Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужны металлические трубы, одетые в пластик как поручни в автобусах.


vzhik777

Рекомендуемые сообщения

Нужны металлические трубы, одетые в пластик как поручни в автобусах. Где такие заказать можно?

Думаю в Наб.Челны на автозавод скататься - узнать, где они такие заказывают или сами изготавливают, но мне интересны различные цвета, то есть не только желтые.

И интересны не только круглые, но и квадратные до 40*40 мм.

Вот думаю, может самому их чем-нить обтягивать, типа термоусадочной трубки? Но на такие диаметры только черного цвета купить можно. А надо очень!

Просто красить - нужно чтобы она типа теплоизолированная была, чтобы голыми пятками на лестницу из таких труб ступать можно было..))) Поручни в автобусах как раз в самый раз..)))

Или посоветуйте технологию изготовления таких труб, если кто то где то видел инфу в инете. У самого найти не получается, уже 3-ий месяц ищу..(((

Изменено пользователем vzhik777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно по телеку видел рекламу на спортплощадки, на яхты, в гаражи напыляют резиновую крошку или резиновое покрытие, может на трубу тоже прилипнет? а потом спечется и будет шланг на трубе :) А цветов там полно.

В автобусах и тд. трубы помоему покрыты полителеном.

Посмотрите еще в спортивных магазинах, мне кажется бывают грифы покрытые резиной ;)

Изменено пользователем slava88

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тоже просматривал данную продукцию.

Надо попробовать прощупать..)))

А как полиэтиленом трубы покрывать, есть где почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не знаю, знаю что трубы газовые и нефтяные покрывают полиэтиленом для защиты. Посмотри в инете, но это на на автоматических линиях делается, сперва труба проверяется ультразвуком, потом дробью мелкой шлифуется, затем наносится полиэтелен, но как точно не помню :rolleyes: . Может если прямо трубы как в автобусе нужны, поспрашивать там где ремонтируют, депо автобусы, троллейбусы с б/у снимут. Мне вот с тралика сняли угольные щетки. А вообще термоусадочная трубка самый такой вариант, я недавно был в радиомагазине, там помоему больших диаметров есть и красные и зеленые.

Еще идея я как понял тебе лестница нужна ? Посмотри полипропиленовые трубы армированные стеклопластиком! Я недавно металлоискатель себе делал и сделал штангу из этих труб, отдал 200 рублей диам 25 мм, за 2 метра трубу и тройники, есть в любом сантех магазине, купил 2 метра мне их там даже бесплатно порезали и сварили :rolleyes: в какую мне надо конструкщию :) Только вот знаешь чуть жидковато получилось, я бы посоветовал внутрь вставить деревянную чурку (или металическую трубу бы подобрал)предварительно эпоксидкой намазаной, а потом бы сваривал :)

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может если прямо трубы как в автобусе нужны, поспрашивать там где ремонтируют, депо автобусы, троллейбусы с б/у снимут.

Новые и разных цветов бы разискать... Но еще лучше, чтобы И квадратный профиль был.

А вообще термоусадочная трубка самый такой вариант, я недавно был в радиомагазине, там помоему больших диаметров есть и красные и зеленые.

Да вот в том то и дело, что цветные небольшого диаметра выпускают, а больше 50 мм только черные кругом.

Еще идея я как понял тебе лестница нужна ? Посмотри полипропиленовые трубы армированные стеклопластиком! Я недавно металлоискатель себе делал и сделал штангу из этих труб, отдал 200 рублей диам 25 мм, за 2 метра трубу и тройники, есть в любом сантех магазине, купил 2 метра мне их там даже бесплатно порезали и сварили :rolleyes: в какую мне надо конструкщию :) Только вот знаешь чуть жидковато получилось, я бы посоветовал внутрь вставить деревянную чурку (или металическую трубу бы подобрал)предварительно эпоксидкой намазаной, а потом бы сваривал :)

Вот-вот. Жидковатые будут. А внутри как то усиливать - нерентабельно будет..(((

В общем ищу поручни для общественного транспорта разных цветов + возможность нанесения такого же покрытия на профильную трубу 40х40 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю с какого ты города, вот если не можешь найти в своём городе закажи в питере Компания АВ Электро там и на 80 мм есть разных цветов

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого..

Но я из Казани... Надо у себя пошукать еще раз значит.

Но уже сейчас вижу, что есть даже прозрачные. Это в корне помогает решить проблему!

Можно акриловыми красками покрасить металл, а потом загнать его в прозрачную термотрубку Ф50.

