Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разная мебель


СлавянСлавяныч
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

В 15.11.2017 в 08:37, СлавянСлавяныч сказал:

Что такого в этом видео, что так многим понравилось неожиданно? Скучная скукотень, без музыки и перемещений сквозь стену.

 

Скрытый текст

457922.jpg

А когда  беготня и шумные раздражающие факторы, эффект медитации пропадает...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч,  неплохо бы было ещё и внутренний угол сделать на том же карнизе. И сразу показать как снять и отмерить нужный размер. С размерами, мне кажется, главная проблема.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

СлавянСлавяныч,  неплохо бы было ещё и внутренний угол сделать на том же карнизе. И сразу показать как снять и отмерить нужный размер. С размерами, мне кажется, главная проблема.

Да, да,да, Славян Славяныч, присоединяюсь!!! Вот меня лично этот момент и напрягает больше всего! Поэтому по сей день, честно говоря, и отказывался от классических кухонь со всевозможными подобными украшательствами.

Но решил вот все таки подналечь, так что теперь эта Ваша тема у меня, как настольная книга, для чтения в свободное от работы время и пред сном! :) Раньше была тема Мастера-Ромы, а теперь Ваша.

Не буду уже подлизываться деферамбами и коплиментами, Вы и  сами знаете, тут даже ленивый не полинился по этому поводу отписаться. Скажу только одно, что в начале я еще как-то был наполнен оптимизмом, но где-то на сороковой странице вроде, окончательно впал в ступор, там, где Вы делали накладки для стыковки карниза...лобзиком... :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2017 в 19:32, СлавянСлавяныч сказал:

 

IMG_1685.jpg

IMG_1674.jpg

Нависание карниза над боком стараюсь не делать. Не нравится. Типа по лицу не нависает, и по боку не должно нависать.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), предполагаю, что это делается по причине ступеньки-зазора снизу, дабы избежать щели сбоку между боковиной и карнизом. Славян Славяныч, я угадал?

Скрытый текст

Screenshot_2017-11-22-07-55-37.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал: стараюсь. 

Показываю покупателю с написанием без зазора или без написания но с зазором. Он выбирает. 

Освещение, цвет ДСП, цвет фасадов - бывает зазор не заметен совсем.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, @Krutik@ сказал:

дабы избежать щели сбоку между боковиной и карнизом

 

15 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Показываю покупателю с написанием без зазора или без написания но с зазором. Он выбирает. 

а сделать боковую стенку выше на величину зазора нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sova_lesna сказал:

 

а сделать боковую стенку выше на величину зазора нельзя?

Это утверждение? 

Гимора много получится.Новые размеры под крепеж. В месте, где поворот карниза на соседние корпуса, спиливать увеличенный бок на ту самую величину зазора. Да хрен его знает сколько ещё сложностей. Вникать нужно.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Это утверждение? 

Нет, это вопрос. Я даже не знаю какой величины там зазор получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!

Славян Славяныч, я тут, штудируя Вашу тему, обнаружил, что вообще на фасады желательно устанавливать (или все таки даже обязательно? ) силиконовый демпферы, ну те, что самоклеющиеся (ну или что-то аналогичное, может быть врезные даже...). Эти демпферы как бы оттягивают всю линию фасадов от корпусов на 2 мм. (рис.1)

А для того, что бы вся линия фасадов, включая и пилястры, угловые бленды были с фасадами в одну линию, Вы, я так понимаю,и под пилястры при их вклеивании на корпуса тоже подкладываете эти самые силиконовые демферы. (рис.2)

Это в принципе понятно.А вот как быть с декоративными элементами, которые находятся по краям изделия, или например это вообще отдельная какая-то перегородка (рис.3,4) Даже на Вашем фото четко видно, что пилястра (вроде бы) вплотную к корпусу, но ведь с другой ее стороны тоже находится фасад?

Не могу понять, как же все таки правильно сделать.

