Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

собираюсь собрать шкаф - посоветуйте новичку


Logotipov

Рекомендуемые сообщения

Хочу в детской собрать вот такой шкафчик из массива, вернее из мебельного щита.

Сверху - взрослый шкаф, где будет хранится все постельное белье, полотенца, документы, одежда. Снизу - детская зона. Стол, полки, тумба с ящиками для игрушек.

Есть пара вопросов:

1. столик и тумбочку делаю на колесиках, чтобы была возможность выдвижения в разные углы комнаты.... Стол как отдельно стоящий элемент - правильный? или где надо еще ребро какое добавить? Сколько оставлять по краям от стола, чтобы он спокойно входил в нишу шкафа?

2. Правый шкаф. Не прогнется ли нижняя полка (я их сделал из 2ух щитов)? ооочень не хочется ставить серединную поперечину до пола. Как можно усилить конструкцию, чтобы избежать прогибов. Ширина шкафа 900мм.

3. Можно ли делать шкаф без задней стенки? у меня там стена покрашена. Да и дверцы закрывать будут большую часть стены.

4. что еще не так? :)

post-35981-0-05197200-1317149558_thumb.j

post-35981-0-15999300-1317149564_thumb.j

post-35981-0-59413200-1317149571_thumb.j

post-35981-0-50885900-1317149579_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в детской собрать вот такой шкафчик из массива, вернее из мебельного щита.

Сверху - взрослый шкаф, где будет хранится все постельное белье, полотенца, документы, одежда. Снизу - детская зона. Стол, полки, тумба с ящиками для игрушек.

Есть пара вопросов:

1. столик и тумбочку делаю на колесиках, чтобы была возможность выдвижения в разные углы комнаты.... Стол как отдельно стоящий элемент - правильный? или где надо еще ребро какое добавить? Сколько оставлять по краям от стола, чтобы он спокойно входил в нишу шкафа?

2. Правый шкаф. Не прогнется ли нижняя полка (я их сделал из 2ух щитов)? ооочень не хочется ставить серединную поперечину до пола. Как можно усилить конструкцию, чтобы избежать прогибов. Ширина шкафа 900мм.

3. Можно ли делать шкаф без задней стенки? у меня там стена покрашена. Да и дверцы закрывать будут большую часть стены.

4. что еще не так? :)

Какая необходимость вешать над детским столом "взрослый шкаф"? А крепления выдержат такой вес? т.е. зачем рисковать здоровьем ребенка?

Шкаф без задней стенки делать нельзя - не будет диагональной прочности.

Прогнется-не прогнется полка -- смотря что туда положить? (2-х щитов).

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая необходимость вешать над детским столом "взрослый шкаф"? А крепления выдержат такой вес? т.е. зачем рисковать здоровьем ребенка?

Шкаф без задней стенки делать нельзя - не будет диагональной прочности.

Прогнется-не прогнется полка -- смотря что туда положить? (2-х щитов).

Спасибо.

поверьте. необходимость есть. не у всех 5-7 комнатные замки. Нам негде хранить постельное белье и верхний гардероб (не созонный).

А вариантов кстати с верхней нишей для взрослых а нижней для детей- предостаточно. Ну сами посудите, зачем ребенку сверху шкаф, если он до него не дотянется? Пусть место не пропадает. Главное сделать все надежно.

Слева у меня все крепится непосредственно к стене. Стена там не особо ровная, поэтому не хочу ставить боковину шкафа (да и расход лишнего матераиала).

По вопросу задней стенки- да. согласен... Обязательно сделаю, что то не подумал я про диагональную прочность. Можно ведь эту стенку из ДВП сделать да? ДВП даст жесткость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот посмотрите. снизу дети играют! а сверху шкафы! тоже о детях не думают итальянцы.

главное в данном вопросе надежно все сделать. В следствии чего и спрашиваю советы профессионалов. Мне необходимо просто так. Подскажите как правильно.

post-35981-0-15363200-1317193261_thumb.j

post-35981-0-15994500-1317193273_thumb.j

post-35981-0-03357500-1317193280_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного пересмотрел стеночку на такой вариант.

может кто напишет мне что-нибудь пока не стал заказывать. а то наделаю делов то.

post-35981-0-20265200-1317276982_thumb.j

post-35981-0-02558900-1317276990_thumb.j

post-35981-0-97745600-1317276996_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не слямзить с картинок?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не слямзить с картинок?

с удвольствием. но я там смотрю металл какой-то введен. мне попроще надо. Поэтому у меня ДСП или щит является жесткостью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вы верхнии шкафы навести и пусть весят на стене, стяните между собой. И меалл никакой ненужен.

А что каается вашего проекта, то я бы сделал шкаф-купе и спрятал бы там всё и стол тоже. На мой взгляд это эстетичней будет выглядеть.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вы верхнии шкафы навести и пусть весят на стене, стяните между собой. И меалл никакой ненужен.

