Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разная мебель


СлавянСлавяныч
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, СлавянСлавяныч сказал:

@Krutik@, так если фасады будут нестандартными, так и пилястры надо делать по 71, а не по 75. Это с готовыми приходится мудрить. Я не знаю почему они такие размеры выдерживают. 

Да??? А можно и так???

Я просто и не думал напрягать форум, Вас доставать с распросами, думал проштудирую сайты производителей фасадов с ихними размерными рядами, и все само станет ясно.

НО почти везде (или реально везде) присутствуют пилястры размерами 50,60,75 мм. Понятно дело,что корпуса под них делать 54(53),64(63),79(78)...как-то...ну вообще не логично. Ну и пришел в тупик.

То есть я могу сделать эти пилястры скажем 71...72 мм. (по принципу, если бы это была не пилястра, а фасад)и не парится? Так-то оно конечно проще все гораздо. Но образуется выступ боковины корпуса пилястры из-за самой пилястры, 1,5...2 мм. Это не испортит внешнего вида?

Я так попросматривал картинки с Вашими работами и конечно много других, обратил на этот момент внимание, везде вроде бы крайняя пилястра за подлицо... И смотрится это ХОРОШО! Выходит этот момент не дань эстетике, а необходимость...

Скрытый текст

6.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

А то и тумбу или шкаф навесной к стене вплотную не поставишь. 2 мм придётся отступать

Да причем тут это. Я про то, что не получается в, описанном Вами, случае (хотя не спорю, наверное вполне реальная ситуация) выдержать совершенно одинаковый зазор, который , как я думаю, должен быть везде между: фасадами,пилястрами,карнизами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Да причем тут это. Я про то, что не получается в, описанном Вами, случае (хотя не спорю, наверное вполне реальная ситуация) выдержать совершенно одинаковый зазор, который , как я думаю, должен быть везде между: фасадами,пилястрами,карнизами...

Зазор для регулировки фасадов. Это не значит что все зазоры чётко одинаковые. Да и с точностью у нас не важно.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, так если фасады будут нестандартными, так и пилястры надо делать по 71, а не по 75. Это с готовыми приходится мудрить. Я не знаю почему они такие размеры выдерживают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё на угловой планке( бленде) можно заморочиться.  Если она 40х40 мм, то можно корпус  делать 558 мм. Это если в минус. А если в плюс, то прямую угловую тумбу, например с фасадом 396 мм , нужно делать по ширине 1002 мм. Соответственно навесной угловой или 598х598, или 602х602.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Зазор для регулировки фасадов. Это не значит что все зазоры чётко одинаковые

Нууу согласитесь - красиво, когда везде между соседствующими элементами в кухне совершенно одинаковый зазор? Или в классике это не применимо, и есть какие-то критерии по , которым зазор между элементами одного и другого типа - одного размера, а между элементами третьего и четвертого типа другой зазор? (это вопрос, не утверждение или спор)

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@,  вы правы. Но у нас не металлообработка. Тут плюс мм или минус мм нормально, и в итоге может быть разница 2 мм спокойно. Хотя конструирование должно быть стройным, четким. Но это, так сказать- в теории.

 А по поводу размеров декоративных элементов я не задумывался, меня устраивает. Но может быть так: подвижный лицевой элемент с зазором, неподвижный без зазора.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Но может быть так: подвижный лицевой элемент с зазором, неподвижный без зазора.

Ну вот и я об этом же и размышлял. Просто понять не могу, это вообще обязательно, или это "навязано"?.. То есть, если я могу заказать фасады с пилястрами практически любого размера, стоит ли заморачиваться с этими нюансами, дабы кухня была бы максимально похожа на ту, которая была бы сделана из настоящих итальянских, скажем, фасадов? Или лучше расчитать все это, следую принципу "везде один зазор"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Ну вот и я об этом же и размышлял. Просто понять не могу, это вообще обязательно, или это "навязано"?.. 

Делайте как вам нравится, эти мм на внешний вид не влияют.

 Как по мне, так навязаны зазоры отличные, хоть по высоте, хоть по ширине,от -4 мм. Там с ровными зозорами беда.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Делайте как вам нравится, эти мм на внешний вид не влияют.