Скрытый текст

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, что мешает вам сделать этот элемент больше по глубине чем корпус с фасадом, на толщину демфера, получите один уровень ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, алексей78 сказал:

@Krutik@, что мешает вам сделать этот элемент больше по глубине чем корпус с фасадом, на толщину демфера, получите один уровень ;)

Алексей, в смысле корпус пилястры сделать на 2 мм (толщину демфера) глубже, относительно корпуса с фасадом? А, если они на одном корпусе? Как вот здесь (скорее всего):

Скрытый текст

post-77645-0-84768500-1369417881.jpg

 

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

 

Алексей, в смысле корпус пилястры сделать на 2 мм глубже, относительно корпуса с фасадом? А, если они на одном корпусе? Как вот здесь (скорее всего):

  Скрыть контент

post-77645-0-84768500-1369417881.jpg

 

Я говорил о рис 3 и 4 , корпус с фасадом 560 а колонка 562 , угловая бленда она повторяет форму фасада поэтому выводится в уровень тогда как все эти декоративные элементы имеют разную толщину теже головки колон выступают и иногда в два раза, и есть мнение что ставятся они не в уровень а притапливая .Что мешает сделать также на последнем фото ? У колонны все равно две стенки. Ждем Славу но последнее время он на форуме не замечен:(

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, на фото №3 пилястра вклеена жестко, без демпферов, поскольку на ней установлены петли. И это было давно. Сейчас я в таких случаях использую врезные демпферы. Лежат у меня уже несколько лет. Стали совсем дубовые. Как раз для таких случаев. А вообще это вопрос эстетики Все зависит от самой пилястры. Если она толще фасада, то демпферы ставить не нужно. Это декоративный элемент и он должен быть вровень или немного выпирать. Но только не утоплен относительно фасада. Иначе будет некрасиво. Демпферы - самый простой и быстрый способ. Если же пилястра или глухой фасад - несущие. Т.е. на них крепятся ответные планки петель и соответственно навешивается фасад, то в случае склейки - жесткие демпферы, если прикручиваю, то через металлические шайбы.

 

 

Изменено пользователем СлавянСлавяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, @Krutik@ сказал:

:D:D:D...

Разбудили, Папу:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян Славяныч, я понял. Но меня собственно вопрос эстетики больше интересует. Получается, что к примеру с краю кухни находится пилястра, на нее навешивается через петлю фасад. Пилястра крепим жестко через шайбу. Но тогда при просматривании с боку, видна явная щель между пилястрой и корпусом, это...не портит внешнего впечатления? Меня этот вот момент почему-то смущает...

55 минут назад, алексей78 сказал:

Разбудили, Папу:D

Ну...типа да... :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, Славян Славяныч, с Вашего позволения еще пара вопросиков. :)

1) Не знаю сколько по ширине эта пилястра, но допустим 75 мм., какой ширины должен быть изготовлен под нее корпус? Я думал, что здесь применим тот же способ расчета, что и к фасадам, то есть ШИРИНА КОРПУСА = ШИРИНА ПИЛЯСТРЫ + ОБЩИЙ ЗАЗОР ( 3 или 4 мм). То есть по краям от пилястры остается 1,5...2 мм. Но что-то уже засомневался.

Судя по некоторым фото, создается впечатление, что пилястры за подлицо с корпусом.

Скрытый текст

4.jpg

2) Какой высоты лучше делать пилястру, если есть возможность сделать ее любой. В складских программах у производителей фасадов часто вижу стандартные величины -716 и т.д., как и у фасадов. Но я так понимаю,что, если есть возможность сделать пилястру любой высоты, то лучше ее сделать от верхнего карниза и до нижнего в плотную. Правильно?

Скрытый текст

5.jpg

 

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, СлавянСлавяныч сказал:

Это декоративный элемент и он должен быть вровень или немного выпирать. Но только не утоплен относительно фасада. Иначе будет некрасиво.

Наверно это еще от колонны зависит ,вот эту мне советовали притопить  чтобы стояла правильно. Слава твое мнение?

P3070208.JPG.d7cb1e0f966209932c4c0907980b5cf5.JPGLukretciya.thumb.jpg.4fe79b82ce287672c291bd0380359223.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, эту надо топить, иначе она будет некрасиво торчать. Особенно плохо выглядит, когда она нависает над нижним карнизом. Так что правильно посоветовали.

