Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мягкая мебель своими руками


Рекомендуемые сообщения

моё мнение таково,можно делать всё,было бы желание.Я непосредственно занимаюсь мягкой мебелью,правда на производстве но с уверенностью могу сказать,в домашних условиях можно работать.

post-70269-0-30977300-1318524535_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для хорошей и качественной мебели нужен качественный и ответственный работник,если его нет то с каким хорошим материалом ты не работай всё зря.

post-70269-0-33272200-1318525322_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то OXOTHuK.SKY

тут народ тааакиее диваны хочет...красивые вобщем, и прямоугольных 2 из 100.

плёнка не совсем подходит для шаблонов, на изогнутые формы она не ложится - ломается. вариант - нерастяжимая нетянущаяся ткань плотного плетения. В Италии например используют специальный нерастяжимый кзм белого цвета (идеальный вариант)

начинающим небольшое дополнение

не стремитесь шить сразу в коже\кзм. купите плотную нерастяжимую ткань х\б (техткань, прикладная ткань) ценой 35-42 р\м.п. и шейте в ней. Только не "плащёвку"

то Админ

могу отрецензировать пособие

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен диван-кровать-сексодром.

В сложенном виде помещается один человек лежа в полный рост.

В разложенном виде образуется кровать 2х2 метра.

Два человека размещаются головой к спинке дивана.

В магазинах такого нет!!!!!!

Изменено пользователем us777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз поступило предложение написать чтоя хотел бы видеть в таком пособие то скажу :

Если даже вы возьмете достанете книги по обивке мебели (которые есть но которых без доступа в большие библиотеки трудно достать)и какойто мастер этого дела их переработает ,а потом его дополнят другие мастера ,то это уже будет мне интересно.

Хотелось бы видеть там:виды мебели .Виды механизмов и их особенности .Особенности обивочных тканей и их виды .По одному экземпляру из каждого вида в чертежах и пояснениях(это было бы вообще здорово).Тонкости .Особенности…

Хотя почитал ответы знающих людей и вижу что даже не знал названия того на что надо обращать внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тема мягкой мебели мне очень интересна. В первую очередь планирую себе сделать кресло-кровать - спальное место для гостей, а потом (если он хорошо получиться :)) сделать и диван. Проект ещё не разработала, т.к. сейчас сильно занята заказами по корпусной мебели, но всё держу в голове. Надо сперва подобрать и купить мебельную фурнитуру для точных просчётов и приступить к коробам. У меня сборщик-муж, а я дизайнер и конструктор :). Оббивкой буду заниматься сама (ещё нужно хорошо проштудировать этот вопрос).

post-18670-0-11438000-1318535565_thumb.j-это моя последняя работа-кухонный уголок со спец.размерами

1. Какой диван вы бы хотели видить в своем доме/квартире/комнате? Фото из интернета/фотика/магазина.

post-18670-0-22725800-1318535880_thumb.j. post-18670-0-91759500-1318535984_thumb.g

2. Почему именно этот диван вам понравился? Обоснуйте по возможности.

Этот диван понравился мне своей функциональностью: есть короба для белья, при раскладывании не нужно его отодвигать от стены, когда он в сложенном виде на него может сесть до 5 человек (детей ещё больше :)). В быльцах можно сделать выездной ящик (бар, для книг) или короб для постельного. Но в своём случае я планирую быльца минимизировать для экономии места (но они будут!).

3. Какие требования к дивану вы считаете самыми главными?

Удобная трансформация, компактность и функциональность (постельное куда-то нужно прятать-это короб, оббивка должна легко чиститься, чехлы на подушках должны быть съёмными для стирки)

4. Как вы считаете, изготовить качественный диван в домашних условиях возможно? Если нет, то почему? Если да, взялись бы вы за это дело имея подробное руководство к действию?

Изготовить можно всё, если взяться за это с умом. Для себя или своих близких в домашних условиях изготовить диван -это не такая уже и большая проблема, только нужно сперва изучить тонкости МЯГКОГО МЕСТА дивана. А для дальнейшего изготовления мягкой мебели на заказ нужно приобрести специальные инструменты для этого дела, в том числе и швейную машинку для мебельных тканей (на бытовой швейной машинке качественно толстую ткань не прострочишь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидела в предложенных идеях такую версию дивана. Современно, компактно, просто и оригинально. Если пофантазировать, можно дополнить подлокотниками.

