Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выставка в Крокус-ЭКСПО.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые друзья!

16 мая я с моим напарником Сергеем были проездом в Москве и решили посетить мебельную выставку, проходящую в «Крокус-Сити» с целью поискать интересные идеи, да и вообще, оценить тенденции мирового мебелестроения.

К нашему сожалению, в этот раз на выставке не было почти никаких производителей станков и фурнитуры. Поэтому подглядеть прикольные новинки нам не удалось. Участники выставки представили только готовые образцы мебели.

Разглядывая «экспонаты» у нас сложилось впечатление, что ничего нового в производстве корпусной мебели еще не произошло, и, по всей видимости, не произойдет в ближайшие годы. Естественно, не будем брать в расчет «Царскую мебель» из ценных пород дерева, стоимостью в десятки тысяч долларов. Такую мебель не сделать никогда в «домашних условиях».

Поэтому в ближайшее время можно не волноваться о том, что вы отстаете в своем развитии от современной мебельной индустрии. На сегодняшний день все остается по старому!

Короба делают из ЛДСП, фасады преимущественно из пленочного МДФ, а в качестве декора добавляют разные отделочные профиля из МДФ и декоративную фурнитуру.

Фотографии «экспонатов» с выставки, которые можно собрать в условиях «малой мастерской» своими руками при помощи ручного инструмента, вы можете посмотреть в нашей галерее.

Ну а в кратком видео ролике можете посмотреть на выставку в общем обзоре, чтобы вы сами могли оценить масштаб мероприятия.

Обойдя всю выставку нам приглянулись только четыре интересные идеи.

На них я и остановлюсь поподробнее.

Первое, что привлекло наше внимание, это идея с детской мебелью. Трансформирующаяся детская комната.

1.jpg

Особенность конструкции заключается в том, что кровати и стол двигаются по направляющим и могут меняться местами.

2.jpg

Благодаря такой конструкции можно легко менять обстановку в комнате ежедневно. Ножка стола тоже складывается, и при желании стол можно легко «перенести» на другую сторону кровати.

Еще одна положительная особенность данной конструкции заключается в том, что она совсем не детская и вполне подойдет по стилю и для подростков, и для студентов. Этакий универсализм.

В заводском варианте используется специальная направляющая для передвижения кроватей и стола. Лично я такую направляющую никогда не встречал у продавцов фурнитуры и понятия не имею, что они использовали в качестве направляющей.

Но думаю, что ее можно легко заменить на направляющую от шкафа купе с подвесной системой раздвижения дверей.

Современные подвесные системы купе выдерживают вес дверей до 80 кг при использовании двух крепежных роликов! Количество роликов можно увеличить для большей надежности.

Вторая идея, которая нам приглянулась, это небольшая обеденная зона: Тумба-стол.

Производители оценили эту вещь в 5000 рублей.

3.jpg

Самое ценное в этом столике, это выдвижная корзина.

4.jpg

Думаю, что изготавливать подобные столы, это не плохая идея, когда встает вопрос, куда использовать остатки! Такую тумбу можно всегда реализовать независимо от ее размера! Вместо корзины можно сделать несколько выдвижных ящиков, чтобы удешевить конструкцию.

Третий стенд, который нам приглянулся - это вот такая гостиная.

5.jpg

Лично мне очень понравилась простота и оригинальность исполнения данной конструкции. Обратите внимание, всё сделано модульно!

Такая мебель очень проста в изготовлении, и в то же время выглядит довольно современно. Такую конструкцию без труда может рассчитать и изготовить любой «сам себе мебельщик» в качестве первой, т.е. тренировочной работы.

Этот набор тумбочек и шкафчиков пожалуй можно разместить абсолютно в любой комнате. В спальне, в зале или в детской комнате. На мой взгляд такая мебель очень универсальна и подойдет к любой обстановке.

Ну а то, что подобная конструкция позволяет составить огромное количество комбинаций из своих модулей, понятно всем без лишних пояснений.

Ну и последний стенд, который не оставил нас равнодушными, думаю будет интересен всем без исключения. Это стенд Австрийской фурнитурной компании T.REST, которая выпускает фурнитуру для изготовления так называемых Шкаф-Кроватей.

