Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разная мебель


СлавянСлавяныч
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, СлавянСлавяныч сказал:

Кто будет читать?

СлавянСлавяныч, больше чем уверенна, что желающих будет ну ОЧЕНЬ много. Может быть текст, даже не архивируя, закинуть на диск Яндекса...  И все кому интересно, смогут скачать. :) А сюда кинуть только ссылку на скачивание

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может его прямо сюда и выложить? а то щас каждый тут начнет писать "и мне" тут портянка получится на несколько страниц.... я плюсанул, имелось ввиду что тоже почитаю

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Слава, хорошая статья. Всё четко и понятно. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл для себя кое-что новое, надо будет попробовать реализовать как-нибудь:

И если вы планируете подобную кухню в частный дом, есть смысл изменить привычную схему подключения. На стадии ремонта нужно в систему кухонной вентиляции установить мощный канальный вентилятор с возможностью регулировки скорости. Установить его как можно дальше от помещения кухни, проложив питающий кабель до места установки вытяжки. Вытяжку можно приобрести не обращая внимание на ее характеристики. Главное, чтобы управление было удобным, поскольку вам понадобится только корпус, жировые фильтры и панель управления со штатным освещением. Двигатель вытяжки необходимо демонтировать, подключив к панели управления заранее установленный канальный вентилятор. После этих манипуляций вы получите максимальную производительность, при этом вытяжка будет работать практически бесшумно.

СлавянСлавяныч, всё как всегда, рационально, продумано, взвешено. Есть чему учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья. 

Не подкопаешься.:ok:

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxys, есть вытяжки, где мотор как дополнительная опция. Как раз для этого.Типа гагенау, илве. Если работать в этом сегменте то до реализации "рукой подать".

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толковая статья. Молодец Славяныч!

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо за видио! Хотелось бы по больше такого формата видео. Вы мастер! Классно объясняете. Есть чему у Вас учится! Здоровья Вам! Перечитываю Вашу тему 2-й раз. Подписан на Ваш канал, ВК, можно сказать фанат. Мне нравится Ваш подход к делу. Процветания Вашему делу! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, Огромное спасибо за видео по карнизу, эх жаль что его не было полгода назад, :dash:, как ты наверно ржал глядя:blink:  как я наколхозил стыкуя свой. Обрезков осталось много надо попробовать сделать правильно, на  будущее. Расти нам еще и расти школярам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, в таком формате смотреть гораздо интереснее! Видео нужное, познавательное:good:

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы что ли все перетртили?)))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео супер. Даже мне всё понятно и было очень интересно.

Слава, спасибо!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучший ролик  из всего сериала) :good:Очень радует, что без музыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:

Слав, а чего приспособой к Капексу не пользуешься такой, как мне задарил? Очень удобно что-то косое без базовых поверхностей позиционировать. Хотя я, наверное, знаю ответ...  места под нее не оставил, когда стол делал :D

Завтра в мастерской?  Или тоже на Вудэксе будешь?

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, критика!!!  Ты на видеорегистратор снимал?)))) Что со временем? Начал 11/11, закончил 13/11 ;)) 

Познавательное видео. Можно использовать для обучения монтажников в фирмах) Человек "сам себе мебельщик", который собирает себе кухню сам вряд ли так сделает т.к. минимум ему нужен Капекс)) А мастера, которые собирают массивы, в принципе делают все так же: запил, подгонка, допил, финишная подгонка, контактный клей, степлер, отвертка, затирка при необходимости)) Не в обиду, Слав) 

Когда-то давно, когда много кухонь классических из ПВХ было, подгонка карниза кончалась на стадии "отвертка")) ПВХ так клево заваливалась, что шов выглядел как при идеальном запиле или при доп.обработке воском.

Из альтернатив, в качестве контактного клея можно, например, использовать Akfix, а в качестве затирки - обычный воск. В качестве подкладки под нижнюю гребенку при распиле - маленький тоненький отпиленный кусочек нужной толщины самого же карниза.

