Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разная мебель


СлавянСлавяныч
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Не удержался, снял небольшое видео. Но оно относится больше к обкатке фрезера, но ясень продирает на ура. Это я первые разы старался сильно не давить, фасады странной формы, чашка могла сбоку вылезти. Потом давил посильнее, только стружка летит. Секунд 5 на отверстие.

 

 

 

Изменено пользователем СлавянСлавяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Слава, ну Мастер. 

тебе прямая дорога в деревяшку. подальше от лдспЭ...

вон какие шедевры творишь.  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда ж мы без лдспэ то? Хотя..... Если термопресс куплю, когда с ума сойду. Буду делать ламинированную фанеру и кромить массивом. Правда это уже было. Термопресс только был казенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секунд 5 на отверстие.

Доброго времени! Отличные работы, нет слов. Какая фреза используется, не горит?

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго. Сейчас взял парочку CMT PRO на пробу. На видео она. Подгорает, если давить не сильно. Хотя фрезеровал на первой скорости. Если давить посильнее, то уже стружка начинает лететь, а не пыль. И не горит. Посмотрим на сколько хватит ресурса фрезы. Пока только две кухни. Одна массив, вторая мдф. Мдф не считается. В него как в масло. До этого пользовался вирутексом, она вообще похоже вечная. Правда точил изредка. На следующей кухне 38 петель надо в ясень врезать. Отпишусь по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался, снял небольшое видео. Но оно относится больше к обкатке фрезера, но ясень продирает на ура. Это я первые разы старался сильно не давить, фасады странной формы, чашка могла сбоку вылезти. Потом давил посильнее, только стружка летит. Секунд 5 на отверстие.

 

http://video.yandex.ru/users/recart-m/view/3/

Работы замечательные, высочайший уровень мастерства.

Одного не могу понять - сверлить отв. ф35 фрезером, да еще не профессиональной (не от присадочника) фрезой??? :dash:

Допускаю такое у начинающего мебельщика (из всех инструментов - дрель и лобзик интерсколовские) и делающего бюджетные кухни. Но у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного не могу понять - сверлить отв. ф35 фрезером, да еще не профессиональной (не от присадочника) фрезой???

 Думаю, при таких работах фреза успеет себя оправдать. Я пользуюсь фрезой от присадочника и врезной алюминиевый профиль в фасаде она проходит в лёгкую, но у неё и цена другая.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а что ты предлагаешь? Ведь фасады поставляются без присадок. И какая фреза профессиональная? Посоветуй. Я не издеваюсь. Я действительно не в курсе. В СМТ посоветовали эту. Я хотел фесто, но ценник кусается. И Какая фреза стоит на присадочнике? Я видел ка фасады присверливают под петли с инсертой. На сверлильном станке, с кондуктором. Но не на присадочнике. Заранее спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писал, друзья с форума позвонили и проворонил ответ. 

mkeder  А что за фреза? Не важно сколько стоит. Если дерево как масло режет, значит стоит своих денег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писал, друзья с форума позвонили и проворонил ответ. 

mkeder  А что за фреза? Не важно сколько стоит. Если дерево как масло режет, значит стоит своих денег.

На самой фрезе написано только Made in italy, и вроде какие то цифры. Я покупал её в конторе, которая торгует станками Вирутекс и Вегома. Сама упаковка от фрезы уже ушла в небытие.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самой фрезе написано только Made in italy, и вроде какие то цифры. Я покупал её в конторе, которая торгует станками Вирутекс и Вегома. Сама упаковка от фрезы уже ушла в небытие.

Я покупал в Экспоформ. То же на фрезе было написано Made in italy. В пластиковом тубусе, режущая часть в силиконе. Цена около 900 руб.

Дрелью сверлить не получится - только на сверлильном станке, т.к. центровочный выступ примерно 0,5 мм., желательно с прижимом к столу фасада и пылеудалением.

В обычный патрон устанавливается, т.к. фаска под фиксирующие винты попадает между кулачков патрона, но лучше заказать у токаря переходник - что бы быстро устанавливать.

Дерево (сверлил березу) - за 2 сек. легко.

Ресурс - наверное вечная.

Если все-таки надо просверлить дрелью, то в 2 этапа: начинаешь обычным сверлом форстнера (2-3 мм), заканчиваешь фрезой - меньше вероятность просверлить насквозь фасад.

 

Удачи!

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не понял я. Я ведь тоже для фрезера фрезой сверлю. Неужели там на видео видно, что она непрфессиональная?

 

post-77645-0-09550600-1374657082_thumb.j

 

Такая. Слева для фрезера. А вот справа для дрели. Они же отличаются. Но тоже маде ин макаронни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не понял я. Я ведь тоже для фрезера фрезой сверлю. Неужели там на видео видно, что она непрфессиональная?

 

attachicon.gifCIMG8349.JPG

 

Такая. Слева для фрезера. А вот справа для дрели. Они же отличаются. Но тоже маде ин макаронни.

Фреза для присадочника имеет хвостовик ф10 и, если у фрезера нет цанги на ф10, то понятно что она туда не влезет. Скорее всего - обычная китайская фигня. В сооб.126 на 3-ем фото и на видео видно, что фреза слабая - горит дерево.

Позвоните в любую фирму, торгующую инструментом для св.прис. станков - у них есть то, что Вам надо.

