Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нормальная ли это цена распила?


TatyanaGolovanova

Рекомендуемые сообщения

Заказала расчет распила, скинула размеры в компанию...

Сказали, что с их материалом будет стоить распил 24800... Их них распил 19.500, а материал 5300...

36см х 218см (кромка с одной длинной стороны) – 2шт.

36см х 238,8см (кромка с одной длинной стороны) – 5 шт.

36см х 72см (кромка с одной длинной стороны) – 14 шт.

36см х 36см (кромка с одной любой стороны) – 4 шт.

37,4см х 250см. (кромка со всех сторон) – 8 шт.

21см х 250см. (кромка с одной длинной стороны) – 1 шт.

20см х 250см. (без кромок) – 1 шт.

36см х 250см (кромка в одной длинной стороны) – 2 шт.

21см х 15см (округленная деталь, кромка на «гипотенузе») – 11 шт.

Нормальная ли цена за распил? Что-то меня тут смущает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охринеть! Лень считать, но судя по цене материала на всё про всё ушло два листа ЛДСП плюс кромка. У нас ТРИ листа ЛДСП с раскроем и кромлением стоит примерно 7000-8000 в зависимости от кромки.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитал всё, кроме последней детали (21см х 15см (округленная деталь, кромка на «гипотенузе») – 11 шт.), получилось 7550 р. Кромка ПВХ 0,4 мм.

Материал весь мой.

Изменено пользователем ТimON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас метр пила 7 рублей, метр пвх 0.4 -16 руб можно и дешевле найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охринеть! Лень считать, но судя по цене материала на всё про всё ушло два листа ЛДСП плюс кромка.

прежде чем писать ерунду лучше посчитал бы.

Площадь деталей почти 21 м2, а это 5 листов как минимум.

+ 90 метров кромки

хотя ценник конечно более чем конский.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прежде чем писать ерунду лучше посчитал бы.

Площадь деталей почти 21 м2, а это 5 листов как минимум.

+ 90 метров кромки

хотя ценник конечно более чем конский.

Да, у меня также получаеться... Изменено пользователем ТimON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Москвы это вполне нормальная цена, если я конечно правильно понял последнюю деталь, тех что 11 шт (скругленные)! (не раз уже обсуждались Московские расценки и откуда они такие берутся!)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратилась в еще одну копанию))) И ура!!! Цена 13,500 с их материалом и отделкой кромкой (правда без закругления, но сама дома фрезером сделаю, еще раз спасибо Андрею Лаппо)) а если мои материалы, то 2,500 за распил, 2100 кромление))

И да, вы были очень близко)) Площадь 20,667 м2)) Длина распила 85 метров)) А кромки 81,5м))))

Не считайте за рекламу)) Компания называется Redkoff)) Сижу и радуюсь))

Я вообще далеко не профи мебельщик, просто для себя вот решила сделать, и друзья просят для них поделать... от первого ценника даже стыдно было друзьям цены себестоимости говорить)) Подумали бы, что я все же возмездно)))

Вообще это МО... от Мск 50км)) Но да, ценник у первой компании (называть её или нет - не знаю)... бешеный оказывается)) Скорее всего какой-то супер-пупер станок "окупают"))

А самое смешное, что территориально расстояние между ними - всего километра полтора))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........

Вообще это МО... от Мск 50км)) Но да, ценник у первой компании (называть её или нет - не знаю)... бешеный оказывается)) Скорее всего какой-то супер-пупер станок "окупают"))

А самое смешное, что территориально расстояние между ними - всего километра полтора))))))

Да разницы особо нет, Москва это , или МО цена примерно у всех одна (что очень удивляет!), просто Вы учтите, что стоимость изготовления радиусных деталей (распил, кромление - фактически в ручную, или на ЧПУ, наклейка кромки, обработка кромки/снятие свесов - фактически в ручную) сама по себе в большинстве фирм достаточно дорогое удовольствие, а этих деталей у Вас 11шт!!! Так что это приличненькая сумма получается, в отличии от прямых деталей, которые изготавливаются на станках, да и сравнивая стоимости в двух разных фирмах Вы явно не учитываете сами материалы, а они тоже разные, в том числе и по цене, так что радоваться Вам, или нет..... :dntknw: Просто сравнивать возможно стоимости деталей изготовленных из одинаковых материалов, а здесь Мы не знаем, что Вы сравнили (какое ЛДСП у одних и у других, какая кромка)! Банальный пример - Вы можете зайти в любой мебельный магазин и убедиться в этом сами, например на шкафах: вроде один и тот же с виду шкаф может различаться в разы!!! в цене, так как изготовлены из разных материалов, но не каждый потребитель это понимает!

Да вобщем мне все равно, могу только за Вас порадоваться, что Вы смогли найти дешевле (сам порой офигеваю от цен! :shok: ) ну и удачи Вам в Ваших начинаниях! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это подмосковье и компания Redkoff то думаю полагать что находитесь Вы в Сергиевом-Посаде. тоже раньше пилил в этой фирме, и сам на их станке пилил, качество у них хорошее, но пришлось отказаться от их распила, так как стали очень сильно задирать цены, в посаде есть распил и подешевле, если надо могу подсказать. пишите.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

если надо могу подсказать. пишите.

