Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Системы для шкафов купе


Македонский

Рекомендуемые сообщения

Я вот нашёл система Solo - http://www.vipline.ua/sliding.php?lang=rus стоит или нет покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем форумчанам!!!

Существует множество раздвижных систем, выбрал на мой взгляд одних из самых распространённых производителей. Лично у меня был опыт сборки только системы версаль (на Украине это Braun). Собирал я ее сам, по данным нарытых в инете, тогда о существовании пособия незнал. Было конечно стрёмно, вдруг не получиться, вдруг нюансы какие то и т.д... Но все оказалось до боли просто, 6 отверстий и дверь собрана. Никакого головняка я не встретил. Но каждый раз когда вбиваешь в поиск фразу раздвижная система, всегда выскакивает KOMANDOR. Полез на их сайт накачал инструкции по сборке и прочих описания систем. Намного сложнее и сборка, и особенно установка роликов (на стальных нужно даже пазы выбивать штампом), а идет акцент на плавность движения дверей, на бесшумность, долговечность роликов.

Например:

Если сравнивать конструкцию нижнего ролика Системы Версаль и Командора будешь поражаться, почему в первом случае так просто, а во втором сложно...

Изложил более чем достаточно надеюсь, коментируем :)

разница в использованном металле и технологии: аллюм профили (изготовленные, скорее всего, способом экструзии) более жесткие менее деформируемые с возможностью скрепления м-ду собой гориз и верт профилей, а у стальных (сталепрокат,я думаю) нет возможности жесткого крепления м-ду собой профилей, для чего необходимо использовать более сложную конструкцию роликов.

а по поводу сравнения систем хочу сказать о фирме KRAFT отличие от версаля(брауна и тд) ввсего лишь в нижней направляющей : рельса вместо паза. размер направляющей меньше - меньший расход аллю! берегите природные ресурсы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос задавался выше, но на него не ответили. Есть ли различия в размерах при расчете между Версалем и Raumplus?

Считай по версалевским формулам.

ИМХО, одно и то же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично "Командор" не видел.

приятно быть полезным )

Сделал страницы по этим системам, схема сборки, что в них входит, цвета, расчет дверей и вставок.

алюминиевые системы:

Komandor Agat (Командор Агат) http://www.stmeb.ru/pro/tech_komandorag.htm

Komandor Lazuryt (Командор Лазурит) http://www.stmeb.ru/pro/tech_komandorlz.htm

стальные системы:

Komandor Standart (Командор Стандарт) http://www.stmeb.ru/pro/tech_komandorst.htm

Komandor Lux (Командор Люкс) http://www.stmeb.ru/pro/tech_komandorlux.htm

Komandor Magnetyt (Командор Магнетит) http://www.stmeb.ru/pro/tech_komandorm.htm

Изменено пользователем kardash

технолог по мебели

www.stmeb.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считай по версалевским формулам.

ИМХО, одно и то же

Я считал так:

Техническая характеристика Величина

Высота дверей Hd, мм Hd=Hp-40

Ширина дверей Bd, мм Bd=(Bp+(n-1)xb-(h-1)x(n+1))/n

Длина планки нижней, планки верхней, планки средней L1, мм L1=Bd-2x(b-1)

Длина направляющей верхней, направляющей нижней L2, мм L2=Bp-2

Размер стекла при отсутствии средней планки HxB, мм (Hd-62)x(L1+11)

Размер стекла с одной средней планкой HxB, мм (Hd-67)/2x(L1+11)

Размер стекла с двумя средними планками HxB, мм (Hd-72)/3x(L1+11)

Размер ДСП при отсутствии средней планки H1xB1, мм (Hd-59)x(L1+14)

Размер ДСП с одной средней планкой H1xB1, мм (Hd-61)/2x(L1+14)

Размер ДСП с двумя средними планками H1xB1, мм (Hd-63)/3x(L1+14)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж на то пошло, то кроме этих двух раздвижных пороговых систем, есть еще масса других.. и, насколько можно судить по тем записям, что есть на форуме, люди работают, не выбирая какая лучше, а беря то, что есть в их городе. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь..