И, обороты фрезера не предназначены для сверления  -  надо 1500-3000, у фрезера 15000 - 25000.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Попробую фрезу для присадочника. Цанга десятая для фрезера отдельно продается, это не проблема.

 

По поводу фрезы я напутал. Это не СМТ ПРО. Обычная.

 

post-77645-0-92027000-1374675979_thumb.j СМТ ПРО нахваливали сам продавцы, пока говорить что либо рано. Время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы замечательные, высочайший уровень мастерства.

Одного не могу понять - сверлить отв. ф35 фрезером, да еще не профессиональной (не от присадочника) фрезой??? :dash:

Допускаю такое у начинающего мебельщика (из всех инструментов - дрель и лобзик интерсколовские) и делающего бюджетные кухни. Но у Вас?

доброго времени.

по мойму Вы не много запутались.

не в коем случае нельзя использовать фрезы от станков на ручном фрезере.

фрезы для станков - рекомендованные обороты на шпинделе 2700 оборотов.

фрезы для ручного фрезера - рекомендованные обороты на шпинделе 27000 оборотов.

поставите на фрезер фрезу от станка, хана фрезе. сгорит за 2 секунды.

и обратная ситуация.

посадочное место значения не имеет. цанги бывают разные, на 6, 8, 10, 12 мм.

у фрез разная геометрия режущего инструмента. 

разговор только о присадочных фрезах. не о пазовых. 

для фрезеров присадочные фрезы делает Феста. изумительный инструмент. своего стоит.

post-101202-0-50320700-1374676554_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрелью сверлить не получится - только на сверлильном станке, т.к. центровочный выступ примерно 0,5 мм., желательно с прижимом к столу фасада и пылеудалением.

По описанию очень похожа на мою. Я узнал, это фирма Aliprandi. Но дрелью сверлится замечательно. Важно не переборщить, не заметишь как выскочит с другой стороны

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рассматривали приспособу блюмовскую? Кондуктор со встроеными сверлами с ограничением сверления, сверло там 35 и 2 8-ки помоему, можно на мотаже сверлить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука, но необоснованно дорогая.

Когда мне в Блюме назвали цену на сей агрегат, Я думал что я ослышался или меня не так поняли. Пришлось менеджера к витрине подозвать и ткнуть пальцем. Однако не ослышался. Наверно тогда я выглядел идиотом. 

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне в Блюме назвали цену на сей агрегат, Я думал что я ослышался или меня не так поняли. Пришлось менеджера к витрине подозвать и ткнуть пальцем. Однако не ослышался. Наверно тогда я выглядел идиотом. 

в районе 6-ти мне называли ценник. в принципе дороговато, но реально удобно. Сам брать не стал потому что на присадочнике сверлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в районе 6-ти мне называли ценник.

Точную цену не помню, но больше 9 ти - это точно.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.komplekttorg.ru/category/prisposoblenija-dlja-montazha-shablony-konduktora-sverlilno-prisadochnye-stanki/

Ну вот к примеру. Тут подороже, чем в головном офисе, но порядок цен понятен. Это не реклама, потому что чтобы покупать некоторые девайсы надо реально быть сумасшедшим миллионером. Или профессионально заниматься только установкой фурнитуры блюм. В том числе и на уже собранные кухни. Такая служба есть, возможно и девайсы ориентированы в основном на нее. Некоторые шаблоны действительно полезны и по цене не сильно кусаются, но все равно было бы намного приятнее, если бы дарились они по какой нибудь акции. К примеру затарился фурнитурой на мульЕн - на тебе отвертку в подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.komplekttorg.ru/category/prisposoblenija-dlja-montazha-shablony-konduktora-sverlilno-prisadochnye-stanki/

Ну вот к примеру. Тут подороже, чем в головном офисе, но порядок цен понятен. Это не реклама, потому что чтобы покупать некоторые девайсы надо реально быть сумасшедшим миллионером. Или профессионально заниматься только установкой фурнитуры блюм. В том числе и на уже собранные кухни. Такая служба есть, возможно и девайсы ориентированы в основном на нее. Некоторые шаблоны действительно полезны и по цене не сильно кусаются, но все равно было бы намного приятнее, если бы дарились они по какой нибудь акции. К примеру затарился фурнитурой на мульЕн - на тебе отвертку в подарок.

Впринципе наш дилер Блюма такие акции проводит. Пару лет назад было предложение купить товар на 300 тысяч и получить фирменный сверлильный станок под петли. Но так как был уже такой же станок от Хетича, а второй реаль некуда было ставить, да и в фурнитуру вваливать столько денег в тот момент не могли... Вобщем отказались...

Я себе только один шаблон их приобрёл под ответную планку петли - отличная штука, да и цена сказка - 140 рублей :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, привет!

 

У меня к тебе ряд, очень интересующих вопросов.

1. Как ты делаешь выпилы под мойку и варку? (Лобзик понятно) Как фрезеруешь. Опиши сам процесс.Какие пользуешь шаблоны?

2. На какой-то фотографии проскочил пылесос. Понимаю, что промышленный, но какая модель? А то терзаюсь в сомнениях, что купить!)))

3. Стоимость фрезера под ламели и какой используешь клей? Как быстро сохнет?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...