Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кроватка-манеж


levzahar

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.У меня проблема с покупкой детской кроватки.Решил сделать сам,слава Богу руки не ж....,но вот если б мне чертежик в кадовском варианте,был бы очень признателен и подсобил бы в решении каких-то проблем связанных с исск.камнем и многим другим.

Доброго времени суток. Ни вопрос, ты бы эл. почту дал или аську... куда посылать то и фото есть как конечное изделие выглядит... Пиши в асю... отвечу или на мыло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Может кому понадобится. Лаки безопасные для детской мебели . Кива от Тиккурилы (около 500р. за 0,9л), лак АURO( около 1200р. баночка, но полностью натуральный). Мы купили Киву. Нашли в Леруа Мерлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем бы таким обработать безопасным для ребенка, чтобы со временем можно было её пробовать на вкус.

гдето читал, что строительный фен хороший помошник для снития старой краски, - может и лак осилит?

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня, уважаемые умельцы!

Как и обещал вот фото готового изделия:

post-15717-1246202420_thumb.jpg

post-15717-1246202507_thumb.jpg

Всего хорошего, пишите если что-то не понятно, желаю всем творческих успехов!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DenisGS

столярку готовую брали или сами точили ?

чем покрывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asket, всё сам из массива, точили на станке, потом собирали по принципу оконной рамы, если интересен процесс могу прислать фотки "в работе"...

Покрывал друг, хотел внести лепту, чем не знаю, но выглядит как дуб, не токсично не пахнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DenisGS

почему не разместить фотки процесса тут ? или ссылки на фотки

не могли бы узнать у друга про покрытие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Вот кое-что из процесса изготовления:

После шлифовки, с помощью ручного фрейзера снимаем фаску:

post-15717-1246466134_thumb.jpg

Сборка производится путём установки на клей ПВА-Момент спиц в просверленные пером отверстия:

post-15717-1246466113_thumb.jpg

Боковые секции аналогично:

post-15717-1246466102_thumb.jpg

Сборка изделия производится на болтах по ринципу "школьной парты" :rolleyes::

post-15717-1246466120_thumb.jpg

post-15717-1246466128_thumb.jpg

Вот так и получается эта конструкция:

post-15717-1246466107_thumb.jpg

Про покрытие узнал: Olimp - это вроде фирма, а сам называется OREON, вроде так...

И в звершении, дно держится на 4-х стойках из джокерных труб, потому высоту его можно менять, отпустив стопоры.

Всем творческих успехов!

Изменено пользователем DenisGS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Денис

все очень наглядно и занимательно

только вот меня чуть больше интересовало изготовление балясиновидных опор, реек по периметру, реек верхних торцевых

а насчет покрытия, то вид, класс, подкласс, подвид и прочая сопутствующая хрень; я же не приду в магазин и не скажу "мне нада Olimp - это вроде фирма, а сам называется OREON; бегом подорвались искать баночку!" :rolleyes:

технология нанесения, способ "проветривания"... блаблабла... думаю вы поняли меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова Зд-Ра-вствуйте...

меня чуть больше интересовало изготовление балясиновидных опор

Рейки - опоры на станке, из предварительно напиленных и отколеброванных палочек, получался как бы в сечении прямоугольник, но скруглённый с двух сторон, потом шлифовал вручную "сухариком" и в руках, после чего вставлял токарный станок и по обоим концам скруглял под диаметр отверстий...

"мне нада Olimp - это вроде фирма, а сам называется OREON; бегом подорвались искать баночку!"
- ну фигню сморозил, сам смеюсь (что по телефону сказали, то и передал). А покрытий много сейчас, выбирай на вкус, как говорится.

Удачи...

Изменено пользователем DenisGS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Очень нужна ваша помощь. хочу чобымуж сдеал вот такую кроватку. я где то видела ее чертежи и как делать, но не могу никак найти. Может кто нибуть объяснит подробо что для этого нужно и как сделать такую. Прсто малыш уже скоро появится а кроватки до сих пор нет :fool: .

post-18851-1248156557_thumb.jpg

Изменено пользователем Matrena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна ваша помощь. хочу чобымуж сдеал вот такую кроватку. я где то видела ее чертежи и как делать, но не могу никак найти. Может кто нибуть объяснит подробо что для этого нужно и как сделать такую. Прсто малыш уже скоро появится а кроватки до сих пор нет :fool: .

Честно говоря не советовал бы такую кроватку, лучше сделать отдельно пеленальный столик и отдельно кроватку http://forum.sdelaimebel.ru/topic2854.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... как сделать такую... :( .

Если нужна именно кроватка трансформер, то делаем обычную кровать с ящиками, типа post-7699-1248174348_thumb.jpg , соответствующего развера комод post-7699-1248174363_thumb.jpg , затем собираем все вместе post-7699-1248174377_thumb.jpg post-7699-1248174388_thumb.jpg . В дальнейшем, когда малыш подрастет, все можно использовать раздельно. Про кровать - http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=30914 , http://forum.sdelaimebel.ru/topic2849.html . С решеткой могут быть проблемы :fool:

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=42413 (кстати в этой теме тоже интересный вариант детского трансформера :) ), так что её лучше найти готовую, например от б/у кроватки.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря не советовал бы такую кроватку, лучше сделать отдельно пеленальный столик и отдельно кроватку http://forum.sdelaimebel.ru/topic2854.html

Я с вами согласен на все 100 как говорится !

:fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Доброго дня, уважаемые форумчане. Поступил как вы советовали, походил, посмотрел, померил. Предлагаю чертежи детской кроватки с размерами...

Данный проект можно доработать, добавить снизу ящики, качалку, колёса (Я выполнил стандартную его часть, изюминка в том, что если убрать плоскость под матрац, из кроватки получается манеж!!!).

post-15717-1235294811_thumb.jpg

post-15717-1235294831_thumb.jpg

Если что, вышлю чертежи и проект в формате dwg (AutoCad)

C нетерпением жду рождение сына. Осталось 2 недели. Хочу САМ сделать для него кроватку. Буду премного благодарен, если пришлёшь подробный проект и чертежи на ящик kolyan00789@rambler.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C нетерпением жду рождение сына. Осталось 2 недели. Хочу САМ сделать для него кроватку. Буду премного благодарен, если пришлёшь подробный проект и чертежи на ящик kolyan00789@rambler.ru.

присоединяюсь к предыдущему оратору, прошу скинуть на мыло kopt@newmail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня, уважаемые форумчане. Поступил как вы советовали, походил, посмотрел, померил. Предлагаю чертежи детской кроватки с размерами...

Данный проект можно доработать, добавить снизу ящики, качалку, колёса (Я выполнил стандартную его часть, изюминка в том, что если убрать плоскость под матрац, из кроватки получается манеж!!!).

post-15717-1235294811_thumb.jpg

post-15717-1235294831_thumb.jpg

Если что, вышлю чертежи и проект в формате dwg (AutoCad)

Добрый день, Денис! Через два месяца жду рождения сына. Очень хочу собственноручно сделать ему кроватку, а потом, если пойдёт, ещё что нибудь. Буду Вам очень признателен, если пришлёте подробные чертежи и прочую необходимую информацию на адрес: ernyv@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

а может у кого завалялся эскиз для балдахина на детскую кроватку. Или фото готового. Буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балдахин на детскую кроватку (Как сшить балдахин на детскую кроватку)

http://www.moyazaya....skuyu-krovatku/

Балдахин на детскую кроватку: какой выбрать?

http://www.yamolodayamama.ru/?p=2412

http://www.pro100m2.ru/archives/614

Кровать с балдахином

12.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Привет, форумчане. Попался заказ на детскую кроватку (размер указал сам клиент). Вот думаю сделать из сосны, потому что поставили условие 300 грн на выходе. По предварительным расчетам, у меня гривень 100 должно уити на материалы, остальное работа. Вот подскажите, правильно ли я составил проект. Стяжки думаю надо как-то в пазы ставить в стойки, собственно этот вопрос меня и беспокоит больше всего. Такого никогда не делал, но попробовать очень хочется. Фрезер имеется. Жду Ваших советов.

post-10255-1271330107_thumb.jpg

post-10255-1271330342_thumb.jpg

post-10255-1271330347_thumb.jpg

Да, и может кто знает как, вернее на что, крепить дно, чтоб оно меняло высоту крепления?

Изменено пользователем vit
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого никогда не делал, но попробовать очень хочется. Фрезер имеется. Жду Ваших советов.

10eec881aebd.jpg

1.

9bb85866ad84t.jpg 2.4b7b463b149at.jpg 3.a2842756254dt.jpg 4.a06d00651a7bt.jpg

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d7183043da2e.jpg

1.0842e38d55det.jpg 2.fdea04247739t.jpg 3.13179acd4ac8t.jpg 4.c026996ef234t.jpg 5.f44182c5c4a2t.jpg6.169be8d356e9t.jpg

Бонус :rolleyes: Пеленальный столик:

8dc56712a56b.jpg

6c25f1ca2c2bt.jpg

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Стоит задача: в детской кроватке-манеже из ЛДСП передняя стенка (обычно выполненная в виде вертикальной решетки) должна опускаться-подыматься на определенную высоту быстро и удобно, без применения инструмента. Какой крепеж лучше применить и как вообще реализовать такую конструкцию? У кого какие соображения есть по этому поводу? Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну первым делом хочу сказать что делать детскую кроватку из ДСП ни в коем случае нельзя

детская мебель (не путать с подростковой) делается только из массива

а по поводу подниматься/опускаться посмотри как это сделано в магазинных кроватках

там или в стойке вырезается такой хитрый фигурный паз, в котором ходит штифт, торчащий из передней стенки или к стойке же крепиться накладка пластиковая с таким же хитрым пазом

а есть еще вариант с металлической направляющей

http://malyshok.shop.by/pics/items/malyutk...oi_stenki_b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСП австрийское, EGGER, класс эмиссии формальдегида Е1 (до 10мг/100г ДСП), считается что это самый высокий класс безопасности и допустим для изготовления детской мебели. Кроме того при использовании массива нужно тоже убедиться в механической (заусенцы), биологической (в древесине могут развиваться грибки) и радиационной (древесина чернобыльского и уральского происхождения) безопасности. Поэтому неизвестно еще что хуже...

А за идею с направляющими спасибо! Насчет паза и бегающему по нем шканту я думал, но не могу решить вопрос фиксации переднего бортика((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...