Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Системы для шкафов купе


Македонский

Рекомендуемые сообщения

Я вот нашёл система Solo - http://www.vipline.ua/sliding.php?lang=rus стоит или нет покупать?

SOLO-это упрощённый KOMANDOR у них ролики пластмаса полность и хуже но дешевле

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Нас на Западной УКРАИНЕ более используют польских производителей SEVROLL GROSMAN INDEKO KOMANDOR LAGUNA.

Разница есть только в профилях а так системы алюминивые одинаковые

Системы 10мм практически у всех систем одинаковы

1 SEVROLL-10

2 GROSMAN-10

Тот же профиль( ракушка) те же ролики а вот под плиту 16-18мм разница в профилях и нижних направляющих(у системы гросман декоративная заглушка закрывает шурупы и украшает саму планку а у севрола профиля практически ролики тоже разнятся у гросмана утапливаются в направляющую что мне кажется более устойчивие а у севрол становится на на правляющую (смотрите схемы) в установке нравиться севрол(больше раскрученая марка и дешевле.

system_10.pdf

Grossman_razdvig_10mm.pdf

partner_razdvig_16.18mm.pdf

alfa.pdf

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи мебельщики, очень нужно найти систему раздвижения, которая будет открываться как показано на схеме (см рис)

в закрытом состоянии двери лежат в одной плоскости, при раздвижении одна из створок выходит из этой плоскости

581053b1f11d.jpg

мож я непонятно как то объяснил, или никто не знает про такие системы??

Изменено пользователем mebeljer
2.8. Несколько сообщений подряд и 2.19. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мож я непонятно как то объяснил, или никто не знает про такие системы??

понятно , ток где ты найдёшь верхнюю направляющую как у "боковой дверцы газели"?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно , ток где ты найдёшь верхнюю направляющую как у "боковой дверцы газели"?

клиент сказал, что такие установлены в салоне Джулия Робертс у нас в Нижнем, тока я сам не видел, и поэтому спрашиваю

возможно в выходные выберусь туда, посмотрю

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2377a7153172.jpg

Slider от итальянской компании Bortoluzzi Sistemi — уникальная система раздвижения дверей с механизмом демпфирования.

Инновационные механизмы обеспечивают плавное, бесшумное скольжение раздвижных элементов и выдерживают длительные высокоскоростные нагрузки.

Безупречный дизайн в сочетании с идеальными техническими характеристиками позволяет отнести новые системы к разряду изделий High-End класса.

Slider-S (для верхних и нижних шкафов) — система раздвижения с плавным демпфированием в одном направлении для каждой двери.

Механизмы для раздвижения в раздельные верхние и нижние шкафы, вес двери до 15 кг.

Slider-M (для высоких шкафов) — система раздвижения с плавным демпфированием в одном направлении для каждой двери.

Механизмы для раздвижения в шкафы-купе, вес двери до 35 кг.

Механизмы Slider-M могут быть дополнительно оснащены специальным электроприводом, приводящим дверь в движение с пульта дистанционного управления.

Подробнее ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slider от итальянской компании Bortoluzzi Sistemi — уникальная система раздвижения дверей с механизмом демпфирования.

Спасиб!!!!!!!!!!!!!!!

я как раз это и искал, у нас в сормате они есть, на заказ возят, 1 мес, стоимость системы 600 евро, или 28-29 килорублей

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вот такой вопрос к тем, кто поопытней :

система "версаль-лайт".. в чем основное отличие от обычной "версаль"

на сайте МДМ только: Система Версаль-Лайт - облегченная версия системы Версаль. Толщина стенок составляет 1,2 мм.

а на деле.. что это даёт? просто облегчение конструкции??? а прочность.. видимо поменьше???

ab186598.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система Версаль-Лайт - облегченная версия системы Версаль. Толщина стенок составляет 1,2 мм.

а на деле.. что это даёт? просто облегчение конструкции??? а прочность.. видимо поменьше???

Разницу чувствуешь только когда держишь в руках оба профиля (лайт и обычный) - в собранном состоянии разницы никакой. Мне даже раз пришлось собирать трёхдверный шкаф из того и другого профиля, тк не было в наличии у поставщика столько профиля нужного цвета. Хотел поставить две лайт наружу , а обычный вовнутрь. Но когда собрал так и перепутал местами - разницы никакой(окромя цены - процентов на 25 где-то).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера зашел в мебельный магазин и увидел шкаф купе с системой версаль, но девочка консультант сказала, что это FIRMAX. Я в живую эту систему не видел, но на сайте ТБМ которая вроде как работает с FIRMAX, ничего похожего не нашел, подскажите может FIRMAX быть как версаль или это просто девочка ошиблась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем форумчанам!!!

Существует множество раздвижных систем, выбрал на мой взгляд одних из самых распространённых производителей. Лично у меня был опыт сборки только системы версаль (на Украине это Braun). Собирал я ее сам, по данным нарытых в инете, тогда о существовании пособия незнал. Было конечно стрёмно, вдруг не получиться, вдруг нюансы какие то и т.д... Но все оказалось до боли просто, 6 отверстий и дверь собрана. Никакого головняка я не встретил. Но каждый раз когда вбиваешь в поиск фразу раздвижная система, всегда выскакивает KOMANDOR. Полез на их сайт накачал инструкции по сборке и прочих описания систем. Намного сложнее и сборка, и особенно установка роликов (на стальных нужно даже пазы выбивать штампом), а идет акцент на плавность движения дверей, на бесшумность, долговечность роликов.

