Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни от fandor


fandor
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Ну начну с сегодняшней:

Фурнитура blum

Корпус - ЛДСП egger

Столешница - "дуб шато" (Италия)

Фасады - пластик (Германия)

...... и так далее из тех же краев :rolleyes:

Цена без техники: 270 000

красиво, стильно, шикарно. Если критика принимается - мойка с варочной поверхностью рядом зачем?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво, стильно, шикарно. Если критика принимается - мойка с варочной поверхностью рядом зачем?

Спасибо.

Критика, безусловно, принимается и всячески приветствуется :good:

Дело в том что в данном случае это самый лучший вариант по одной простой причине: Чаша мойки находится оооочень далеко от варочной - т.е. брызги долетать не будут, кроме того на крыле мойки установлена слеклянная доска blanco (согласитесь что очень удобно класть на нее лопаточку после того как Вы только что помешали еду в сковороде). Так что все эти моменты были "провентилированы" при заказе кухни клиентом.

Правда строители (все еще попадаются "умные" самоучки) с коммуникациями напутали в этой кухне так что пришлось нашему установщику их частично исправить. :secret:

Изменено пользователем fandor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурнитура - blum

Корпус - ЛДСП Egger

Фасады - МДФ

Столешница - getalit

Ориентировочный ценник - 300 000 рублей.

Стоители тут таааакого понастроили. Просто был алес а не установка!!!! 3 дня ушло на монтаж у установщика.

post-37771-0-13789300-1317318984_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурнитура - blum

Корпус - ЛДСП Egger

Фасады - МДФ

Столешница - getalit

Цена - около 100 000

post-37771-0-88096000-1317319480_thumb.j

Изменено пользователем fandor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критика, безусловно, принимается и всячески приветствуется :good:

Дело в том что в данном случае это самый лучший вариант по одной простой причине: Чаша мойки находится оооочень далеко от варочной - т.е. брызги долетать не будут, кроме того на крыле мойки установлена слеклянная доска blanco (согласитесь что очень удобно класть на нее лопаточку после того как Вы только что помешали еду в сковороде). Так что все эти моменты были "провентилированы" при заказе кухни клиентом.

Правда строители (все еще попадаются "умные" самоучки) с коммуникациями напутали в этой кухне так что пришлось нашему установщику их частично исправить. :secret:

ничё не пойму, при чем здесь стеклянная доска? и каким образом она отменила правила рабочего треугольника? Хотя заказчик всегда прав, потому что платит он...

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурнитура - blum

Корпус - ЛДСП Egger

Фасады - МДФ

Столешница - getalit

Цена - около 100 000

Вы уж не обижайтесь на меня, но зачем так мойки ставите? Это же настолько неудобно, что перечеркивает всю красоту и высочайший класс Ваших работ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критика, конечно, вещь хорошая. И, как правило, является двигателем прогресса. Но критика ради критики - это так же признак непрофессионализма, так что попрошу аргументированно "критиковать" и тут же предлагать варианты, которые, на Ваш взгляд будут считаться более удачными.

Итак, что именно Вас не устраивает в мойке?

Спасибо за диалог :drinks:

Прилагается схема (одна из схем) "рабочего треугольника" для линейной кухни:

post-37771-0-88249000-1317323172_thumb.g

Изменено пользователем fandor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критика, конечно, вещь хорошая. И, как правило, является двигателем прогресса. Но критика ради критики - это так же признак непрофессионализма, так что попрошу аргументированно "критиковать" и тут же предлагать варианты, которые, на Ваш взгляд будут считаться более удачными.

Итак, что именно Вас не устраивает в мойке?

Спасибо за диалог :drinks:

Прилагается схема (одна из схем) "рабочего треугольника" для линейной кухни:

Я не профессионал, признаюсь честно, я только учусь делать кухни. Но готовить приходиться ежедневно, самому.

