Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дорогостоящие, элитные кухни.


lentyauga006

Рекомендуемые сообщения

Привет всем мебельщикам и дорогим нашим клиентам. Порыскал форум и так и не нашел темы по производству и установки кухонь высшего пилотажа, например от 150.000 рябчиков. С уважением к начинающим мастерам, может есть здесь кто пережил лдсп и хотел бы подняться выше? Хотелось бы узнать, пообсуждать как работается с клиентом, с поставщиками материалов итдитп.

post-79633-0-56912600-1318364589_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 150 это не высший пилотаж.

От 500 начинается.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем мебельщикам и дорогим нашим клиентам. Порыскал форум и так и не нашел темы по производству и установки кухонь высшего пилотажа, например от 150.000 рябчиков. С уважением к начинающим мастерам, может есть здесь кто пережил лдсп и хотел бы подняться выше? Хотелось бы узнать, пообсуждать как работается с клиентом, с поставщиками материалов итдитп.

Добрый день.Делаю корпусную мебель подходящий под ваш критерий.Полный цикл производства от доски до установки у заказчика.Цены начинаются от 100.000 самая дорогая была950.000.Но ЛДСП все равно используется.Все зависит от заказчика,на выбор предлагается изготовление корпуса-ЛДСП,фанеровка шпоном дсп,мебельного соснового щита,фанеры,натуральной древесины .Фасады дубовые,филенка МДФ фанерованная шпоном.

Клиенты бывают разные(в основном люди адекватные).Главное оговорить все моменты заказа изначально и прописать все моменты по фурнитуре,материалам,цветам(делаю образец фасада и клиент расписывается на нем с обратной стороны).Не пытаться ставить что-то менее дорогое чем прописано в заказе.Цену изделия формирует заказчик всяким дополнением дорогой фурнитурой,украшением (ручная резьба или ЧПУ).У меня есть базовая цена за погонный метр изделия.

По сырью уже сложился определенный круг поставщиков который не подведет по срокам.В договоре есть сроки установки -главное все пункты соблюдать железно.И клинты которым вы сделали мебель будут вас рекомендовать своим знакомым.А для новых заказчиков есть свой салон где выставлены образцы (кухни).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 150 это не высший пилотаж.

От 500 начинается.

Ну всё, подорвали веру в светлое будущее! :)

Как мне жить дальше со своими кухнями до 100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Делаю корпусную мебель подходящий под ваш критерий.Полный цикл производства от доски до установки у заказчика.Цены начинаются от 100.000 самая дорогая была950.000.Но ЛДСП все равно используется.Все зависит от заказчика,на выбор предлагается изготовление корпуса-ЛДСП,фанеровка шпоном дсп,мебельного соснового щита,фанеры,натуральной древесины .Фасады дубовые,филенка МДФ фанерованная шпоном.

Клиенты бывают разные(в основном люди адекватные).Главное оговорить все моменты заказа изначально и прописать все моменты по фурнитуре,материалам,цветам(делаю образец фасада и клиент расписывается на нем с обратной стороны).Не пытаться ставить что-то менее дорогое чем прописано в заказе.Цену изделия формирует заказчик всяким дополнением дорогой фурнитурой,украшением (ручная резьба или ЧПУ).У меня есть базовая цена за погонный метр изделия.

По сырью уже сложился определенный круг поставщиков который не подведет по срокам.В договоре есть сроки установки -главное все пункты соблюдать железно.И клинты которым вы сделали мебель будут вас рекомендовать своим знакомым.А для новых заказчиков есть свой салон где выставлены образцы (кухни).

Спасибо за отклик, а нельзя ли по подробнее, долго ли шли к такому качеству и ценам, много ли народу трудится, клиенты по сарафану?