К тому же, чтобы сравнивать, нужно иметь опыт работы как минимум с двумя вышеуказанными системами, чтобы сравнить их друг с другом :)

Мы работаем с Командором. Почему? Потому что есть в городе их официальный представитель, с огромнейшим ассортиментом и большим складом. С остальными системами сталкивалась лишь теоретически, поэтому собственно по сути сказать нечего. Однако буду с нетерпением ждать мнения тем, кто имел возможность сравнить.

Всем привет. У нас в городе есть разные системы,но есть проблема с ДСП 10мм. Нет ассортимента расцветок. Везут с Польши но редко.В этом случае лучше "Командор" можно вставить 18 ламинот. В "Версале" непоставиш, мешает вторая дверь из-за ручек. А так обе системы по своему удобны. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где нашла, если не секрет?

ОО "УРАЛПЛИТ" ИЖЕВСК ул Мельничная, 47 тел 568-722,677-736, e-mal: izhuralplit@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОО "УРАЛПЛИТ" ИЖЕВСК ул Мельничная, 47 тел 568-722,677-736, e-mal: izhuralplit@rambler.ru

Помнил, что видел на каком-то складе, думал либо там, либо на Пойме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считал так:

Техническая характеристика Величина

Высота дверей Hd, мм Hd=Hp-40

Ширина дверей Bd, мм Bd=(Bp+(n-1)xb-(h-1)x(n+1))/n

Длина планки нижней, планки верхней, планки средней L1, мм L1=Bd-2x(b-1)

Длина направляющей верхней, направляющей нижней L2, мм L2=Bp-2

Размер стекла при отсутствии средней планки HxB, мм (Hd-62)x(L1+11)

Размер стекла с одной средней планкой HxB, мм (Hd-67)/2x(L1+11)

Размер стекла с двумя средними планками HxB, мм (Hd-72)/3x(L1+11)

Размер ДСП при отсутствии средней планки H1xB1, мм (Hd-59)x(L1+14)

Размер ДСП с одной средней планкой H1xB1, мм (Hd-61)/2x(L1+14)

Размер ДСП с двумя средними планками H1xB1, мм (Hd-63)/3x(L1+14)

Хочу обратить внимание всех на необходимость пересмотра ряда формул (т.е. считайте с умом)

Есть несколько всевозможных версий Версаля. На приведенных ниже рисунках видны различия в посадочных размерах обычного Версаля и Версаля Элит.

Различия в посадочных размерах и ширине профиля влияют на расчетную ширину ЛДСП, стекла/зеркала и верхней/нижней/разделительной планок.

Поэтому делайте корректировки.

post-13127-1233307847_thumb.jpg

post-13127-1233307860_thumb.jpg

Изменено пользователем Stas216
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот нашёл система Solo - http://www.vipline.ua/sliding.php?lang=rus стоит или нет покупать?

Для Украины-лучше Брауна нет.Оптимално цена\качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что Braun лучше, но не знаю где найти у себя в городе!? А вот Solo - сказали что тоже самое что и Braun! Вот и не знаю что делать использовать Solo или как?

Если использовать в качестве наполнения ЛДСП в шкафу размером высота 2500, ширина 1500, 2 двери - цельную плиту - это не очень высокая и тяжёлая(советуют или делать меньше высоту или разделять на несколько частей, потому как большая нагрузка и плита будет перегибаться!).

Что скажите? Может вопрос и дурацкий но опыта в раздвижных системах нет, поэтому спросить нет у кого!

Если кто знаком с системой Solo - скажите стоит её использовать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю что Braun лучше, но не знаю где найти у себя в городе!? А вот Solo - сказали что тоже самое что и Braun! Вот и не знаю что делать использовать Solo или как?

Если использовать в качестве наполнения ЛДСП в шкафу размером высота 2500, ширина 1500, 2 двери - цельную плиту - это не очень высокая и тяжёлая(советуют или делать меньше высоту или разделять на несколько частей, потому как большая нагрузка и плита будет перегибаться!).

Что скажите? Может вопрос и дурацкий но опыта в раздвижных системах нет, поэтому спросить нет у кого!

Если кто знаком с системой Solo - скажите стоит её использовать или нет?

