Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мягкая мебель своими руками


Рекомендуемые сообщения

вот ссылка на месных

http://ekoform.ru/mehanizmy-povorota

Позвонил. Стоимость поворотного механизма в районе 1500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше предприятие специализируется на пружинной мягкой мебели. Работаем 15 лет.

По опыту могу сказать, что качество стали и сборки в СССР было заметно выше.

Косяки нынешних производителей:

1) Основная проблема – качество стали проволоки. Оно всегда разное, стандарта нет. Партия на партию не приходится. Сталь может быть недокалёная (тогда проседают со временем) или перекаленная (тогда ломаются).

2) Не держат размер блока (всегда + - 10 мм. минимум, рекорд + - 35 мм.)

3) Не держат форму блока (углы рамок не прямые, рамка кривая)

4) Экономят на расстоянии между пружинами в блоке до ¼.

5) Некорректно крутят спирали, что приводит к деформации блока по высоте.

6) Не подгибают концевики спиралей, что приводит к зацепам пружин и разрывам покровной ткани.

7) Не усиливают двойными пружинами углы блока.

В общем – доработай напильником…

Ломанные Боннели в старых диванах встречаются часто после 10-15 лет эксплуатации (усталостная деформация) в новых – тоже частенько (или проседают) в 1 год эксплуатации (качество стали проволоки). Недоброкачественных (именно по качеству стали) блоков примерно 10% от всех партий в год. Для клиента не очень напрягает, головняк – у изготовителя, т.к. срок гарантии мебели 1,5 года, т.е. «ремонтируй бесплатно за чужие грехи»…

А вообще – Боннель очень хорош, важно не нарушать технологию изготовления дивана

(чтоб спанбонд с поролоном 20 мм. посудомоечной плотности не оказался вдруг поверх пружинного блока). Вот у нас применяют три ценовых категории настилов на пружинный блок и рамы сидений делают по особому.

Serik, стоит ли Вам заморачиваться с ортопедическими блоками? Они, к стати, тоже разные, последний писк – мультипакет. Не проще ли Вам тогда уж поставить латекс с мемориксом на свой диван? Цена на уровне ортопедического с адекватным настилом, зато эксплуатационные характеристики выше, гораздо надёжнее и без головняков. :excl:

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил. Стоимость поворотного механизма в районе 1500 рублей.

...это я так понял 50у.е. Ну как-бы и не так дорого...Только вот в живую, или если-бы где увидеть фото. Я в Киеве пытался расмотреть это механизм на диване( ну в салоне мебельном)...но к сожалению можно увидеть только часть этого механизма, а именно только "уши" концевых положений поворотной части дивана. Еще могу сказать что направляющая(радиусная) канавка шириной где-то 25мм, не меньше, метал 6мм, и трансформация осуществляется очень легко, безовсяких усилий и как мне ответил менеджер, поворотную часть дивана на данном этапе снять нельзя...типа устанавливается сразу и узел неразборный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латекс мемориксом? Объясните что это? Я тут не могу найти даже пороллон нужной плотности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛАТЕКС

натуральный материал, представляющий собой вспененный сок дерева гевеи, или искусственный. Имеет микропористую структуру с заполненными воздухом ячейками. Главными свойствами латекса является его эластичность и упругость. Материал долговечен, хорошо вентилируется, гигиеничен, не впитывает влагу (в народе часто называют «прорезиненным поролоном», известен ещё с мебели СССР).

«MEMORIX» (мемориформ)

Материал с глубокой памятью. Современный высокотехнологичный материал, способ производства заимствован из космической промышленности. Обладает функцией «повторение рельефа тела» спящего человека, обеспечивая максимальный анатомический эффект. Экологически чистый, эластичный материал. Обладает антимикробными свойствами.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил. Стоимость поворотного механизма в районе 1500 рублей.

Это очень дорого за такой механизм...имхо.