А что каается вашего проекта, то я бы сделал шкаф-купе и спрятал бы там всё и стол тоже. На мой взгляд это эстетичней будет выглядеть.

ок. решил действительно подвесную систему сделать. Как на кухонных ящиках.

пересмотрел дизайн... сделал так.

подскажите... как лучше быть... подвесить каждый шкафчик, или лучше на длинную металлическую штуку подвесить длинный оранжевые ящики, а к ним присобачить нижние шкафчики?

лучше делать накладные фасады или внутренние?

этот вариант симпатичнее или нет?

post-35981-0-85415400-1317648984_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Помогите сделать гардеробную. В Pro100 накидала проект (т.к. еще толком не изучила прогу, прошу на обращать внимания на ошибки). Сначала я отделила угол гипсокартоном. Профили в гипсокартоновых стенах пустила через каждые 25см. Родные стены с выступами. размер этой комнаты 1.6 на 1.6м. Хотела полки заказать, но обзвонив изготовителей мебели, решила, что самой собрать в 3 раза дешевле.Пжлста, подскажите как лучше закрепить полки в углу. Часть средней полки планируется использовать для довольно весомых вещей( одеяла и т.д.). Моя мысль: при помощи джокера. Верхнюю полку тоже хочу максимально укрепить. Плюс хочу все полки прикрепить к стенам при помощи анкерных болтов. Оооооочень нужен совет.

гардероб - копия.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. решил действительно подвесную систему сделать. Как на кухонных ящиках.

пересмотрел дизайн... сделал так.

подскажите... как лучше быть... подвесить каждый шкафчик, или лучше на длинную металлическую штуку подвесить длинный оранжевые ящики, а к ним присобачить нижние шкафчики?

лучше делать накладные фасады или внутренние?

этот вариант симпатичнее или нет?

Уже лучше!!! :)

Вот только волнительно за большой белый шкаф над столом. Не сильно ли он тяжёлый будет? Ну и как оранжевые с белыми будут крепиться? Стяжками или это единый корпус с двумя фасадами?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Помогите сделать гардеробную. В Pro100 накидала проект (т.к. еще толком не изучила прогу, прошу на обращать внимания на ошибки). Сначала я отделила угол гипсокартоном. Профили в гипсокартоновых стенах пустила через каждые 25см. Родные стены с выступами. размер этой комнаты 1.6 на 1.6м. Хотела полки заказать, но обзвонив изготовителей мебели, решила, что самой собрать в 3 раза дешевле.Пжлста, подскажите как лучше закрепить полки в углу. Часть средней полки планируется использовать для довольно весомых вещей( одеяла и т.д.). Моя мысль: при помощи джокера. Верхнюю полку тоже хочу максимально укрепить. Плюс хочу все полки прикрепить к стенам при помощи анкерных болтов. Оооооочень нужен совет.

Джокерами усильте по центру полок и угол тоже.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокерами усильте по центру полок и угол тоже.

спасибо. А я смогу пустить джокер сквозь верхнюю и среднюю полку и прикрепить джокер к полу и к потолку? Если в полках сделать круглые отверстия в них пропустить джокер и в местах пересечения джокера и полки поставить крепления для полок? Есть ли такие вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

если хотите собрать самостоятельно, то загляните обязательно сюда КРУЖОК УМЕЛЫЕ РУКИ Найдете много интересного в разделе МЕБЕЛь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток,

ну вот настал и мой черед задавать вопросы, ...что посоветуете???!!

имеется спальня, вней есть небольшое отделение (старый чулан)...сначало хотел сделать двери купе от потолка до пола для входа в Чулан, но потом посоветывали и входную дверь объединить с дверями чулана ...т.е сделать двери для входа в комнату и двери для входа в чулан - дверями-купе!!!

значит так....

ширина от стенки до стенки 2480

высота 2480

имеется перегородка..отделяющая входную дверь и чулан - дверной проем получается 1040-1100 (60 брус+гипсач)

вот фото и эскиз в просто...

у нас имеется профиля для дверей купе марки Bimak

польская контора... иных нет

тут про нее ничего нет..но это не важно..системы почти похожи с командор и прочими системами

делать двойную дверь?

или тройную?

кто работал с системами фирмы Bimak???

post-98224-0-74272600-1333469467_thumb.j

post-98224-0-29757300-1333469478_thumb.j

post-98224-0-35454700-1333469491_thumb.j

Изменено пользователем Mikhail_Ye
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

в общем посидел три дня тыкву почесал.... думаю самый оптимальный будет такой вот вариант:

1) входная дверь купе высотой 250 шириной 105см (чтобы когда закрыто то было закрыто)

2) далее две двери шириной по 72см. с небольшим перекрытием

3) и вот такие вот незаурядные полки внутри чулана...

остается открытым вопрос по дверям купе...

как расщитать то размеры....?? голову лома..или все замерить на месте

post-98224-0-54930100-1334742858_thumb.j

post-98224-0-04681700-1334742936_thumb.j

Изменено пользователем Mikhail_Ye
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...