пользоваться таким клеем?Или всё же нужно переходить на высокоскоростной клей?

Изменено пользователем kylibin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только высоко скоростной!!!!!!!!!!!

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Купили б.у. станок фельдер G500. Проблемы с торцевой обрезкой. При обрезке пилой переднего края кромки,копир узла при уходе вниз отрывает кусок ламината снизу,из-за чего может быть? Кто сталкивался с подобными агрегатами,подскажите? И где можно посмотреть,пильные диски на торцовочный агрегат,параметры- диаметр 100мм,посадка30мм,толщина зуба3.2мм,количество зубьев 20? Какие производители делают такие диски? И еще,вопрос по клею расплаву,пока настраиваю станок,засыпал низкотемпературный,остался от км40-клеет насмерть кромку,и станок работает в режиме 130 градусов-в целом меня устраивает. Могу я дальше пользоваться таким клеем?Или всё же нужно переходить на высокоскоростной клей?

По торцовой обрезки. Попробуй 1. заточить диск. 2 Отрегулируй ход торцовочного узла в низ ( сделай более плавным) на пневмоцилиндре стоят регулировочные винты, крути по немногу градусов по 30, перекрывай потехоньку сброс воздуха, смотри что б не тормозила заготовка об капир при движении ( лови золотую середину) . Если не поможет , смотри давление и концевик на подрезной узел ( поиграй в перед-назад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит попробовать обратиться в Филдер с просьбой выслать инструкцию по настройке станка?

Так то вроде там товарищи разговорчивые. Да и здесь вроде пробегал их представитель.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Перепробовал всё-не получается! Не могу понять цикл работы узла,как он должен работать(что,куда должно двигаться). Что должно резко срабатывать,что плавно. Отрывает ламинат спереди,снизу,копиром! А к представителям фельдер я уже ездил,благо у нас представительство в городе,мне популярно рассказали сколько стоят их услуги-НЕ МАЛО,я бы сказал! А по пиле,конкретно по узлу-надо регулировать давление(мысль глубокая,конечно!!),всё что мне сказали.Дело в том что на нашем станке сломался привод конвеера,ещё у бывших хозяев,ребята подумали,и приделали туда редуктор с мотором-всё прекрасно работает,скорость та же что и в паспорте(мы проверяли),и все довольны! Но господам из фельдер я врятли объясню что это за переделки на станке,и что мне не надо восстанавливать первозданный вид станка с родным редуктором(мне даже страшно спрашивать сколько он стоит!!!!) что бы они могли преступить к настройке нашего станка(за деньги конечно!!) Поэтому с помощью от представителей фельдер ,я думаю,вопрос можно закрыть! Да и агрегат подреза на новых G500,уже другой,более надёжный! Поэтому вся надежда мужики на ваши консультации! Я уже начинаю влюбляться в свой ИТАЛМАК :rolleyes: -разницы уже не вижу!!! :rolleyes: дешевле раз в 5,а станки,в принципе,те же :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Перепробовал всё-не получается! Не могу понять цикл работы узла,как он должен работать(что,куда должно двигаться). Что должно резко срабатывать,что плавно. Отрывает ламинат спереди,снизу,копиром! А к представителям фельдер я уже ездил,благо у нас представительство в городе,мне популярно рассказали сколько стоят их услуги-НЕ МАЛО,я бы сказал! А по пиле,конкретно по узлу-надо регулировать давление(мысль глубокая,конечно!!),всё что мне сказали.Дело в том что на нашем станке сломался привод конвеера,ещё у бывших хозяев,ребята подумали,и приделали туда редуктор с мотором-всё прекрасно работает,скорость та же что и в паспорте(мы проверяли),и все довольны! Но господам из фельдер я врятли объясню что это за переделки на станке,и что мне не надо восстанавливать первозданный вид станка с родным редуктором(мне даже страшно спрашивать сколько он стоит!!!!) что бы они могли преступить к настройке нашего станка(за деньги конечно!!) Поэтому с помощью от представителей фельдер ,я думаю,вопрос можно закрыть! Да и агрегат подреза на новых G500,уже другой,более надёжный! Поэтому вся надежда мужики на ваши консультации! Я уже начинаю влюбляться в свой ИТАЛМАК :rolleyes: -разницы уже не вижу!!! :rolleyes: дешевле раз в 5,а станки,в принципе,те же :rolleyes:

Полуавтоматическая машина линейной наклейки кромки MF-1504A «БАОШАН» Китай.Стоимость 290 штук.Работает.

Изменено пользователем Прогрессор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

запросите у Фельдер требования к компрессору воздуха для этих станков. возможно Ваш не справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Перепробовал всё-не получается! Не могу понять цикл работы узла,как он должен работать(что,куда должно двигаться). Что должно резко срабатывать,что плавно. Отрывает ламинат спереди,снизу,копиром! А к представителям фельдер я уже ездил,благо у нас представительство в городе,мне популярно рассказали сколько стоят их услуги-НЕ МАЛО,я бы сказал! А по пиле,конкретно по узлу-надо регулировать давление(мысль глубокая,конечно!!),всё что мне сказали.Дело в том что на нашем станке сломался привод конвеера,ещё у бывших хозяев,ребята подумали,и приделали туда редуктор с мотором-всё прекрасно работает,скорость та же что и в паспорте(мы проверяли),и все довольны! Но господам из фельдер я врятли объясню что это за переделки на станке,и что мне не надо восстанавливать первозданный вид станка с родным редуктором(мне даже страшно спрашивать сколько он стоит!!!!) что бы они могли преступить к настройке нашего станка(за деньги конечно!!) Поэтому с помощью от представителей фельдер ,я думаю,вопрос можно закрыть! Да и агрегат подреза на новых G500,уже другой,более надёжный! Поэтому вся надежда мужики на ваши консультации! Я уже начинаю влюбляться в свой ИТАЛМАК :rolleyes: -разницы уже не вижу!!! :rolleyes: дешевле раз в 5,а станки,в принципе,те же :rolleyes:

1.регулировка пневматики, и там должен быть на пильном узле что режет снизу, подшипник, его очистить и прочистить(не снимая) и за точить диск как уже и сказано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще у вас не равномерно работает пневматика вся скорее всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

а вообще у вас не равномерно работает пневматика вся скорее всего...