Например:

Если сравнивать конструкцию нижнего ролика Системы Версаль и Командора будешь поражаться, почему в первом случае так просто, а во втором сложно...

Изложил более чем достаточно надеюсь, коментируем :rolleyes:

Здесь представлен нижний ролик Командор от стальной системы, существует еще масса систем Командор например Аллюминий ....

могу познакомить более подробно с ними))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане. А кто сталкивался с системой kraft (http://www.kraft-profil.com.ua/). Это тоже аналог того же Версаля, в принципе, или нет? И вот еще вопрос: На этой ветке перечислены системы разных производителей, выложены расчеты, дельные советы, а все таки, какие из алюминиевых систем лучше? В плане материала: прочность, долговечность. В плане покрытия: не облезет ли через несколько лет. Какое покрытие лучше? Хочу для себя сделать. Вот допустим, что из этого лучше: Comandor, Raumplus, Braun, Arisno (что-то материал показался хлибким, да и покрытие, как вроде просто краской покрасили). Или все как говорится "из одной бочки наливается" и зачем платить больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это явно не аналог.

Нижний рельс и ролики совершенно другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это явно не аналог.

Нижний рельс и ролики совершенно другие.

И в чем разница? :not_i: .post-7699-1260306474_thumb.jpg Система "стандарт" такая же , как и все остальные...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

перечитал всю тему. существует ли формула расчета системы раум плюс? спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока только такой нашел,но где то был и екселевский.инструкция_для_сборки_Раум__753.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас продают только систему боярд. кто то что то слышал про нею или может подскажите где есть. ничего в инете не нашел. кто найдет буду очень признателен. спамое главное интересует расчет.

Расчет для Боярд. Простой и понятный.

Расчет_шкафов_купе___для_Покупателей.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет. Сам сейчас делаю по системе Боярд(Boyard) купешку. но не знаю на каком расстоянии сверлить отверстия под болты, не знаю где найти инструкцию по сборке именно этой системы. кто нибудь подскажет где взять?

В файле схема расчета для боярд. формулы взяты с их инструкции.

Boyard_Рекомендации_по_установке_доводчиков.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не загрузился файл рассчета. все, загнал в архив.

Расчет_для_Боярд_автоматический.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь представлен нижний ролик Командор от стальной системы, существует еще масса систем Командор например Аллюминий ....

могу познакомить более подробно с ними))))

А вот от такого предложения я бы не отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем форумчанам!!!

Существует множество раздвижных систем, выбрал на мой взгляд одних из самых распространённых производителей. Лично у меня был опыт сборки только системы версаль (на Украине это Braun). Собирал я ее сам, по данным нарытых в инете, тогда о существовании пособия незнал. Было конечно стрёмно, вдруг не получиться, вдруг нюансы какие то и т.д... Но все оказалось до боли просто, 6 отверстий и дверь собрана. Никакого головняка я не встретил. Но каждый раз когда вбиваешь в поиск фразу раздвижная система, всегда выскакивает KOMANDOR. Полез на их сайт накачал инструкции по сборке и прочих описания систем. Намного сложнее и сборка, и особенно установка роликов (на стальных нужно даже пазы выбивать штампом), а идет акцент на плавность движения дверей, на бесшумность, долговечность роликов.

Например:

Если сравнивать конструкцию нижнего ролика Системы Версаль и Командора будешь поражаться, почему в первом случае так просто, а во втором сложно...

Изложил более чем достаточно надеюсь, коментируем ;)

На самом деле,на мой взгляд,нельзя сравнивать эти две системы,потому,что они "из разных опер".Но в любом случае плавность хода у Версаля гораздо выше,чем у Командора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле,на мой взгляд,нельзя сравнивать эти две системы,потому,что они "из разных опер".Но в любом случае плавность хода у Версаля гораздо выше,чем у Командора.

А меня КОМАНДОР интерисует из-за угловой системы. У других систем этого нет, кроме Raum+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. Хочу обратить внимание ВСЕХ специалистов в области производства корпусной мебели и вчастности господина МАКЕДОНСКОГО относительно его высказывания : "Существует множество раздвижных систем, выбрал на мой взгляд одних из самых распространённых производителей. Лично у меня был опыт сборки только системы версаль (на Украине это Braun)....."

Так вот, я являюсь менеджером среднего звена именно компании "BRAUN" и могу с уверенностью заявить всем Вам, что раздвижные системы Браун не имеют никакого отношения к таким как "Версаль", "Сенатор" или каким либо ещё. Если вы уж такие все спецы, то как минимум стоило бы обратить внимание на ребра жесткости, их количество, расположение и толщину алюминия. Тут даже невооруженным глазом видно, что профиль отличается, а следовательно и качество и технические характеристики. Скажу больше, что даже на Украине под наш профиль косят огромное количество фирм, а также профиль похожий на наш завозится из Китая, так что это тоже "Версаль" ? Или в Росии сама форма ручки как у Брауна называется Версаль? Тогда уже и RAUMPLUS - это, господа, точно ВЕРСАЛЬ !!! :dntknw:

Без обид господа!!!

Просто необходимо называть "системы" своими именами.

Кого интересует сама система и НОВЫЕ роликовые механизмы с полиуритановой шиной (нижние), что обеспечивает бесшумное открывание дверей, прошу посетить сайт www.braun.ua

post-38971-1270564796_thumb.jpg

post-38971-1270564806_thumb.jpg

Изменено пользователем metelskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте! Тут вспоминали о системе Solo, хотелось бы узнать о схеме сборки этой системы или ссылочку. Говорят схема аналогична Брауну или это не так?! Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...