Извиняюсь за вопрос,но что это такое Braun ? Что-то очень сильно смахивает на немецкий Раумплюс ! Это не какая-нибудь турецкая подделка?Или китайская?

По моему мнению,лучшая система для шкафов-купе это немецкая алюминиевая система Раумплюс с роликом внутри профиля( не перекашивается,нет никаких шурупов,очень мягкий ход и хороший подшипник,ну и жёсткие профили,только 751 профиль удобнее чем753),минус только один - выше цена,но мы не настолько богаты,чтобы покупать ДЕШЁВЫЕ вещи,не так ли ?Я думаю,лучше немцев только ЯПОНСКИЕ системы,только их тут у нас днём с огнём не сыщешь!Это москвич говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Я понимаю что Braun лучше, но не знаю где найти у себя в городе!? А вот Solo - сказали что тоже самое что и Braun! Вот и не знаю что делать использовать Solo или как?

Если использовать в качестве наполнения ЛДСП в шкафу размером высота 2500, ширина 1500, 2 двери - цельную плиту - это не очень высокая и тяжёлая(советуют или делать меньше высоту или разделять на несколько частей, потому как большая нагрузка и плита будет перегибаться!).

Что скажите? Может вопрос и дурацкий но опыта в раздвижных системах нет, поэтому спросить нет у кого!

Если кто знаком с системой Solo - скажите стоит её использовать или нет?

Вот и мне тоже интересно насчет SOLO как мне рассказали это турецкий профиль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причитал тему от и до.Здорово повеселился. 70% коментариев - просто ля-ля. ПОЧЕМУ? Да потому, что каждый говорит о своем и не читает на что отвечает.

Что-бы было понятно приведу пример. Металоплпстиковые окна REYAU. Наверное во многих городах есть их реклама. Так вот - фирма REHAU никогда не производила и не производит окон. Она специализируется на выпуске пластикового профиля для окон. А дальше - такие-же оконщики как и мы мебельщики покупают этот профиль, находят фурнитуру (REHAU фурнитуру не выпускает), находя металлический профиль, находят кто изготавливает стеклопакеты и просто собирают. Так, что в "окнах REHAU" в лучшем случае полько пластмасса от REHAU.

К чему это я, да к тому, что с профилем для шкафов-купе та-же история. Профили производят ну пусть компаний десять, ролики и прочее еще несколько компаний, а собирают двери - сотни тысячь умельцев. Поэтому спрашивать совета о Командоре или Сенаторе, а тем более давать советы просто не прилично, а там более обвинять кого-то за не правильнае формулы, мягко говоря не корректно. Потому, что Командор или Сенатор, продававаемый, скажем в Москве и в Одессе, в С-Петербурге или во Владивостоке - это две большие разницы (как говорят у нас в Одессе).

Поэтому обсуждение принципиальных вопросов очень даже уместны, (стальная система лучше или алюминиевая), А конкретику неодходимо применять осторожно.

Извините если утомил. УСПЕХОВ.

www.braun.ua, www.komandor.ru, www.komandor.com.ua

Изменено пользователем gnomod

GNOMOD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас продают только систему боярд. кто то что то слышал про нею или может подскажите где есть. ничего в инете не нашел. кто найдет буду очень признателен. спамое главное интересует расчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому, что Командор или Сенатор, продававаемый, скажем в Москве и в Одессе, в С-Петербурге или во Владивостоке - это две большие разницы (как говорят у нас в Одессе).

Поэтому обсуждение принципиальных вопросов очень даже уместны, (стальная система лучше или алюминиевая), А конкретику неодходимо применять осторожно.

По-мне так Командор он и в Африке - Командор. Такого мягкого хода я у других производителей не встречал, хотя справедливости ради есть Стенли, тот же Раум плюс - из того с чем сталкивался. У остальных как у поезда сверху стучит почему-то.

На мой взгляд замешивать в одну кучу системы раздвижных дверей для корпусной мебели (тот же Hettich) и для встроенных(установленных по месту) шкафов неправильно, так как последние предполагают регулировку роликов (до 30 мм) с учетом неровностей пола и стен, в отличие от корпусной.