 

@Krutik@, Опять же по ситуации. Например у модели Флореале (где цветки по углам фасада) нужно пилястру делать по высоте корпуса, иначе четверти, в которые вклеен цветок, не совпадут с фасадом и получится ступенька. Из за целого размера пилястру лучше устанавливать заподлицо с боковиной корпуса. Иначе не получится вытянуть зазоры между остальными фасадами, а делать корпус нестандартного размера под пилястру - в классике не приветствуется. Она любит кратность. При боковой пилястре сбоку получается зазор, такой же, как если бы вместо пилястры был обычный фасад. И когда зазор ровный - он выглядит вполне естественно. А щель - это в другом месте.

IMG_0762.JPGIMG_1052.JPG

 

Вот пример пилястр в размер фасада и в размер корпуса, но это частный случай. Если сверху и снизу пилястры присутствуют более объемные элементы, стараюсь делать их по высоте корпуса. И как выяснилось на примере Флореале, такой подход более универсален. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно, спасибо.

Ну как по мне, то когда пилястра по высоте в размер корпуса...как-то...ну не знаю, интереснее что ли...создается ощущение "сбитости" что ли всей конструкции...

Честно говоря, собираюсь делать кухню из фасадов,не привязанных к стандартной сетке, то же и с пилястрами. Вот и не могу понять как все это расчитать правильно и заказать, дабы не наколхозить. В "обычных" кухнях (назовем их так), не классических, без всяких подобных украшательств, как-то все проще и понятнее...

Хотел уточнить еще один момент, ну что бы понять сам принцип. Не буду ходить вокруг, да около спрошу прям по, нарисованной мной картинке.

Вот допустим пилястры 1 и 2 имеют ширину 75 мм. Делаем под них аналогичной ширины корпуса, они становятся за подлицо с боковинами (если смотреть спереди). Правильно?

Между пилястрами находится колонка на 600, в ней фасады 3 и 4, их ширина 596 или 597 (в зависимости от производителя). Но тогда получаются зазоры между пилястрами и фасадами по бокам 1,5...2 мм. Это...неее...мало??? :dntknw: Я как-то всегда делал нууу какминимум 3 мм. Я предполагаю, что при толщине фасадов в 22 мм, и зазоре пусть даже 2 мм,могут быть проблемы с открыванием, нет?

Или я чего-то не допонял?

Скрытый текст

Кухня.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, например, делаем мойку шириной 45 см, по бокам пилястры по 7,5 см а над ними сушку 60 см. Вкурил про ширину корпусов под пилястры  или перевести? Хотя есть круглые колонны по 9 см, так под них корпус 10.

 По высоте пилястра должна равняться фасаду или группе фасадов с зазорами между ними.

 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

@Krutik@, например, делаем мойку шириной 45 см, по бокам пилястры по 7,5 см а над ними сушку 60 см. Вкурил про ширину корпусов под пилястры  или перевести? Хотя есть круглые колонны по 9 см, так под них корпус 10.

 

Хм...в том-то и дело, что не пойму логики. Корпус под сушку -600, фасады на ней скажем два по 296, это дает нам зазоры между фасадами по 4 мм, и по 2 мм по бокам. Снизу три модуля 75+450+75 мм. , На них по бокам пилясты по 75 мм, и между ними фасад 446 мм. Итого зазор между пилястрами и этим фасадом - по 2 мм. В чем логика?

Зазоры разные в смысле, в этом вижу проблему! Нет?

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, так если фасады будут нестандартными, так и пилястры надо делать по 71, а не по 75. Это с готовыми приходится мудрить. Я не знаю почему они такие размеры выдерживают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Хм...в том-то и дело, что не пойму логики. Корпус под сушку -600, фасады на ней скажем два по 296, это дает нам зазоры между фасадами по 4 мм, и по 2 мм по бокам. Снизу три модуля 75+450+75 мм. , На них по бокам пилясты по 75 мм, и между ними фасад 446 мм. Итого зазор между пилястрами и этим фасадом - по 2 мм. В чем логика?

Зазоры разные в смысле, в этом вижу проблему! Нет?

Не ищи логики, тут её нет. А то и тумбу или шкаф навесной к стене вплотную не поставишь. 2 мм придётся отступать

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...