Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разная мебель


СлавянСлавяныч
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, СлавянСлавяныч сказал:

Может кто посоветует крючки какие под ложки-поварежки

http://makmart.ru/WItem/10808/

http://makmart.ru/WItem/10807/

можно сделать подставку для противней из каких-либо рейлингов...

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, так у тебя их две! В одну можно подставку для крышек кастрюль примонстрячить, типа такой:

2.jpg?1450700481

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, кухня как всегда полный восторг! И чем дальше, тем практичнее и практичнее. Что ж ни один "салон" ни просто так, ни за деньги этого не предложит, ведь для них главное "лицо" продать.

Спасибо тебе за интересные и важные подробности.

Изменено пользователем eleo
Исправление грамматической ошибки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEDAlex сказал:

! В одну можно подставку для крышек кастрюль примонстрячить, типа такой:

Вряд ли даже пустая влезет , колонка ~80мм минус 16мм лдсп и 13мм направляющая, остаток 50мм , разделочные доски разве что на крючок повесить , причем не каждодневные а большую для пирога или пиццы , того что из духовки достают , думаю что там надо положить то что занимает много места но нужно не каждый день, противень, большая разделочная доска , форма для запекания,  поднос точнее надо у хозяйки спросить , можно и скатерть в пакете повесить , Слава  молодец сделал что бы место не пропадало за украшением а хозяйка найдет что туда положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, алексей78 сказал:

Вряд ли даже пустая влезет , колонка ~80мм минус 16мм лдсп и 13мм направляющая, остаток 50мм

Да я уж увидел.

Мы как-то чуть по другому делали. Грубо говоря ящик (рамка), положенный на бок, вместо дна (стенки) - перфорированный мет. лист, на который уж крючки вешай куда угодно - так направляшки "съедают" место по высоте, что не так критично, как ширина, да и металл тоньше, нежели ЛДСП.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2017 в 22:20, СлавянСлавяныч сказал:

Причем Серега наблюдал за установкой практически в реальном времени по Скайпу. А на вопрос что впихнуть под пилястры пока ничего не ответил.

Доброго времени.

Слава... ну блин...

Так а чего я тут посоветовать то могу? Ни чего.

По правде я бы в жизнь не стал так делать. Поясню и мотивирую.

Ты мастер с "большой буквы", именно это и не дает тебе делать просто отменную мебель... тебе нужно делать еще лучше, еще круче... нет предела совершенству. Вот Ты и начинаешь "изгаляться" из-за всех сил. При этом есть несколько фактов (конкретно по данному заказу):

1. Кроме тебя и пары мастеров ни кто не оценит.

2. В данном изделии эти элементы (выдвижные колонки) лишние.

3. Самое главное, в данном изделии (да и в любом другом) подобные выдвижные элементы абсолютно не практичны, но что еще страшнее, они (выдвижные системы) приведут в итоге к элементарной порче (потере товарного вида) изделия в целом.

Поясню пункт №3 - при использовании столь узких выдвижных лотков - толком в них ни чего не влезет, а то что будут стараться запихнуть (именно стараться) вызовет сколы, ссадины, царапины и прочее непотребство, как на самих системах, так и на смежных модулях и фасадах. Ибо тупо - выпадет, не встанет плотно, но фасад закроют, тупо вывалится при закрывании... нужное подчеркнуть.

Именно поэтому я и не стал ни чего предлагать. Потому как ни чего толкового не предложить. Нужны выкатные системы - ставим бутылочницу от blum или vauth-sagel. И корпус с фасадом от 250 при первом варианте и от 150 при втором. Хотим декоративные колонки - ставим глухие декоративные колонки, ибо они декоративные... 

 

А теперь, не сочти за не уважение (сам знаешь, что я преклоняюсь перед твоим мастерством), но...

"Лучшее - враг хорошего". Без имхо.  

