Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

CEHISA RAPID EP-6


Красноярец

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги!Приобрёл б.у станок CEHISA RAPID EP-6.Не могу запустить,электрическая схема нужна.Если есть возможность,поделитесь информацией.post-76015-0-57780000-1318405835_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конкретнее в чем проблема?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был специалист,говорил много.Подробности я не запомнил(мне это незачем,каждый должен заниматься своим делом).Вывод:нужна схема.Если есть поделитесь,благодарен буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коль так. Полистаю мурзилку свою вроде там были схемы.

А вообще попробуйте обратится в компанию DUNA вот их сайт . Они занимались поставкой этих станков.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Ну коль так. Полистаю мурзилку свою вроде там были схемы.

...

А в вашей мурзилке есть описание программирования станка? У нас ЕР-7.

Станок периодически перестает переключаться на минимальную температуру при простое. Один раз удалось реанимировать методом тыка. Но все настройки не записал и теперь никак не получается. То ли он уже поломался в этом месте, то ли кто-то залазит в настройки, чтоб станок не остывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Лоскутников,

завтра сфотаю, выложу.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал.

post-39909-0-95243600-1334472639_thumb.j

post-39909-0-82094300-1334472658_thumb.j

post-39909-0-12084600-1334472663_thumb.j

post-39909-0-23376100-1334472668_thumb.j

post-39909-0-47894700-1334472672_thumb.j

post-39909-0-53752800-1334472721_thumb.j

post-39909-0-32328600-1334472727_thumb.j

post-39909-0-50934600-1334472731_thumb.j

post-39909-0-24372800-1334472735_thumb.j

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал.

...

Спасибо! Мелковато немного, попробую разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел нашу мурзилку, похоже такая же.

На разделе программирования явно сэкономили - половина параметров и их значений вообще не прописано.

Нестыковка начинается с первого же параметра. Если in-t выставить 2, как в мурзилке, то следующий параметр выше 100 не устанавливается, а надо минимум 200.

У нас стоял 7, так и оставил.

В итоге, температура стала на минимум переключаться после бездействия станка, а вот при нагреве выше 180 градусов цвет не переключается на зеленый, хотя станок начинает работать. Еще попробую сегодня поковырять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при нагреве выше 180 градусов цвет не переключается на зеленый, хотя станок начинает работать.

а раньше переключался?

у меня в принципе дисплей без зеленого цвета. Тока контролька под цифрами красенькая загорается, после 181 градуса. Вот тогда можно включить.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а раньше переключался?

у меня в принципе дисплей без зеленого цвета. Тока контролька под цифрами красенькая загорается, после 181 градуса. Вот тогда можно включить.

У нас раньше при 180 переключался на зеленый. Где-то в настройках какой-то параметр видимо влияет.

Ну главное заработал переключатель, без зеленого пережить можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

У нас с EP-6 возникла такая проблема: приобрели б/у станок RAPID CEHISA EP-6 2006 г.в. Установили, подключили, отрегулировали, включили... Выставили температуру на 210 градусов (такая и нужна для нашего клея), станок нагрелся, запускаем детали.. Прогоняем 3-4 заготовки, после чего температура на табло начинает снижаться, и станок останавливется. Немного пошарив в нем, обнаруживаем, что какой-то датчик находится не на своем месте (просто болтается в воздухе на проводе), нам кажется что это термодатчик, но куда его прикрутить, понять не можем. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, что это за датчик, и где он должен находится? фото прилагается. Спасибо.

post-136041-0-14208600-1367760572_thumb.

post-136041-0-83680000-1367760572_thumb.

post-136041-0-38695600-1367760573_thumb.

post-136041-0-89648100-1367760573_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похож на термопару, торчит обычно на самой ванне в низу, дает сигнал как раз   на табло температуры , а то что температура снижается. Найди или скинь фото блока электрики что в низу , там есть логическое реле на 3 режима. фотку в личку я тебе стрелочку нарисую что и куда крутануть! Частенько сталкиваюсь с этой хренью :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ну коль так. Полистаю мурзилку свою вроде там были схемы.

А вообще попробуйте обратится в компанию DUNA вот их сайт . Они занимались поставкой этих станков.

здравствуйте вы случайно не распалагаете информацией по кромочнику ep 8 rapid как правильно настроить и как по минимуму перестоиться  04 на 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой стоит.

Что конкретно интересует?

 

И что значит по минимуму?  Все необходимые настройки нужно выполнить в обязательном порядке, вопрос а все ли настройки станка нужно деркать для перенастройки на разную толщину совсем другой.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой стоит.

Что конкретно интересует?

 

И что значит по минимуму?  Все необходимые настройки нужно выполнить в обязательном порядке, вопрос а все ли настройки станка нужно деркать для перенастройки на разную толщину совсем другой.

может сможете как нибудь  под сказать или показать что нужно крутить а что неследует и еще с какими параметрами нужен компресор для работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

евген80, боюсь это мне полинструкции переписать надо будет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

У нас с EP-6 возникла такая проблема: приобрели б/у станок RAPID CEHISA EP-6 2006 г.в. Установили, подключили, отрегулировали, включили... Выставили температуру на 210 градусов (такая и нужна для нашего клея), станок нагрелся, запускаем детали.. Прогоняем 3-4 заготовки, после чего температура на табло начинает снижаться, и станок останавливется. Немного пошарив в нем, обнаруживаем, что какой-то датчик находится не на своем месте (просто болтается в воздухе на проводе), нам кажется что это термодатчик, но куда его прикрутить, понять не можем. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, что это за датчик, и где он должен находится? фото прилагается. Спасибо.