ЛАТЕКС

натуральный материал, представляющий собой вспененный сок дерева гевеи, или искусственный. Имеет микропористую структуру с заполненными воздухом ячейками. Главными свойствами латекса является его эластичность и упругость. Материал долговечен, хорошо вентилируется, гигиеничен, не впитывает влагу (в народе часто называют «прорезиненным поролоном», известен ещё с мебели СССР).

«MEMORIX» (мемориформ)

Материал с глубокой памятью. Современный высокотехнологичный материал, способ производства заимствован из космической промышленности. Обладает функцией «повторение рельефа тела» спящего человека, обеспечивая максимальный анатомический эффект. Экологически чистый, эластичный материал. Обладает антимикробными свойствами.

Только натуральностью латекс скорее всего не пахнет тем более СССР овский.......сильно спорить не буду, возможно и был и сейчас может где попадается натуральный, но вы ж производители, должны бы знать про натуральность всего........))))))

Тут зашел недавно в магазин тканей......иск.кожа 1000 руб пог. метр. с виду(с обоих сторон), на ощупь и тд......от натуральной не отличается.....думаю даже огнем можно проверить)))))))) и тут же нат кожа 2400 руб но квадратных метров.

Кстати мне попался тут латекс (не знаю СССРовский или попозже), с этикеткой, на ощупь такой же как сейчас продается. надо будет сфотать этикетку(он гдето два сантиметра толщиной и на бумажной основе)

Насчет антимикробности, антиаллергенности.......http://www.interlens.ru/izopr_kauch.html........Свойствами аллергена не обладает. Не токсичен.

СКИ-3с применяют в медицине(он типа более чище).....Поставляется только по заказу....А СКИ-3 поставляется много куда и много для чего

)))))))блин наверно тайну выдал))))))))) щас маркетологи заклюют)))))))

Вот кстати нашел подтверждение(более менее достоверное, сам не во всем разбираюсь поэтому такую оценку даю, без обид (для автора))...http://belovol.com.ua/parts/read-Medel/part080/part080.html

Изменено пользователем angorbunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2pilotch

..Спасибо огромное.

от модератора: Для выражения благодарности внизу каждого сообщения есть зеленый плюсик, пользуйтесь им, пожалуйста. Не нарушайте правила форума - избегайте не информативных сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь узнать, сколько механизм поворота кровати pb-031-5 стоит

http://fyrnityra.com.ua/fyrnityra/mexanizmy-transformacii/?nggpage=5

по этой ссылке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь узнать, сколько механизм поворота кровати pb-031-5 стоит

http://fyrnityra.com.ua/fyrnityra/mexanizmy-transformacii/?nggpage=5

по этой ссылке

На этом сайте хотели заказать пошаговый механизм (по типу "тик-так") для еврокнижки. У них он обзывается "Церез pf 016-5" L600 стоит 40$ - производства Польши. Нам показалось это дорого и мы заказали по этой ссылке http://www.mm.ck.ua/ за 150 грн.(19$) из Харькова. Тот и другой шли с опорой.

На сайте есть телефон, наберите или отправьте смс - мне уже звонить неудобно (мы уже голову и так всем проморочили...))Даже если у них нет в наличии - они доставляют под заказ за 2-3 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латекс мемориксом? Объясните что это? Я тут не могу найти даже пороллон нужной плотности...

Материал зрительно точно такой же, как и обычный поролон (ППУ). Но вот на ощупь... - как вспененная резина. Но она не упругая, а мягкая, которая не выталкивает твои пальцы при сжиманиии. Но когда пальцы отпускаешь, материал восстанавливает свою форму.

Мы такое чудо приобрели! Вся семья в восторге! Положили верхним слоем на спальные места дивана. Диван ещё в производстве - но мы уже на нём спим. Попа и плечи как-бы проваливаются ниже - как на пляже в песке - ощущение комфорта и расслабления позвоночника. На боку спать тоже комфортно.

