Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разная мебель


СлавянСлавяныч
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Всех с наступившим Новым годом! 

СлавянСлавяныч можно узнать про ваши столы в мастерской. Какие размеры (ширина длина  высота), на каком расстоянии от края сверлили отверстия, какой брусок использовали. Хочу себе сделать такие, очень понравились своей мобильностью. Где покупаете инструменты от Festool, может знаете где дешевле? Где брали ламельник, есть желание попробовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это подарочек хозяевам! Ай да, Слава! Ай да, молодец! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СлавянСлавяныч сказал:

 

Вячеслав, а у меня вопрос не мебельный...что за перчатки в работе?

Я в работе с ЛДСП и т.п. использую перчатки Ansell не скользящие (очень выручают, руки не так устают, ещё со времён работы на фрезеровке лдсп), но есть момент - при работе с шурупами и т.д., приходится снимать и вот обратил внимание на Ваши перчатки.

Что за перчатки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eleo, подарочком оказалась декабрьская, поскольку она шла по графику на январь. Тут сроки не сжаты, а там ребятам нужно было переезжать. И так оно и должно было быть, но на этой начали не успевать с ремонтом, а как сегодня выяснилось еще и техники нет пока. Так что рокировка была не зря, хотя и сжала мне самому сроки до предела. 

 

AGFA, перчатки LYNX раньше покупал у Земскова. Периодически. Собственно пользовался его интернет магазином только из за этих перчаток. Добавляя к заказу некоторые полезности. В виде прижимов бесси например. Нам, мебельщикам мало что полезного можно у него приобрести. Ассортимент не на мебель ориентирован. К сожалению после модернизации магазина эта модель перчаток более там не продается. Только полноразмерная версия. https://zemsmarket.ru/catalog/detail/1671/1672/ Наверное буду далее брать эту и резать пальцы. Не себе конечно. Эти без раструбов. Даже удобнее должны быть. Перчатки зачетные. Лично мне очень помогают. Я в первые 15 минут работы уже ищу откуда кровь идет ибо детали перемазаны. И ранее супруга жаловалась, что у меня ладонь, как рашпиль. За год с перчатками почти прошло. Хватает надолго, одну стирку выдерживают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, спасибо за ответ. Проблемы именно те, что описали, потому и интерес к девайсу. А нескользящие Ansell  ещё четыре года назад капитально выручили, а то думал руки отнимутся, сильно перенапрягалось предплечье, приходилось хват сильный делать пока тащишь лист ЛДСП на планшетный фрезер. И последнее время очень выручили, особенно с фасадами...если бы не перчатки, на пол бы углом и "полгода в рабстве"))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, Эти не скользят и кожа толстая. Руки вообще никак не страдают. Пальцы часто порезаны бывают, то что под перчатками - всегда цело. И самое главное - они не цепляются к шероховатым материалам. Иногда я ими (всмысле руками в перчатках) торец кромки протираю. Вроде полировки. Я очень расстроился когда они пропали из ассортимента магазина Алексея. Попробую найти самостоятельно. Или по варианту описанному выше. Полноразмерные перчатки это конечно хорошо, но как работать в них с мелкими деталями - не представляю. Может Егор отпишется. Он на своем видео работал в каких то перчатках. Возможно Милуоки. Я у них похожие видел. Но стоят почти вдвое дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, держите в курсе, , если потребуется сгруппироваться впишусь в заказ, вещь остро необходимая

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СлавянСлавяныч сказал:

Попробую найти самостоятельно.

Слава, не эти ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, да, они. Спасибо Ром. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Слава, не эти ли?

Спасибо...печалит, правда, текст на сайте " Цены с сайта действительны при заказе от 10 тыс. рублей"действительны при заказе от 10 тыс. рублей

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня заказал две пары себе, по 977 рублей  за пару, с доставкой до Новосибирска. У нас они от 1500 до 1800.  Доставка 500 рублей примерно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень актуальная тема про перчатки, у меня тоже время подошло. ) Почти два года примерно. 

IMG_20180110_175457.jpg

IMG_20180110_180034.jpg

Изменено пользователем Кантри

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так и не привык работать в перчатках, только на монтаже, где стены лучше не трогать)

vrach-odevaet-perchatku-na-ruku.jpg

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что над посудомоечной машиной установлено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leks914, не понял вопроса. На посудомойке лежит защитная планка для столешницы. Но в данном случае она не потребуется, поскольку планируется агломерат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч,

Это про верхние базы вопрос. Судя по всему про модуль с сушкой без дна, где, собственно, сушку и видно... Но это не точно :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СлавянСлавяныч сказал:

Leks914, не понял вопроса. На посудомойке лежит защитная планка для столешницы. Но в данном случае она не потребуется, поскольку планируется агломерат. 

В верхней базе.

1 час назад, Черепанов Сергей сказал:

СлавянСлавяныч,

Это про верхние базы вопрос. Судя по всему про модуль с сушкой без дна, где, собственно, сушку и видно... Но это не точно :).

Да про сушку не подумал, но как-то снизу больше на технику какую-то похожа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, добрый день 

скажите а фасады нижних корпусов клиф 22?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SB-Group, Это Сангалло. тоже 22мм, но они могут поставляться с интегрированной ручкой. Тут просто решили ее не использовать. Если у кого есть интерес - напишите. Расскажу почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересен отзыв бывалых коллег по эргономике. Буду рад поучаствовать во флуде на эту тему.

 

И кстати посоветуйте выкатное ведро для секции с бутылочницей. Место оставлено именно под него. Никак не могу подобрать достойный вариант. Чтобы не скрипело, не хрустело и с крышкой автоматической. Заранее благодарен.

Изменено пользователем СлавянСлавяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, по-моему все продумано, удобно и функционально, за исключением верхнего выдвижного ящика в пенале...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, СлавянСлавяныч сказал:

 

 

И кстати посоветуйте выкатное ведро для секции с бутылочницей. Место оставлено именно под него. Никак не могу подобрать достойный вариант. Чтобы не скрипело, не хрустело и с крышкой автоматической. Заранее благодарен.

Вячеслав, встречное предложение)...а какие применялись и не удовлетворили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бутылочница рядом, для неё отдельный узкий корпус.

Ведро вот такое, возможно,Вы уже такое применяли, не могу знать.

Вёдра в корзине можно использовать под отходы (по прямому назначению) но наш диз предлагает переворачиватьручки в крышках и использовать эти вёдра ещё как хранилище для картофеля и т.п.

 

Вячеслав, т.с. чем мог, тем поделился))

 

IMG_20180114_104432.jpg

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...