Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Системы для шкафов купе


Македонский

Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему. Хочу высказать претензию Андрею Лаппо. После прочтения Вашей энциклопедии решил самостоятельно изготовить шкаф-купе. Все получилось отлично, кроме дверей. В формуле расчета высоты ЛДСП 10 мм для двери ошибка. Стал прикладывать профиль-ручку к ЛДСП, оказалось, что ЛДСП длиннее на 49 мм, пришлось уменьшать лобзиком. Мелочь, а неприятно. А в остальном, все отлично. Себестоимость шкафа (ЛДСП "орех зебрано", профиль "шампань", высота 2500, ширина 1600, глубина 600, 3 лампы подсветки в козырьке) вышла в 11500 руб вместе с доставкой распила. Проект делал в ПРО 100, распил в 2d place. Сэкономил порядка 10 тыс. руб. Спасибо!

Позволю себе выразить претензию вам.

Вы ознакомились с обучающим диском, на основании чего сделали себе шкаф купе, и тут раз...! Что то не сошлось!

Вы не пробовали сопоставить то, что вы сэкономили,благодаря диску, с тем, на чем вы попали. Может Андрей Лаппо и дал ошибку в расчете системы, но вы имейте же совесть!

Лично я никогда обучающие диски не покупал. Всему учился на своих ошибках (наверно, как говорят, дурак, который учится не на ошибках других, а на своих), но прочитав ваше сообщение сильно удивился. Может быть Андрею Лаппо в скором будущем нужно будет собственноручно собирать вашу мебель?

Ребята! Вам дают за небольшие деньги ознакомиться с практическим опытом! Вы реально прикиньте, сколько это стоит на самом деле (хотя бы прикиньте по вашей экономии). Давайте будем немного корректными в своих сообщениях.

(Вот это оду я написал! Наверное потому, что только что от меня ушли гости... Но я не люблю, когда, если есть мед, непременно нужно подавать и ложки. ИМХО)

Все мы когда то начинали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток и с новым годом!

У меня вопрос сразу на две темы - выбор системы и жесткость шкафа.

Хочу себе вот такой шкаф сделать - двухдверный.

post-75682-0-86599800-1325542962_thumb.j

Посередине отсек с телевизором без двери. Весь пролет 2200 шириной, высота 2400. Двери по 728 мм шириной.

Вот гадаю, какой системы двери сделать. Алютех вроде дешевый, но его поругивают, еще аристо или версаль рассматриваю, ну и если шикануть, то и раумплюс можно. Подскажите, кто разные системы ставил, есть смысл брать дорогую систему? И для себя вы что поставили бы? Я к Аристо склоняюсь, у нас она вроде бы достаточно популярна.

И по внутренностям вопрос.

В левом отсеке, где одни полки, нужно ли парочку полок закрепить жестко со стойками или можно все на полкодержатели садить? И в правом отсеке достаточно будет вешалки на фланцах или внизу оду полку еще жестко закрепить? Стойки к стене скорее всего не буду крепить. За телевизором панелька из лдсп конфирматами к боковым стойкам крепится. Нужно ли будет её (заднюю панельку) еще и к крышке выдвижных ящиков, и дну верхнего шкафчика крепить, например, эксцентриками? Или это уже лишнее?

Достаточно будет этой панели для жесткости всего шкафа или нужно еще в других отсеках панельки у стены делать?

Или лучше вообще не так крепить? Как правильно внутренности расположить и закрепить, чтоб шкаф не шатался?

post-75682-0-97613000-1325542997_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под телевизор я бы обязательно поставил ребро жесткости. И в крайних отделениях по одному. Полки закрепи в левом и в правом верхние и нижние. Полки можно и главное удобно крепить усиленными эксцентриковыми стяжками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Мужички, а у меня к вам вопросик...

Отбрасывая эстетический аспект (нраицца-нинраицца), какое покрытие профилей раумо-аристовской породы предпочесть? В смысле пленку-анодирование?

