Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разная мебель


СлавянСлавяныч
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Galaxys сказал:

хорошо нарисованная картинка из вымышленного интерьера.

И тут как раз возникает вопрос. Удобно ли пользоваться самыми часто открываемыми навесными шкафчиками, когда сверху над ними висит то, что висит и доступ внутрь ограничен.

Вопрос не праздный, ибо хотели и не раз, но я пугала бабайкой и удавалось обходиться без излишеств. А теперь, когда есть воплощенный образец, интересно мнение, основанное на реальном опыте, а не на моих теоретических предположениях.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mylena сказал:

И тут как раз возникает вопрос. Удобно ли пользоваться самыми часто открываемыми навесными шкафчиками, когда сверху над ними висит то, что висит и доступ внутрь ограничен.

Ну тут ведь всем понятно, что это не Славина идея, а очередная выдумка дизайнеров - идиотов. Ни о каком удобстве и речи быть не может, это очевидно. Зато оригинально, не как у всех))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СлавянСлавяныч сказал:

Все расходы взял на себя.

Как это понимать и трактовать? Как благотворительность?) Надеюсь, всё же удалось что-то заработать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

а очередная выдумка дизайнеров - идиотов. Ни о каком удобстве и речи быть не может, это очевидно.

я хоть сам и не любитель кухонь без ручек, но эта выглядит круто! и не совсем пойму о каком неудобстве речь идет? если верхний ярус выше головы, то почему нет? будет там наверху храниться то чем пользуются редко, а для остального места предостаточно на мой взгляд

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Виталий 34 сказал:

но эта выглядит круто! 

"Выглядит круто"  и  " удобно пользоваться" - это разные понятия. Кухня без ручек не может быть удобной, как бы не выглядела. А уж эти нависающие глубокие навесные - тут я даже слов подходящих не найду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, я вот и спрашиваю в чем неудобство по вашему? Ручки ладно ,это на любителя, опять же дело привычки... а верхние нависающие чем неудобны, ведь в них удобнее получается добираться, нежели если бы они глубже на 30см были... здесь важно рассчитать, чтобы фасад нижнего яруса открывался выше уровня глаз и проблем не будет мне кажется

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

и не совсем пойму о каком неудобстве речь идет речь

О доступе в нижние шкафы, естественно. Он же больше похож на скворечник, чем на нормальный шкаф. 

Кухня получилась шикарная, слов нет. Если бы дело ограничивалось только глянцевым журналом, но на ней же готовят. 

Мне интересно было мнение Славы, вдруг в жизни это не так дискомфортно. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

MasterRoma, я вот и спрашиваю в чем неудобство по вашему?

Виталий 34, на мой взгляд, тут всё очевидно. Не знаю даже, что тут объяснять) Ясное дело, к Славе претензий никаких, исполнение, как всегда, лучше не бывает. Все претензии к тем, кто придумал эту хрень. Тех, кто это придумал (нависающий второй ярус) я иначе, как идиотами, назвать не могу)) Ну вот не могу - и всё. ИМХО, конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

О доступе в нижние шкафы, естественно. Он же больше похож на скворечник, чем на нормальный шкаф. 

не совсем пойму просто чем доступ отличается например от такой кухни?

Скрытый текст

subway-tile-kitchen-backsplash-grey-grout-HBZxY6pD.jpg

 

1 час назад, MasterRoma сказал:

Тех, кто это придумал (нависающий второй ярус) я иначе, как идиотами, назвать не могу)) Ну вот не могу - и всё. ИМХО, конечно. 

но ведь это вопрос личного восприятия, а не неудобства

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Виталий 34 сказал:

но ведь это вопрос личного восприятия, а неудобства

Ну как же? Неужели удобно открывающийся на всю высоту шкаф с Авентосом  HF можно сравнивать с этим двухъярусным  разноглубоким  недоразумением? Ну сам прикинь, как этим пользоваться, чтобы было удобно. Приспособиться можно к чему угодно, но когда специально делают так, чтобы было неудобно - мой мозг отказывается это принимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma,

Ай. Что доказывать очевидное человеку, не желающему видеть то, что бросается в глаза.