О такой фурнитуре давно мечтают мебельщики и дизайнеры, зная о ее существовании. Но все задаются вопросом, где ее найти в России?

6.jpg

7.jpg

Можете посмотреть небольшой видео сюжет, из которого будет более понятно о том, как работает эта фурнитура.

Стоимость этой конструкции вполне доступная, порядка 7200 руб (300$) за одно спальное место. Конструкция кровати и механизм откидывания продаются полным набором. Другими словами, самим мебельщикам ничего додумывать и изобретать не нужно. Вся работа заключается только в том, чтобы закрепить механизм внутри шкафа.

Как обычно все гениальное просто! Знай только где достать фурнитуру и как рассчитать шкаф! И можешь порадовать клиента своим высоким уровнем профессионализма!

Компания продающая фурнитуру T.REST находится в Подмосковье. Возможна доставка в другие регионы РФ любыми транспортными компаниями. Доставка до транспортной компании бесплатная. Предоплата товара осуществляется через Сбербанк.

Кому интересно узнать об этой фурнитуре подробнее, скачайте прайс-лист с ценами и схему установки, они приложены к теме.

Пока все! Если соберусь с духом напишу еще!

Конечно, чего там говорить... Мебельная выставка огромна и рассказывать про нее можно много и долго, да вот только всего словами не опишешь!

Такие мероприятия желательно посещать самостоятельно. :)

price.doc shema.doc

С уважением, Андрей Лаппо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>Такие мероприятия желательно посещать самостоятельно.

Было бы здорово, если б ещё как-то сообщали заранее о таких мероприятиях))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>Такие мероприятия желательно посещать самостоятельно.

Было бы здорово, если б ещё как-то сообщали заранее о таких мероприятиях))

Целикоми полностью согласен с колегой. Андрей, в будущем по возможности, дайте знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>Такие мероприятия желательно посещать самостоятельно.

Было бы здорово, если б ещё как-то сообщали заранее о таких мероприятиях))

МДМ комплект сообщает: высылают письмо с приглашением аккурат за день до начала выставки. Я все приглашения получаю примерно через неделю после окончания выставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не очень девушка доброжелательная была, когда кровать демонстрировала, наверное тебя Андрей узнала. :)

А по детской, я то же сразу подумал о направляющих от раздвижных дверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>Такие мероприятия желательно посещать самостоятельно.

Было бы здорово, если б ещё как-то сообщали заранее о таких мероприятиях))

Ребята, вы сюда смотрели

http://forum.sdelaimebel.ru/topic1163.html :)

Сообщение было написано за месяц.

Также сообщается, что следующая выставка по мебели и комплектующим будет проводится в мае 2009 года (дату не скажу, дома оставил)

так же юзайте журналы мебельные. Я уже знаю, что осенью будет выставка мебели в Воронеже.

Кто ищет тот найдет. :rolleyes:

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.

опрос о фасадах http://forum.sdelaimebel.ru/topic1083.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Целикоми полностью согласен с колегой. Андрей, в будущем по возможности, дайте знать.

Хорошо! в Следующий раз сделаю рассылку, оповещу заранее!

Следующая выставка в Москве будет осенью.

Осенью обычно выставки еще больше! Так что готовьтесь!

Я сам об этой выставке узнал из СПАМА! :)

Что то не очень девушка доброжелательная была, когда кровать демонстрировала, наверное тебя Андрей узнала. :rolleyes:

Да я ее просто заколебал! Можно сказать заставил! Она вообще "сниматься" не хотела! Поэтому и недовольная такая была!

Она наверно думала что все будут ее разглядывать! а не мебель! B) :) :smoke:

А адрес фирмы продающей фурнитуру в подмосковье можно узнать?

Прайс скачайте который "в теле" статьи! Там вся информация предоставлена и по ценам и по комплектации!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, тебе видимо "правильный" спам приходит!)))

Шкаф-кровать мне думается интересная тема, есть чем отличиться на рынке своего города.

Тема с трансформером-детской имхо клёвая и перспективная. Есть у кого инфа по направляющим для этого дела или идеи как достойный аналог замутить??? Ш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по детской, я то же сразу подумал о направляющих от раздвижных дверей.