Я сам интуитивно склоняюсь к нейтральному анодированию, так как цветовая отделка помещения пока не известна, да и обои меняются скорее всего чаще, чем встроенный шкаф (собственно, конструктивно коридор и строится вокруг этого шкафа).

Деревянные декоры (пленка) скорее всего отпадают, так как начнутся виляния хвостами "не подходит под паркет-плинтус-туфельки". К тому же я тут читал, что в экстремальных условиях пленка на концах начинает отклеиваться, что конечно же форс-мажор, но неприятный. Да и поцарапать пленку можно.

Однотонная порошковая покраска (если такая существует) - скорее всего тоже, по причине радикальности предлагаемых цветов. Царапины так же возможны.

А вот классическое серебристое или бронзовое анодирование на мой плебейский взгляд - самый беспроигрышный и универсальный вариант. С технологией анодирования в общих чертах знаком, засад не вижу. Но на всякий случай уточняю: как это покрытие себя ведет? Облезает, выцветает, впитывает грязные жирные пальцы?

Я удивлюсь, услышав хотя бы одно "да", но лучше я удивлюсь сейчас, чем потом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анодировку хром матовый, она ко всему подходит.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С цветом определились - матовое серебро (у разных производителей название разное). Тут с сестрой разногласий не возникло.

Сама поверхность не протирается? Не заляпывается? *по сравнению с пленочно-древесной отделкой есессно*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С цветом определились - матовое серебро (у разных производителей название разное). Тут с сестрой разногласий не возникло.

Сама поверхность не протирается? Не заляпывается? *по сравнению с пленочно-древесной отделкой есессно*

Анодировка намного лучше ПВХ окутки.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Кто из Одессы? помогите, где купить раздвижную систему на подобии Версаль.. как Андрей Лаппо советовал.. а то пробивал по фирмам.. везде дорого.. и продают комплектом.. а я как бы могу и сам собрать.. где купить отдельно все направляющие.. ролики и тд и тп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Прошу помогите не могу найти как крепятся ригель-защелка к напр Дабл кор БЛР

5076_image_big.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как крепятся ригель-защелка к напр Дабл

Как и все верхние ригели для подобных систем: http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/cupe/mepa/skm-15/SKM15_sch.pdf. C учётом имеющихся у это ригеля размеров:

post-85724-0-13737100-1365255481_thumb.j

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что сверлится сверлом форстнера выемка под сам ригель, последнийй вставляется в подготовленый паз, но отверстия под шурупы находятся не по бокам как у СКМ, а на самом ригеле. Вот у меня и вопрос чем крепить в 16 мм ЛДСП? Если вкручиваю 16-й саморез, то он не цепляет, а 20 боюсь пробью на сквозь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот же "одинаковые" вопросы "не могу найти как крепятся ригель-защелка к напр Дабл кор БЛР" и "чем крепить в 16 мм ЛДСП?" :o ...

 

 

Если вкручиваю 16-й саморез, то он не цепляет, а 20 боюсь пробью на сквозь

А куда ж ему 20-му деваться, кроме как не насквозь 16мм ЛДСП....

 

отверстия под шурупы находятся не по бокам как у СКМ, а на самом ригеле

Вот потому такой хрени в МДМ и нет... Калека-"изобретатель" придумает, а потом соображай как это приспособить:

post-85724-0-97720200-1365332825_thumb.j порнуха, конечно, но что имеете, то и получаете...

...

Вообще прежде чем купить какую незнакомую фурнитурину, имеет смысл поизучать как её приспособить можно будет для своих целей. Узнать хотя бы у того, кто её продаёт...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот же "одинаковые" вопросы "не могу найти как крепятся ригель-защелка к напр Дабл кор БЛР" и "чем крепить в 16 мм ЛДСП?" :o ...

 

 

А куда ж ему 20-му деваться, кроме как не насквозь 16мм ЛДСП....

