Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разная мебель


СлавянСлавяныч
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

СлавянСлавяныч,Действительно колхозное 

Виктор Матасов, это вы о чём? Уточните, если не затруднит. А то непонятно, о чём речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, да все нормально. Человек честно дочитал тему до второго сообщения. Там я свое изделие называю "колхозным". Он согласился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Приветствую Славян. Чем обработан торец фасадов? И что там за полоса около 3 мм от лица фасада?

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет. Я не совсем понял вопрос. Но если по фасадам из Альвика, то там двухцветная кромка. Рехау. Белая, с белой полоской. Есть еще с серой и еще какой то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава привет! Почему верха на тумбах цельные. Какая-то конкретная цель или индивидуальность? 

Какими навесами пользуешься? Camar?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да склеивать удобнее с цельными донышками, ламелей можно больше поставить. Корпус сразу жестким получается после сжатия. Некоторые с царгами все же делаю по необходимости, их на ночь еще желательно в покое оставить после сжатия. Хлипковаты, пока клей прочность не наберет. Да и какой мне смысл царги то делать. Это раньше актуально было, все отходы материала на планочки эти перепиливали. А сейчас то зачем?

Навесы камар под саморезы. Нравятся они мне. Заглушки почти всегда беру никель. Красивые. Иногда только белые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю тоже не любишь, когда заглушки торчат со стороны вытяжки и других открытых пространствах.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава все как всегда на все 200% крутизны и качества.

... тебе пора фуганок и реймус покупать ... 

с остальным Феста справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, а где я жить то буду? С рейсмусом и фуганком меня точно из дома выгонят. За роткес то недавно предъявы были. Типа зачем это надо. И так тумбочка в коридоре уже выше человеческого роста. И в каждом углу то коробки, то тоцовка с чумоданом двухэтажным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, а где я жить то буду? С рейсмусом и фуганком меня точно из дома выгонят. За роткес то недавно предъявы были. Типа зачем это надо. И так тумбочка в коридоре уже выше человеческого роста. И в каждом углу то коробки, то тоцовка с чумоданом двухэтажным.

Такая же война.Но я половину в офис перетащил.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да склеивать удобнее с цельными донышками, ламелей можно больше поставить. Корпус сразу жестким получается после сжатия.

Слава, у вас все корпуса клееные или только открытые части?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю ,что все.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава ну Ты жжешь ... где жить ...

Ты с другой стороны посмотри.

Что Ты сможешь сделать в полностью укомплектованной станками и инструментом небольшой мастерской?

Мне представить страшно даже, что сможешь сделать... я бы сказал, что я даже не могу представить, ибо твой потенциал превосходит на этом форуме почти всех... всем не обижаться.

Так что надо двигаться вперед. 

как всегда все вышесказанное сугубо ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мастерская нужна. И надо понимание что это не просто коробки, а машинки для печати денег :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каждом углу то коробки, то тоцовка с чумоданом двухэтажным.

Слава привет! Как вариант можно всю мебель поставить на ножки мм. 300. Прикинь, сколько можно будет под шкаф затолкать)))

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного назад отмотаем.

Я про карусельные петли. На сайте мдм и карусельные, и петли к стойкам сверлятся в одном фасаде.

post-75682-0-92170300-1381174683_thumb.j

 

У тебя петли в разных фасадах.

post-75682-0-26525600-1381174727_thumb.j

 

Может в этом причина. что доводчики не сработали как надо?

 

Я без доводчиков ставил, первый раз поставили как на схеме. Всё отлично работало. Второй раз у меня напарник забыл, что в одном фасаде нужно сверлить, насверлил в разных. В итоге, при открывании двери, сторона фасада в которой петля врезана отклоняется на пару мм внутрь шкафчика и упирается в дно, крышу и полку. Пересверлили - всё отлично заработало.

Правда петли Хеттих и без доводчика, но думаю у Блюма система аналогичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даж не знаю что написать просто шикарно

Поражает меня всегда у твоих работ точность подгонка все до мелочей этож ... короче круто

Я так не умею ,может и умею конечно ,но просто лень ))да простят меня мои клиенты :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У блюма и так и сяк работает. Но я попробую в следующий раз в одну дверь чашки поставить. Посмотрим что будет. Раньше всегда так и делал, когда попадались складные. Но после пары случаев, когда и в основной двери с обеих сторон просадили и во второй тоже по ошибке, Начал в разных делать. Упор скользящий я придумал как доработать, чтобы совсем плавно работало. Попробую сам выточить направляющую, а на дверь ролик небольшой поставить. Чтобы вообще сопротивления не было при скольжении по ответке. Тогда можно будет второй доводчик поставить.

 

Легион. Я тоже раньше торопился. Быстрее -быстрее, чтобы лишний раз не ехать. До часу ночи, до двух, иногда и до утра бывало. Таким макаром хочешь не хочешь - просто не успеешь все мелочевки сделать как хотелось бы. Делали хорошо, но средненько. А сейчас просто задачу другую себе поставил. По времени себя не ограничиваю и работать стараюсь по 8 часов в день. А не по 12-15 как раньше. Тут одно из двух - либо количество, либо качество.

да нет у меня другая ситуация)),прорсто платежеспособность моего клиента "убивает" все хорошее что я мог бы ему предложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так же было. Замкнутый круг. Такой кошмар иной раз просили сделать, без слез не взглянешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет у меня другая ситуация)),прорсто платежеспособность моего клиента "убивает" все хорошее что я мог бы ему предложить

знакомо очень) обычное нам что "подешевше"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пока единственное чего добились что фурнитуру нормальную де-факто ставим. В итоге фасады дорогие не заказывают ибо и то и другое не тянут пока у нас клиенты. За качество мелочей да тоже не всё гладко если объект ставить надо быстро. Если есть возможность работать на объекте не ограничивая себя во времени - то довожу капитально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так же было. Замкнутый круг. Такой кошмар иной раз просили сделать, без слез не взглянешь.

Действительно, замкнутый круг. И выпрыгнуть из него намного сложнее чем я раньше предполагал.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава прав на 100% :good: . Я сейчас снова с нуля начал поднимать своё дело. Так вот цель одна, работать с премиум классом, чтобы можно было спокойно монтировать, без оглядки на время. Всё дело в том, что раньше тоже всегда спешил и работал на монтаже по 12-14 часов, чтобы сделать и на следующий день, другой заказ. Теперь опыт не позволяет делать плохо, вот и подгоняю всё качественно и с душой, стараясь работать не более 8 часов. Получаю гораздо большее удовольствие, чем раньше. кроме того каждый день выделяю часик на эксперименты, изготовление шаблонов и прочие вещи, на которые раньше не обращал внимание.

Сейчас взял ученика  обучаю и приучаю на недорогих заказах (50000-150000 тыс.) работать качественно и четко.

Т.е. не дорогие заказы буду брать, но делать их буду не сам, а обучающимся ребятам отдам (под контролем конечно).

Самое главное, что когда с душой делаешь (а заказчики это ой как видят) сразу появляются друзья, родственник и знакомые, которым тоже нужна мебель. Сарафанка всегда рулит.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...