Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дорогостоящие, элитные кухни.


lentyauga006

Рекомендуемые сообщения

AGFA, отвечу сразу на три Ваших ответа, которые получил в ответ на свой:

1. Судьба

2.Об обычном, в общепринятом понимании.

3. Уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Быков Владимир сказал:

AGFA, отвечу сразу на три Ваших ответа, которые получил в ответ на свой:

1. Судьба

2.Об обычном, в общепринятом понимании.

3. Уверен.

1. Судьба

Ничего подобного, каждый сам кузнец своего конца) Но всегда проще свалить на судьбу

2. В обычном понимании.

"Талантам нужно помогать,бездарности пробьются сами"

И это вполне имеет под собою основу. Можно быть виртуозом стамески, но не быть высокооплачиваемым. "Великие" стали таковыми спустя время,благодаря искусствоведам и торговцам с аукционов))) При своей жизни они не безоблачно творили, фин.вопросы заботили всех. А скольких мы просто не знаем, они канули в Лету, так и не став великими,знаменитыми и успешными...но вполне могли быть талантливыми.

3. Уверен.

А я вот не вижу одинаковости в "мясе". Начиная от ЛДСП и заканчивая фурнитурой,она разная.Но суть была именно в том, что делать, когда у всех одинаковое, как выделить своё предложение для клиента?

Теперь по "котлетам". Разность весьма условна, если мы сравниваем примерно один уровень...а иначе зачем вообще сравнивать?

И в итоге мы приходим к чему? да к тому же, что оправдание судьбой,отсутствием дорогих материалов,инструмента и даже клиентов...это СЛАБЫЕ аргументы и легко перенимаемое преимущество. Завтра кто-то открывается напротив вас "по первому классу" и всё, больше преимуществ у вашего бизнеса нет.Что делать? Стреляться?

Остаются не перекупаемые преимущества, то,что внутри человека. Это опыт, умение...и не только в изготовлении "котлет",а и умении их продать. Что толку от таланта и "вкусной котлеты",если её не покупают? На что завтра талант купить "мясо" для своих "котлет" и как он будет развиваться дальше без продаж?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

В моей жизни был очень тяжелый период, попалась в руки книга "Как перестать беспокоиться и начать жить" Карнеги. Прочла, и каждое слово в ней было для меня как разговор с хорошим, искренне пытающимся помочь, мудрым другом.

Попалась на глаза книга М.Е.Литвака, затем появился интерес к другим книгам. Но суть не в фан\не фан...суть в интересном анализе причин. Было довольно жёстко,местами обидно за себя любимого. Интересная вещь прозвучала в книге,дословно не помню, но примерно так "делай не лучше других, а как никто другой"  Считаю,очень подходит к нашей теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, Литвак жесткий тип, как мне показалось у него все оснавано эгоизме, что нужно идти по головам наплевав на всех в том числе на родных и близких.... есть у него такие мышления, что даже родителям своим мы ничем не обязаны и не должны ничего, главное жить для себя и не обращать внимание ни на что кроме себя.... в общем как мне показалось во многом он перебарщивает, хотя есть и умные мысли у него.... правда давно я его читал, может что то недопонимал в силу своего былого возраста, тяжелым он мне показался на тот момент

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, ну хотя бы один аргументик, примерчик. Ну почему Вы задаете самому себе вопрос, отвечаете на него. И на этом основании делаете вывод? И выдаете в окончательной инстанции?

Ну давайте про"кузнеца", который не может знать, что с ним будет через 10 секунд и который не может без таблеток контролировать, прошу пардоны, понос.

Эх, я Вам про вечность, а Вы мне про какие то зеленые бумажки. Они кончаться, а Имя будет в веках. ) 

Не лукавьте по поводу котлет. Разные, они разные. Проверьте.

А, что я подрузамеваю под этим, Вы поекрасно понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, эта книга - психолог, в печатном виде. Она возымела свой эффект, и это главное. Но рецептов там никаких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

AGFA, Литвак жесткий тип, как мне показалось у него все оснавано эгоизме, что нужно идти по головам наплевав на всех в том числе на родных и близких.... есть у него такие мышления, что даже родителям своим мы ничем не обязаны и не должны ничего, главное жить для себя и не обращать внимание ни на что кроме себя.... в общем как мне показалось во многом он перебарщивает, хотя есть и умные мысли у него.... правда давно я его читал, может что то недопонимал в силу своего былого возраста, тяжелым он мне показался на тот момент

О да!!! по началу прям жёстко всё, это верно.

Насчёт родителей и эгоизма...там всё же иной посыл;)..."я так думаю!"(с)

Мне во всяком случае помогло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

AGFA, ну хотя бы один аргументик, примерчик. 