Это не диван, а откидная кровать. И к диванам она относится только тем, что в ней есть матрас и на нем лежать можно. А вообще-то по ним здесь отдельная ветка есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, перед тем, как мне приобрести пособие "СМСР-2" я подписался на ознакомительный курс, а так же прочитал множество отзывов подписчиков, которые уже приминили "СМСР-2" на своей практике. Большенство отзывов были положительными и фотоотчеты наглядно это демонстрировали. Мне не доводилось ни от кого слышать, что изготовление корпусной мебели - подсилу только профессионалам с большим опытом работы. Это добавило мне уверенности и я приобрел курс и не пожалел. А вот насчет мягкой мебели - есть сомнения: слишком много специфики, неоднозначные скептические комментарии от профессионалов... У кого какое мнение на этот счет? Хотелось бы узнать мнение Андрея, какие навыки должны быть у человека, чтобы изготовить ММ? Я, к примеру, не сомневаюсь, что имея в пособии подробные чекртежи и описание сборки смогу сделать каркас, а вот обстрелка, утяжки, создание форм, крой, шитье и т.п...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какая актуальная тема, Андрей - вы прям как мысли читаете. Я правда не диван, а кровать мягкую делаю сейчас, и вот с подголовником возникли проблемки. Пособие было бы очень кстати!!!!

ИМХО, диван должен быть:

1) раскладной

2) со съемными чехлами - снял/постирал (если это не кожа)

А моделей уже много выложили, мне много чего понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, перед тем, как мне приобрести пособие "СМСР-2" я подписался на ознакомительный курс, а так же прочитал множество отзывов подписчиков, которые уже приминили "СМСР-2" на своей практике. Большенство отзывов были положительными и фотоотчеты наглядно это демонстрировали. Мне не доводилось ни от кого слышать, что изготовление корпусной мебели - подсилу только профессионалам с большим опытом работы. Это добавило мне уверенности и я приобрел курс и не пожалел. А вот насчет мягкой мебели - есть сомнения: слишком много специфики, неоднозначные скептические комментарии от профессионалов... У кого какое мнение на этот счет? Хотелось бы узнать мнение Андрея, какие навыки должны быть у человека, чтобы изготовить ММ? Я, к примеру, не сомневаюсь, что имея в пособии подробные чекртежи и описание сборки смогу сделать каркас, а вот обстрелка, утяжки, создание форм, крой, шитье и т.п...

А разве Анрей Лаппо делает мягкую мебель? Или писать пособие будет кто-то другой? Тогда могу предложить своё участие в этом коллективном труде. Вот некоторые простенькие модели, на которые уже всё написано. А так же буду рад купить для своего производства что-нибудь оригинальное у коллег.

post-62541-0-37067600-1318571860_thumb.j

post-62541-0-62520800-1318571875_thumb.j

post-62541-0-32823200-1318571888_thumb.j

post-62541-0-29279900-1318571902_thumb.j

post-62541-0-44364500-1318571917_thumb.j

post-62541-0-86115700-1318571931_thumb.j

post-62541-0-68300900-1318571939_thumb.j

post-62541-0-01969800-1318571948_thumb.j

Изменено пользователем мастер мебельщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Анрей Лаппо делает мягкую мебель? Или писать пособие будет кто-то другой? Тогда могу предложить своё участие в этом коллективном труде. Вот некоторые простенькие модели, на которые уже всё написано. А так же буду рад купить для своего производства что-нибудь оригинальное у коллег.

Ну я как понял, Андрей будет идейным вдохновителем и продюссером данного проекта, реализацию технических деталией, возможно, отдаст на аутсорсинг профессионалам. Обращаюсь к 'мастер мебельщик' - используя имеющуюся у Вас информацию на "некоторые простенькие модели, на которые уже всё написано", возможно неопытному мебельщику сваять что-либо подобное, представленное Вами на фото? Естественно приемлемого качества и благоприятного вида. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну по пунктам:

1.c0002282.jpg

данная модель будет немного переделана, а именно: уменьшена ширина до 80 см, основание будет изготовлено из ЛДСП с двумя выдвижными ящиками.

2. тахта будет стоять в детской,а учитывая наши малогабаритные квартиры считаю что именно этот вариант будет оптимальным.К тому же опыт пошива чехлов пока не большой.

3. требования - надежность, практичность, удобство использования.

4. изготовить в домашних условиях диван (естественно при наличии хотя бы минимального набора инструмента) вполне возможно.

Данную тахту изготовлю в любом случае, потому как имея опыт работы в мебельных магазинах знаю "болезни и недоработки" со стороны предприятий изготовителей. А отдавать деньги за "полуфабрикат" который потом придется кое-где усиливать и переделывать желания нет.

P.S. буду очень благодарен за подсказку со стороны знающих людей какой клей используется для склеивания ППУ.кроме того что он красноватый больше ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издательство SdelaiMebel.RU готовится к разработке нового пособия по изготовлению мягкой мебели своими руками.

Кому интересна данная тема - просим отписаться в этой ветке. Нам требуется ваша помощь.