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы сказал что кухни до 100 это и есть основная масса заказов, с ценником выше как правило редкий и долгий проект, растягивающийся на месяцы, в итоге за это время можно сделать 3 кухни по 100, короче зарплата та же выходит за этот временной период, ...не спорю, что с дорогими кухнями намного интереснее работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы сказал что кухни до 100 это и есть основная масса заказов, с ценником выше как правило редкий и долгий проект, растягивающийся на месяцы, в итоге за это время можно сделать 3 кухни по 100, короче зарплата та же выходит за этот временной период, ...не спорю, что с дорогими кухнями намного интереснее работать...

Согласен с Вами ,что основная масса заказов это кухни эконом класса.Так сложилось ,что такие кухни не делаю в силу моих моральных установок (делать только интересные и дорогие проекты), сложившегося мнения заказчиков (здесь делают дорого и у меня будет мебель соответствующая моим требованиям и затраченным средствам),и образцы выставленнве в салоне (дешевой мебели нет).

У каждого товара есть свой покупатель .Очень многие приходят заказать что то еще (сделали кухню потом спальню,детскую и т.д.)

Изготовление кухни занимает примерно от одного месяца до двух.Но делается сразу несколько проектов,на один делают фасады ,следующий в фазе сборки корпусов и навеске фасадов ,третий устанавливается у заказчика.Поэтому общий выход кухонь дорогих по отношению к дешовым кухням невелик ,а в денежном выражении не уступает .Но согласитесь когда поставил такую кухню у заказчика,получаешь моральное удовлетворение от того что сделано и получаешь благодарность от заказчика, который относится к тебе как Мастеру.

Только один раз у меня был случай с рекламацией от заказчика(как потом узнал прокурорский работник ,купил себе квартиру и на всех этапах отделки квартиры находил надуманный предлог для уменьшения стоимости заказа .На этапе замера, комната была без финишной отделки и согласно эскиза заказчик должен был перенести точки подключения воды и вытяжки .Когда приехали устанавливать кухню ,оказалось что ничего не перенесли.Установили кухню .Краны подключения воды оказались за шкафом с выкатными ящиками,а отверстие в стене под вытяжку в соседнем с вытяжкой шкафом.Пришлось устанавливать по факту.Когда все установили получаю претензию ,где по качеству изделия заказчик не смог придраться,была запись о том что нарушена полезная емкость двух шкафов,которые ухудшили потребительские свойства товара.Сумма претензии составила 50000 рублей при общей стоимости кухни в 350000 рублей.Обратился к знакомым судьям ,когда они услышали фамилию сказали договариваться в досудебном порядке -человек по жизни настроен отнять.За 25000 рублей подписала акт приемки.Урок хоть и дорогой, теперь на замере заказчик подписываеся на бланке о том что нужно сделать какие то изменения согласно эскиза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урок хоть и дорогой, теперь на замере заказчик подписываеся на бланке о том что нужно сделать какие то изменения согласно эскиза).

Мы всегда на бланке замеров прописываем любые изменения, которые обязан будет сделать заказчик согласно проекта кухни. К примеру пишется так:

1. Заказчик обязуется разместить розетки в соответствии с проектом кухни;

2. Будет натяжной потолок. Общая высота кухни уменьшится на 100 мм со слов Заказчика;

3. На полу будет "теплый пол" и плитка (керамогранит 10 мм). Пол поднимется на 25 мм со слов Заказчика;

4. Заказчик будет выравнивать стены по вертикали и выводить углы кухни до 90 градусов согласно проекта кухонного гарнитура;

5. На потолке будет делаться вентиляционный короб из ГВЛ. Вывод вентиляционного канала будет выполнен строго по проекту кухни. Размеры вент. короба необходимо согласовать с заказчиком в момент подписания договора.

6. Выводы ХВ, ГВ будут выполнены в соответствии с проектом кухни.

ВАЖНО!!! Не в коем случае не стоит писать в комментариях к замерам работы, которые вы с заказчиком не оговаривали. Короче говоря, не "грузите" слишком сильно клиента.

Естественно что все эти комментарии, которые замерщик вносит в бланк замеров, самым подробным образом проговариваются с клиентом.

