Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мягкая мебель своими руками


Рекомендуемые сообщения

Как насчет удобного мягкого уголка на кухню? Мечта моей супруги - табуретки уж очень привлекают маленьких детей. Очень приветствую идею о мягкой мебели и всем желаю успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу.

Открою новую тему «Детские диваны».

Туда выложу.

Чертёж отрыть надо.

Чего-то никак не дождусь, не хочу торопить но мне уже не терпится. Приступить к работе

Тема "Детские диваны" уже открыта (с 28 февраля)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь мебелью уже несколько лет но в основном корпусной а мягкую беру на перетяжку только без изменения дизайна.Хотелось бы увидеть такое пособие и научиться делать самостоятельно .На данный момент интересует вот такой диван да и спрос на него есть

post-63405-0-24549400-1330579540_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток уважаемые форумчане. Требуется небольшая помощь. предложили шить чехлы на мебель, а как разобраться с расценками не знаю((((. Возможно кто может подсказать расценки работ ( хотя бы стандартных).Смысл такой мне привозят старые чехлы я их распарываю, выкраиваю и шью новые, все расходники (нитки, иглы и т.д. со стороны заказчика).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Так это не корпусная мебель здесь все гораздо сложнее!!! Не хочу обидеть корпусников!!! Сори ребята!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно при изготовлении мягкой мебели очень много ньюансов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

яркие цвета, не очень практично, зато модно и дорого :rolleyes:

post-101490-0-68823800-1338193173_thumb.

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот задали админам задачку, они теперь эти все запросы устанут разгребать, но уроки наверное толковые будут. все очень ждём :good:

В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Из фанеры и пары болтов сделал бы, ну можно еще пару подшипников для пущей важности добавить. Что мудрить то, принцип как у ломберной петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яркие цвета, не очень практично, зато модно и дорого :rolleyes:

На картинке у дивана дырки в спинке? Классно смотрится! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не дырки это норки. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я обожаю реклайнеры! Поэтому буду очень рада, если они войдут отдельной строкой в новый диск по изготовлению мягкой мебели. К сожалению, квартира у меня малогабаритная, поэтому большие и массивные реклайнеры будут зрительно поглощать слишком много пространства. Зато вот такие - легкие, полувоздушные были бы как нельзя кстати.

post-21862-0-43160800-1342217850_thumb.j post-21862-0-58402600-1342217869_thumb.j post-21862-0-02738000-1342217890_thumb.j

post-21862-0-00210900-1342217902_thumb.j post-21862-0-14633500-1342217922_thumb.j post-21862-0-66489500-1342217953_thumb.j

А вот интересно, где-нибудь можно приобрести "железо" (даже не знаю, как правильно и назвать-то: фурнитура? механизм? основа?) для таких кресел или они только в готовом виде продаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

конечно ваш новый диск будет желаным.обязательно опишите полностью процес изготовления дивана честер

post-48554-0-44233400-1344865095_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, меня зовут Олег, я занимаюсь ремонтом и перетяжкой мягкой мебели. Буду рад помочь в создании нового пособия, имею опыт по изготовлению мягкой мебели, а также сделал себе диван с системой трансформации евро-книжка,делал без чертежей и схем по одной лишь картинке, и габаритным размерам. Фото выложу позже.

1.Вот мебель которая мне нравится (фото в прикрепленных файлах), это безкаркасная мебель - новинка на рынке мягкой мебели вес таких диванов не превышает 40 кг.

2.Почему именно эту мебель я выбрал, потому что она: функциональна, практична, имеет простую систему трансформации, комфортная, долговечная, за щет того что она не имеет ни деревянного, ни металлического каркаса, в ней нечему ломатся.

3.Самые главные требования к дивану я привел во 2. пункте.

4.Конечно можно, если конечно руки от куда надо растут, я же сделал сам, и со всеми желающими с удовольствием поделюсь своим опытом.

А по бескаркасной мебели вообще считаю нужно открыть отдельную тему, это того стоит.

А чего тему то открывать?Кто ,кроме солидных предприятий может позволить себе оборудование для формовочного литья и фигурной резки поролона?Основная масса форумчан-дилетанты,которым невмоготу купить новый диван,горсть "ремесленников",(к которым я отношу и себя-прошу прощения ,если эти определения кого-то задевают),и ,совсем чуть-чуть представителей небольших компаний.Но и они ,на мой взгляд,не в состоянии сделать этот шаг... :dntknw: На мой взгляд-этот форум позволяет мебельщикам обмениваться опытом,обходить подводные камни ,там,где на них кто-то уже напоролся,и,в конечном итоге-извлекать максимум из своих возможностей!Чтоб,вот так- :dash: -как можно реже! :drinks:Приношу извинения всем,кто оскорбился,это мое субъективное мнение...

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В новом пособии хотелось бы увидеть разделы (конечно кроме основных, которые Вы, наверное, уже запланировали):

- инструкция по изготовлению станка для раскроя ДСП/фанеры;

- обзор компьютерных программ, которые помогут при изготовлении мягкой мебели;

- общие вопросы шитья;

- расчет раскроя ткани.

А насчет дивана, который хотелось бы увидеть в пособии, то лучше сходить в мебельный магазин и узнать предпочтения покупателей. Ведь именно предпочтение покупателя для Нас главное. Главное качество дивана - надежность, а потом удобство.

Я уверен на 100%, что качественный диван можно изготовить Самому. Поэтому Я готовлю помещение и закупаюсь потихоньку инструментом. Хочется попробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новом пособии хотелось бы увидеть разделы:

- инструкция по изготовлению станка для раскроя ДСП/фанеры;

Форматно- раскроечным пользуются.

А инструкция по изготовлению для чего? Самому делать – не советую, убьёте кучу времени и не добьётесь должного качества раскроя:

post-90178-0-87475200-1345708596_thumb.j post-90178-0-16604600-1345708639_thumb.j

Лучше уж б\у брать, если сильно надо и средств нехватает.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопайтесь на форуме в файловом архиве очень много всякой литературы

например вот сегодня откопал очень ценную информацию

miagkmeb.rar

формат djvu

несмотря на 1979 год и сейчас очень актуальная книга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчет удобного мягкого уголка на кухню? Мечта моей супруги - табуретки уж очень привлекают маленьких детей. Очень приветствую идею о мягкой мебели и всем желаю успехов!

Желание комфортно отдохнуть после ужина (при занятом диване) заставило придумать и изготовить вот это.Модель базовая,есть где разогнаться-от ЛДСП,до массива с резьбой и пикованной спинкой.post-108778-0-77709600-1345781451_thumb.post-108778-0-80378900-1345781476_thumb. post-108778-0-77974900-1345781560_thumb. post-108778-0-15106400-1345781708_thumb. Извините за качество фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигр порадовал :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Тигр отличный.Только не понятно это резьба или фотопечать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигр порадовал :good:

Понимаю.Мы тоже долго смеялись.Это пробная накладка на уже готовый уголок.Резчик (я видел его серьезные,поверьте очень талантливые,удивительные работы) просил никому не показывать,потому что резал наспех,с бодуна,с поломанной рукой (это не прикол).Сработаться с ним не успел -он в очередной раз сел.Очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...