Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фото моих работ


Слав 21
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Хм, здорово...Скажите у вас специальное образование? Ну например художник - столяр? Сколько человек участвует в изготовлении этой красоты? И сколько по времени занимает установка кухни, ну допустим из 5-ого изображения. Спасибо.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-51115-0-10139700-1318382329_thumb.jpost-51115-0-00030600-1318382384_thumb.jpost-51115-0-69110800-1318382445_thumb.jpost-51115-0-71518400-1318382552_thumb.j

Кухня 5 фото, с учетом того что устанавливалась в другом городе (погрузка ,перевоз,выгрузка,установка)заняла 4 дня .Столешник искуственный камень.

Еще несколько фото.post-51115-0-63443500-1318382102_thumb.jpost-51115-0-32062000-1318382148_thumb.jpost-51115-0-81845700-1318382180_thumb.jpost-51115-0-66315000-1318382213_thumb.j

4 дня ушло на ВСЁ????? т.е. на прием заказа (все этапы), изготовление кухни, "погрузка, перевоз, выгрузка, установка"???????? Или только на доставку и установку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 дня ушло на ВСЁ????? т.е. на прием заказа (все этапы), изготовление кухни, "погрузка, перевоз, выгрузка, установка"???????? Или только на доставку и установку?

Изготовление кухни примерно полтора месяца.А вопрос был о установке кухни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не любитель классики,но уровень исполнения впечатляет!Очень красиво!Браво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто супер уровень! Италия курит! Респект!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают же люди....

За себя аж страшно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столешница, соединенная через планки, портит все впечатление

А Вы где-то видели цельные угловые столешницы? :rolleyes:

Тоо Слав 21. Прекрасная мебель и отделка интерьера. :good: Завидую БЕЛОЙ завистью! :bye:

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, с вашим уровнем мастерства чем мотивированно стыкование столешницы посредством стыковочных планок. Вы считаете евростык ненадежным соединением? Вопрос вызван исключительно с целью узнать аргументацию настоящего мастера (не сочтите за лесть)

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав21...ну уже все поняли, что слово Мастер (именно с большой буквы), это именно к вам и относится...Как то, раньше такого не видел, не осознавал, что можно делать так..И вот назрел у меня вопрос...может несколько с подковыкой, но без злого умысла...У вас есть в мебельном деле человек который делает лучше вас? И есть ли планка, уровень мастерства, к которому вы еще идете...я понимаю, что для человека менее компетентного чем вы, придраться не к чему, но для себя есть какие то моменты в ваших работах которые не оставляют вас удовлетворенным работой? Проще говоря, себе за работу всегда только пятерки ставите или вы все же тоже человек )) и иногда ошибаетесь...спасибо.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мои работы вызывают раздражение и кого то оскорбляют могу прикрыть тему.Хотел только поделиться.

Скажите это в мой огород? если да, то вы меня наверное неправильно поняли, я задал вопрос, т.к. лично не знаком с человеком умеющим делать те вещи о которых я пока ни имею ни малейшего понятия...к тому же всегда относился с уважением к людям работающим непосредственно с деревом, а не с опилками...

А тут появилась возможность пообщаться с грамотным и опытным человеком...

Свою мысль я бы сравнил с впечатлением какого нибудь пользующимся успехом лабуха, который услышал игру настоящего виртуоза, вот и все...

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите это в мой огород? если да, то вы меня наверное неправильно поняли, я задал вопрос, т.к. лично не знаком с человеком умеющим делать те вещи о которых я пока ни имею ни малейшего понятия...к тому же всегда относился с уважением к людям работающим непосредственно с деревом, а не с опилками...

А тут появилась возможность пообщаться с грамотным и опытным человеком...

Свою мысль я бы сравнил с впечатлением какого нибудь пользующимся успехом лабуха, который услышал игру настоящего виртуоза, вот и все...