При подписании договора, клиент, кроме всего прочего, получает копию бланка замера помещения. Так же клиент может в любое время позвонить своему менеджеру или замерщику и уточнить интересующий его нюанс. Всем кухням свыше 500 000 рублей мы присваиваем статус VIP, который предусматривает поэтапный контроль нашим замерщиком ремонтных работ на соответствие проекту кухни (бывает так что строителям приходится переделывать свою работу и менялась бригада строителей). Ну и т.д.

Уже более 3-х лет мы ни разу не выплатили компенсацию клиенту в связи с тем что кухня "не встает"!!! Выплаты есть, но они связаны только со срывом сроков поставки или не полной комплектации.... сейчас боремся с этой проблемой. Пока идет туго, но изменения есть и я уверен, что все получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всегда на бланке замеров прописываем любые изменения, которые обязан будет сделать заказчик согласно проекта кухни. К примеру пишется так:

1. Заказчик обязуется разместить розетки в соответствии с проектом кухни;

2. Будет натяжной потолок. Общая высота кухни уменьшится на 100 мм со слов Заказчика;

3. На полу будет "теплый пол" и плитка (керамогранит 10 мм). Пол поднимется на 25 мм со слов Заказчика;

4. Заказчик будет выравнивать стены по вертикали и выводить углы кухни до 90 градусов согласно проекта кухонного гарнитура;

5. На потолке будет делаться вентиляционный короб из ГВЛ. Вывод вентиляционного канала будет выполнен строго по проекту кухни. Размеры вент. короба необходимо согласовать с заказчиком в момент подписания договора.

6. Выводы ХВ, ГВ будут выполнены в соответствии с проектом кухни.

Очень дельные замечания ,обязательно применю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто как из вас берет деньги при самом заказе, ну там предоплата итдитп. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто как из вас берет деньги при самом заказе, ну там предоплата итдитп. Спасибо.

При заключении договора я беру предоплату в размере 50%.Так как кухня дорогая и заказчик не знакомый с моей работой (хотя и видит образец в салоне),оплачивает остальную часть денег после установки,может это не правильно с точки зрения менеджмента.Но таким образом я даю предварительную гарантию о том ,что изделие будет соответствовать потраченным деньгам и он не покупает кота в мешке.Это психологический фактор который влияет на решение заказать у меня или в другом месте,где кухня не выезжает к клиенту до 100% оплаты за кухню.Не было не одного случая(постучал по дереву) чтобы возникли вопросы оплаты после установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заключении договора я беру предоплату в размере 50%.Так как кухня дорогая и заказчик не знакомый с моей работой (хотя и видит образец в салоне),оплачивает остальную часть денег после установки,может это не правильно с точки зрения менеджмента.Но таким образом я даю предварительную гарантию о том ,что изделие будет соответствовать потраченным деньгам и он не покупает кота в мешке.Это психологический фактор который влияет на решение заказать у меня или в другом месте,где кухня не выезжает к клиенту до 100% оплаты за кухню.Не было не одного случая(постучал по дереву) чтобы возникли вопросы оплаты после установки.

Все таки после 150-400 и выше рублей думаю лучше делать так: 50% предоплата, 30% при доставке, 20% по окончании работ. Большинство буржуев так работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки после 150-400 и выше рублей думаю лучше делать так: 50% предоплата, 30% при доставке, 20% по окончании работ. Большинство буржуев так работают.