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, прошивку на камере обновил, эта зараза без спроса опять начала дату и время прицеплять. Почему даты разные - я тебе при встрече расскажу, если напомнишь. Вообще когда все на монтажный стол перетащил, получилось видео больше часа. Все тобою описанное там присутствовало, даже больше. Конечно такой вариант не подходил и я начал резать. Сначала ненужное, потом не такое важное, а потом по принципу - опытные мастера и так все знают, а начинающие сами додумают.

 

DEDAlex, я пользуюсь на монтаже. А в видео решил не показывать, она ведь не у всех имеется. Сегодня я везде. Но недалеко. Если приедешь - можно час-полтора выделить на Вудэкс. Интересное что то там будет? 

 

алексей78, я видимо детали пропустил. Скинь ссылку, где по твоему ты заколхозил.

 

Что такого в этом видео, что так многим понравилось неожиданно? Скучная скукотень, без музыки и перемещений сквозь стену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СлавянСлавяныч сказал:

я видимо детали пропустил. Скинь ссылку, где по твоему ты заколхозил.

Я зеркалил соединение https://forum.sdelaimebel.ru/topic/23092-mebelm-ot-alekseya/?do=findComment&comment=357495

как загнуть такой фриз, чтоб рисунок продолжился  не представляю,  даже в голову такая возможность не приходила, ставил такой в первый раз , больше чем зеркало в голову ничего не пришло ,так что имеем то что натворил:pardon:, ( для этого и хотел выйти с этой работой с тобой на батл ,чтобы ты  указал на все ошибки , чтоб мог учесть их на будущее )

P5120758.JPG.402c558f04b47bc016380778e5908d0e.JPGP5170823.JPG.52cfdc2dbb51e81c7d6cb0318560c976.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень познавательное видео и статья, огромное спасибо за проделанную работу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, Слав, твоих комментов не хватает в этой теме.

Если есть, что комментировать. Но мне кажется, очень интересные работы там...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, СлавянСлавяныч сказал:

 

Что такого в этом видео, что так многим понравилось неожиданно? Скучная скукотень, без музыки и перемещений сквозь стену. 

Понимаете, Вячеслав, такое дело. В первом классе нас учили прописям..."скукотень скучная и никаких перемещений сквозь стену", а хотелось сразу, чтобы вензелями как на гербах родовых да в старинных письмах. И если рука не поставлена,то только природный талант мог привести к этим вензелям. Хуже другое, ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ сложнее, чем НАУЧИТЬСЯ. И вот как раз такая "скукотень" как на видео, позволяет не "методом тыка", а уже по проторенной дороге приходить к результату, попутно опыт подтолкнёт к куражу и появятся свои приёмы-улучшалки. А пока ты "варишься в своём соку" ты множишь ошибки на ошибки,блуждаешь в трёх соснах и с удивлением узнаёшь,что пришёл на исходную не продвинувшись ни на шаг в деле.

Больше скажу,даже если опыт есть,всегда полезно смотреть всё, т.к. никто не застрахован от костности мышления, замыленного глаза и т.д....а подгляд за чужой работой позволяет сопоставить со своей и модернизировать её.

ГЛУПО отмахиватьсяот опыта, даже, если кажетсячто всё уже и сам знаешь.

Так что больше "скукоты скучной", Вячеслав)))

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Егор Николаевич сказал:

 

Из альтернатив, в качестве контактного клея можно, например, использовать Afix,

Егор, позицировать с ним  сложнее, хват мгновенный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, AGFA сказал:

Егор, позицировать с ним  сложнее, хват мгновенный

Имеется ввиду такой клей?

Скрытый текст

akfiks200.jpg

А, если сначала намазать самим клеем, одну или оба стыка, прижать, спозиционировать как нужно, и уже потом изнутри обильно прыснуть аэрозолем? Или все равно клей не отвердеет по всей глубине стыка?

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно сказать, не пробовал варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...