1. Какой диван вы бы хотели видить в своем доме/квартире/комнате? Фото из интернета/фотика/магазина.

2. Почему именно этот диван вам понравился? Обоснуйте по возможности.

3. Какие требования к дивану вы считаете самыми главными?

4. Как вы считаете, изготовить качественный диван в домашних условиях возможно? Если нет, то почему? Если да, взялись бы вы за это дело имея подробное руководство к действию?

Самые активные пользователи получат данное пособие первыми и совершенно бесплатно!

Мне нравиться универсальность, например Алекс-4

Изготовить качественный диван в условиях дома можно.

При необходимости и наличии достаточного количества времени в домашних условиях можно собрать любую стандартную мебель.post-79664-0-46025700-1318578068_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу попробовать сделать себе такой же, чертежи бы не помешали. А еще советы по наполнителям (пороллон, синтепух и т.д. Что за чем идет и сколько всего этого надо.) Спасибо.

в качественной мягкой мебели идет такой "бутерброд" основание-ватин-пружинный блок,войлок,ППУ ("поролон")-синтепон-спанбонд-чехол :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. post-358-0-87753600-1318309169_thumb.jpg диван с размерами

post-358-0-15167300-1318309184_thumb.gif анимация

2. Размер спального места, механизм трансформации (евро-книжка) простой и долговечный

3. Удобство подлокотников (он ровный, можно кружку поставить и в тоже время есть маленькие подушечки, можно прилечь), механизм трансформации

4. Изготовить можно, имея чертежи с размерами.

Буду очень признателен за предоставленные чертежи

Я тоже хочу такой диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень интересно абсолютно все что касается мягкой мебели, так как информации в инете крайне мало по этому вопросу.Спасибо всем кто проявил инициативу, у меня тоже есть кой какая инфа буду ей делиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Интересует информация по замене материала, обтягивающего диван, в домашних условиях

. С уважением, Евгений. Новосибирск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безусловно тема интересна,занимался изготовлением мягкой мебели лет 12 назад.

на данный момент мастерю иногда всякие мелочи,типа миниатюрного диванчика дочери :rolleyes:

по виду что то типа вот этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издательство SdelaiMebel.RU готовится к разработке нового пособия по изготовлению мягкой мебели своими руками.

Кому интересна данная тема - просим отписаться в этой ветке. Нам требуется ваша помощь.

1. Какой диван вы бы хотели видить в своем доме/квартире/комнате? Фото из интернета/фотика/магазина.

2. Почему именно этот диван вам понравился? Обоснуйте по возможности.

3. Какие требования к дивану вы считаете самыми главными?

4. Как вы считаете, изготовить качественный диван в домашних условиях возможно? Если нет, то почему? Если да, взялись бы вы за это дело имея подробное руководство к действию?

Самые активные пользователи получат данное пособие первыми и совершенно бесплатно!

post-79735-0-48734600-1318612762_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто интересуется как делать мягкую и нет времени ждать книгу предлагаю немного картинок которые сам нарыл по форумам.post-17539-0-09513900-1318618021_thumb.j

post-17539-0-04070000-1318617780_thumb.j

post-17539-0-13213800-1318617800_thumb.j

post-17539-0-75066900-1318617884_thumb.j

post-17539-0-14524700-1318617892_thumb.j

post-17539-0-77053200-1318617899_thumb.j

post-17539-0-70611400-1318617913_thumb.j

post-17539-0-94207800-1318617933_thumb.j

post-17539-0-20203100-1318617944_thumb.j

post-17539-0-87009000-1318617972_thumb.j

post-17539-0-45317600-1318617985_thumb.j

post-17539-0-99181500-1318618008_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. post-358-0-87753600-1318309169_thumb.jpg диван с размерами

post-358-0-15167300-1318309184_thumb.gif анимация

2. Размер спального места, механизм трансформации (евро-книжка) простой и долговечный

3. Удобство подлокотников (он ровный, можно кружку поставить и в тоже время есть маленькие подушечки, можно прилечь), механизм трансформации

4. Изготовить можно, имея чертежи с размерами.

Буду очень признателен за предоставленные чертежи

я сделал точно такой диван

конечно очень очень очень не уклюже, сроки поджимали))) и первый опыт... и нужно кое что дороботать.

а так все вроде нормально, жалоб нет)))

если надо черчежи... мог нарисовать в autocad.

post-73201-0-76647400-1318628147_thumb.j

post-73201-0-70608100-1318628165_thumb.j

post-73201-0-11118300-1318628177_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделал точно такой диван

конечно очень очень очень не уклюже, сроки поджимали))) и первый опыт... и нужно кое что дороботать.

а так все вроде нормально, жалоб нет)))

если надо черчежи... мог нарисовать в autocad.

Конечно надо. Особенно механизм раскладывания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...