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, может для кого-то не существенно, ручка фасада верхнего ящика (примыкающего к пеналу) будет упираться в пенал, что не даст полного угла открывания. Не по фен-шую как-то (лично мой взгляд).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tutaev08, приветствую. 

Фен шуй - феншуем, а иногда, проектируя кухни с фасадами из натурального дерева, идущего строго под определенным шагом, ну хоть винтом вывернись, а не получается ВСЁ сделать идеально (сорри, по фен, так сказать, шую). И технику всунь, и выдвижные корзины, и всякие там сушилки, да ещё шаг фасадов учти, и стены раздвигать заказчик не разрешает, блин.
Не думаю, что СлавянСлавянычу и многим участникам форума это несущественно, но в данной ситуации, похоже, это просто вынужденная необходимость. И не сильно критичная (несущественная?:pardon:) ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxys, Пилястры можно было бы перенести.

СлавянСлавяныч, Предупреждаете ли вы о таких мелочах клиента заранее или нет? Некоторые ведь могут высказать, а то и переделать заставить. 

Согласен, ради общего вида, это лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч,  приветствую.

А что задумано под духовкой на этой кухне? Кстати, эта колонка закреплена интересно и, наверняка, на то есть обоснованные причины.
А по поводу выдвижных пилястр мне идея понравилась, чес сказать.Такие вещи, как крупные разделочные доски из натурального дерева, дополнительные поддоны в духовку тоже бывает необходимо куда-то пристраивать. И простота идеи с перемычками сверху-снизу тоже хороша. Я вот возьму идею на вооружение, если подобный проект подвернется.

А serega_83, по сути, конечно, верно всё сказал, спору нет. Но, наверное, именно так рождаются безбашенные идеи, которые со временем, после обкатки, доводки, додумки  становятся привычным, обыденным и удобным элементом.

Короч, мне понравилось. Как всё,что ты делаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, давай следующий монтаж в прямом эфире для почитателей таланта и коллег желающих приобщиться к прекрасному :good: :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав!

Подскажи пожалуйста, как изготавливается J-ручка на фасаде? Если это не секрет конечно...

По моему где-то видел у вас фасады из ламината, в нем выбран J-профиль, а там еще кромка вклеена. Или это все просто фрезером выбирается на массиве дерева?

Изменено пользователем EgoRAW
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, EgoRAW сказал:

Подскажи пожалуйста, как изготавливается J-ручка на фасаде? Если это не секрет конечно...

Это делает производитель фасадов а не Слава;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

Это делает производитель фасадов а не Слава;).

Аха, понятно, спасибо большое!

А может кто может озвучить технологию ее изготовления? Пусть хотя бы теоретически.

Фрезером так глубоко не дотянуться вроде как.

Или за несколько проходов пройти, как бы выбирая четверть, а потом профильной фрезой там где закругления?

Это конечно не в теме ветки, но интересно тем не менее...

 

 

 

Изменено пользователем EgoRAW
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, спасибо за интервью.  Очень приятно видеть настоящего человека, без понтов и манипуляций, с чувством собственного достоинства, открытого и уважающего других. Здорово! 

Буду ждать когда новую "белоснежку" во всей красе покажкшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, СлавянСлавяныч сказал:

я дорабатываю блюмовские ограничители

Если не секрет, подскажите пожалуйста, что это за ограничители и как их доработать.

Вопрос шкурный))), в текущей кухне схожая ситуация,а у меня из идей только сделать открывание фасада в сторону от пенала...

http://craft-kitchen.ru/  плагин CraftReports для SketchUp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша "Белоснежка"! И нарядная и суперфункциональная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав спасибо за видео. И Андрею спасибо.Очень интересно. 

Я бы вот только про стоимость, про деньги умолчал. Это же видео обоснование почему у тебя стоимость должна быть выше. Или это хитрый ход?

И маленькая просьба. Пусть  слово элитные заменят на элитарные в "первой части экскурсии".

 

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...