Насчет непроверенных производителей фурнитуры - не стоит рисковать, особенно беря заказ не попробовав систему в действии. У нас был печальный опыт с Найди: первая партия алюминиевых профилей у них была - полный отстой, 10мм ДСП не влезало, пазы играли по ширине, с зеркалами намучались из-за этого. А в целом все алюминиевые системы идентичны, но у Командора ролики нижние - более технологичные так еще и с фиксацией в нижней направляющей и у него отсутствует фиксация вертикальных профилей саморезами с горизонтальными.

Стальная система лучше или алюминиевая - не вопрос! Алюминиевая. Она и дороже. Но зато зеркало на голый профиль не сажается, а сидит в уплотнителе. Хотя если шкаф-купе в спальню - полы ровные, стены вертикальные, а нижнюю направляющую на скотч двусторонний(для мягкого хода) - то и стальная хороша. Кстати, у командора в стальной системе Магнетит - ролики как в алюминиевой.

Только не подумайте что рекламирую, но если клиент готов платить подороже - рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый день уважаемые колеги!

Хочу спросить слышал ли кто-нибудь о такой системе как Сideko?

Если да - то Ваше мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Господа кто нибудь ставил систему SKM 80 на шкаф размером 2500 х 1700 х 600 и какие впечатления

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу Solo. Ставил год назад в Сумах (Украина). Сразу уточняю, что заказывал дверь в сборке, но при этом участвовал и сам. Сложного ничего нету. Пока тьфу,тьфу никаких претензий со стороны заказчика (тем более, что коллега). Но наполение было зеркало. Как себя поведет с ДСП - незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Подскажите а в Украине система Версаль, я так понял наз - ся Вraun! А по других названий нету? Что то я у себя в городе не могу найти! А какая изи систем легче устанавливается, а то у меня навыков очень мало!

пишите отвечу по украине какие системы и где искать

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система INDECO в картинках

INDECO на английском (стальные алюминиевые мансардные со срезаным углом) в файловом архиве SEVROLL GROSSMAN кого интирисуют пишите

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Только начинаем заниматься корпусной мебелью. Набрали заказов в том числе и по шкафам-купе. Пока будем работать с "Командоровским профилем". Прошу предостеречь от грубых ошибок, курс молодого бойца :rolleyes:.

У нас в г. Волгограде распространены Версаль, Командор, Абсолют, Аристо (Китай).

На мой взгляд в мебели очень важным фактором является внешний вид ( да как и везде). Поэтому производители в разным сферах для поддержания спроса разрабатывают новые модели автомобилей, техники, профилей, фасонов одежды и т.д.

Версаль очень приелся. Да и по внешнему виду глубокий эконом класс. Основная часть систем от него мало чем отличается.

У АБСОЛЮТА есть интересный профиль с пазом по центру для вставки внего кромки под цвет наполнения двери или еще как, система НАЙДИ имеет широкий профиль с лаконичной, очень стильной формой. Она напоминает раздвижные системы лучших итальянских производителей, о качестве не берусь судить. У КАМАНДОРА удачно смотрится ЛАЗУРИТ.

Внешний вид дверей на мой взгляд очень важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делай все окуратно, по технлогии и будет тебе щастье.

В командоре(лазурит ,агат) можно сделать двери широкие .Ставил 1600 по ширене 2480 высота комбинированные ЛДСП + секло сатин.Вопреки всем моим предуприждениям заказчик настоял на своем, пока прошло пол года, но двери ходят отлично.Выдержвают ролик нагрузку, зараза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делай все окуратно, по технлогии и будет тебе щастье.

В командоре(лазурит ,агат) можно сделать двери широкие .Ставил 1600 по ширене 2480 высота комбинированные ЛДСП + секло сатин.Вопреки всем моим предуприждениям заказчик настоял на своем, пока прошло пол года, но двери ходят отлично.Выдержвают ролик нагрузку, зараза.

Спасибо за участие!!!

У Мистера Дорса сейчас новая фишка, двери до 3 метров. Выглядит здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорс дорогущий помойму и двери наверника вешаются т.е. верхней рельсы не видно.

Если разрешено 3 метра то можно и 5 :dash: только нафиг :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...