Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кроватка-манеж


levzahar

Рекомендуемые сообщения

доброе время суток.Хочу смастерить кроватку для будущего ребенка. помогите кто уже делал.поделитесь инфой . СПАСИБО.ВСЕМ УДАЧИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня недавно просили сделать, но начали обсуждать вопрос безопасности. ДСП этож опилки на клею, и говорят, что клей этот не очень хорош, а в отечественных плитах - просто таксичен. В общем решили не рисковать.

Кстати может кто-то знает насчет токсичности ДСП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про токсичность была уже тема, можешь еще погуглить "ЛДСП токсичность выделения формальдегид"

Если вкратце - класс токсичности 95% нынешних ЛДСП позволяет использовать их в медицинских учреждениях, а там требования жестче, чем просто "для малыша".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь. Сообщение№27

post-140-1211710795_thumb.jpg

Изготовил Aleks074, черкните ему в личку.... :)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детские кроватки по крайней мере в Москве все продают из дерева.

Кроватка (самая дешевая) стоит порядка 900 рублей

я не думаю, что за такие деньги вас хватит на обработку дерева до состояния абсолютно гладкого состояния чтоб ребенок ручки не занозил.

Овчинка выделки не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детские кроватки по крайней мере в Москве все продают из дерева.

Кроватка (самая дешевая) стоит порядка 900 рублей

я не думаю, что за такие деньги вас хватит на обработку дерева до состояния абсолютно гладкого состояния чтоб ребенок ручки не занозил.

Овчинка выделки не стоит.

У нас в продаже не встречал кровати без лакировки....

На конечную обработку сил не много уйдёт, чваса за 2 я всю кроватку прохожу шкуркой :) А что делать? Можно сделать из твердых, ценных пород дерева, там обработки минимум....

Ясень

7ac725ce9bbct.jpg

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете там лак просто так ? Для красоты ? Можете предложить какое то другое решение, чтоб поверхность была гладкой и мылась ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через два месяца у меня родится сын! :)

Вообще парится не собираюсь... возьму старую(у родственников) и сделаю из неё "новую". Подкрутить, подшкурить, подлакировать(есть водные лаки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроватки делают из разных материалов:

дерево;

ДСП.

Разумеется, лучше остановить свой выбор на кроватке из натурального дерева (сосна, ольха и т.д.). Если в состав каркаса кроватки входит ДСП, то будьте внимательны, этот материал может выделять формальдегиды. Обязательно попросите у продавца сертификат соответствия данной мебели гигиеническим требованиям.

нашел в журнале и еще такую картинку post-6594-1211782081_thumb.jpg

и еще

Выбирая кроватку крохе, прежде всего надо определиться с материалом, из которого она изготовлена. Детские кроватки бывают из дерева (осина, сосна, пихта, береза, бук, дуб) или «комбинированными» – сделанными из древесины и ДСП (ДВП, фанера), а также других искусственно созданных материалов из отходов деревообработки (опилки, стружка, древесная пыль). Кроме того, современные производители делают детскую мебель и из металла.

Безусловно, деревянные кроватки – вне конкуренции: не зря же в них укачивали детей наши предки. Другое дело, что надо разобраться в том, какой вид дерева подходит именно вашему чаду. Чем отличается мебель, сделанная из сосны, от осиновой? Так, кроватки из осины, как правило, недорогие. Правда, имейте в виду, что эта древесина очень мягкая и такая мебель достаточно быстро «покроется» царапинами и утратит товарный вид. Зато такую дешевую мебель удобно и не жалко купить, например, для дачи или деревни. А вот кроватки из сосны долговечнее и очень красивые – текстура дерева явно выражена, природный орнамент хорош сам по себе. Детская мебель из березы тоже достаточно прочная, а из бука хороша тем, что практически не царапается, прослужит вам долго и при этом практически не потеряет внешнего вида.Бука хорош еще и тем, что текстура дерева создает уютную атмосферу в комнате. В любом случае, какой бы тип древесины по дизайну и своим качествам ни подошел именно вашему дому, главное помнить: кровать из дерева – экологически чистый продукт, что в условиях современной экологии дорогого стоит.

сам буду делать из немецкого ДСП (EGGER)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы думаете там лак просто так ? Для красоты ? Можете предложить какое то другое решение, чтоб поверхность была гладкой и мылась ?

Я ж говорю, периодическая шлифовка...

Когда у ребёнка лезут зубы, он частенько обсасывает перила, перегородки... Зачем ему есть лак?

Хотя, у каждого свои соображения по этому поводу. Мне кажется пусть лучше дерева отведает, чем лака :)

Через два месяца у меня родится сын!

Вообще парится не собираюсь... возьму старую(у родственников) и сделаю из неё "новую". Подкрутить, подшкурить, подлакировать(есть водные лаки).

Поздравляю Влад!!! Первинец? Ты будешь счастливым отцом! :rolleyes:

Изменено пользователем vit

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж говорю, периодическая шлифовка...

Когда у ребёнка лезут зубы, он частенько обсасывает перила, перегородки... Зачем ему есть лак?

Хотя, у каждого свои соображения по этому поводу. Мне кажется пусть лучше дерева отведает, чем лака

мне очень хочется чтоб ваша жена не узнала, что такое вытаскивание занозы из рученки ребенка месяцев 5-6 ... а тем более из губ и языка по сравнению с этим - облизывание кровати покрытой лаком - детский лепет ..