У Вас между мойкой и плитой - препятствие в виде крыла мойки, на котором будет стоять посуда и об которую Вы будете каждый раз "спотыкаться", совершая маршрут "мойка-плита, плита-мойка", т.е. главную рабочую зону в кухне Вы перегородили. Левой рукой Вы будете стукаться об стену. Стена будет постоянно мокрая.

Вы посмотрите внимательно на рисунок который Вы привели, как там мойка установлена?

И тут же предлагаю вариант, который на мой взгляд (и науки по эргономике кухни) более удачный: развернуть мойку на 180*

Удачи!!!

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурнитура - blum

Корпус - ЛДСП Egger

Фасады - массив (Италия)

Столешница - иск. камень staron (базовый цвет + tempest)

Установлена в деревне Долгодеревенское (под Челябинском)

..... около 400 000 без техники

оффтоп конечно, но я уже задумался над тем чтобы переезжать под Челябинск, в деревню. там настолько развито сельское хозяйство, что любой фермер может позволить себе кухню за 400 тысяч рублей.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slasher, у нас тут есть деревня Тарасовка, так там фермеры ездят на бэнтли и ферарях, мерс это самое дешевое что можно увидеть в этой деревне ))))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал, признаюсь честно, я только учусь делать кухни. Но готовить приходиться ежедневно, самому.

У Вас между мойкой и плитой - препятствие в виде крыла мойки, на котором будет стоять посуда и об которую Вы будете каждый раз "спотыкаться", совершая маршрут "мойка-плита, плита-мойка", т.е. главную рабочую зону в кухне Вы перегородили. Левой рукой Вы будете стукаться об стену. Стена будет постоянно мокрая.

Вы посмотрите внимательно на рисунок который Вы привели, как там мойка установлена?

И тут же предлагаю вариант, который на мой взгляд (и науки по эргономике кухни) более удачный: развернуть мойку на 180*

Удачи!!!

Спасибо.

и добавлю: рабочей зоны как таковой нет. Конешно нарезать овощи и разделовать мясо можно и на обеденном столе но стол этот высотой 750мм а сама кухня 850мм конешно всего 100мм но нагинаться всетаки больше, да и переносить на дощечке через пол кухни грозит сбором продуктов с пола а не со столешки. Мое мнение должно бить так: мойка, рабочая поверхность (не мение 600мм), плита. Помыл, нарезал, кинул в кастрюлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал, признаюсь честно, я только учусь делать кухни. Но готовить приходиться ежедневно, самому.

У Вас между мойкой и плитой - препятствие в виде крыла мойки, на котором будет стоять посуда и об которую Вы будете каждый раз "спотыкаться", совершая маршрут "мойка-плита, плита-мойка", т.е. главную рабочую зону в кухне Вы перегородили. Левой рукой Вы будете стукаться об стену. Стена будет постоянно мокрая.

Вы посмотрите внимательно на рисунок который Вы привели, как там мойка установлена?

И тут же предлагаю вариант, который на мой взгляд (и науки по эргономике кухни) более удачный: развернуть мойку на 180*

Удачи!!!

Спасибо.

Т.е. Вы предлагаете развернуть мойку.... хорошо, я не против такого "маневра" и в нем действительно есть логика. Но! У любого действия всегда найдется как минимум 3 последствия (чуть позже). Прошу заметить, что ни какие другие стены и повороты нам использовать было нельзя, т.е. была поставлена задача сделать линейную кухню именно в этот проем.

Итак....

