Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

CEHISA RAPID EP-6


Красноярец

Рекомендуемые сообщения

Семён79, Че там портачить то?

 

павел22, а что конкретно подсказать то? там все примтивно. Или вам рассказать как бороться с закипевшими винтами?

Для чего рабираете?

 

пы.сы. если свернули гнездо в винте под шестигранник, то теперь только высверливать шляпу винта. После снятия крышки эти винты обычно легко выкручивают плоскогубцами.

Мы сами не решились делать её. Отдали спецам, заплатили денег, получили почти новую ванну и потом горя не знали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сами не решились делать её.

а что конкретно вы там не решились делать?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в соседнем цеху ребята решили разобрать и отремонтировать своими силами ванну. Она у них текла снизу. Разобрали, а там перегоревший клей как камень и они его не смогли отмыть. Начали собирать, толком ничего не вышло. Промучались два дня. Клей опять побежал. Потом отдали в фирму, им через пару-тройку дней её вернули. Выглядела она как новая. Мы даже попутали, что так можно сделать ванну. Установили - ничего не бежит. После этого мы решили не заморачиваться чисткой своими силами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У цехизы клей может побежать только из места соединения корпуса вала с ванной.

Или уже из самого корпуса клеенаносящего вала.

 

Клей пригоревший как камень ни разу не видел. При разогреве он все равно становиться эластичный и достаточно легко удаляется. Есть спец.средства антиадгезионные для чистки ванны.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если свернули гнездо в винте под шестигранник, то теперь только высверливать шляпу винта

Я поступаю по другому. Забиваю в головку с сорванным шестигранником биту "Т"-шку ("звездочку" в народе) подходящего размера и спокойно выкручиваю, чему способствует и то, что болт получил несколько ударов по нерадивой голове :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому на будущее интересно будет: http://www.woodweb.com/knowledge_base/Cleaning_glue_out_of_edgebander.html

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семён79, Че там портачить то?

 

павел22, а что конкретно подсказать то? там все примтивно. Или вам рассказать как бороться с закипевшими винтами?

Для чего рабираете?

 

пы.сы. если свернули гнездо в винте под шестигранник, то теперь только высверливать шляпу винта. После снятия крышки эти винты обычно легко выкручивают плоскогубцами.

теперь проблема в следующем:ванночку и все ее узлы нереально отмыть от окаменелого клея.на двое суток замачивал в бензине,частично(более менее свежий)клей отошел.а камни не размачиваются.Что делать??подскажите пжл.заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте прогреть ванну до 150 градусов и только после снимать пригоревший клей.

Только не пользуйте металические инструменты, а то повредите тефлоновый слой.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

А есть схемы на ep-6 ? Дайте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемы чего?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электро схемы, что куда идет. У меня с ним такая проблема, станок нагревается до рабочей температуры и тут же уходит в режим ожидания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо настраивать программатор.  Таких сведений в обычной инструкции нет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали, надо схему чтоб по этапно пройтись и найти реле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! Прошу выслать описание работы станка Cehisa er-7 вместе с электросхемой. Если есть возможность, сбросьте на почту : elektrik5544@mail.ru

Я электрик, знакомые мебельщики пригласили помочь запустить станок, но он не подает признаков жизни, кроме разогрева клеевой ванны. Блокировки кнопкой стоп и концевиком на открытие кожуха я проверял, где есть еще блокировки еще, я не нашел.. На кнопках пуска двигателя ленты нет управляющего напряжения с трансформатора 110В.

Буду рад любой помощи, но лучше схему на почту, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Посмотри клапан давления воздуха - он дает команду на вкл всех узлов - иногда барахлит - прозвони \ если при давлении звонится значит нормалек - если нет - замкни только при давлении 7,5  атм .