Полностью с Вами согласен. Хотя у нас кухня к клиенту не выезжает без 100% оплаты, но это обусловлено спецификой работы с фабрикой. Сами мы мебель не изготавливаем (только "по-мелочи"), а продаем фабричные кухни. Такие мультибрендовые салоны (работаем с 3-мя фабриками) уделяют больше внимание проектированию кухонь, замерам и монтажу. Однако это не означает, что мы не имеем право вмешиваться в производственный процесс и обсуждать с фабрикой технологию производства мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот с вами не соглашусь, предоплата должна как минимум быть равна стоимости материалов, что в таких дорогих заказах может составлять до 60-70% стоимости. При очень дорогих заказах (2 млн +), были несколько раз очень неприятные случаи, что заказчики начинали менять заказ в сторону удешевления, когда уже все материалы и расходники были куплены. Достаточно частая ситуация, если мебель идет с дизайном интерьера, т.е. стройкой. Люди вначале пальцанув потом начинают считать и думать, что можно бы и подешевле. Да было пару раз за 18 лет, но убытки для небольшой фирмы могут очень серьезные в таком случае, т.к. рискуешь своими оборотными, да потом материалы уйдут на другие проекты, но многие ли могут себе позволить такие вложения в материалы на долгие сроки, т.к. на материалы такого уровня спрос не велик и уговорить другого клиента на то что у вас на складе не всегда получится. клиент за такие деньги будет выбирать что ему больше нравится.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня описанная мной схема работает нормально .Изготавливаю кухню от фасадов и корпусов до установки у клиента.Предоплата уходит на закупку фурнитуры и текущие расходы и в моем случае не превышает 30 % от стоимости .Я давно работаю с поставщиками фурнитуры и во многих местах заключены договора на поставку с отсрочкой платежа.Так что мне хватает предоплаты и в этом размере.Я описал свой частный случай.Применяю его именно как маркетинговый ход.У меня это работает нормально.

С предыдущими мнениями согласен именно в тех случаях которые были приведены.Каждый прав исходя из условий своего производства.Если вы поставляете кухню изготовленную на другой фабрике ,тем более из Италии,при изменении размеров и комплектации могут возникнуть трудности.Мне не сложно внести изменения по ходу работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не сложно внести изменения по ходу работы.

Изменения всегда внести сложно, особенно когда какой то этап завершен, т.к. время - это деньги. Значит Вы не цените свое время.

Любое изменение в проект по которому уже начата работа - это всегда потеря времени, доп расходы на дозакупку, доп накладные расходы, образующиеся излишки и т.п.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот с вами не соглашусь, предоплата должна как минимум быть равна стоимости материалов, что в таких дорогих заказах может составлять до 60-70% стоимости. При очень дорогих заказах (2 млн +), были несколько раз очень неприятные случаи, что заказчики начинали менять заказ в сторону удешевления, когда уже все материалы и расходники были куплены. Достаточно частая ситуация, если мебель идет с дизайном интерьера, т.е. стройкой. Люди вначале пальцанув потом начинают считать и думать, что можно бы и подешевле. Да было пару раз за 18 лет, но убытки для небольшой фирмы могут очень серьезные в таком случае, т.к. рискуешь своими оборотными, да потом материалы уйдут на другие проекты, но многие ли могут себе позволить такие вложения в материалы на долгие сроки, т.к. на материалы такого уровня спрос не велик и уговорить другого клиента на то что у вас на складе не всегда получится. клиент за такие деньги будет выбирать что ему больше нравится.

По-моему на бумажке под названием "договор", можно прописать все пунктуально от и до, чтобы пальцы у клиента не разгибались.

А вообще-то по хорошему с клиентом надо быть внимательным и доброжелательным. В конце концов он платит нам зарплату.

При возникновении каких-то непредвиденных изменений лучше честно признать, что они неизбежны даже если и по его вине и пообещать какой-нибудь подарок

(ну типа дополнительного освещения под шкафами) мелочь, а все-таки на халяву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

договор-договором, если заказчик бандерлог, то ничего не поможет. клиент всегла прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот с вами не соглашусь, предоплата должна как минимум быть равна стоимости материалов, что в таких дорогих заказах может составлять до 60-70% стоимости. При очень дорогих заказах (2 млн +), были несколько раз очень неприятные случаи, что заказчики начинали менять заказ в сторону удешевления, когда уже все материалы и расходники были куплены. Достаточно частая ситуация, если мебель идет с дизайном интерьера, т.е. стройкой. Люди вначале пальцанув потом начинают считать и думать, что можно бы и подешевле. Да было пару раз за 18 лет, но убытки для небольшой фирмы могут очень серьезные в таком случае, т.к. рискуешь своими оборотными, да потом материалы уйдут на другие проекты, но многие ли могут себе позволить такие вложения в материалы на долгие сроки, т.к. на материалы такого уровня спрос не велик и уговорить другого клиента на то что у вас на складе не всегда получится. клиент за такие деньги будет выбирать что ему больше нравится.