1.) При развороте мойки на 180 градусов мы автоматически будем вынуждены поменять местами модуль мойки с соседним модулем (где сейчас находится крыло), таким образом ящик с ложками/вилками переезжает левее к стене и оказывается под крылом развернутой на 180 градусов мойки. Согласитесь, что если считать "проходимость" в сантиметрах, как это делаете Вы, то у заказчика появляется очередное неудобство, т.к. правше удобнее класть помытую ложку в правый от себя ящик, а не в левый....... конфуз№1;

2.) При развороте мойки на 180 градусов мойка сдвигается вправо почти на 150 мм, сокращая и без того отсутствующее полезное мето до критического минимума (слева от крыла при развернутой мойке на добавившихся 150 мм готовить не получится это точно...... таким образом Вы сократили полезную площадь столешницы..... (а крыло в готовке также можно было использовать, но Вы его ликвидировали для заказчика в качестве дополнительной плоскости)......это конфуз №2;

3.) При развороте мойки на 180 градусов Вы пододвигаете к стеклокерамической панели прямой источник воды (в том числе и холодной). А теперь представим такую картину: хозяин готовит плов или другую еду требующую сильного накала посуды и тут решает помыть кучу овощей в мойке. Он кладет, к примеру, кучу моркови в дуршлак и врубает сверху на нее струю холодной воды, которая в свою очередь рекошетит брызги на раскаленную поверхность стеклокерамики...что по-вашему случится с его варочной поверхностью???... все правильно - не будет больше у него стеклокерамической поверхности. :good: .... это конфуз №3;

4.) Как следствие замены корпусов будет и увеличение длинны слива от точки выхода до точки входа, а это потребует дополнительного подъема сливной трубы (строительные нормы Вы безусловно помните и знаете... что о них вспоминать), а это в свою очередь приведет или к подъему всей кухни на 1 сантиметр (отрыв вангенов от пола!!!!) или увеличение диаметра отверстия в корпусе под слив, который пройдя ЛДСП даст зазор между трудой и ЛДСП как минимум в 10 мм на диаметр, а это уже "порнуха".....

Ну, можно продолжать перечислять "минусы".

Однако, предлагаю компромис в виде установленного проекта так как "минусов" (один) там явно меньше чем плюсов.

А за пожелание удачи, огромное спасибо. :drinks: Удачливым людям, как известно, многое прощается. Спасибо и :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурнитура - blum

Корпус - ЛДСП Egger

Фасады - массив (Италия)

Столешница - иск. камень staron (базовый цвет + tempest)

Установлена в деревне Долгодеревенское (под Челябинском)

..... около 400 000 без техники

Что тут критиковать,прекрасная мебель.Хороший дизайн,исполнение-отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы предлагаете развернуть мойку.... хорошо, я не против такого "маневра" и в нем действительно есть логика. Но! У любого действия всегда найдется как минимум 3 последствия (чуть позже). Прошу заметить, что ни какие другие стены и повороты нам использовать было нельзя, т.е. была поставлена задача сделать линейную кухню именно в этот проем.

Итак....

1.) При развороте мойки на 180 градусов мы автоматически будем вынуждены поменять местами модуль мойки с соседним модулем (где сейчас находится крыло), таким образом ящик с ложками/вилками переезжает левее к стене и оказывается под крылом развернутой на 180 градусов мойки. Согласитесь, что если считать "проходимость" в сантиметрах, как это делаете Вы, то у заказчика появляется очередное неудобство, т.к. правше удобнее класть помытую ложку в правый от себя ящик, а не в левый....... конфуз№1;

2.) При развороте мойки на 180 градусов мойка сдвигается вправо почти на 150 мм, сокращая и без того отсутствующее полезное мето до критического минимума (слева от крыла при развернутой мойке на добавившихся 150 мм готовить не получится это точно...... таким образом Вы сократили полезную площадь столешницы..... (а крыло в готовке также можно было использовать, но Вы его ликвидировали для заказчика в качестве дополнительной плоскости)......это конфуз №2;

3.) При развороте мойки на 180 градусов Вы пододвигаете к стеклокерамической панели прямой источник воды (в том числе и холодной). А теперь представим такую картину: хозяин готовит плов или другую еду требующую сильного накала посуды и тут решает помыть кучу овощей в мойке. Он кладет, к примеру, кучу моркови в дуршлак и врубает сверху на нее струю холодной воды, которая в свою очередь рекошетит брызги на раскаленную поверхность стеклокерамики...что по-вашему случится с его варочной поверхностью???... все правильно - не будет больше у него стеклокерамической поверхности. :good: .... это конфуз №3;