Не обижайтесь пожалуйста.У меня есть опыт которым я могу и хочу поделиться со всеми кто захочет развить свое дело.Но почему то именно профессиональных вопросов нет и мои сообщения начинают выглядеть как хвастовство и я ощущаю себя на этом сайте не совсем уютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сложно что то спрашивать...если бы в одном городе были... а так..по технологии? - с разными материалами работаем, по монтажу? - всего не расскажешь...по фурнитуре? - и так информации море - чего зря надоедать...Вот только интересно какими навесами вы пользуетесь и технология запила и стыкования карниза при разваленном угле стен...я так понимаю, что такие кухни ставятся в идеальные стены, но все же...Еще что вы используете в качестве задней стенки шкафов, наверняка не ЛДВП? Каким крепежом работаете - это все клеенная на шкантах мебель, правильно? - если нет, то расскажите пожалуйста...Каким образом стягиваете между собой модули? Ну для начала хватит ))Спасибо.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сложно что то спрашивать...если бы в одном городе были... а так..по технологии? - с разными материалами работаем, по монтажу? - всего не расскажешь...по фурнитуре? - и так информации море - чего зря надоедать...Вот только интересно какими навесами вы пользуетесь и технология запила и стыкования карниза при разваленном угле стен...я так понимаю, что такие кухни ставятся в идеальные стены, но все же...Еще что вы используете в качестве задней стенки шкафов, наверняка не ЛДВП? Каким крепежом работаете - это все клеенная на шкантах мебель, правильно? - если нет, то расскажите пожалуйста...Каким образом стягиваете между собой модули? Ну для начала хватит ))Спасибо.

Всю фурнитуру использую Blum ,шкафы собираю на стяжку усиленную и шкант.Петли,ящики выкатные с доводчиками(у меня присадочный станок так собирать проще и быстрее).На заднюю стенку ящика ставлю крашенную фанеру 4мм(если под эмаль),если под прозрачный лак по согласованию с заказчиком ставлю ДВП кашированный.Очень часто ассортимент материалов используемых в заказе диктует кошелек и запросы заказчика.

По поводу карнизов при замере стен угломером определяется истинный угол (ровно 90 бывает в 50% кухонь) и при изготовлении кухни карниз собирается на стенде,клеится поэтапно ,так как его высота 130 мм в собранном виде(высота торцовочной пилы 100мм )и он состоит из 3 элементов которые прирезают каждый отдельно.На установку кухни карниз привозим состоящий из 2-3 элементов.Как правило подгонки не требует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красиво, если не секрет сколько выходит себестоимость к примеру кухоньки, и я бы хотел тоже начать работать с деревом, скажем так чисто в качестве хобби, с чего вы бы посоветовали начать, в дереве я 0, хоть книжку порекомендуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красиво, если не секрет сколько выходит себестоимость к примеру кухоньки, и я бы хотел тоже начать работать с деревом, скажем так чисто в качестве хобби, с чего вы бы посоветовали начать, в дереве я 0, хоть книжку порекомендуйте

Себестоимость базового погонного метра кухни получается около 9000 рублей (без фурнитуры,элементов украшения,столешника,карниза и плинтуса-это все может быть разным по цене в зависимости от производителя и наворотов),все украшения режу на своем ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав 21 привет.

Дизайн как подбираете на месте у заказчика, какие программы для рассчёта используете, есть ли у вас отдельно технолог?

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав 21 привет.

Дизайн как подбираете на месте у заказчика, какие программы для рассчёта используете, есть ли у вас отдельно технолог?

Дизайн складывается после беседы с заказчиком и посещения помещения в котором будет устанавливаться мебель .Программами не пользовался,все считается и рисуется вручную.После сборки ЧПУ начал осваивать программы .Информации очень много и сразу (Mach 3-управление станком,Artcam,Power Mill-обработка и подготовка модели к передаче на станок,3D Max-создание модели)первые 2 части освоил процентов на 80,сейчас учусь моделировать и знакомлюсь с программами Pro 100 и подбираю к ней программу раскроя.В стандартных библиотеках нет элементов декора ,чтобы прорисовать мою мебель.Пока читаю форум по этим программам.

Технолога отдельно нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...