и жена паралельно прислала вариант ее устраивающий

post-6385-1212047927_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень полезная информация и есть над чем и о чем подумать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей спасибо за предоставленный просветительский матерьял. Я как раз хочу заняться подъемными кроватями очень много лази по инету и много видел разных кронштейнов креплений кровати к шкафу но везде используются именно газовые и гарантия на них от 5000-10000 подъемов и отпусканий. А вот кровать где ножки как бы сами выдвигаются это интересно надо подумать как сделать. И к стате если это за один механизм без кровати то эта цена дороговата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. В начале 90-х сделал себе откидную кровать на дверных петлях в проходной комнате. Откидные кровати на выставке сделаны , конечно, намного удобнее и привлекательнее. И очень хорошо маскируются под шкаф. (Сейчас на месте откидной кровати я соорудил двух ярусную детскую кровать.) Очень понравились фотографии с передвижными детскими кроватьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отличный обзор мебельной выставки.

Идея Шкаф-Кроватей, мне очень понравилась, но воплощение Шкаф-Кровати, по-моему , как-то не продуманно.

Постельное бельё надо убирать в какое-нибудь место, которого в показанном ролике, фирма не предусмотрела.

А ещё в наших, в основном узких комната, 2-х метровую кровать выдвинуть из шкафа проблематично. На мой взгляд показана на фотки хорошая идея, когда кровать выдвигается из невысокого блока, похожего на комод или тумбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, конечно. Но вот на счёт откидных кроватей... Первый вариант хорош тем, что просто /относительно/ сделать откидную упорную ножку, но при подъёме кровати она нависает и может прикоснуться к матрасу или простыне. Получается не совсем гигиенично. У второго варианта этого нет, но небольшая плошадь поверхности ножек может оставить вмятины на полу. А они будут, не зависимо от того, кто будет спать на кровати - взрослые или дети. Третий вариант самый крутой, но и самый дорогой. Я думаю, это надо учитывать тем, кто захочет сделать такие кроватки.

Изменено пользователем FARA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась идея стола-книжки,имеется ввиду выдвижная корзина.

Сам трансформер выпускается давно, а вот выдвижная корзина-новая "струя".

Надо будет воспользоваться !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ещё варианты поставщиков механизмов для шкафов-кроватей? Та фирма, чья ссылка здесь на сайте, предлагает несомненно качественные механизмы, но цены кусаются имхо. Для себя ещё можно прикупить, а вот для продажи - сомнительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей здравствуйте !

Спасибо за полезную информацию. Мне все что касается трансформеров очень интересно. Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтопик: как вам вот такое: http://www.rainova.ru/bed/rainova1.htm ))

а вот тут вообще жесть!): http://www.colombo907.com/mobilirazionali.htm

Изменено пользователем Honda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею.Чем больше читаю,тем более убеждаюсь:ОЧЕНЬ ТОЛКОВЫЙ ФОРУМ!(не примите за лесть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная детская мебель-трансформер, нужно взять на вооружение.

А вот шкаф-кровать...это не ново, это хорошо забытое старое...

Может вспомните фильм с Чарли Чаплином(сколько ему лет!!!), когда сценка обыгрывалась именно около подобной кроывати. Благодаря памяти и с целью экономии места, но не экономии удобств, у нас дома 8лет назад появилась такая кровать 2*2м, купили соответствующие пружины-механизмы для поднятия(они расчитаны на определенный вес), деревянный каркас для кровати (или как он там называется), металлические прячущиеся ножки...и... собрали конструкто! Чему безумно рады :yes:

Изменено пользователем semiasokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>Такие мероприятия желательно посещать самостоятельно.

Было бы здорово, если б ещё как-то сообщали заранее о таких мероприятиях))

В Сети много сайтов с расписанием выставок. Достаточно набрать в поисковике "мебельная выставка". А вообще после первого посещения любой выставки, не важно Крокус ли это, Пресня или еще что, вы заполняете анкету на ресепшн. Потом Вам будут слать бесплатные пригласительные на дом по поводу и без.

Кому интересна тема подъемных кроватей вот ещё информация:

www.bedup.ru, www.studio4list.ru

Изменено пользователем Короед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...