Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Системы для шкафов купе


Македонский

Рекомендуемые сообщения

Я нахожусь в замешательстве, относительно того, какой тип (подвесной или опорный) систем для шкафа-купе использовать для каких случаев?

Я не обсуждаю какую-то систему конкретно, а в общем: подвесная или опорная.

ОПОРНАЯ (типа Версаль и т. п.)

Минусы:

выскакивает из нижнего рельса;

нижний рельс не спрячешь - он на виду, в нём мусор скапливается;

у двери есть мет. рамка, особенно нижняя горизонталь очень широкая -- не красиво;

к глубине шкафа надо добавлять 10см. для системы;

высокая цена.

Плюсы:

если речь идёт о встраиваемом шкафе, то только такая система позволяет пренебречь кривизной пола и потолка;

позволяет делать наборные двери, расширяя возможности дизайна.

ПОДВЕСНАЯ

Минусы: (вот об этом я и хотел узнать)

Плюсы:

нижний рельс не виден;

а если дверь из МДФ, то и профиль-ручек не надо;

отсутствует нижняя рамка двери -- впечатление более классическое (меньше железа всякого);

не выскакивает из рельса

имеет плавный, мягкий ход

не дорого;

не занимает много места по глубине в готовом изделии.

Правда эти наблюдения я сделал исходя их того, что видел в мебельных салонах. Подвесную систему никогда не собирал. Дома нет шкафа-купе ни какого типа, поэтому опыта в эксплуатации нет.

В связи с чем, подскажите, пожалуйста:

-- в каких случаях лучше применять тот или иной тип систем купе?

-- почему на форуме предпочтение отдаётся именно опорным, рамочным системам (они наиболее часто обсуждаются и рекомендуются)?

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нахожусь в замешательстве, относительно того, какой тип (подвесной или опорный) систем для шкафа-купе использовать для каких случаев?

Продолжаю висеть в замешательстве.  :help:

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже собираю только рамочные систему(версаль или браун),мне кажется солиднее такая смотрится,возможность установки доводчика еще можно к плюсам отнести,это 300р цена вопроса,а так же к плюсам еще простота регулировки...подвесную тоже систему собирал...если двери из лдсп,то постоянное биение о стенку шкафа,шлегель смотрится как-то по идиотски(имхо) на ней,плюс еще ручка обычная же на него ставится,любая обсолютно...как-то тоже не понятно торчит,да и все таки побалтывает двери в нижних этих полозьях,хотя к плюсам это несомненно экономичность...да и зеркальную дверь никак не сделать,только если наклеивать зеркало на лдсп,но в таком случае времени больше уходит,да и материала надо больше и пилить и кроймить...вобщем с точки зрения простоты сборки я за рамочные системы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George,

есть два вариантаа шкафов купе. Встроеные и корпусные.

Так вот во встроенные можно ставить только опорные системы.

По поводу минусов разберем

нижний рельс не спрячешь - он на виду, в нём мусор скапливается;

да, и это пожалуй единственный минус.

у двери есть мет. рамка, особенно нижняя горизонталь очень широкая -- не красиво;

рамка придает жесткость дверям в целом. Насчет красиво некрасиво это уже дело вкуса и заданного дизайна. Есть опорные системы с узкой рамкой, например командор у которого что верхний что нижний горизонт один и тот же элемент.

к глубине шкафа надо добавлять 10см. для системы;

Для подвесной системы нужно не намного меньшее расстояние, так что это не минус а технологическая особенность. Это все равно что стеклу приписывать минус что оно прозрачное.

высокая цена.

опять же спорный момент. Есть как эконом варианты типа SKM так и более дорогие. Версаль и командор это можно сказать среднеценовой вариант.

Что касается подвесных систем минусы я бы выделил следующие:

- ну во-первых, как я уже сказал это полный геморой в случае с установкой во встроенный шкаф, можно но ....лучше даже не пробовать.

- дешевые системы состоят только из верхнего трэка и нижних ригелей. Жутко и отвратно. Двери качаются во все стороны, ригели пластиковые стираются, их зажимает и т.д.

- более дорогие вещи по внешнему виду мало отличаются от опорных систем, единственное отличие не видно трэков, так как они находятся за дверями. Но здесь уже и ценник либо равен тому же версалю либо выше.

- подвесные системы с доводкой очень дороги. Тогда как у того же версаля доводчики стоят копейки.

- и еще добавлю что у дешевых систем подвесных достаточно быстро изнашиваются верхние ролики из-за особенности вектора нагрузки на них.

- и самое то главное. При хороших размерах дверей, в случае безрамочной системы, получается очень большой вес, по сравнению с рамочными.

От себя еще добавлю - безрамочная система дверей (что подвесная, что опорная) ....ну как бы это сказать....не солидно, не красиво, старо, дешево что ли. Такую применять если только мебель из массива. Там рамки конечно будут лишними.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дешевые системы состоят только из верхнего трэка и нижних ригелей. Жутко и отвратно. Двери качаются во все стороны

Вот именно так  я раньше и думал, что они качаются. Но походил по салонам и обнаружил, что они совсем не качаются и имеют очень плавный, мягкий ход. Это то открытие и привело меня в замешательство.

От себя еще добавлю - безрамочная система дверей (что подвесная, что опорная) ....ну как бы это сказать....не солидно, не красиво, старо, дешево что ли. Такую применять если только мебель из массива. Там рамки конечно будут лишними.

А если двери из МДФ, то ой, как красиво.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если двери из МДФ, то ой, как красиво.