аргумент в пользу чего? 

1 час назад, Быков Владимир сказал:

 Ну почему Вы задаете самому себе вопрос, отвечаете на него. 

Как форма изложения мысли...не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Эх, я Вам про вечность, а Вы мне про какие то зеленые бумажки. Они кончаться, а Имя будет в веках. ) 

Вы сейчас пытаетесь выглядеть "весь в белом", ну а я, мол,"над златом чахну". Оно может статься так, что это троллинг. Так вот, давайте построим диалог иначе. Смоделируйте ситуацию и рассмотрим её с позиции каждого из нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AGFA сказал:

Остаются не перекупаемые преимущества, то,что внутри человека. Это опыт, умение...и не только в изготовлении "котлет",а и умении их продать. Что толку от таланта и "вкусной котлеты",если её не покупают? На что завтра талант купить "мясо" для своих "котлет" и как он будет развиваться дальше без продаж?

А говорите книжек не продаете))) Расскажите лучше про ситуацию, с которой столкнулись в жизни, в виду которой и пришли к тем мыслям, к которым пришли. 

Расскажите, каким таким неперекупаемым преимуществом обладает хозяин магазина, в котором я покупаю наивкуснейший "Оливье"? Салат есть во всех близлежащих магазинах, но самый вкусный лишь в одном. В чем заключается проблема для магазина сделать вкусный оливье? Материалы одни и те же, инструмент один и тот же, технология одна и та же. Почему я хожу в данный магазин и покупаю оливье именно там, когда хозяин не предпринимает никаких мер по рекламе этого оливье? 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

Расскажите, каким таким неперекупаемым преимуществом обладает хозяин магазина, в котором я покупаю наивкуснейший "Оливье"? Салат есть во всех близлежащих магазинах, но самый вкусный лишь в одном. В чем заключается проблема для магазина сделать вкусный оливье? Материалы одни и те же, инструмент один и тот же, технология одна и та же. Почему я хожу в данный магазин и покупаю оливье именно там, когда хозяин не предпринимает никаких мер по рекламе этого оливье? 

Для начала я бы предпочёл уточнить Вашу позицию.

Вы "лысенковец" или "вавиловец" в данном вопросе?

 

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, мой основной вопрос был немного выше, но Вы предпочли его не заметить. Если он личный, не отвечайте. Прошу прощения.

На Ваш вопрос я, к сожалению, не отвечу в виду своей молодости. Судя по теме Вашего вопроса Вы на много старше меня, а со старшими я спорить не привык. Поэтому и хотел бы выслушать Вашу точку зрения по затронутым вопросам выше, а в частности, понять ,что привело Вас к подобным умозаключениям. Мне это интересно. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, тема у нас о сегменте "элитных" кухонь, а мы оффтопим в степь психологическую. Можем пообщаться в личке,если интересно.

Ко всему,я так и не понял,что именно подразумевается под "такие умозаключения" и почему это обязательно связано с чем-то веховым в жизни?

По возрасту...это такой ход, видимо. Сарказм.  Но коли упомянуто, то от себя замечу, что возраст не признак ума и даже опыта. Можно быть старым дураком и им помереть. Круг общения желателен максимально широкий, от детей до стариков...они СОВРЕМЕННИКИ и это очень важно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AGFA сказал:

Можем пообщаться в личке,если интересно.

Общайтесь тут. И другие подтянутся, потому что тема "элитных" кухонь кроме флудильни ничего не предполагает. хотят люди изучать такие кухни, в тему пусть идут к Славянычу, там на 50 страниц вся элитарность разжевана и даже с разной скоростью снята на разные видео.

А так будет светская беседа хоть не о мебели, почти как салон Анны Павловны Шерер, только без французского.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, подождём Егора Николаевича,у меня ощущение,что есть какое-то недопонимание. Хотелось бы проясниться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, мне интересна Ваша история. В ваших ответах есть правда. Неприятная правда для многих. Правда, которую многие пытаются не слышать и не видеть. Вот и все. Мне интересно, как человек приходит к этому. Как выше писал, никто не заставляет Вас отвечать на вопросы, если они касаются чего-то личного ;)

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mylena сказал:

 И другие подтянутся, потому что тема "элитных" кухонь кроме флудильни ничего не предполагает. хотят люди изучать такие кухни, в тему пусть идут к Славянычу, там на 50 страниц вся элитарность разжевана и даже с разной скоростью снята на разные видео

  Вот когда он скажет что его кухни дороже чем в салонах-магазинах тогда станет "элитным". А пока всего лишь выше крыши.

 Ни кого не хотел задеть. Просто это моё понимание         "элитности".

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...