1 вариант) Если клиент "передумал" в течение 10 дней - мы можем внести изменения в проект с поправкой на общие сроки действия договора + 10 дней к дате поставки.

2 вариант) Если клиент "передумал" на 11 день - мы можем оформить его "хотелку" в виде дозаказа с заключением допсоглашения к основному договору, либо новым договором. Но!!! Он получит свой заказ в полном объеме как по первому так и по второму договору, без "вычитания" отдельных элементов!!! Есть условия договора, которым должны следовать как продавец так и покупатель. Репутацию свою необходимо поддерживать не только качеством, сроками, скидками, брэндами, но умением аргументированно и уверенно отстаивать свою позицию в рамках двусторонней договоренности. В противном случае некоторые заказы могут быть убыточны, что ставит вопрос о целесообразности Вашего бизнеса. Шаткое финансовое состояние из-за одного очень крупного клиента - это в первую очередь отсутствие дОлжной "реакции" в исполнении заказов более мелких заказчиков (кстати говоря - это основные Ваши "кормильцы"), что в перспективе скажется и на общем объеме заказом из-за временно испорченного "сарафанного радио". Так что Ваша логика здесь, по крайней мере для меня, не вполне убедительно так как я всегда стараюсь смотреть хотя бы на несколько месяцев вперед.

3 вариант) Если VIP-клиент "передумал" после 10-дневного срока (этот срок предусмотрен у нас для технической проверки заказа и согласования с поставщиком) и мы еще не сделали предоплату поставщику за часть заказа (предположим, что за кварцевую столешницу). То именно для этого клиента мы можем пересмотреть заказ и возместить разницу в стоимости. Если же поставщик (фабрика) приняла у нас заказ - то вопрос о пересмотре конструкции кухонного гарнитура рассматриваться не будет. Можно говорить о еще не оплаченной допкомплектации, но о корпусах речи уже идти не может.

VIP клиенты получают у нас массу привилегий по срокам, цене, контрольной сборке на цеховом стенде, дорогим подаркам, постоянной консультационной поддержки и контролю за выполнением строительных работ в помещении кухни и т.д. Так что, ни один VIP-клиент у нас еще не был недоволен как процессом исполнения так и результатом. Напротив, обычно после установки випы что-нибудь дозаказывают, но уже какую-нить мелочевку.

Все Ваши проблемы, как мне кажется, связаны с лицом принимающим такой заказ, так как он не смог до конца что-нибудь объяснить клиенту, либо сам не смог на этапе подписания договора услышать проблемы и требования Вашего клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исполнении заказов более мелких заказчиков (кстати говоря - это основные Ваши "кормильцы")

Вот это уже ближе к реальности! smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-а-а-а.... почитал, и жить не хочется.... хотя мы продаём кухни в средн. ем 60-120 рублей. да блин и куда в хрущёвках то дороже??? а коттеджи и дома давно не строятся.. а если и строят то пытаются на всём удешевить. Недавно ставили кухню за 238 000 руб. проклял всё на свете!!!! лучше бы 3 по 80. чес слово. клиенты в в лице пенсионерки , которая свою кухню покупала лет 25-30 назад, а сейчас когда хочется пожить для себя, решила обновить помещение, гораздо сговорчивее и покладистей. и морального удовлетворения получаешь не меньше. хотя бы за то что человек осуществил свою мечту, и ты к этому причастен. а то что это не массив и не произведение искуств, ну что поделать? будем развиваться, набиратся опыта.... вот сегодня заключили договор на кухню, блин дней десять мозг *пали!!! где бы на чем бы скинуть стоимость. и вэтоге с 89000 руб пришли к 65000. нормально? ну и наф эта кухня? прихожу к такому выводу, что покупательская способность клиента стремительно падает... ичто дальше? делать кухни за 15 копеек?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...