опять же только лично мое мнение - МДФ задекорированый под массив моветон, опять же для дешевой мебели. Сурогат вобщем. Но как вариант вполне имеет право на существование.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем :bye: , я из Одессы, у нас очень распространена система Индеко, производитель Польша, в нашем городе Ген. Предст. Очень удобная в сборке, установке, плюс ген представ прилагает к ней массу бантиков (как говорит их директор) таких как рекламная продукция, акционные выставочные образцы и т.д., а сейчас вообще появилась супер фишка на мой взгляд - моющие Индеко для стекол и ДСП, еще есть гарантийный сертификат - на 5лет на фурнитуру, не воспринимайте как рекламу, просто реально возможностей продать немного дороже качественную систему больше чем у других. Ведь на сегодняшний день столько развелось систем на Украине, что просто не возможно покинуть зону плотной конкуренции без каких либо завлекалок. кому интересно могу поделиться имеющейся информацией либо же у них есть сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста опознать что за система...

Ролики катаются по верхним направляющим, пластины с роликими

очень толстые примерно 3мм, крепятся напрямую к дверям.

Объездил несколько магазинов, никто не знает...

В одном сказали что похожа на CAIMI, но немного другая...

Надо заменить несколько сломанных роликов, а искать не зная что

за система просто невозможно...

Спасибо.

Верхний ролик:

cfa637a66684.jpg

Нижний ролик:

ad991633b039.jpg

Пластиковая пластина, крепится на ось колеса, тонким концом входит

в сопор и фиксируется, стопор типа прищепки:

0054b21146e5.jpg

Изменено пользователем slavjan2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем!!! :bye:

Вопрос такой, есть возможность приобрести фурнитуру для шкафа как сказали - ABC..... Как бы разновидность Браун. Вот только в интернете что то не нашел никакого описания на нее. Может кто подскажет-поможет, что это за профиль такой :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте профиль!!! Задача чтоб вертикального профиля было видно как можно меньше. Наполнение стекло. Какие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!! :bye:

Вопрос такой, есть возможность приобрести фурнитуру для шкафа как сказали - ABC..... Как бы разновидность Браун. Вот только в интернете что то не нашел никакого описания на нее. Может кто подскажет-поможет, что это за профиль такой :dntknw:

Может быть ADS? смотри тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mburnas, спасибо, посмотрю, хотя в магазе говорят про ABS/// :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

привет,ребята,подскажите чем отличаются Найди от Альпины??

просто с Найдишкой работал,а с Альпиной нет,но смотрю на профиль и вижу сходство))

я имею ввиду крепления роликов,просто инкубатор есть для Найди...

сам нашел))различие только верхних роликов.

Изменено пользователем Bear

Beary-Beer!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В салоне видел пару шкафов у которых профиль ручки такой формы - продавцы либо не в теме - либо шифруются - что это за система выяснить не смог - может тут кто в курсе post-43266-1283075765_thumb.png

Есть такие ручки системы економ от польского производителя .

Laguna / Hity

post-23146-059584700 1291320654_thumb.jp

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил для первого своего купе профиль Boyard, посмотрим что получится ))

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет схемы монтажа распашного механизма для профиля купе боярд или версаль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,ребята,подскажите чем отличаются Найди от Альпины??

Тем же самым,чем мерседес от бмв или от ауди-и то и другое автомобили. В Вашем случае это две торговые марки. Альпена вышла из стенли, Найди это вроде отечественный производитель из Ижевска. Разница в комплектующих и качестве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите по нижнему колесу у дверей типа версаль. Купила на рынке набор колес для двери - а там к нижнему колесу прилагается не только винт под 6 гранник но и шуруп под шестигранник (и дырка в верхней части железки присутствует)

как такое крепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по нижнему колесу у дверей типа версаль. Купила на рынке набор колес для двери - а там к нижнему колесу прилагается не только винт под 6 гранник но и шуруп под шестигранник (и дырка в верхней части железки присутствует)

как такое крепить?

А у продавцов не спрашивали? Нет? Тогда если возможно, фотку скиньте, будем вместе думать. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok,

шуруп предназначен для скручивания вертикального и горизонтального профиля. Если действительо речь о версале.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok,

шуруп предназначен для скручивания вертикального и горизонтального профиля. Если действительо речь о версале.

кхм. как скручиваются профили мне не надо рассказывать. у меня в комнате 8 дверей таких и в коридоре две. Но вчера дочь падая влетела в дверь и нижнее колесо вывалилось из погнутого крепления нижнего колеса (п образной железки)

поскольку у меня была заначка купленных колес для "подвижного крепления тв в нише" я решила поставить одно из тех колес купленных на рынке.

щас достала сравнила - вроде они эдентичные за исключением ширины. Рыночные чуть шире. Зачем в комплекте шуруп под шестигранник мне не понятно, если дверь всяко собирать на саморезах по железу. Бонус чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на днях собирал систему Боярд, там как раз в комплекте с колесиком все шурупы с шестигранником для колесика и для сборки двери.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok,

шуруп предназначен для скручивания вертикального и горизонтального профиля. Если действительо речь о версале.

а винт для регулировки высоты ролика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в комнате 8 дверей таких и в коридоре две.

ну тогда посмотрите свои восемь дверей и не задавайте глупых вопросов.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а винт для регулировки высоты ролика

Винт имеется. С помощью него оно и вставляется обычно.

Вот на днях собирал систему Боярд, там как раз в комплекте с колесиком все шурупы с шестигранником для колесика и для сборки двери.

Понятно, значит это колеса от Боярда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...