/это так, от матери трех детей заметочка/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне очень хочется чтоб ваша жена не узнала, что такое вытаскивание занозы из рученки ребенка месяцев 5-6 ... а тем более из губ и языка по сравнению с этим - облизывание кровати покрытой лаком - детский лепет ..

/это так, от матери трех детей заметочка/

Да какие занозы??? Я ж не про сосну говорю. :) B)

У меня кровать гладкая как яйцо, притом ясень не самое плотное дерево! (Эт вам как от технолога деревообработки)

И отцовский опыт тож не маленький. :rolleyes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где в Москве можно купить кроватку за 900 рублей .Я бы купил .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В банана маме посмотрите. В кораблике акция была не так давно.

в икее самая дешевая кроватка -

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00115751

1250 что в общем тоже не так дорого.

еще есть такое место - коломенская ярмарка (но ИМХО там дороговато может быть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Возможно, поздновато пишу, но только недавно влился в стройные ряды мебельщиков и еще не все ветки форума охватил взором :л)

Из личного опыта: из магазинов детских товаров в Москве на мой взгляд самыми демократичными ценами обладает "Хэппич" http://happych.ru/

Цены хорошие, опять же накопительная система скидок имеется. Раньше у них в "оффлайновых" магазинах цены были такие же, что и в интернет-магазине, как сейчас - не знаю.

По общению с персоналом значительно больше понравился тот, что на Ухтомской.

В продолжение темы. Даже если кроватку не лакировать, а просто зашкурить, то помочь избежать заноз могут силиконовые накладки на борта кроватки. Ведь грызть-то будут в основном горизонтальные поручни бортов. Такими накладками оснащается часть кроваток, да и купить их не проблема - я на рынке две штуки купил за 350 р. Единственное, под них неплохо проточки на поручнях сделать чтобы накладки лучше держались.

Изменено пользователем v_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня, уважаемые форумчане. Поступил как вы советовали, походил, посмотрел, померил. Предлагаю чертежи детской кроватки с размерами...

Данный проект можно доработать, добавить снизу ящики, качалку, колёса (Я выполнил стандартную его часть, изюминка в том, что если убрать плоскость под матрац, из кроватки получается манеж!!!).

post-15717-1235294811_thumb.jpg

post-15717-1235294831_thumb.jpg

Если что, вышлю чертежи и проект в формате dwg (AutoCad)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Может кто уже изготавливал кроватки для новорождённых, кровать-качалка или комбинированные кровати со столиком, для пеленания?

Если есть то выложите пожайлуста.

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

если кровать планируется для новорожденного, то есть еще фишка с возможностью фиксации дна с матрацем на трех уровнях, плюс пеплохо предусмотреть полозья для укачивания, в последствии убираются и вуаля устойчивость восстановлена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так и задумал, чтобы качающиеся полозья снимались и учтанавливались колёса, просто я выложил базовый вариант! :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Новую тему открывать не буду, напишу в этой.

Возникла такая проблема. Нам отдали кроватку, но она как бы так сказать не доделана.

Сейчас попробую загрузить фотки, чтобы было понятней.

спинки вот такие:post-7699-1239025165_thumb.jpg

Это боковинки, они покрыты одним слоем лака, и то видно тяп-ляп, потому как местами и с подтеками:post-7699-1239025175_thumb.jpg

А это страшилище основание, эту самоклейку обдеру, а что с ним делать не знаю post-7699-1239025187_thumb.jpg

в общем надо доводить кроватку до ума, и быстрей, а то ведь не успею, осталось месяца 1,5 ходить,вот прежние хозяева и не успели. :bye: Может посоветуете, что с ней делать? Чем бы таким обработать безопасным для ребенка, чтобы со временем можно было её пробовать на вкус.

Изменено пользователем RIZEN
Правил форума 2.19. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Новую тему открывать не буду, напишу в этой.

Возникла такая проблема. Нам отдали кроватку, но она как бы так сказать не доделана.

Сейчас попробую загрузить фотки, чтобы было понятней.

спинки вот такие:post-7699-1239025165_thumb.jpg

Это боковинки, они покрыты одним слоем лака, и то видно тяп-ляп, потому как местами и с подтеками:post-7699-1239025175_thumb.jpg

А это страшилище основание, эту самоклейку обдеру, а что с ним делать не знаю post-7699-1239025187_thumb.jpg

в общем надо доводить кроватку до ума, и быстрей, а то ведь не успею, осталось месяца 1,5 ходить,вот прежние хозяева и не успели. :bye: Может посоветуете, что с ней делать? Чем бы таким обработать безопасным для ребенка, чтобы со временем можно было её пробовать на вкус.

Хорошо отшкурь и покрой аква лаком, я так свою кроватку обработал. Не меньше 3 слоёв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо за совет, а аквалак, получается он же на водной основе, а если мы его начнем грызть или слюнявить, а? А какой фирмы этот аквалак лучше искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что я сделал.

Символы странные, уж больно свастику напоминают.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.У меня проблема с покупкой детской кроватки.Решил сделать сам,слава Богу руки не ж....,но вот если б мне чертежик в кадовском варианте,был бы очень признателен и подсобил бы в решении каких-то проблем связанных с исск.камнем и многим другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...