Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Криволинейные детали


Рекомендуемые сообщения

Ребят, а расскажите, пожалуйста, как вы отрисовываете криволинейные детали (столешницы, полки и т. д.), как сделать кривую определенного радиуса, и просто кривую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если большой радиус я беру полоску пластика или крагеса и сгинаю по трем точкам, тем самым получая приблизительно нужный радиус, можно рисовать карандашом привязанным к веревке, если маленький радиус то шаблоном или любым подходящим предметом, например компакт диск очень удобен

Изменено пользователем d_kos
527228.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до этого в штучных деталях я так и делал, не скажу что это супер способ, особенно по трем точкам, наверняка мебельщики делают как-то по-другому, потому что уж очень плавные и самое главное правильные радиусы получаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до этого в штучных деталях я так и делал, не скажу что это супер способ, особенно по трем точкам, наверняка мебельщики делают как-то по-другому, потому что уж очень плавные и самое главное правильные радиусы получаются

Делаются лекала разных радиусов и по ним обгоняется копировальной (обкаточной)фрезой с предварительным обпилом. На больших предприятиях, а может и на маленьких при наличии оборудования, эту работу выполняют фрезерные станки с ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще, ребят, у меня есть 2 глухих проема в гипсокартоновой стене, я хочу в них в торец поставить зеркало(см. рис), как и из чего мне сделать шаблон, подскажите, пожалуйста, и на что приклеит зеркало к ошпатлеваному ГКЛ? Заранее спасибо

post-24350-0-23255500-1319088258_thumb.j

Изменено пользователем tigriwe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хочу в них в торец поставить зеркало(см. рис), как и из чего мне сделать шаблон

картон, ватман

на что приклеит зеркало к ошпатлеваному ГКЛ

жидкие гвозди + двухсторонний скотч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...