4.) Как следствие замены корпусов будет и увеличение длинны слива от точки выхода до точки входа, а это потребует дополнительного подъема сливной трубы (строительные нормы Вы безусловно помните и знаете... что о них вспоминать), а это в свою очередь приведет или к подъему всей кухни на 1 сантиметр (отрыв вангенов от пола!!!!) или увеличение диаметра отверстия в корпусе под слив, который пройдя ЛДСП даст зазор между трудой и ЛДСП как минимум в 10 мм на диаметр, а это уже "порнуха".....

Ну, можно продолжать перечислять "минусы".

Однако, предлагаю компромис в виде установленного проекта так как "минусов" (один) там явно меньше чем плюсов.

А за пожелание удачи, огромное спасибо. :drinks: Удачливым людям, как известно, многое прощается. Спасибо и :bye:

Не переубедили Вы меня....

п.1 Помытую ложку удобнее класть на сухую чистую тряпку на крыле мойки - она высохнуть должна, а уже потом в ящик - под крылом мойки.

п.2.Не сдвигается мойка никуда , отступ от края столешки = примерно 50 мм. в обоих вариантах. Крыло мойки и, соответственно размер ящика для ложек-вилок = 400 мм. - вполне достаточно.

п.3.Так отодвиньте варочную поверхность вправо, хоть вплотную к стене. Производитель указывает: мин.50мм.

п.4.Тут я вообще ничего не понял. Переносил коммуникации, в разумных пределах конечно и вангены не отрывал от пола (чё это такое? "Википедия" пишет - округ в Швейцарии.....)

Я Вам как "повар" по дружески и по секрету скажу: провожу у мойки 70-80% "кухонного" времени, об этом же пишут на сайтах с которых Вы картинку взяли. Поэтому она (мойка) должна быть в самом удобном месте, в ущерб всему остальному.

Еще раз удачи!!!

п.с. то же столешка немецкая (ИКЕА), десять лет содой (абразив) тру, как будто вчера купил. Плинтус не поставил, возле мойки вода чуть-чуть попадает, и не набухает почему-то...... Как они их делают? Заказчикам только их и ставлю.

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переубедили Вы меня....

п.1 Помытую ложку удобнее класть на сухую чистую тряпку на крыле мойки - она высохнуть должна, а уже потом в ящик - под крылом мойки.

п.2.Не сдвигается мойка никуда , отступ от края столешки = примерно 50 мм. в обоих вариантах. Крыло мойки и, соответственно размер ящика для ложек-вилок = 400 мм. - вполне достаточно.

п.3.Так отодвиньте варочную поверхность вправо, хоть вплотную к стене. Производитель указывает: мин.50мм.

п.4.Тут я вообще ничего не понял. Переносил коммуникации, в разумных пределах конечно и вангены не отрывал от пола (чё это такое? "Википедия" пишет - округ в Швейцарии.....)

В последний раз попытаюсь ввязаться в эту бесполезную перепалку с измерением выступающих частей тела.

п.п.1 Ну это кому как удобно. Дело привычки. Я вот, к примеру, достаю из посудомойки уже сухие ложки/вилки и складываю их в лоток для приборов. Дома я тоже люблю готовить, так что в вопросах личной эргономики "немного" подкован. У меня дома вся кухня 5 м2, так что поизобретать пришлось не мало.