Нашли сие чудо в Киеве на Магнитогорской 1-а (фирма "АСАТ" пром зона возле "Новой Почты") http://interfoam.com.ua/

Там есть все марки ППУ. В том числе и МЕМОРИКС. Но что это такое они сами не знают. Увидели в образцах случайно. Он у них идет под маркой ППУ VE5020 В наличии были листы 1600х2000мм толщиной 20мм и 40мм. Лист в 20мм нам обошелся в 210 грн.(21$). Лист толщиной в 40мм - стоит в два раза дороже -420грн.

Лист в 20мм нам обошелся в 210 грн.(21$). Лист толщиной в 40мм - стоит в два раза дороже -420грн.

Ссори, лист ППУ VE5020 1600x2000x20мм (memorix)стоит 210грн.=26$.

Кроме этого там ("АСАТ") есть разный войлок, синтапон,холофайбер и они могут делать формовой поролон по вашим лекалам.

post-88108-0-16141000-1328603914_thumb.g

Изменено пользователем 111dali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можешь узнать, сколько механизм поворота кровати pb-031-5 стоит

http://fyrnityra.com...acii/?nggpage=5

по этой ссылке

cегодня звонил в две фирмы...

здесь продают украинское производство,по цене 505гр.(64у.е.) http://www.mm.ck.ua/

здесь польские по цене 40у.е.http://fyrnityra.com...acii/?nggpage=5

разница в самих механизмах как мне сказали в толщине материала(украинский массивней будет)

Изменено пользователем Ozzy316
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мягкой мебели интересует все - от каркаса до оббивки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приветствую, когда ждать выхода очередного руководства, по мягкой мебели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая задумка в отношении диска. Мне например интересен диван еврокнижка "Малютка", хочу сделать сам так-как семейный бюджет очень скуден, малютка нужна для ребенка, и комната очень маленькая. Кажется все банально и просто но...., может кто поделится чертежами, технологией. Заранее благодарен от себя и своей семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-90178-0-98122000-1330101175_thumb.j

Такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу.

Открою новую тему «Детские диваны».

Туда выложу.

Чертёж отрыть надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема однозначно интересная.

А в мягкой интересно всё, век живи век учись.

вот такой диванчик в пособии был бы не лишним, как раз в этом направлении работаю по немногу, в свободное от серийки время.

post-61142-0-84634900-1330283355_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу.

Открою новую тему «Детские диваны».

Туда выложу.

Чертёж отрыть надо.

Буду признателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу.

Открою новую тему «Детские диваны».

Туда выложу.

Чертёж отрыть надо.

Жду открытия этой темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издательство SdelaiMebel.RU готовится к разработке нового пособия по изготовлению мягкой мебели своими руками.

Кому интересна данная тема - просим отписаться в этой ветке. Нам требуется ваша помощь.

1. Какой диван вы бы хотели видить в своем доме/квартире/комнате? Фото из интернета/фотика/магазина.

2. Почему именно этот диван вам понравился? Обоснуйте по возможности.

3. Какие требования к дивану вы считаете самыми главными?

4. Как вы считаете, изготовить качественный диван в домашних условиях возможно? Если нет, то почему? Если да, взялись бы вы за это дело имея подробное руководство к действию?

Самые активные пользователи получат данное пособие первыми и совершенно бесплатно!

при грамотном руководстве можно собрать что угодно,лиж бы руки с правильного места росли.У меня с первого раза получился шкаф купе по книжке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на каталог

http://olo.biz.pl/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=2&Itemid=10〈=ru

Скриншот из каталога

post-358-0-98722900-1326778204_thumb.jpg

вот ссылка на месных

http://ekoform.ru/mehanizmy-povorota

Кто-нибудь может подсказать, можно ли где-нибудь в Москве купить такой механизм трансформации как частное лицо?

По ссылке только для ИП и юридических лиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу.

Открою новую тему «Детские диваны».

Туда выложу.

Чертёж отрыть надо.

Чего-то никак не дождусь, не хочу торопить но мне уже не терпится. Приступить к работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...