Это очень похоже на тен пальчиковый. Он ставиться на ванны нового образца, сверху клеевого механизма. Если у Вас раньше стояла ванна нового образца, а потом по каким то причинам поставили старого образца, то этот тен просто некуда стало втыкать, вот он и болтается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Подскажите по поводу данного станка.  ЕР7 2007 г. как в эксплуатации бу? запчасти, сыпучесть, стоит 8летку брать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по поводу данного станка.  ЕР7 2007 г. как в эксплуатации бу? запчасти, сыпучесть, стоит 8летку брать или нет?

Могу предположить, что собираетесь приобрести станок в Волгограде. Вообще 8 лет эксплуатации станка на заказах это практически ничего. На сколько я знаю, если это тот станок, то он работал на заказах. Если другой, то нужно смотреть состояние. Привести в идеальное состояние можно практически любой станок, но стоит вопрос в какую сумму это вылезет. Порекомендую Вам пригласить независимого специалиста, который даст объективную оценку оборудования. Поверьте это будет дешевле, чем покупать кота в мешке. В цехизах ломаться практически нечему, в "сыпучести" они не замечены. С запасными частями проблем нет. Так что если приемлемое состояние то берите не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что собираетесь приобрести станок в Волгограде. Вообще 8 лет эксплуатации станка на заказах это практически ничего. На сколько я знаю, если это тот станок, то он работал на заказах. Если другой, то нужно смотреть состояние. Привести в идеальное состояние можно практически любой станок, но стоит вопрос в какую сумму это вылезет. Порекомендую Вам пригласить независимого специалиста, который даст объективную оценку оборудования. Поверьте это будет дешевле, чем покупать кота в мешке. В цехизах ломаться практически нечему, в "сыпучести" они не замечены. С запасными частями проблем нет. Так что если приемлемое состояние то берите не пожалеете.

ну думаю мы смотрели одно обьявление :) сложность заключается в том, что я нахожусь в 1 тыс.км. и сьездить хочется 1н раз. раз вы говорите, что они надежные + небольшая загрузка, то можно ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну думаю мы смотрели одно обьявление :) сложность заключается в том, что я нахожусь в 1 тыс.км. и сьездить хочется 1н раз. раз вы говорите, что они надежные + небольшая загрузка, то можно ехать?

Можете обратиться в эту фирму http://www.stanok-service.ru/ 

Цехиза одно из направлений. Получите более подробную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цхиза хорошие станки для своего уровня.

Но сыпаться там есть чему, как в любом оборудовании.

 

8 лет для ЕР7 уже не маленький срок.

В первую очередь нужно смотреть клеевой узел. Как вращается клеевой вал, если вал вращается по элипсу значит износ втулок. Ремонт достаточно сложен, а порой просто не возможен. Нужно менять весь узел.

 

Далее в каком состоянии пневматика. Осмотреть на предмет коррозии штоки всех пневмоцилиндров.

Потом нужно проверить копиры на торцевой подрезке. Очень часто их загибают. Либо шлифовка, либо замена. Стоят как сбитый боинг ( в районе 10т.р.)

 

В принципе внешний вид станка уже может многое сказать о том как с ним обращались. Если внешний вид не очень, то и внутри будет сральник.

 

пы.сы. сколько просят?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цхиза хорошие станки для своего уровня.

Но сыпаться там есть чему, как в любом оборудовании.

 

8 лет для ЕР7 уже не маленький срок.

В первую очередь нужно смотреть клеевой узел. Как вращается клеевой вал, если вал вращается по элипсу значит износ втулок. Ремонт достаточно сложен, а порой просто не возможен. Нужно менять весь узел.

 

Далее в каком состоянии пневматика. Осмотреть на предмет коррозии штоки всех пневмоцилиндров.

Потом нужно проверить копиры на торцевой подрезке. Очень часто их загибают. Либо шлифовка, либо замена. Стоят как сбитый боинг ( в районе 10т.р.)

 

В принципе внешний вид станка уже может многое сказать о том как с ним обращались. Если внешний вид не очень, то и внутри будет сральник.

 

пы.сы. сколько просят?

На сколько я знаю 250 без торга. Ну а по ванне не так уж все и страшно. Втулки можно заказать, клеевой вал, дозатор (ракель), нижнюю опору, верхнюю и нижнюю часть клеевого механизма ну и конечно тены тоже можно приобрести у той же цехизы или у других поставщиков цехизы. Потому как покупать ванну целиком, действительно удовольствие не из дешевых. Конечно лезть в ванну человеку который не имеет представления как это делать, действительно не стоит. Для этого есть сервисмены, которые грамотно сделают дефектовку, правда после вскрытия, возьмут на себя хлопоты с заказами запчастей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень осторожно бы отнесся к покупке восьмилетней Чехизы. Не самый плохой станок, но и далеко не в десятке лучших брендов. ЕР-7 слабенький по агрегатонаполненности - одномоторная торцовка и фрезер. Так что четвертой за такое чудо не так уж и мало. Да еще без торга! Ха...

За тысячку километров бы точно не поехал.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...