п.п.2 Будьте внимательны в вопросе изучения предмета спора, или ваши аргументы по крайней мере кажутся смешными. Обратите внимание, что у крыла мойки тоже есть слив (читай-"отвод от слива"), а с другой стороны стоит метабокс у которого, в сою очередь, есть направляющие...... думаю логика понятна и мы не будем больше возвращаться к этому пункту. Предложения типа "давайте откажемся от метабокса" так же не принимаются :)

п.п.3. От ведь молодец какой! "Улучшает" один момент за счет значительного ухудшения другого. "Вплотную к стене" говорите? И это говорит повар.... Дааааа. Комментарии излишни, надо полагать. Думаю мебельщики меня тоже поймут и "увидят" очевидный ряд проблем в будущей эксплуатации такого кух. гарнитура.

п.п.4. Рано или поздно начнете "понимать" и видить дальше чем простой взгляд на очевидные вещи. А сколько еще вещей предстоит узнать, я искренне Вам завидую.

На сим подвожу черту под нашим диалогом и продолжаю выкладывать фотографии моих кухонь :) Удачи!!!

_______________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот небольшой "пакет" фотографий (жалко что у меня полетел жесткий диск :wacko:)

Кухня № 1: цена около 40 000 рублей

ЛДСП - Россия

Фурнитура - ОФК (Россия)

Фасады - пластик (Россия)

Столешница - Скиф (Россия)

Кухня №2: цена около 150 000 рублей

ЛДСП - egger

Фурнитура - blum

Фасады - МДФ

Столешница - Ligron (Италия)

Кухня №3: цена около 100 000 рублей

ЛДСП - egger

Фурнитура - blum

Фасады - МДФ

Столешница - getalit (Германия)

Кухня №4: цена около 200 000 рублей

ЛДСП - egger

Фурнитура - blum

Фасады - пластик (Германия)

Столешница - иск. камень geta core

Кухня №5: цена около 220 000 рублей

ЛДСП - egger

Фурнитура - blum

Фасады - МДФ

Столешница - иск. камень geta core

Кухня №6: цена около 240 000 рублей

ЛДСП - egger

Фурнитура - blum

Фасады - МДФ

Столешница - иск. камень geta core

Кухня №7: цена около 370 000 рублей

ЛДСП - egger

Фурнитура - blum

Фасады - массив (италия)

Столешница - иск. камень corian

Кухня №8: цена около 160 000 рублей

ЛДСП - egger

Фурнитура - blum

Фасады - МДФ

Столешница - Ligron (Италия)

post-37771-0-44130200-1317617275_thumb.j

post-37771-0-23743800-1317617284_thumb.j

post-37771-0-28984800-1317617290_thumb.j

post-37771-0-35575900-1317617299_thumb.j

post-37771-0-87154600-1317617306_thumb.j

post-37771-0-48011100-1317617313_thumb.j

post-37771-0-25789600-1317617319_thumb.j

post-37771-0-01948100-1317617325_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Освежим немного тему.

Цена около 120 000 рублей

ЛДСП - Egger

Фурнитура - blum

Фасады - МДФ

Столешница - Ligron (Италия)

post-37771-0-02505600-1322140320_thumb.j

post-37771-0-67757800-1322140331_thumb.j

post-37771-0-08233800-1322140347_thumb.j

post-37771-0-91088200-1322140564_thumb.j

post-37771-0-07527700-1322140583_thumb.j

post-37771-0-59313400-1322140596_thumb.j

post-37771-0-21175400-1322140615_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fandor,точащие ноги на фотке - это пять)))

столешки в панораме берете?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё супер!

На мой взгляд варочную поверхность можно было чуть вперёд сместить. Боюсь, что когда хозяйка неподумав поставит большую кастрюлю на дальнюю камфортку, то будет подгорать пристенный бортик. Какое расстояние берёте от края столешницы при разметке выпила под варку?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день!

Извините за беспокойство, но может Вы мне поможете?

Не могу нигде найти, как в жизни выглядят цвета гранитных моек Blanco. Может быть у Вас есть фото в интерьере? Особенно интересуют цвета "Песочный" и "Шампань". А то на разных сайтах совсем всё по-разному выглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...