Если возможно подскажите где заказываете материал и распил в Сергиевом посаде. Сам живу в 30 кМ от Посада. Если здесь не получится забросьте в личку. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возможно подскажите где заказываете материал и распил в Сергиевом посаде. Сам живу в 30 кМ от Посада. Если здесь не получится забросьте в личку. Спасибо!

привет земляк, я смотрю тоже из Владимирской области, а из какого города если не секрет? просто я сам уже давно не пользуюсь распилом в посаде, стало дорого, начали гнуть цены, и пришлось искать распил у себя в городе. у нас пилю по 450 рублей за квадратный метр. а в посаде щас не знаю сколько, вот адреса, может будет интересно: улица вифанская 29, там мебельный цех и ребята мебель делают http://maps.yandex.ru/?ll=38.143720%2C56.309264&spn=0.010085%2C0.004956&z=17&l=map вот ссылка на карту с точкой, там на проходной спросишь, подскажут куда идти. а вторая контора более замороченнач находится на территории бывшего военного завода "ЗВЕЗДА" http://maps.yandex.ru/?ll=38.156511%2C56.291074&spn=0.020170%2C0.009916&z=16&l=map вот их точка, только там пропускная система, и последний раз въезд на территорию на легковой машине был 200 рублей, но я все время договаривался за полтос. вот кстати их ресурс http://redkoff.ru/ там и телефоны и по почте можно списаться. но если до Александрова ближе, то я думаю разумнее и проще было бы заказывать тут. будут вопросы, задавай. Удачи!!!

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет земляк, я смотрю тоже из Владимирской области, а из какого города если не секрет?

Я из деревни, Александровского района.

просто я сам уже давно не пользуюсь распилом в посаде, стало дорого, начали гнуть цены, и пришлось искать распил у себя в городе. у нас пилю по 450 рублей за квадратный метр. а в посаде щас не знаю сколько, вот адреса, может будет интересно

Спасибо за информацию, буду узнавать.

но если до Александрова ближе, то я думаю разумнее и проще было бы заказывать тут. будут вопросы, задавай. Удачи!!!

Разница в расстоянии +-1 км, можно и в Александров доехать. Хотел для начала изготовить мебель для себя, вот и собираю информацию. Желательно купить и раскрой сделать в одном месте.

К стати в Сергиевом посаде есть производство ЛДСП Русский ламинат, только не знаю продают в розницу или только оптовым покупателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

450 рублей за квадратный метр.

"хорошие" у вас цены на распил.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"хорошие" у вас цены на распил.

да у нас вообще город продавцов, никто ничего делать не хочет, но все хотят зарабатывать. вот отсюда и цены "круглые", а ещё цены высокие потому что москва рядом, и москвичи деньги в регион везут, вот продавцы и наглеют, зачем продавать дешевле если и так берут.

to soratnik

на заводе в посаде продают и в розницу, я раньше так и делал, грузил на старенькую пятерку листы на заводе на багажник на крыше, вез целые листы в посад, на звездочку, та пилил, и потом распил грузил ту да в пятерку, но уже внутрь, и ехал домой в Александров. но потом когда в посаде подорожал распил, и стал стоить 38 рублей за погонный метр, я посчитал что мне проще пилить в своем городе, хоть и немного дороже.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у нас вообще город продавцов

то есть ты тоже продавец?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"хорошие" у вас цены на распил.

Freeze, а у вас почем квадрат? я имею в виду не конкретно в Вашей фирме, а всреднем по Челябинску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть ты тоже продавец?

ну да, в некотором роде, продаю свой труд и умение по изготовлению мебели.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас почем квадрат? я имею в виду не конкретно в Вашей фирме, а всреднем по Челябинску?

у нас за 400 рублей могут и лист распилить.

А так всреднем15-20 рублей п.м.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас за 400 рублей могут и лист распилить.

А так всреднем15-20 рублей п.м.

понятно. у нас примерно так же. но есть конторы (правда мало таких), где 410 идет квадратный метра материала с распилом. а за 440 с кромкой (ПВХ 0.4).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так всреднем15-20 рублей п.м.

Крутовато, по Симферополю 1,5 гривны за м/п, это в районе 6 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Заказала расчет распила, скинула размеры в компанию...

Сказали, что с их материалом будет стоить распил 24800... Их них распил 19.500, а материал 5300...

36см х 218см (кромка с одной длинной стороны) – 2шт.

36см х 238,8см (кромка с одной длинной стороны) – 5 шт.

36см х 72см (кромка с одной длинной стороны) – 14 шт.

36см х 36см (кромка с одной любой стороны) – 4 шт.

37,4см х 250см. (кромка со всех сторон) – 8 шт.

21см х 250см. (кромка с одной длинной стороны) – 1 шт.

20см х 250см. (без кромок) – 1 шт.

36см х 250см (кромка в одной длинной стороны) – 2 шт.

21см х 15см (округленная деталь, кромка на «гипотенузе») – 11 шт.

Нормальная ли цена за распил? Что-то меня тут смущает...

думаю что они периметр всех деталей приравняли к длинне раскроя, у меня в ННовгороде 6 листов распилили за 6300р по тойже методе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...