 

Вот потому такой хрени в МДМ и нет... Калека-"изобретатель" придумает, а потом соображай как это приспособить:

attachicon.gifЕсли только так.jpg порнуха, конечно, но что имеете, то и получаете...

...

Вообще прежде чем купить какую незнакомую фурнитурину, имеет смысл поизучать как её приспособить можно будет для своих целей. Узнать хотя бы у того, кто её продаёт...

Дело в том, что ни чего другого, к моему сожалению я не нашел, конечно в понедельник постараюсь поискать СКМ, но большое спасибо за подсказку с креплением не в отверстия, а по бокам, для пущей уверенности думаю (если не найду что либо другое) лобавлю тонкую шайбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения не обратил внимания на уточнения по саморезам, что они уже рекомендуются Вами с прессшайбой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о они уже рекомендуются с прессшайбой

... не в том смысле что к ним нужна прессшайба, а они уже с прессшайбой (так уж их обзывают) - с широкой головкой: post-85724-0-00018900-1365350182.jpeg

Кстати, в масштабе они так и будут выглядеть, как на картинке выше...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Делаю себе шкаф. Собрал корпус для шкафа-купе, осталось заказать и установить двери. Ни с одной системой купе еще не работал, но руки вроде из нужного места.

Живу рядом с Москвой, нашел такие варианты систем: Raumplus, Версаль, Absolut и аналог R+ Турция (не версаль это часом?).

Требования к дверям самые обычные: шоб было плавно, красиво и надежно. =)

Разница в цене приличная, поэтому возникли такие вопросы:

1. в чем принципиальная разница между этими системами (кроме цены)?

2. стоит ли вываливать 25т.р. за Raumplus или Версаль за 10т.р. вполне ничего себе?

3. все ли из них можно собрать дома самостоятельно с помощью подручных средств, или, например, что-то сложнее, что-то легче?

3. если есть еще какие достойные внимания системы купе - подскажите, пожалуйста.

 

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. в чем принципиальная разница между этими системами (кроме цены)? 2. стоит ли вываливать 25т.р. за Raumplus или Версаль за 10т.р. вполне ничего себе?

Это как мерседес и лада калина. Обе машины, обе ездят. А разница есть.

 

 

3. все ли из них можно собрать дома самостоятельно с помощью подручных средств, или, например, что-то сложнее, что-то легче?

Собирается всё одинаково легко.

 

 

3. если есть еще какие достойные внимания системы купе - подскажите, пожалуйста.

Не реклама. Работаем с Аристой 7 лет, рекламаций небыло. Только не берите окутку под металл, плёнки царапучие. Лучше анодировку или окутка под дерево.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Решил взять r+. Все-таки для себя делаю. К тому же эконгмия от собственной сборки покрывает даже стоимость r+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте всем! Больше месяца мучаюсь таким вопросом - как изготовить шкаф-купе. В одной из телепередач видел как ставили двери на три направляющие, но все мастера кто приходит ко мне для замера ничего подобного не знают и не слышали. Подскажите изготовителя этой системы и где продают в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Больше месяца мучаюсь таким вопросом - как изготовить шкаф-купе. В одной из телепередач видел как ставили двери на три направляющие, но все мастера кто приходит ко мне для замера ничего подобного не знают и не слышали. Подскажите изготовителя этой системы и где продают в Украине.

Raum +

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raum +

Спасибо! Нашел пока в Харькове RaumPlus, если ближе не найду, то буду заказывать там, а заодно и нашим мастерам посоветую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Кто-нибудь что-нибудь слышал про систему doorwell? Буду признателен за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в чем разница между двумя системами Aristo и Jet-System. Все очень похоже. Говорят, что их на одном заводе делают.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в чем разница между двумя системами Aristo и Jet-System. Все очень похоже. Говорят, что их на одном заводе делают.

Спасибо

В Китае всё на одном заводе делают. Китай это и есть один большой завод. С Джетом не работал, а Аристу ставим уже лет 8-9 и всё хорошо. Думаю принципиальной разницы нет кроме толщины профиля.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...