Да хоть чем трубу облепить можно, хоть обоями или гобеленом и вперед!

Пошел срочно искать поставщиков!..,)))))))))))))

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TCT Velvet® - новый уникальный продукт на российском рынке. В своей основе это термоусадочная трубка, которая благодаря остроумной идее разработчиков превратилась в удобный и красивый материал, легкий в применении как в быту так и на производстве.

...........

Фантазии на тему применения такой трубки могут быть безграничными. Это, в первую очередь, спортивный инвентарь, рукоятки удочек, бадминтонных и теннисных ракеток, детских спортивных лесенок, шведских стенок и турников. Это могут быть перила или различные декоративные ограждения, рукоятки рубильников, станков, различного промышленного оборудования. Наконец это могут быть приспособления для дома, например рукоятки молотков, топоров, черенки лопат, мётел и многое другое. Из других достоинств материала отметим так же то, что эта трубка обеспечивает высокую степень электроизоляции (до 1 Киловольта) и не трескается на морозе. Исполненная в различных расцветках, эта трубка может использоваться и в качестве декоративного материала при оформлении интерьеров, и в качестве маркировки.

Срочно разыскиваю цены и поставщиков! :dash:

P.S. Нашел. Очень дорого: 1 метр стоит почти 700 руб..((((

Изменено пользователем vzhik777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что )) Бери обычную термоусадку и не парься. Удачи в поисках!!

офтоп: Спасибки и благодарности тут выражаются нажиманием зеленого плюсика под сообщением ))

Изменено пользователем slava88

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, буду иметь ввиду..

Но я все еще не могу успокоиться. Термотрубки вариант, но относительно дороговатый.

Начала про жидкие пластики читать - не пойму, смогут ли они мне помочь? Да и цены непонятные, вроде тоже удовольствие не из дешевых.

Может подскажете какую-нить краску, которую толстым слоем (до 1 мм) нанести можно бы было да так, чтобы получилась теплоизоляция от металлической трубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ом ссори, не думал что вы девушка :blush: . Помоему ни какая краска не сможет обеспечить теплоизоляцию вкупе с износостойкостью если ходить по трубам.

Вот я до этого советовал полипропиленовые трубы, сейчас сходил померил эту трубу у себя внешиний диаметр 25, внутренний 15, стенка 5 мм толщиной, возьмешь полипропиленовую на 35 или на сколько надо и металическую трубу на (35-5-5=25 мм) внутрь затолкаешь и будет тебе теплоизолированное крепкое, белое счастье )) не знаю только как оно туда пойдет, может ее нагревать придется. В общем мне этот вариант нравится, тк все достать не сложно, единственное это не красится, адгезии нет, только цвет трубы.

Если надо прямо цветное, наверно только искать деревянное что то и красить эмалью и тепло и красиво и недорого, быстро

По поводу жидких пластиков не знаю, что это. Но сомневаюсь что без спец инструмента это возможно нанести

Изменено пользователем slava88

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ом ссори, не думал что вы девушка :blush: .

Ой! Это вы почему так подумали. Наверно потому что я очепятался и написал неправильно одно лишь слово:

Начала про жидкие пластики читать - не пойму, смогут ли они мне помочь?

Я мужских гармонов хозяин. Могу доказать:

У самого найти не получается, уже 3-ий месяц ищу..(((

Во истину велик и могучь наш великий и могучий. :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше поручни в автобусах покрывали хлорвиниловыми эмалями.

После высыхания поручни были как в полиэтилене.Не знаю применяют ли сейчас

или уже порошковая покраска идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! Это вы почему так подумали. Наверно потому что я очепятался и написал неправильно одно лишь слово:

Во истину велик и могучь наш великий и могучий. :D :D :D :D :D

Да бывает :)

Раньше поручни в автобусах покрывали хлорвиниловыми эмалями.

Глянул в инете, даже суда подводную часть красят, не редкость в общем

Тыкай сюда мож помогут чем

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше поручни в автобусах покрывали хлорвиниловыми эмалями.

После высыхания поручни были как в полиэтилене.Не знаю применяют ли сейчас

или уже порошковая покраска идет.

Да, продаются, а значит применяются.

Только вот со цветами у них че то не ахти как густо..((( Или я опять не там ищу? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не густо с цветами Тыц а зачем много цветов ?? даже на детской площадке не больше 4-х разных.

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

красьте порошковой эпоксидной краской толщина покрытия может быть больше 1мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...