Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мягкая мебель своими руками


Рекомендуемые сообщения

vidiman

Оригинально с тигром сработали, молодцы.

Пусть в зоне вместо нардов строгает и переправляет (у меня сестра так с ними работала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vidiman

Оригинально с тигром сработали, молодцы.

Пусть в зоне вместо нардов строгает и переправляет (у меня сестра так с ними работала).

Талантливых резчиков на воле хватает,а заказчиков-ценителей ручной работы мало.Большинству что на програмнике копировано,что пластмассовое литье а-ля резьба-без разницы.Понять можно,ручная работа-дорого.Но это тема другого форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я между прочим насчет тигра серьезно порадовался.

Реально накладка-очень удачная часть композиции. Просто красиво и в теме.Неважно обьемная резьба или фотопечать просто должно радовать глаз.

Так что Ваш резщик -молодец! :good:

И автор углового дивана тоже!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я между прочим насчет тигра серьезно порадовался.

Реально накладка-очень удачная часть композиции. Просто красиво и в теме.Неважно обьемная резьба или фотопечать просто должно радовать глаз.

Так что Ваш резщик -молодец! :good:

И автор углового дивана тоже!!! :good:

Спасибо.Всегда рад любой оценке специалиста. Модель разработал лет семь назад.Размеры и форма - по личной анатомии + надежность ( со всего китайского (ЛДСП,ткань) стоит на кухне,где "проходной двор", с 2005 г) + возможность перестановки в любой момент правый-левый + безотходный поток для производства.Но,как всякий любитель,помучился,изготовил несколько,убедился что все хорошо,а потом потерял интерес вместе с докумасами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

УГЛОВОЙ ДИВАН-ТРАНСФОРОМЕР смотрим, критикуем, хвалим :bye:

Зацепы лучше развернуть на 180 градусов. Собирать диван будет удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издательство SdelaiMebel.RU готовится к разработке нового пособия по изготовлению мягкой мебели своими руками.

Кому интересна данная тема - просим отписаться в этой ветке. Нам требуется ваша помощь.

1. Какой диван вы бы хотели видить в своем доме/квартире/комнате? Фото из интернета/фотика/магазина.

2. Почему именно этот диван вам понравился? Обоснуйте по возможности.

3. Какие требования к дивану вы считаете самыми главными?

4. Как вы считаете, изготовить качественный диван в домашних условиях возможно? Если нет, то почему? Если да, взялись бы вы за это дело имея подробное руководство к действию?

Самые активные пользователи получат данное пособие первыми и совершенно бесплатно!

Можно выкладывать свои идеи и эскизы мебели , Фантазия это основной двигатель , кто-то умеет воплотить свои фантазии на бумаге (лично мне это удается не очень ), кто-то умеет это воплотить в жизнь , порой размытый набросок определяет конечный результат , можно не стесняться в своих фантазиях , если они творческие . Можно открыть отдельную тему , кто согласен прошу поднять руки , набросайте и сфоткайте ?

post-112609-0-14965600-1352823543_thumb.

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал 18 страниц!Сплошной опросник,а где результат?Есть ли уже хоть какое-то руководство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные модели !

А на первом диванчике царги из чего сделаны (фанера крашеная)??

Второй раскладывается? Механизм какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё один диванчик)

Чертеж имеется? какие материалы кроме ЛДСП использованы, вес, габариты ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из фанеры и пары болтов сделал бы, ну можно еще пару подшипников для пущей важности добавить. Что мудрить то, принцип как у ломберной петли.

Позвольте узнать как это будет выглядеть :dntknw: ? ведь необходим маленький "вылет" дабы не цеплять углом дивана спинку, если схематически покажете буду очень признателен :drinks:

Лично я увидев данный механизм сначала подумал можно и такой воткнуть но сразу же пришла мысль о том какой вес будет у спального места и как его вертеть без "цепляния" спинки, хотя если установить конструкцию на нишу без спинок и чтобы расстояние до стены позволяло то физически и практически это становиться возможно, но я думаю о долговечности данного механизма говорить и не стоит при каждодневном использовании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проверить в Solidworks. Функцией физическая динамика, показывает что диван клинит если спинка под прямым углом (и весь диван считать абсолютно твердым) хотя в реале с поролоном наверно получится. А когда сделал угол в 105 градусов на спинке и сиденье, как на картинке все пролетает спокойно.

post-62173-0-48530200-1353577946_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проверить в Solidworks. Функцией физическая динамика, показывает что диван клинит если спинка под прямым углом (и весь диван считать абсолютно твердым) хотя в реале с поролоном наверно получится. А когда сделал угол в 105 градусов на спинке и сиденье, как на картинке все пролетает спокойно.

Я дико извиняюсь, я не сразу понял про какой механизм идет речь))) думал вы про этот говорили, а насчет вашего механизма полностью согласен что с той петлей можно сделать такой диван.

P.S. И можно ссылку на актуальную версию SolidWorks

Изменено пользователем phoenixcs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы про механизм от экоформ из подручных средств вариант ниже.

P.S. когда начинают тыкать в диван и говорить что механизм не должен быть виден, металлического шума не должно быть. А механизм то покупной, приходится так вот извращаться.

post-62173-0-66074500-1353601747_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные модели !

А на первом диванчике царги из чего сделаны (фанера крашеная)??

Второй раскладывается? Механизм какой?

на первом нога выпелена на ЧПУ из бука, покрашена под эмитацию "серебро", второй без раскладки, но с ящиками и подлокотник можно использовать как столик и отдельный пуф (прикольно).

post-111753-0-81170800-1353618073_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газлифты установлены неправильно,надо бы перевернуть.Так очень быстро выходят из строя.Смазывающая жидкость не попадает на манжеты и они пересыхают, изнашиваются.post-102173-0-83219700-1353647177_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы про механизм от экоформ из подручных средств вариант ниже.

P.S. когда начинают тыкать в диван и говорить что механизм не должен быть виден, металлического шума не должно быть. А механизм то покупной, приходится так вот извращаться.

Я так понимаю речь идет о механизме такого дивана

post-41714-0-09835200-1353695300_thumb.jpost-41714-0-09691500-1353694836_thumb.jpost-41714-0-58194400-1353695203_thumb.j

А где взять вот такой фиксатор чтоб не разъезжались половинки дивана

post-41714-0-46523200-1353694972_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было бы интересно видеть изготовление бескаркасной мебели типа

practical_furniture.jpg

furniture_crosway.jpg

а особенно где брать для нее наполнение ППУ такого качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где взять вот такой фиксатор чтоб не разъезжались половинки дивана

Ппц прячут они, сам на сайте не нашел сразу не у экоформа, не у производителя =)

Хотя сотню раз в бумажном каталоге видел. страница 65, 5 вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц прячут они, сам на сайте не нашел сразу не у экоформа, не у производителя =)

Хотя сотню раз в бумажном каталоге видел. страница 65, 5 вариантов

Хоть убей пересмотрел весь каталог два раза и не нашел.......мож потому что в нем всего 63 страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть убей пересмотрел весь каталог два раза и не нашел.......мож потому что в нем всего 63 страницы.

33 в электронном виде, 65 в печатном, там же сканы разворотов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 в электронном виде, 65 в печатном, там же сканы разворотов

Круто.....теперь бы ещё найти где такое можно купить в Украине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...