Но отлично, что теперь есть фото этого явления. И можно иллюстрировать на конкретном примере пагубность дизайнерских  идей.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, MasterRoma сказал:

шкаф с Авентосом  HF

хф это хф здесь он по дизайну не подходит, к тому же там/наверху может храниться то, что раз в год достают.... да и с авентосом хф наверх при такой высоте без стремянки не залезешь как бы он не открывался....

1 час назад, Mylena сказал:

Ай. Что доказывать очевидное человеку, не желающему видеть то, что бросается в глаза.

зачем мне что то доказывать, я имею свое мнение по этому вопросу и не вижу никакой очевидности

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Виталий 34 сказал:

я имею свое мнение по этому вопросу и не вижу никакой очевидности

Ну , тогда и спорить незачем. Пусть каждый останется при своём мнении. Тем паче загаживаем тему Славы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, я что ли спорю. Закажут у вас, делайте так, как считаете нужным. Скажут спасибо-очень хорошо, не скажут- очень плохо.

Как по мне, если есть хоть минимальная вероятность, что клиент решит, что ему неудобно и его могли бы предупредить, я стараюсь переубедить от отклонений от того, в чем я уверена. И так бывают неожиданные сюрпризы.

Поэтому смысла зафлуживать тему дальше нет. Не видите разницу, между полным доступом и тем, что получается при более глубоких шкафах второго яруса, ну и славно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

загаживаем тему Славы)

 

1 час назад, Mylena сказал:

Поэтому смысла зафлуживать тему дальше нет

начнем с того что я вроде не гадил, гадят коты! а так то во всех темах вроде люди могут высказывать свое мнение, хозяин темы ведь может потом убрать ненужное на его взгляд.... либо тогда вообще пометьте некоторые темы как "царские" и закройте возможность писать в них простым смертным.

 

1 час назад, Mylena сказал:

Не видите разницу, между полным доступом и тем, что получается при более глубоких шкафах второго яруса, ну и славно.

все я прекрасно вижу... так же вижу что такой вариант если делать под потолок в некоторых ситуациях будет более выгодным, чем например такой, где так же нужна лестница

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не спорьте. Я уже написал выше, что мне тоже не нравится идея двухярусной кухни. Но если ее обозвать кухней-кладовкой, то это меняет дело. Это частный дом, навесы для верхнего яруса я поставил от нижних модулей. Т.е. грузить можно по полной. А весь низ и низкий ярус вполне функционален. И безручечная кухня неудобна всем. Кроме серводрайва. А в этой весь нижний ряд с серводрайвом. Который конечного дорог, но на этом его минусы заканчиваются. Попользовавшись однажды ты уже не захочешь кухню с ручками. Я еще поеду туда, обязательно спрошу у заказчиков удобно им пользоваться или нет. Отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

в некоторых ситуациях будет более выгодным, чем

В каких?

На фото по ссылке скорее всего Авентос HF и не важно что третьим ярусом, так как высоко.

Удобство этого Авентоса неоспоримо.

У Славы кухня стильная и гармоничная, а тут красота весьма сомнительна, но выгодность ситуации мне не понятна. Если только выгодность-это не голая эстетика.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

ps Виталий, спасибо за примеры! Мне нравятся многоэтажки)

 и мне в некоторых случаях... вот вчера наковырял, если не смотреть куда задрали духовку, то считаю и красиво и практично

Скрытый текст

к4.jpg

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

в некоторых случаях

Ключевые слова!. Нашему брату нельзя быть "фанатом" того или иного направления, выбор все равно за Заказчиком. И еще, мне понравилась одна фраза дизайнера из телевизора, что если Заказчик очень хочет то, что по вашему очень плохо, делайте, иначе Заказчик ни когда не поймет, что это плохо!

Думаю с меня можно и начинать "подметать" в Славной теме, сорри за каломбур))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, зачем подметать? Практически все высказывания по теме. Я считаю, что любое мнение ценно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...