Ну как это не влияют. Всегда осматривая чью-то кухню, первым делом смотрю на зазоры (их размер, стабильность и пр.), они о многом говорят об уровне изготовителя, установщиков... И очень даже влияют на общий вид.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность уменьшить ширину пилястр для равномерных зазоров - грех не воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян Славяныч, доброго дня!

Где-то видел в фотоотчетах у Вас,не могу найти,нарисовал быстренько сам.

Вопрос по модулю со встраеваемым духовым шкафом. Видел, что Вы его делаете таким образом. Получается по-идее, что он(модуль под духовку) по глубине - на всю глубину нижних модулей, царга 1 упирается в стену. Но для нормальной работы духового шкафа по инструкции ж требуется некоторая вентиляция сзади. А при условии, если этот модуль упирается в стену, то духовой шкаф как бы замкнут в этом модуле, вентиляции нет... Или я что-то не рассмотрел...

Скрытый текст

Духовка.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Славян Славяныч, доброго дня!

Где-то видел в фотоотчетах у Вас,не могу найти,нарисовал быстренько сам.

Вопрос по модулю со встраеваемым духовым шкафом. Видел, что Вы его делаете таким образом. Получается по-идее, что он(модуль под духовку) по глубине - на всю глубину нижних модулей, царга 1 упирается в стену. Но для нормальной работы духового шкафа по инструкции ж требуется некоторая вентиляция сзади. А при условии, если этот модуль упирается в стену, то духовой шкаф как бы замкнут в этом модуле, вентиляции нет... Или я что-то не рассмотрел...

  Скрыть контент

Духовка.jpg

 

Я эти царги вообще не ставлю, спереди тоже. 

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, DanSer2000 сказал:

Я эти царги вообще не ставлю, спереди тоже. 

Та я тоже не ставлю, вернее ставлю одну посередине, чисто для выдерживания геометрии в процессе установки, после того, как нижние базы стянуты, и прихвачены к стенам, эту царгу снимаю.

Но вопрос собсна не в царге, а в глубине этого модуля:dntknw: Хочется все базы делать практически на всю глубину, но техника безопасности- есть техника безопасности, вот и спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Получается по-идее, что он(модуль под духовку) по глубине - на всю глубину нижних модулей, царга 1 упирается в стену.

Отвечу за  СлавянСлавяныча)  Наверняка у Славы, как и полагается, горизонты этого модуля на 50мм короче боковин. Этого вполне достаточно для вентиляции. А  заднюю царгу я, например, ставлю всегда. Она ничему не мешает, всё равно ведь над ней столешница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

горизонты этого модуля на 50мм короче боковин

А ну я так и предполагал, не смог фото найти. Тоже таким образом только что набросал в Прошке. :) Просто сомнения чот взяли...

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Отвечу за  СлавянСлавяныча)  Наверняка у Славы, как и полагается, горизонты этого модуля на 50мм короче боковин. Этого вполне достаточно для вентиляции. А  заднюю царгу я, например, ставлю всегда. Она ничему не мешает, всё равно ведь над ней столешница.

Раньше ставил, теперь в них необходимость отпала.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DanSer2000 сказал:

Раньше ставил, теперь в них необходимость отпала.

Нууу...не знаю... Я например нижние модули местами к стенам прихватываю. И, если эта царга действительно прям вплотную к стене, то почему бы не воспользоваться, и не прихватить через нее модуль с духовкой к стене? Всяко жешче стоять будет весь низ.

Понимаю, что вопрос о креплении нижних модулей к стенам-спорный. Но я как-то считаю, что лучше перебздеть, чем не добзеть...

Так что, пожалуй, перейму-ка я эту конструкцию этого модуля себе! :yes:

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Одно можно сказать с полной уверенностью - сокрыт отлично :-)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СлавянСлавяныч сказал:

косяк проектирования

Пока вижу что не совсем удобно пользоваться посудомоечной машиной, возможно что пышной хозяйке досталось узкое пространство. Справа верхний с авентосами, возможно трутся фасады о плитку. Так как она выложена на разной высоте от стены.

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящик под духовым шкафом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда один пользуется мойкой, другому ограничен доступ к столовым приборам?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...