Дальше в щите прозвони все автоматы защиты \ да там на панеле есть хитрая кнопка сброса ошибок с торца торчит зеленая - \ было раз она моросила мозги ! Пока все - если не получится пиши далее кумекать бум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощелкай все концевики - иногда залипает один и приплыли !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы схему....Просто я не могу туда мотаться чтобы проверить один концевик или кнопку...Схема нужна чтобы вычислить, где теряется управляющий сигнал....

Зеленая кнопка в порядке, концевик один нашел на открытие кожуха, он закорочен до меня. До общей кнопки стоп, что справа, добраться не смог, как-то хитро установлена.

Где этот клапан воздушный? Какие еще есть концевики?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По схемам попробуй в фирму DUNA они таскают эти станки - у меня к сожалению нет.

Клапан находиться внутри где подключается воздух по этой трубке иди - упрешься в клапан или на самом стакане - отстойники конденсата  с верху черная катушка с черным проводом .

А так там все завязано на контроллере . Да и просто проверь фазы - рабочий ноль - иногда тоже бывает перекос и прочая хрень - такое встречалось одна фаза 165  на вся нагрузка сидит и станок просто не включается - хотя нагрев идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по концевикам - вдоль транспортера - на клеевом узле и подрезном - вот их посмотри - прозвони. Если какой то глючит - то цикл не закончен и мозги не дают вкл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, gbkf сказал:

По схемам попробуй в фирму DUNA они таскают эти станки - у меня к сожалению нет.

Так и DUNA уже лет 6 нет.

Есть SKYDUNA и VITA-corp.

И как раз ЦЕСКОЙ занимается VITA-corp, на старом месте, где DUNA была.

Потом, есть представительство:

http://cehisa-rus.ru/

Изменено пользователем 270370
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, напишу по ссылке. За расположение концевиков-спасибо! Поковыряюсь, напишу что вышло. Просто сложно еще не имея представления о режимах работы станка пытаться что- то наладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 лет спустя...

Привет есть кто в теме?  Подскажите где найти руководство по настройке станка rapida ep6 ? Плохо стал 0 4 кромку клеить , хотел узнать как правильно направляющую линейку выставить,тоесть подачу детали может кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! основные по клеевой и планке\ берете 32 лдсп - прогоняете без кромки - смотрите угол клеевого вала чтоб равномерно наносил - регулировка 

ход ванны 1,5-2 мм \ потом уже планку на входе - там метод тыка - ориентир по клеевому как наносит равномесно или нет \ проверяется на кромке 2 мм по радиусу - равномерно по все длине или убегает радиус \ и только потом на 0.4  проверяйте \ так общие понятия 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 15.09.2023 в 08:10, gbkf сказал:

Привет! основные по клеевой и планке\ берете 32 лдсп - прогоняете без кромки - смотрите угол клеевого вала чтоб равномерно наносил - регулировка 

ход ванны 1,5-2 мм \ потом уже планку на входе - там метод тыка - ориентир по клеевому как наносит равномесно или нет \ проверяется на кромке 2 мм по радиусу - равномерно по все длине или убегает радиус \ и только потом на 0.4  проверяйте \ так общие понятия 

Мне вот ещё не понятно с какой силой валы должны прижимать кромку, и вообще должна ли заготовка сдвигать клеевой вал? Тоесть я запускаю деталь, она пошла отодвинула клеевой вал , потом первый прижимной ролик , потом второй.  Тоесть не могу понять как правильно отстроить все . Мне кажется склеивание не очень крепкое.  Добавляю клея , начинает каплями сверху течь по валу. ,при этом заготовка же сама прижимается к валу и клей по сути выдавливает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеевая ход примерно 1-1.5 мм бара 2 примернона ощуп.  Первый валик прижимной 3 бах примерно ход валика 1-1.5 не больше и т д.  Крепость приклеивания зависит от клея по параметрам а не от колличества.  Под каждый станок подбирается,  у каждого бу свои капризульки 

Если клей подобран не правильно по скорости и вязкости то отваливаться будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...