Да,согласен,похоже проблема в пневматике!Сейчас настроил,работает вроде ровно но иногда проходит сбой! Старые хозяева станка нас предупреждали,что нужно подавать качественный воздух,иначе пневматика работает не коректно(у них стоял какой то осушитель,типа холодильника для воздуха)Как Вы думаете,стоит нам тоже что нибудь сделать,чтобы улучшить качество воздуха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осушитель, обязательно нужен, хотя бы самый простой, стоит правда тоже дешево и более того проверьте, правильно ли работает дозатор масла в пневматику, если не ошибусь - одна капля в 20 секунд

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осушитель, обязательно нужен, хотя бы самый простой, стоит правда тоже дешево и более того проверьте, правильно ли работает дозатор масла в пневматику, если не ошибусь - одна капля в 20 секунд

Спасибо за консультацию,с осушителем будем думать,а вот на счет дозатора???....я задумывался как то о входном блоке пневматики на станок,мне не понравилось то что там вообще нет масла. Почитал паспорт,написано что блок не обслуживается никак. Хотя на присадке стоит такой же блок и в паспорте чётко написано-залить масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за консультацию,с осушителем будем думать,а вот на счет дозатора???....я задумывался как то о входном блоке пневматики на станок,мне не понравилось то что там вообще нет масла. Почитал паспорт,написано что блок не обслуживается никак. Хотя на присадке стоит такой же блок и в паспорте чётко написано-залить масло

Паспорт возможно будет на сайте http://rukovodstvo.ucoz.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

там должны быть давление регулировки регулируйте проблема в этом 99%

usbar.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Всех приветствую. Купили б.у. станок фельдер G500. Проблемы с торцевой обрезкой. При обрезке пилой переднего края кромки,копир узла при уходе вниз отрывает кусок ламината снизу,из-за чего может быть? Кто сталкивался с подобными агрегатами,подскажите? И где можно посмотреть,пильные диски на торцовочный агрегат,параметры- диаметр 100мм,посадка30мм,толщина зуба3.2мм,количество зубьев 20? Какие производители делают такие диски? И еще,вопрос по клею расплаву,пока настраиваю станок,засыпал низкотемпературный,остался от км40-клеет насмерть кромку,и станок работает в режиме 130 градусов-в целом меня устраивает. Могу я дальше пользоваться таким клеем?Или всё же нужно переходить на высокоскоростной клей?

Аналогична проблема со станком, как решили не подскажете? Копир Начал кусок ламината ломать после того как выпал концевик с датчика, подвигали его пока безуспешно. Думаем что проблема в упоре, т.к. его просто нет сломался у бывших хозяев (Если можете параметры упора скиньте пожалуйста). Пневматика работает на спуск ровно, а вот на подъем как буд то не большой провал присутствует в ходе. У кого есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток!!! У меня возникла проблема с клеенаносящим валом! Сначала туго крутился на горячую, разобрал почистил - заработало. Но возникла другая проблема, клей начал капать вниз по валу до самой цепи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю что уплотнение вала выполнено на "резиновой" манжете. А подобные уплотнения при разборке обязательно подлежат замене, независимо от степени изношенности.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Solo969 сказал:

Предполагаю что уплотнение вала выполнено на "резиновой" манжете. А подобные уплотнения при разборке обязательно подлежат замене, независимо от степени изношенности.

Резиновая манжета сплавится, там же высокая температура. Вал собирали согласно схеме все шайбы, подшибники, цилиндрическая труба, уплотнительное кольцо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "резиновые" не случайно взято в кавычки. Мне неизвестен точный состав манжет. Напоминают резину.

Согласен, что там высокая температура и желательно иметь что то более устойчивое к температуре, чем этот материал. Например сталь, бронза.

Но не все производители станков придерживаются такого мнения. Им невыгодно делать "вечные" уплотнения. Поэтому манжеты типа резиновых - частое явление.

По существу вопроса - раз Вы собрали по схеме, то все должно было быть хорошо. Но раз есть протечка - где то Вы накосячили. Или не заменили одноразовую деталь. Разберете, сделаете фото - тогда можно будет указать на что то конкретное.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резину можно заменить на фторопласт, у токарей выточить кольцо нужного диаметра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не рискнул при проектировании своего станка применять фторопласт. У фторопласта есть нехорошее свойство сильно расширяться при нагреве. Соответственно придется увеличивать зазоры. При нагреве клей будет просачиваться.

Если и вести речь о доработке - стоит вспомнить хорошо зарекомендовавшую себя резьбовую систему уплотнений. Может быть лабиринт. Но надеяться на манжетный способ, за счет минимальных зазоров удержать клей - не стоит. Если и получится - это будет относительно кратковременный эффект. Год-два. Не более. А лабиринтная и резьбовая системы работают десятки лет. Без ремонта. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...